Текст книги "Измена. Жизнь до и после (СИ)"
Автор книги: Кирилл Майер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)
Глава 1
Варя
– Мы разводимся, – чуть хриплый голос мужа разрезал гнетущую тишину, заставляя душу обрываться и падать в пропасть.
Не глядя на меня, он опрокинул стопку с прозрачной жидкостью в себя и, втягивая воздух сквозь сжатые зубы, поморщился.
– Артур… – еле шевеля языком, пыталась хотя бы узнать, что сподвигло его на такой поступок.
– У тебя есть полчаса, чтобы собрать свои вещи… и свалить на хрен! Больше видеть тебя в своем доме я не хочу, как и в своей жизни, – он замолчал на несколько секунд, потом продолжил, также не глядя на меня. – Документы на развод привезет мой адвокат, – льдом в его голосе можно резать пространство, но сейчас он режет мое сердце на куски.
«Что случилось? Почему он так со мной?»
– Могу я хотя бы узнать, что случилось? – пролепетала я.
– Тебе лучше убраться отсюда, пока я держу себя в руках, – в голосе четко слышно рычание. На меня он никогда так не реагировал. Но я точно знаю, что этот тон ничего хорошего собеседнику Артура не сулит.
Сглатываю тугой комок в горле и на ватных ногах иду в спальню, в шкафу выуживаю чемодан, который купила перед медовым месяцем, мы провели его в Доминикане. От нахлынувших воспоминаний, колючая волна пробегает по груди и оседает в желудке.
Сквозь пелену из слез, закидываю в чемодан одежду, белье, из шкафа вытащила запасную пару обуви, с трюмо схватила косметичку, пару бутыльков. На выходе из комнаты вспомнила про заначку, откладывала наличные на всякий случай.
«Вот он и настал…»
У меня всегда была безлимитная карта, которую мне Артур вручил в первый день, когда мы стали жить вместе. Но мама меня учила, что у жены всегда должна быть «подушка безопасности». Я, конечно, не сильно соблюдала все ее советы, но этот казался правильным.
Пока катила чемодан до двери, обувалась, надевала кардиган, Артур не издавал никаких звуков, казалось, что мне это все померещилось или приснилось. Но стоило мне захлопнуть за собой дверь, как я услышала дикий грохот, звон стекла и еще чего-то, напоминающее рычание дикого зверя.
На полусогнутых дошла до лифта, пока ехала вниз, вызвала такси.
– Алён, привет, ты дома? – совершенно бесцветным голосом спросила у сестры.
– Привет, Варюш! Конечно, приезжай, егоза, чайку́ попьем или чего покрепче, – озорно верещала она по другую сторону звонка.
– Еду, – только и смогла выдавить, усаживаясь в автомобиль.
В голове был сплошной вакуум, как будто пылесос разом всосал оттуда все содержимое. Сидела на заднем сидении бездушной сломанной куклой. Артур меня всегда так и называл «куколка моя».
Сейчас эти слова опасной бритвой проходятся по внутренностям, застилая их густой кровью. Хватаюсь рукой за сердце. Нет, не боюсь, что оно остановится, теперь не боюсь, просто очень больно.
Когда Алёна открыла мне дверь, ее улыбка резко сползла с лица.
– Варь, я еще по телефону заподозрила, что что-то не так с твоим голосом… Рысюнь, все плохо, да? – взволнованно спросила сестра, заглядывая в глаза.
Смогла только кивнуть перед тем, как скатиться в бесконтрольную истерику.
«Рысюнь…Она меня так с детства называет, из-за того, как я пыталась выговорить свое имя…»
Сейчас после двух часов рыдания и завывания, воспоминания о детстве, как поплавок, держали меня над пучиной отчаяния и боли.
– Артур не мог так просто от тебя отказаться. Давай рассуждать логически. Он, конечно, тот еще говнюк, но он любит тебя, рысюнь! Это сто пудовая инфа! Я-то разбираюсь, – выкатив на меня свои глазищи, сестра пыталась донести до меня очевидную информацию, но мне надо было другое.
– Хочу, чтобы он успокоился, привел свои мысли в порядок и тогда мы поговорим, – неужели я начала мыслить конструктивно, после похорон своей души и затяжной истерики. Со слезами вышло все плохое и хорошее, но гнетущее чувство пустоты внутри раздирало меня когтями, как разъяренная пума.
Алена помогла помыться, надела на меня пижаму и уложила спать, тихонько прикрывая за собой дверь.
А я лежала и сверлила потолок в ночной темноте пустой комнаты.
На задворках ощущений металось чувство несправедливости и обиды, к ней прибавлялось отторжение восприятия ситуации, все это противным коктейлем вертелось в кишках до тошноты.
Глава 2
Артур моя первая любовь, мой первый мужчина. Он во многом был первым у меня.
В тот день, в институте был осенний бал, закатили грандиозный праздник, спонсором которого стала фирма Артура. Когда он взошел на трибуну, чтобы произнести речь, меня, как холодной водой окатили. Замерла, боясь даже моргнуть, чтобы не спугнуть чудесное наваждение. Высокий, крепкий, красивое мужественное лицо, он был похож на Ареса, только не в доспехах, а в стильном дорогом костюме. А я не искушенная мужским вниманием, первокурсница из небогатой и неполной семьи была сражена его чарами. После концерта бегу на остановку, кутаясь в пальто от прохладного сентябрьского ветра, обещала помочь маме с заготовками на зиму. Пробегая по университетской парковке, краем глаза заметила движение. Повернув голову и замедлив бег, увидела, как из дорогущего авто выходит тот самый Арес, при этом он идет четко в моем направлении. Походка дикого хищника, на лице легкая улыбка уголком рта. А у меня все банально – ноги ватные, сердце пустилось в галоп, ладошки вспотели.
Замерла, пытаюсь усмирить сбитое дыхание, и, кажется, не моргаю.
– Простите, – обратился ко мне этот мужчина-Бог. – Вы, кажется, староста, одной из групп первокурсников? Варвара, да?
«Господи, откуда он знает?»
Медленно кивнула.
– Отлично, мне надо задать вам пару вопросов. Не могли бы вы поехать со мной? Заодно пообедаем, – легко улыбаясь, спросил мужчина.
– Вы меня простите, но я не сажусь в машину с незнакомыми людьми и, меня… мама дома ждет, – пролепетала на последних каплях инстинкта самосохранения, который проиграл в битве этому огромному красавчику.
– Вообще, я думал, что вы меня узнали, я Артур Робертович Далеев, спонсор вашего института, – также добродушно вещал «Арес», а со стороны смотрелось, как будто тигр улыбался зебре.
– Я вас узнала, но лично мы не знакомы, – упрямо поджала губы, чтобы они не дрожали, пальцами теребя себя за джинсы через подклад в карманах пальто.
– Вы же не думаете, что я маньяк? – хохотнул он, открывая вид на ряд белоснежных зубов, а в уголках глаз собрались мимические морщинки. Так он вообще похож на миленького медвежонка.
«Варя! Собери мозги в кучу!»
– Нет, что вы, – резко выпалила я, а затем обреченно выдохнула. – Хорошо, но только на полчасика. Меня правда мама ждет.
– Отлично, надолго я вас не задержу, – пригласительным жестом он указал в сторону своего автомобиля.
В салоне пахло мужским парфюмом и натуральной кожей. Артур очень уверенно вел машину, я смотрела перед собой, но невольно поворачивалась, чтобы разглядеть его красивое лицо.
– Варя, не бойтесь меня, я не кусаюсь, – улыбаясь уголком рта, он повернулся ко мне. Я вздрогнула и поспешила отвернуться в окно.
Он учтиво открыл дверь автомобиля, когда мы подъехали к ресторану, затем также придержал дверь на входе в него. Аккуратно, почти невесомо касаясь моей спины, он проводил меня к дальнему столику у окна, задвинул за мной стул.
За мной никто и никогда так не ухаживал. Я выросла в обычной пятиэтажке, обычного городского двора. Из знаков внимания были только дергания за хвостики, семечки и мороженое. А в институте мне было не до этого, да там и шикарных девчонок пруд пруди, все знаки внимания доставались им. Тем сейчас мне было непривычнее, что этот солидный молодой мужчина так ухаживает за мной.
Артур сделал заказ на свой вкус, так как, видимо, видел мой растерянный взгляд и бегающие глаза.
– Варя, – начал он беседу, как только официант пошел выполнять наш заказ. – Мне бы хотелось побольше узнать о вашем институте, как организован учебный процесс, внеучебная жизнь, как руководство реагирует на различные проблемы, жалобы и так далее.
Видя, как я начала легонько приподнимать плечи, он продолжил.
– Конечно, я понимаю, что я уже получил полный отчет от того самого руководства, но мне хотелось бы получить информацию, так сказать, от первоисточника, то есть от студентов. А так как вы являетесь связующим звеном между учащимися и преподавателями, то вы лучше всех ориентируетесь в этом.
Мужчина за время своей речи немного наклонился вперед, скрещивая пальцы перед собой. А я инстинктивно прижалась к спинке стула.
– Мы только начали обучение и еще, толком, ни с какими проблемами не сталкивались, – начала я после того, как немного прокашлялась. – Но могу сказать, что преподаватели относятся к нам терпимо, не грузят, не закидывают сухими лекциями, очень подробно объясняют.
– Хорошо, я вас услышал. Но у меня будет к вам просьба, могли бы мы с вами обменяться контактами, чтобы в дальнейшем я смог контролировать ситуацию через вас? – он смотрел на меня внимательно будто пытаясь уловить мои эмоции.
Я сглотнула.
– Хорошо, если это необходимо, – стараясь отвечать бесцветно, лепетала я.
– Варя, – он откинулся на спинку стула, сложив руки на подлокотники. – Я перечисляю очень крупные деньги в ваш институт, и мне очень хочется, чтобы студентам там было комфортно, – учтиво улыбаясь, спокойно объяснял мне мужчина.
После трапезы, которая сопровождалась в основном его вопросами, моими односложными ответами о внутренней жизни в институте, о моих увлечениях, о выборе профессии и так далее, Артур галантно предложил меня довезти до дома, оправдываясь тем, что чувствует передо мной вину за то, что задержал меня. Я согласилась, а потом надавала мысленно себе тумаков. Незнакомый богатый мужчина, пусть и под очень безобидным предлогом выудил у меня номер телефона, знает теперь, где я живу, в его власти выкрасть меня и продать в Турцию в рабство.
Глава 3
И он действительно выкрал. Только сначала мое внимание, потом покой, потом и сердце.
Он ухаживал очень красиво, терпеливо, не наседая, не требуя. Артур не прикасался ко мне, кроме мимолетных поддержек спины, руки, однажды убрал прядь волос с лица, заправив за ухо, не превращая этот момент в интимный, просто развернулся и пошел дальше. Спустя месяц наших безобидных встреч, он, провожая меня домой, легко потянул к себе за ладонь и невесомо коснулся моих губ своими.
– До встречи, куколка, – подмигнул и, развернувшись, двинулся к машине. А я еще долго стояла, как вкопанная, провожая его взглядом.
С тех пор он старался каждую встречу мимолетно целовать, постепенно расширяя границы.
И спустя еще два месяца, Артур пригласил меня к себе домой, поужинать, посмотреть фильм. Когда он забрал меня из универа, встречая нежным поцелуем, я уже примерно понимала, чем закончится этот вечер. Конечно, волновалась, но больше всего боялась разочаровать его. Артур взрослый мужчина, в отличие от моих восемнадцати, при своих двадцати семи, естественно он имел опыт интимных отношений и подозреваю, что в основном с опытными партнершами. Всю дорогу нервно жевала нижнюю губу, комкала подол своего пуховика.
Половину вечера мы готовили ужин, дурачились, ели, целовались, я убегала, Артур догонял. Мы смеялись, как дети.
В очередном забеге по его квартире, к слову огромной квартире, Артур поймал меня у стены одной из комнат. Я оказалась зажатой между его рук. Подняв на него глаза, осеклась, в его взгляде вперемешку с нежностью был дикий мужской голод.
Он осторожно наклонился к моему лицу, коснулся моих губ, углубляя поцелуй. Затем уткнулся лицом в районе шеи, жадно втягивая мой запах.
– Моя куколка…такая красивая, – шептал Артур мне на ухо, а у меня от его дыхания мурашки сорвались в бешеный забег. – Такая нежная…Твой запах сводит с ума…
Шепот перетек в череду поцелуев, поднимаясь к уху, затем спускаясь к ключице.
– Малыш, я так хочу тебя…, – он зажмурился, опуская руки на мою талию, губами накрывая мои губы.
Задрожала всем телом, но не от страха, я хотела, чтобы он продолжил. Не до конца отдавая отчет своим действиям, запустила руки в его волосы, притягивая к себе. Артур рыкнул и подхватил меня под ягодицы, приподнимая, я интуитивно обвила его торс ногами.
– Куколка, ты уверена? – он отстранился, заглядывая в мои затуманенные глаза.
Закусила нижнюю губу, зажмурилась и еле заметно кивнула.
Артур резко вздохнул и обрушил на меня дикий поцелуй. Он не целовал, он завоевывал меня и мою душу, которая уже давно сдалась ему, безоговорочно доверяя.
Оттолкнувшись от стены, он понес меня в сторону спальни, не прекращая поцелуй, а я уже плохо соображала, где я и что происходит. Внутри был целый ансамбль из эмоций и ощущений, что распирали меня изнутри.
Артур бережно уложил меня на кровать, располагаясь рядом. Положил руку на мою коленку и повел ее вверх по моему телу, оглаживая бедро, живот, ключицу, шею.
– Куколка, ты божественна, – наклонился и поцеловал шею, слегка прикусывая кожу, затем зализывая кожу языком.
Приподнявшись надо мной, аккуратно потянул край футболки вверх, оголяя мою грудь в белье. Я чувствовала его взгляд кожей, что горячими следами оседал, прожигая во мне дыры. И снова его рука на моем колене, спускается по внутренней части бедра, отодвигая его в сторону. Расположившись между моих ног, Артур щелкнул застежкой бюстгальтера, освободив молочные округлости из плена. Рукой обхватил мягкое полушарие, слегка сжимая, а губами втянул вершинку второй груди. Острые, жгучие ощущения взорвались под кожей. С губ сорвался осторожный стон. Мужчина судорожно втянул воздух и продолжил сладкую пытку. Посасывая, прикусывая нежную плоть, вызывал неизвестные мне до сих пор чувства. Я содрогалась в еле ощутимой судороге, а волны приятных мурашек пробегали, как в бегущей строке, увеличивая темп. Артур сменил грудь, а я уже не могла контролировать звуки, исходящие от меня.
– Куколка, такая отзывчивая…моя…, – мурлыкал в ответ.
Он продолжил ласкать языком и губами второй сосок, а рука с груди поползла вниз. Протолкнув руку под ткань моих брюк, ладонью накрыл лобок. Вздрогнула от микса ощущений, бесконтрольно постанывая. Средним пальцем Артур раздвинул нежные складочки, чуть проникая внутрь, я инстинктивно подалась бедрами навстречу. Сквозь бурю чувств, услышала приглушенный рык и его рука покинула мое лоно. Ловко расстегнув пуговицу на брюках, приподнялся, резко стащив их с меня. Через секунду его футболка тоже была выброшена из зоны нашей видимости. Тогда впервые увидела его торс обнаженным. Дыхание сбилось, сердце сделало кульбит, я восхищенно таращилась на него. Уловив мой взгляд, улыбнулся уголком рта, делая свой образ еще в тысячу раз сексуальнее, я прикусила нижнюю губу, чтобы не застонать. От щиколоток проведя ладонями до трусиков, Артур подцепил их пальцами и спустил, откидывая в сторону. Попыталась прикрыться от смущения, но мои неловкие движения, были пресечены.
Глава 4
– Малыш, не стесняйся, ты прекрасна, – шептал Артур мне в губы, опустившись на меня.
Вовлекая меня в медово-тягучий поцелуй, одной рукой снова пробрался к средоточию моего желания. Невольно всхлипнула, выгибаясь ему навстречу. Одним пальцем покружил вокруг клитора, вызывая целый спектр ощущений, затем спустился к входу и аккуратно проник внутрь. Выполняя поступательные движения, к пальцу добавился еще один, расширяя и подготавливая меня. Голова закружилась, дыхание стало совершенно аритмичным, глаза закрылись сами собой. Артур ласкал меня внизу, не прерывая поцелуи. Массировал клитор, размазывая соки, входил пальцами, наращивая темп, сменяя хриплые стоны, тихим рычанием.
– Куколка, кончи для меня…давай, малыш, – шептал в промежутке между поцелуями.
Тело содрогалось в мелкой дрожи, я не контролировала стоны, которые срывались на короткие крики, волны электричества прокатывались по телу и оседали внизу живота, затягивая тугую пружину. Артур сделал несколько резких толчков, и мир под закрытыми веками взорвался мириадами светящихся частиц. Мое тело затопило жгучей волной, окутывая от макушки до кончиков пальцев на ногах. Пыталась отойти от взрыва, восстановить дыхание. На краю сознания чувствовала, что мой мужчина приподнимается, но я не могла сосредоточиться. Теплой рукой раздвинул бедра шире, устраиваясь между ними, и я почувствовала, как к моему входу прижимается что-то очень горячее и твердое. Распахнула глаза, направляя их вниз, наблюдала, как уже полностью обнаженный Артур, точнее его твердая плоть, входит в меня очень осторожно. Инстинктивно попыталась отодвинуться, тогда он поднял на меня глаза. Посмотрел очень ласково, успокаивающе погладил по бедру.
– Малыш, я буду очень осторожен, расслабься, куколка моя, – тепло улыбаясь, шептал Артур.
Показательно выдохнула и улыбнулась в ответ, поощряя продолжить. Он наклонился и поцеловал кожу в районе шеи. Табун щекотных «букашек» тут же сорвался на дикой скорости, заставляя сердце судорожно сокращаться.
Давление внизу увеличилось, чувствовала, как напряженное мужское естество проталкивается в тесную глубину. Артур немного вышел, только лишь для того, чтобы вернуться обратно, замирая, дабы я привыкла к новым ощущениям. Видимо, почувствовав отсутствие сопротивления и дискомфорта с моей стороны, он сделал резкий мощный толчок. Отчего я напряглась всем телом, от острой пронзающей боли из глаз брызнули слезы. Артур не шевелился, он целовал мои скулы и щеки, собирая с них соленую влагу.
– Малыш, прости меня, – шептал он. – Больно только в первый раз… Это первая и единственная боль, которую я тебе принесу в этой жизни…
Я закивала головой, как болванчик и потянулась к нему с поцелуем. Артур принял ответную ласку и вовлек в жгучий, страстный поцелуй, который вышиб все сомнения и страхи. Легонько подалась бедрами вперед.
– Тшш, куколка моя, не торопись, – ласково улыбаясь, шептал мне любимый.
Именно в тот момент я осознала, что влюбилась по уши. Чувство глубокого доверия и щемящей нежности буквально переполняли меня.
Артур начал осторожно двигаться, внутри немного саднило, но в целом больно не было. Он чутко следил за моей мимикой, дабы уловить хоть какие-то отголоски боли или неприятных ощущений, но их не было. Поэтому он увеличил темп, отчего внутри пробежали волны электрических разрядов, обжигающее тепло скапливалось внизу живота, вызывая щекочущее тягучее ощущение по всем телу.
Артур не прекращал меня целовать, меняя губы на шею, ключицы, соски, которые он всасывал, прикусывал. От этого тело непроизвольно выгибалось ему навстречу.
Мужчина вбивался в меня на бешеной скорости, а я чувствовала приближение чего-то неизвестного, но дико хотела этого чего-то.
Мысленно умоляла его не останавливаться. Затем резко почувствовала взрыв внутри, который мощным потоком прокатился по телу, отключая все вокруг, под веками плескался жидкий огонь, по венам текла раскаленная лава, а тело содрогалось, как от электрического тока. Внутри себя чувствовала, что сжимаю мужской член, но не могла это контролировать.
Артур зашипел, потом громко простонал, вздрагивая всем телом. Несколько секунд спустя, он опустился на меня, придерживая свой вес на руках. Уткнувшись между шеей и плечом, он тяжело дышал.
– Куколка моя, я люблю тебя…
Именно эти воспоминания трехлетней давности отдавались в груди острой режущей болью. Слезы скатывались со щек, впитываясь в подушку, а в душе зияла огромная дыра, пульсируя от боли, как будто орган, расположенный там, только что вырвали.
А что если он полюбил другую? Вокруг него всегда столько женщин, начиная от секретаря и заканчивая партнерами по бизнесу.
Может Артур устал ждать, когда я решусь на ребенка? Он сам намекал несколько раз, особенно акцентировали этот момент наши друзья на его тридцатилетии. Но я не готова к ребенку, мне двадцать один год! Я учусь на третьем курсе, а еще после учебы хочу хотя бы пару лет поработать до декрета. Я и замуж-то вышла только потому, что боялась обидеть Артура.
Когда забрезжил рассвет, поняла, что мне просто необходимо встретиться с ним и потребовать объяснений. Иначе с ума сойду от предположений и чувства вины.
Глава 5
– Артур Робертович сегодня никого не принимает, – ровно ответила мне его секретарша.
Она всегда мне казалась стервой, а сегодня прямо особенно бесила.
– Хорошо, тогда передайте ему, что я ничего подписывать не буду, пока он со мной не поговорит, – выдала максимально холодно, с видом жены олигарха. Ну и пусть таковой еще пока считаюсь, но я всегда в душе была той девчонкой, с которой познакомился Артур, может именно за это он меня и любил… Любил…
А сейчас я покажу ему «зубки». Нет, не буду его просить вернуться, передумать, не буду угрожать или шантажировать, но объяснения я заслужила!
Он же даже трубку не берет! Вот же козел!
– О, Варенька, – слащавый голос друга Артура прозвучал где-то из-за спины. – Рад тебя видеть, дорогая, – он буквально сиял, когда я повернулась к нему.
– Привет, Влад, – соответствуя своему настроению, ответила.
– Ты чего такая кислая, котенок? – как-то наигранно заинтересованно спросил он.
– Слушай, у меня сейчас паршивое настроение, не хочу тебе нагрубить, – устало выдохнула. – Давай в другой раз поболтаем, – пыталась изобразить что-то наподобие улыбки.
– Без проблем, милая, но Артур тебя сегодня точно не примет, – виновато улыбнулся мне. – У него там переговоры, потом встреча, – развел руки в стороны. – Давай, может, в кафе сходим? Кофе попьем, расскажешь мне что случилось?
– В кафе идти нет настроения, прости, может, в другой раз, – почти не глядя на него, ответила. Сделав небольшую паузу, продолжила. – А случилось то, что твой друг со мной разводится ни с того ни с сего! Я хочу это выяснить, но он не разговаривает со мной, – на последнем слове тяжело выдохнула.
– Ух, что же такого случилось, что он захотел с тобой развестись? Вы же прям идеальная пара! – немного помедлив, перевел взгляд куда-то в сторону. – Не хочу нагнетать, но такое ощущение, что он кого-то себе нашел, – сказал и посмотрел на меня.
От этих слов жгучая волна обиды поднялась от груди к голове. У меня были предположения, но я гнала эти мысли от себя. А когда услышала их от Влада, реальность больно ударила по мне.
– Мне пора, – сдавленно улыбнулась и почти выбежала из офисного здания.
Пробежав пару кварталов, стала задыхаться, но боль в груди не исчезала.
«Неужели это из-за ребенка? А может просто разлюбил? Я с ума сойду!»
Перейдя на шаг, бесцельно брела по улицам, пока не устала. Ноги гудели так, что ощущались, словно бетонные колонны, а колени перестали гнуться. Осмотревшись, поняла, что нахожусь не так далеко от своего временного пристанища – дома моей сестры.
– Рысюнь, это ты? – крикнула Алена с кухни.
– Мгм, – только и смогла промямлить, стягивая туфли с отекших ног. – Я в душ, – выдавила и направилась прямиком в ванную.
Добрых два часа я натирала себя губкой. Сначала медленно, прибывая в каком-то вакууме, затем яростно, наказывая себя за то, что Артур меня разлюбил. Стала вспоминать и ругать себя, что где-то отказывала ему в близости, потому что была сессия, и он неудовлетворенный уходил спать. Где-то срывалась на него, когда во время ПМС шалили гормоны. Где-то забывала приготовить ужин, опять же из-за института, но он терпеливо заказывал доставку еды. А если вспомнить, сколько раз он просил ребенка… От раздирающих душу воспоминаний, хотелось выть в голос.
«Дура! Я такая дура! И только я виновата в том, что мой муж хочет развестись со мной!»
Окончательно добив и вымотав себя морально, выползла из душа.
– Рысюнь, иди кушать, – щебетала сестра.
– Есть не хочу, а вот от чая не откажусь, – устало выдохнула, усаживаясь за стол.
Квартира у сестры однокомнатная и кухня совсем маленькая, поэтому возле плиты мы обе не поместимся. Но мне было не по себе, что я так нагло вперлась в ее жизнь и буквально сижу на шее.
– Ален, я еще пару дней отсижусь, немного приду в себя, а потом буду искать квартиру и постараюсь найти работу, – виновато отводя глаза от сестры, выложила свои планы. – Только я никогда не работала, не представляю даже куда податься…Да и с учебой что-то нужно будет придумать, – от этих мыслей стало так горько, что я прикрыла лицо ладошками и разревелась.
– Девочка моя, не плачь, – сестра села радом со мной и гладила по спине. – Мы же не чужие люди, живи сколько нужно. Я наоборот рада, что ты мне больше доверяешь и пришла ко мне за помощью, – тепло в ее голосе успокаивало. Кто, как ни старшая сестра, поймет, примет и поддержит. Всхлипнула, выпрямилась и обняла ее.
– Спасибо тебе, родная! Спасибо за все! – шептала ей, чередуя слова с рыданиями.
– Так, все хватит сырость разводить! – скомандовала она, отрываясь от меня. – Сейчас мы откроем бутылочку полусухого и включим что-нибудь из старых американских комедий.
От этого стало так тепло и уютно на душе, что немного отвлеклась от своих переживаний.
Приятный вечер в компании сестры и умопомрачительного Мартина Лоуренса окончательно заставил меня расслабиться.
Но у судьбы свои планы и утром меня накрыло с новой силой.








