355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клиффорд Саймак » книга "Прелесть"
Прелесть - Клиффорд Саймак
  • Книга добавлена: 12 марта 2022, 14:01
обложка книги Прелесть - Клиффорд Саймак

Название книги: Прелесть

Автор книги:



20Страниц
меньше часаЧасов на чтение
769Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-Аттикус
Размер: 215 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери.

За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

  • Просмотров: 139 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю