355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кнут Гамсун » книга "В сказочной стране. Переживания и мечты во время путешествия по Кавказу"
В сказочной стране. Переживания и мечты во время путешествия по Кавказу - Кнут Гамсун
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 18:10
обложка книги В сказочной стране. Переживания и мечты во время путешествия по Кавказу - Кнут Гамсун

Название книги: В сказочной стране. Переживания и мечты во время путешествия по Кавказу

Автор книги:



13Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Изд-во А.Ф. Маркса
Город: Спб.
Год издания: 1910
Размер: 151 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сентябре 1899 года великий норвежский писатель Кнут Гамсун совершил поездку через Россию на Кавказ.

«В сказочном царстве» - не простая книга путевых очерков, она, по мнению скандинавских критиков, – одно из самых субъективных описаний путешествий, которые когда-либо выходили из печати. Ее тема не столько Россия или Кавказ, сколько «самовыражение в высшей степени своеобразной личности автора» (Р. Фергюссон). Русские же критики, сразу после появления книги, считали ее неудачной, потому что в ней «немало наивностей, неточностей, а иногда и просто ошибок».

Однако невозможно не заметить, с какой любовью описывает Гамсун увиденное им и услышанное на совершенно непонятном русском языке. В его описаниях нет ни злобы, ни раздражения, зато есть удивительное чувство детской радости от встречи с незнакомой жизнью, с чудом. Он действительно оказывается в сказочной стране, где все по-другому, все иначе, чем дома, – и это его увлекает и развлекает.

  • Просмотров: 375 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю