355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коллектив авторов » книга "Городские сказки"
Городские сказки - Коллектив авторов
  • Книга добавлена: 20 декабря 2020, 09:30
обложка книги Городские сказки - Коллектив авторов

Название книги: Городские сказки

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
198Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Cityhaze
Город: Москва
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8493-0398-7
Размер: 49 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что такое «Городские сказки»?

Это диагноз. Бродить по городу в кромешную темень в полной уверенности, что никто не убьет и не съест, зато во-он в том переулке явно притаилось чудо и надо непременно его найти. Или ехать в пятницу тринадцатого на последней электричке и надеяться, что сейчас заснешь — и уедешь в другой мир, а не просто в депо. Или выпадать в эту самую параллельную реальность каждый раз, когда действительно сильно заблудишься (здесь не было такого квартала, точно не было! Да и воздух как-то иначе пахнет!) — и обещать себе и мирозданию, вконец испугавшись: выйду отсюда — непременно напишу об этом сказку (и находить выход, едва закончив фразу).

Постоянно ощущать, что обитаешь не в реальном мире, а на полмиллиметра ниже или выше, и этого вполне достаточно, чтобы могло случиться что угодно, хотя обычно ничего и не происходит. И на вопрос, что ты такое интересное куришь, неизменно отвечать: «Чистый воздух — присоединяйся!»

  • Просмотров: 153 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю