355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Костин » Сервис » Текст книги (страница 1)
Сервис
  • Текст добавлен: 8 мая 2022, 18:33

Текст книги "Сервис"


Автор книги: Константин Костин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Константин Костин
Сервис

Без света в современном обществе никуда. Я не про тот свет, который от Солнца всем светит, а в более широком понимании этого слова – про тот, что из лампочки, под потолком исходит. Недавно, еще прошлой осенью, перегорела у меня лампочка в коридоре. Хорошая была, яркая. Главное – бесплатная! Я ее в подъезде выкрутил. Я ж не гордый, мне много не надо. Теперь эти сволочи метить лампочки начали – красной краской. И ведь хрен соскоблишь ее! Как лампочка в подъезде пропадает – по квартирам ходют, ищут. У кого лампочка с красной кляксой? Бепредел же! Это им нас можно грабить, а нам их – что, нельзя, получается?

Долго я терпел. Из протестных соображений. Протестовал против того, что они лампочки метят! Участь такая у нашего народа – терпеть. Но и мое терпение не безгранично! Как снова осень наступила, темнеть рано начало – навернулся я в потемках, чуть все кости не переломал. Дело ясное, что дело понятное – нужна новая лампочка.

А я, извиняюсь, электрическому делу не обучен. Ты у меня про ящики спроси – все расскажу. Этот в одного хрен поднимешь – без напарника не обойтись. Тот кидать нельзя, переломается все, из зарплаты вычтут. А другой – хоть ногами пинай, ничего внутренностям не будет. Потому что хороший ящик, крепкий, из нашей, уральской березы сколочен. Давно я уже приметил – наши ящики, из досок, гораздо крепче, чем китайские – из картона. На всем экономить начали!

Это раньше хорошо, просто было. Приходишь в магазин – и вот тебе выбор: сорок, шестьдесят и сто ватт. Захочешь – не запутаешься! А нынче лампочек развелось – видимо-невидимо. Решил я у знающих людей посоветоваться. Они-то мне и поведали, что есть в магазинах лампочки новые, волшебные. Светодиодные. Горят ярко, а света почти не потребляют! Хоть круглые сутки светить будут – не больше, чем на рупь, нагорит. Можно свет вообще никогда не выключать! Для надежности, чтобы впотьмах не навернуться. А то я давеча в коридоре навернулся… ах, рассказывал уже.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю