355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кирилл Карпов » Некромант. Том 1 » Текст книги (страница 1)
Некромант. Том 1
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 20:30

Текст книги "Некромант. Том 1"


Автор книги: Кирилл Карпов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава-1

«С ног на голову»

Меня зовут Вадим и я наследник рода великого некроманта, но всё по порядку!

Я, родился, вырос и работал в Санкт-Петербурге. Всё детство провёл как обычный парень и мечтал работать врачом и лечить людей. Но так уж получилось что стал патологоанатом. Мертвые не жаловались, как и их родственники. В общем, работа не пыльная.

Друзей у меня не так уж и много, но поговорить есть с кем. Будь то санитар или коллега с другого отделения. При них я пытаюсь не шутить, ведь мой юмор понимал только санитар Вася с моего отделения. Вася– человек простых нравов, ростом в сто девяносто три сантиметра, с женой, двумя детьми и ипотекой. Самому мне двадцать восемь, а он старше меня на двенадцать лет.

День, когда жизнь перестала быть прежней не заставил себя ждать и прогремел на весь мир.

В ту ночь я проснулся из-за суеты на улице. Все люди смотрели на огромный столб света в далеке, простирающегося аж до самого неба. На следующее утро– пятнадцатого декабря, волна статей захлестнула интернет, а судьба не заставила долго ждать!

Глава-2

«Проявление таланта»

Через пару месяцев всё затихло, это событие хорошенько встряхнуло народ. Как оказалась это древняя магия перемещения между мирами. Волна таких происшествий изменила мир, добавив в него магию. А некоторые люди научились ей пользоваться. У каждого человека был свой определённый лимит протока врат. Лимит протока врат– это наибольшее количество магии которое мы можем впустить и выпустить. Это напоминает объём лёгких. И у каждого он свой.

Я не стал вникать в более мелкие детали, так как на работу это никак не повлияло. Разве что, работы стало меньше.

Двенадцатого марта под конец рабочего дня ко мне в отделение привезли бабушку ,предположительно умершую от инсульта.

–Ну что-посмотрел на медицинскую карточку– Зинаида Петровна, начнём?!

После проведения необходимых процедур и заполнения бумаг почему-то я захотел сказать довольно глупую и бессмысленную фразу, которую я иногда произносил шутки ради.

–Восстань, смертный и служи мне!– обращался я к бездыханной Зинаиде Петровной, тихонько хихикая.

Вдруг, она начала дёргаться и трястись. Абсолютно мёртвый человек начал оживать. Я отбежал от неё на десять шагов в тряске от страха неизвестности. Она, резким движением встала на ноги и начала идти ко мне.

–Стой!– выкрикнул я.

Мертвец встал в тот же момент. Её лицо было наполнено ненавистью, а глаза стали чёрными как уголь. Мы простояли так минуты три, смотря друг на друга. После этого я сказал ей: «Дай мне скальпель.». После чего она пошла искать его. Не долго рыскав она принесла мне его. Я стаял ошарашенный от происходящего со скальпелем в руках перед недавно почившей Зинаидой Петровной.

Я, не долго думая, одел её в первый попавшийся бушлат и повёл к себе в квартиру. С работы я ушёл где-то в девять. Дойдя до дома я выпил две рюмки водки залпом и пошёл спать. На вопрос про то– хочет она спать или нет, она ответила, помотав головой из стороны в сторону. Поэтому я приказал оставаться на кухне и не мешать моему сну.

Глава-3

«Нежданный гость»

В моей квартире и на улице была тишина, но лишь до трёх часов ночи. Я проснулся от того, что в комнате кто-то ходит и что-то ищет. Я приоткрыл один глаз и увидел человекоподобную фигуру. Это худощавое существо ростом больше двух метров с непропорционально вытянутыми конечностями и длинными ногтями. Оно что-то искало.

Пять, десять, тридцать, сорок минут. Существо не собиралось уходить. Вдруг, оно встало возле моей кровати и склонилось над нею. Перевернувшись на спину, я ударил его с двух ног через одеяло. Существо упало в угол комнаты.

–Убей его!-крикнул я Зинаиде Петровне.

Через секунду она уже вбежала в комнату и запрыгнула на спину этому существу и оторвала ему голову, из шеи брызнула чёрная жидкость. Она стаяла обрызганная кровью монстра. Я тут же выбежал из комнаты. Я приказал ей подать мне телефон и спрятаться на чердаке. Сам я пошёл на кухню, достал бутылку водки и выпил половину залпом. Когда успокоился набрал номер полиции.

–Ало, ало-о… -послышалось из трубки.

–Ало, приезжайте на Ленина семь. Здесь взлом и убийство.– ответил я, робким голосом.

–Скоро будем!

Через пятнадцать минут в дверь позвонили. Я подошёл к двери и посмотрел в глазок. Там стоял полицейский. Я открыл дверь.

–Лейтенант Михаил Синицын, вы полицию вызывали?

–Да.

–Показывайте где всё произошло!

Лейтенант осмотрел комнату и провёл опрос. Рассказал я ему всё, конечно опустив детали про мёртвую бабулю.

–Вот я вам что скажу, сейчас я перенаправлю вас к работникам Ордена света, они скоро приедут. Передайте им это.

–Хорошо.

–И да, постарайтесь не пить.

–Постараюсь.

Он всучил мне документы по делу и ушёл.

Глава-4

«Орден света»

Посидев в одиночестве некаторе время, я обдумывал произошедшее и пришёл к выводу что всё это связанно и то, что от бабульки пора избавляться. Но мою мысль прервали люди Ордена.

В дверь бодро постучали и вошли два человека. Оба человека были одеты в странную спецодежду. Спецодежда была по большей части белая но в ней были и синие элементы, местами проглядывались металлические пластины. У первого был одноручный меч и пластин на теле, он был более подкачанный нежели второй. У второго же с собой был чемоданчик с различными предметами. Он был в более тряпочной одежде и носил очки.

–Здравствуйте, ну что начнём опрос.– бодро сказал второй сотрудник.

–Но я же уже рассказал всё полицейскому. Вот, он попросил передать.-сказал я и передал бумаги.

–Мне будет интересней послушать из первоисточника.

–Где тело монстра?– спросил первый сотрудник.

–В той комнате.-ответил я.

Второй проводил опрос, а первый осматривал тело. Допрос был более дотошный и из-за этого мне было не по себе. Первый сказал что это демон и то что он пришёл на активное использование магии.

–Ну что же, эта новость не в вашу пользу.

–Почему?

–Да потому, что источником являетесь вы. Только вот какую магию вы использовали?

–Не знаю.– буркнул я в ответ.

–Положите ка руку на этот шар.-сказал он и достал шарообразный кристалл.

–Хорошо.-сказал я и дотронулся до кристалла.

В тот момент как я коснулся его, он начал светится тёмно-фиолетовым светом. Оба озадаченно посмотрели на меня. После этого меня отрубил первый.

–И что нам с тобой делать!?

Глава-5

«Вопросы и ответы»

Очнулся я в месте похожем на подвал. В комнате был стол, два стула, на одном из которых я сидел , лампа освещающая всё это, и дверь прямо на против меня. Я уж было хотел встать, но осознал, что мои руки и ноги прикованы наручниками к стулу.

–Здесь кто-нибудь есть.– крикнул я с надеждой на ответ.

Через пару минут, вдруг, в комнату зашёл мужчина в деловом костюме. Я сразу понял что сегодня не мой день. После того как войти, он тут же одел мне какой-то ошейник.

–Что это за ошейник?– спросил я.

–Это что бы вы не врали.-ответил он.

–Вы знаете, почему мы вас сюда притащили?

–Не думаю что просто чая попить.

–Язвите. Но вот дело серьёзное. Вы подозреваетесь в измене людскому роду.

–Чего? Я ничего подобного не делал!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю