355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кирилл Бенедиктов » книга "Завещание ночи. Переработанное издание"
Завещание ночи. Переработанное издание - Кирилл Бенедиктов
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 00:03
обложка книги Завещание ночи. Переработанное издание - Кирилл Бенедиктов

Название книги: Завещание ночи. Переработанное издание

Автор книги:



23Страниц
7-8Часов на чтение
99 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Популярная литература
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: ISBN: 978-5-903396-10-8
Размер: 273 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авантюрист по имени Ким получает предложение выкрасть хрустальный череп инков с подмосковной дачи, чтобы вернуть его истинным владельцам. Не слишком симпатичная, но и не слишком сложная работа.

Однако чем дальше, тем больше узнает Ким о нынешнем хранителе черепа. Его встречали в середине и начале XX века, он упоминается в древних рукописях и свидетельствах. По-видимому, его таинственный и жестокий противник — бессмертен.

В битве с этим жутким существом, утратившим все человеческое за тысячелетия жизни, Ким неожиданно поймет, «где лежит темное дно потаенных желаний человека».

Кирилл Бенедиктов — лауреат «Чаши Бастиона», премии «Еврокона» за лучший дебют года, «Бронзовой улитки» Бориса Стругацкого. «Подлинный талант Бенедиктова — видеть тайную суть современных событий», — писала о нем российская пресса. В новой книге он властно увязывает вместе реалистический роман и мистическую притчу, сплетая сюжет, схожий с «Альтистом Даниловым» или «Сердцем Ангела».

  • Просмотров: 326 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю