412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Стрельнева » Проклятие Дарка. Игры богов. Книга 3 (СИ) » Текст книги (страница 11)
Проклятие Дарка. Игры богов. Книга 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:45

Текст книги "Проклятие Дарка. Игры богов. Книга 3 (СИ)"


Автор книги: Кира Стрельнева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)

Глава 44

Найти Эзирию Маркол не так-то просто. Мы оказались в тупике, не имея ни единой зацепки, как найти нашего врага. Понимая, что в ее замке нет смысла больше оставаться – мы решили вернуться домой, оставляя на всякий случай проверенных воинов. Если кто-то вернется в замок – мы сразу об этом узнаем.

– Мет, ты не хочешь со мной поговорить?

Разбив лагерь, мы все готовились ко сну. Дорога была нелегкой, а завтра нам нужно будет с самого утра выдвинуться в путь. Нужно хорошо отдохнуть, но меня сильно беспокоили два моих мужа: Мет и Ксан.

Последние события сильно на них повлияли. Они замкнулись в себе, не желая делиться своей болью. Я не знаю, как им помочь, как облегчить их боль…

– Лия, все хорошо. Тебе не о чем волноваться.

Пока мы остались наедине с моим эльфом, я все-таки решилась на разговор. Пора все-таки с этим заканчивать.

– Я вижу, что и у тебя, и у Ксана все просто отлично! Только вы ходите, как неживые! – съязвила я, желая вывести мужчину на эмоции. – Сколько это будет продолжаться?

– Ты не…

– Только не говори мне, что я неправильно поняла! – тут же возмущенно перебила его, а потом продолжила уже более мягче: – Я ведь не слепая, Мет. Знаешь, как мне больно видеть вас такими? Знаешь, как тяжело знать, что вы страдаете, а я ничем не могу помочь?

– Прости. Просто…мое прошлое…оно…

– Я понимаю, – кивнула я, прижимаясь к груди любимого. – Мое тоже было непростым, но я нашла в себе силы поделиться им и…отпустить.

– Мне тяжело это вспоминать. Я провел у нее не так много времени, но… – его голос дрогнул, и он замолчал.

– Она была жестокой хозяйкой, – помогла я ему.

– Да. Она делала такие вещи, что…Мне все еще страшно это вспоминать. Это были ужасные месяцы. Я…не могу их забыть.

– Мет, это все в прошлом и я не позволю, чтобы с тобой подобное повторилось. Слышишь? – уверенно сказала я, заглядывая в полные боли глаза моего эльфа. – Никто больше не причинит тебе боли, а прошлое…путь оно там и остается. Не стоит мучить себя воспоминаниями. А Эзирия…она рано или поздно получит по заслугам. Обещаю.

– Спасибо тебе.

– Как Ксан? – спросила я подошедшего Деймона.

– Вызвался дежурить ночью.

– Ясно.

– Лия, не дави на него пока. Ему нужно немного времени.

– Понимаю, – кивнула я соглашаясь.

– С Метом поговорила? – поинтересовался мой муж, устремляя свой взгляд в сторону палатки, где как раз и стоял мой эльф.

– Да. Ему нужно была выговориться. Думаю, что теперь с ним все будет хорошо, – поделилась я своими выводами. – Деймон, могу я задать тебе вопрос?

Раз сегодня вечер откровений, то почему бы и нет?

– Конечно.

– Почему ты был против того, чтобы Дарк вернул мне мои воспоминания? Ты ведь знал, что он задумал. Так почему противился этому?

– Лия, как бы ты не злилась на богиню Эмилию за это, но ты должна признать – она подарила тебе вторую жизнь. Эти воспоминания мешали бы тебе, тянули ко дну. Тебе нужно было время, чтобы вновь почувствовать вкус жизни и обрести тех, ради кого ты бы захотела продолжать бороться, и она дала тебя это. Твои воспоминания бы вернулись в любом случае. Просто это не было бы так…болезненно. К тому моменту, ты была бы уже полностью готова к этому.

– Не знаю, как можно быть готовой к такому, – покачала я головой. – В любом случае, спасибо тебе за честный ответ.

Ночь была беспокойной. Я долго не могла заснуть из-за мыслей, терзающих мой разум. Лишь под утро мне удалось уснуть. Теперь же, по понятным причинам я была вялой, постоянно зевала и мечтала, как можно быстрее оказаться в теплой постельке.

– Завтрак.

– Спасибо, Мет, – поблагодарила я мужа, принимая тарелку с кашей.

Каша была просто отвратительной на вкус. Я успела съесть лишь несколько ложек, как меня вырвало. Хорошо хоть я успела добежать до ближайшего куста.

– Лия, ты как? – взволнованно спросил Винс.

– Не знаю. Может с кашей что-то?

– Мы все ее ели и с нами все нормально, – вмешался Дик.

– Я сам ее готовил, – вставил Энжел. – Каша свежая и…

Он не успел договорить, как меня вновь вырвало. Да что же это такое?

– Спасибо, – кивнула я, принимая протянутую Ксаном кружку воды. – Наверное я просто перенервничала, – попыталась я успокоить взволнованных мужей.

– Может задержимся здесь и дадим тебе немного времени прийти в себя? – предложил Деймон и все его поддержали.

– Не думаю, что это хорошая идея, – не согласилась я. – Это не самое безопасное место. Нам лучше вернуться как можно скорее в замок.

Никто не стал мне возражать и вскоре мы отправились в путь.

Тошнота прошло. В обед я даже смогла немного поесть. Только вот вялость и слабость остались из-за чего мне было достаточно нелегко передвигаться на лошади.

Мужья, видя мое состояние, предлагали чаще делать привал, но я отказывалась. Не хватало, чтобы из-за этого мы еще и задерживались. Безумно хотелось поскорее оказаться дома.

Когда солнце начало заходить, мы снова разбили лагерь. От костра исходили потрясающие запахи жареного мяса, заставляя меня облизываться. Жутко хотелось есть.

Мясо было невероятно вкусным. Я съела свою порцию и еще дважды мне давали добавку. В результате я была сытая, довольная и могла спокойно идти спать, но…

– Дарк? Что ты здесь делаешь?

Мои мужья и солдаты вновь были под воздействием магии бога и просто его не замечали. Мет и Энжел, что были рядом со мной, когда он появился – неожиданно вспомнили о срочных делах и отлучились.

В общем Дарк, как и всегда сделал все, чтобы ему никто не помешал.

– Лия, нам надо поговорить.

– О чем нам с тобой разговаривать? Если ты пришел получить ответ, то я еще не готова его дать!

Я была возмущена. Все эти его внезапные появления стали порядком меня раздражать. Ну, сколько уже можно? Да и не нравится мне, что он влияет на сознание моих мужей.

– Лия… – выдохнул он, смотря на меня своими голубыми глазами.

Сколько же в них сейчас плескалась разных чувств…

Только сейчас обратила внимание на то, что Дарк был слегка…помятым, что за ним никогда не наблюдалось. Да и видно было, что он сильно взволнован.

Что могло на него так повлиять?

Я не успела отреагировать, как неожиданно была заключена в его объятия.

Какого…

Глава 45

– Ты что творишь? – возмутилась я, отпихивая от себя обнаглевшего бога.

– Лия…

– Не приближайся ко мне! – тут же выставила я руку, желая сохранить между нами дистанцию. – Какого черта ты устроил? Крыша поехала?

– Прошу тебя, дай мне все объяснить.

– Ты оказывается умеешь просить! – не смогла я промолчать. – Слушаю тебя!

– Давай не здесь? – попросил он. В его голосе было столько мольбы, что мое сердце на мгновение дрогнуло.

– Чем тебе это место не устраивает?

– Пожалуйста, – настойчиво попросил он, смотря на меня глазами полными теплоты и…любви? Да что здесь происходит? У него может и правда крыша поехала? – Даю слова, что не причиню тебе вреда и по первому требованию верну тебя мужьям.

– Хорошо, – нехотя согласилась я. Моя интуиция просто вопила о том, что он действительно хочет поговорить о чем-то очень важном.

Окинув взглядом мужей, я вложила свою ладонь в протянутую руку бога.

Мы оказались на обрыве. То самое место, где я познакомилась с Деймоном, где происходили наши свидания и место откуда я спрыгнула, чтобы вернуть его. Здесь же я позволила Дарку меня коснуться, благодаря чему ко мне вернулись воспоминания и именно тут я разрешила пустоте заполнить меня.

Сколько же воспоминаний у меня связанных только с одним местом.

– Зачем мы здесь?

Не обращая на меня никакого внимание, Дарк подошел к самому краю, смотря в даль. Спустя несколько минут он заговорил:

– Знаешь, я много путешествовал в свое время. Мне очень нравилось наблюдать за смертными. Это приносило хоть какое-то развлечение для меня. Жить вечно, знаешь ли, не так просто, как может показаться, – покачал он головой и продолжил: – Вечная жизнь надоедает. Ты ей пересыщаешься и уже не чувствуешь радости. Только и остается, что наблюдать за другими, пытаясь хоть что-то почувствовать. Так и было до того самого момента, пока я не встретил ее, – выдохнул Дарк. – Мара ворвалась в мою жизнь совершенно неожиданно. Никогда не думал, что смогу что-то испытывать к смертной, а уж то что я полюблю… Она пленила меня сама того не подозревая. Стала центром моего мира, и я просто уже не представлял своей жизни без нее.

Я с замиранием сердца слушала его историю жизни, хотя совершенно не понимала, зачем он мне все это рассказывает. Чего хочет этим добиться?

– Хоть я и бессмертен, но по-настоящему жить меня научила именно она. Ради нее я хотел бросить все и просто быть рядом. Именно поэтому я и сделал ей предложение. Впервые в жизни мне захотелось завести семью и обосноваться на одном месте. Так бы и была, если бы не… – он замолчал, переводя дыхание и через минуту продолжил: – В одном из миров случился сильный магический всплеск. Меня попросили о помощи, и я не смог отказать. Хотя, совсем не хотел покидать свою невесту. Честно говоря, я думал, что это не займет много времени. Думал смотаюсь на денек и вновь вернусь к любимой, но…Все оказалось хуже, чем я думал. Я и еще несколько богов оказались в ловушке, из-за которой моя связь с Марой была потеряна. Нам удалось вырваться и навести порядок. Только вот на это потребовалось время. Когда я смог вернуться – Мара уже была мертва, – сказал он, поворачиваясь в мою сторону. – Пока я спасал чужой мир, здесь убивали единственную женщину, которую я любил. Где справедливость? – спросил он, не отрывая взгляд от меня. – Если бы я был рядом, то смог бы ей помочь, непременно защитил бы, но…

– Ты помог вернуть мне Энжела, – вспомнила я. – Так почему не вернул ее?

– Помнишь кокон в котором находилось тело твоего ирлинга? Именно благодаря ему, ты смогла запечатать его душу, не позволяя ей покинуть тело, если бы ты этого не сделала, то я не смог бы его вернуть. Точнее смог бы, но только если бы мне позволили это сделать.

– Кто должен был позволить?

– Судьба, – просто ответил Дарк, пожимая плечами.

– Мару тебе не позволили спасти, – поняла я.

– Да, – кивнул он. – Ее душа уже покинула тело, и я не мог сам вернуть ее. – Бессмертные, практически всемогущий бог не смог защитить одну единственную женщину, – голосом полным горечи сказал Дарк. – Когда ее безжизненное тело оказалось в моих руках, я испытал то, что не должен испытывать бог: отчаянье и ненавидь. Именно это и подтолкнуло меня на то, что я сделал. Целый мир расплачивается за грехи тех, кого уже очень давно нет в живых и в этом виноват я.

– Потеряв свою семью, я стала убийцей. Так это я была обычным человек. Понятное дело, являясь богом и имея больше сил, ты…

– Я совершил ужасную ошибку и теперь за нее расплачивается моя дочь.

– Дочь? – искренни удивилась я. – Неужели ты нашел ее?

– Да. Оказывается, я был рядом с ней большую часть ее жизни.

– Кто же она?

– Лия, ты моя дочь.

Глава 46

Мне показалось, что я ослышалась. Я его дочь? Серьезно? Как это возможно? Может он и в правда немного не в себе? Нет, правда. Почему нет? Он сейчас явно выглядит, как неадекватный, да и…

Кого я обманываю? Себя? Моя интуиция уже во всю кричит, что это правда, но разум отказывается в это верить.

– Дарк, я не могу быть твоей дочерью.

– Почему?

– Хотя бы по той простой причине, что я родилась меньше тридцати лет назад, а твоему ребенку должно быть более пять тысяч лет, – выдала я самый весомый аргумент.

– Это одна из причин, почему я был сбит с толку и не смог понять, кто ты, – кивнул он. – Не думал, что у моей сестры хватит на такое сил, но…

– Но?

– Эмилия использовала очень сильную магию, перенося тебя сквозь время, чтобы абсолютно другая женщина в ином мире смогла тебя выносить.

– Я не понимаю…

– Твоя мать потеряла ребенка, и врачи поставили ей диагноз – бесплодие. Шансов забеременеть у нее практически не было и все что ей оставалось – молиться. Именно это она и делала, – начал рассказ Дарк. – Когда Мара умирала, Эмилия использовала магию и переместила тебя сквозь время, а благодаря тому, что в тебе текла кровь бога, ей удалось это сделать. Магия должна была выбрать для тебя достойных родителей и ими оказалась семья Поляковых. Для них это было настоящим чудом, Лия. Они безумно тебя любили, но…

– Они погибли, и я оказалась в детском доме.

Я была растеряна, напугана. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы это оказалось сном. Так не хочется верить во все это. Мои родители были хоть и далеким, но прекрасным воспоминаниям. Я точно знаю, что люблю их и знаю – они любили меня. Теперь же все перевернулось с ног на голову.

– Мне жаль, что так произошло, – искренне сказал он. – У тебя была непростая жизнь, а теперь…Ты вернулась в свой родной мир, который я обрек на вымирания, и чтобы его спасти…

– Я должна умереть.

– Когда прольется твоя кровь и сердце перестанет биться – будет снято наложенное мной проклятье. Мне так жаль, Лия, – с отчаяньем в голосе произнес он. – Если бы я тогда знал, что у меня есть ты, то никогда бы…

– Что сделано, то сделано. Ничего нельзя уже исправить, – перебила я.

Страшно думать о смерти. Меня страшат эти мысли. Готова ли я отдать свою жизни ради этого мира? Нет. Как бы эгоистично это не звучало, но я хочу жить. Как же так? Почему я должна отвечать за чужие ошибки? Я ведь только обрела семью, приняла каждого из своих мужей…

Так хочется жить.

Так хочется быть счастливой.

Только вот цена за это непомерно высока. Смогу ли я жить с этим?

– Как… – моя голос дрогнул. Страшно было продолжить, но это было необходимо. – Как я должна умереть?

– Лия…

– Я должна знать правду!

– Ты, наверное, знаешь, что через некоторое время после того как я проклял этот мир – многие стали молить богиню, чтобы она вмешалась.

– Да, – кинула я. – После этого она откликнулась и через старейшин поведала миру, что однажды появится избранная и спасет их.

– Я знал, что это должна была быть особенная девушка и предполагал, что у нее будет необычный дар. Правда даже представить не мог, что ей окажется моя дочь. Также я не ведал о том, как именно избранная снимет проклятье. Лишь позже, узнав о своем ребенке, я узнал, что лишь его смерть снимет это проклятье. Думал, что ты из-за своего дара, должна будешь убить его, но…

– Это оказалась не так. Потому что я и избранная и твоя дочь.

– Судьбы сыграла слишком жестоко.

– Так как я должна умереть, Дарк?

– Ты беременна, Лия. Знала об этом?

– Я…Что?

– Ты вынашиваешь под сердцем трех прекрасных девочек: дочь дракона, ирлинга и бывшего посланника. В них также, как и в тебе течет моя кровь. Они будут особенными и именно их рождение снимет проклятие, так как…

– В этот день я умру, – прошептала я, осознавая весь ужас происходящего. – Я умру во время родов.

– Да. Ты не переживешь их.

Я беременна и умру при родах, рожая троих своих дочерей.

– Неужели нет никаких вариантов?

– Есть, но он не понравится тебе.

– Какой? – решила зацепиться я за свою единственную надежду.

– Ты можешь избавиться от детей до их рождения и тогда сама останешься жива и проклятье не будет снято.

– Убить своих детей? – ужаснулась я.

– Лия…

– Это не вариант!

– Мне жаль. Я столько думал, но… понятие не имею, чем помочь тебя. Если бы я только мог…

– Но ты не можешь!

– Лия…

– Верни меня к мужьям!

Я видела, как Дарку было тяжело и понимала – мои слова ранят его, но…Что я могу сейчас сказать ему? Что он хочет услышать от меня? Я потеряна, и сама не знаю, что мне делать. Как реагировать на все то, что свалилось на меня?

Вскоре я находилась в объятиях любимых мужчин. Рыдая, я выплескивала всю боль и отчаянья. Мне нужно было это и неважно, что в этот момент я поддалась слабость.

Хватит!

Я так устала быть сильной!

Глава 47

Мои пальцы нервно дрожали, и я сжимала их, стараясь это скрыть. Хотя, это было бессмысленно, учитывая то, что мое тело сотрясала мелкая дрожь. Я все еще не могла прийти в себя после произошедшего. Все это…слишком для меня.

Как же хочется, забыть последний час, как страшный сон. Не хочется верить в то, что со мной могли так жестоко сыграть. Чем же я это заслужила? Почему я не могу жить самой обычной жизнью? Неужели я мало страдала? Однажды я уже потеряла семью, а теперь, когда счастья так близко…

– Лия, расскажешь, что же произошло с тобой? – тихо спросил Деймон, касаясь моей руки.

Я лишь помотала головой, сильнее поджимая колени к своей груди. Так не хотелось ни с кем говорить, но мои мужья сидели рядом, ожидая пока я, наконец, успокоюсь и расскажу, что же случилось.

– Милая, ты можешь поделиться с нами? Мы ведь волнуемся, – начал уговаривать меня Дик.

Что мне им рассказать? О том, что Дарк оказался моим отцом? Или поведать о том, что совсем скоро я умру, рожая наших дочерей? Как я должна это им сказать?

– Я беременна, – сказала я, решив сообщить им сначала эту новость.

– И из-за этого ты так расстроилась? – удивился Энжел.

– Ты не хочешь детей? – подключился Мет, взволнованно смотря на меня.

– Я очень хочу своих девочек.

– Девочек? Их несколько? – воскликнул Винс, смотря на меня горящими от счастья глазами.

– Да. Их три, – кивнула я и на моих губах расползлась несмелая улыбка. – Маленькая драконица, ирлинг и твоя дочь Деймон. Не знаю, как, но она умудрилась унаследовать какую-то части силы посланника. Я чувствую это.

– Но как? Ведь у меня уже нет сил, – удивился он.

– Не знаю. Возможно, после того, как ты лишился силы, природа решила немного восстановить баланс и передать часть их нашей дочери. Ну или есть другое объяснение. В любом случаи, это уже неважно.

– Я буду отцом, – потрясенно выдохнул мой рыжик, до которого кажется только сейчас начало доходить.

– Невероятно просто! – воскликнул Энжел и первым кинулся меня обнимать.

Вскоре его примеру последовали и все остальные.

– Так чего же ты так переживаешь? Что тебя так расстроило? – от всеобщей радости первым отошел Дик, задавая интересующий всех вопрос.

– Это касается Дарка.

– Что он опять натворил? – нахмурился Деймон.

– Я его дочь, как оказалось.

Я рассказала им подробно о том, что произошло: как прошел наш с Дарком разговор, как я могла оказаться его дочерью, и даже сообщила, что именно рождение наших дочерей снимет проклятье. Только вот специально упустила один важный момент – мою смерть. Я не готова была им это сообщить пока.

– Неожиданно, – хмыкнул Винс, качая головой. – Такого точно никто их не ожидал.

– Лия, я конечно понимаю, что ты не особо любишь Дарка, а теперь после того, как выяснилась, что он твой отец… – запнувшись, Деймон замолчал, пытаясь подобрать нужные слова и спустя время продолжил: – Тебе тяжело смириться с тем, что ты узнала, но прошу – не руби с горяча. Он на самом деле не так плох, как может показаться. Дарк просто запутался. Просто, дай ему шанс. Хорошо?

– Мне просто нужно время, чтобы принять все это.

– Лия, а ты уверенна, что он говорит правду? – решил уточнить Дик. – Мало ли, что…

– Дик, он не лжет, – уверенно сказала я.

Мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и принять действительность. Это было…тяжело. Особенно то, что касалось родителей. Так нелегко было смириться то, что они не родные. Я так долго мучилась от этой мысли, а потом поняла, что в этом нет смысла.

Именно это люди стали для меня родителями. Они были для меня самими близкими и любимыми. Хоть они и ушли рано, но в моей памяти они остались навсегда.

Стоило понять эту простую истину, как меня начало отпускать. Те люди навсегда останутся моими родителями. Никто этого не изменет, и совершенно не важно, что это не они меня зачали.

Следующим моим пунктом стало принятие Дарка, как моего отца. С этим возникли проблемы потому как, я просто не видела в нем того, кто мог бы им стать. Внешностью он был ненамного старше меня, а характер оставлял желать лучшего. Нас с ним слишком многое связывало в прошлом и не сказать, что это приятные воспоминания. Я всегда его…недолюбливала. Меня раздражал этот бог и тяготило его общество.

Конечно же я понимаю, что на его характер повлияла трагедия в прошлом. После возвращения воспоминаний, я стала его даже понимать в какой-то степени, но это абсолютно не помогала мне в том, чтобы видеть в нем отца.

Я вообще себе это не представляю!

Мне что, его папой называть?

Кошмар…

Умом я понимаю, что он принимал непосредственное участие благодаря чему я появилось на свет. Только вот не думаю, что когда-нибудь смогу назвать его папой. Это слишком для меня.

После нашего последнего разговора, Дарк больше не являлся ко мне. Думаю, что он решил дать мне время. Только вот, чем больше я его не видела, тем больше начинала беспокоиться. Мысли одолевали меня. Как теперь смотреть на своего неожиданного отца? Как разговаривать? Будет ли он меня также раздражать в следующую нашу встречу или между нами все-таки что-то измениться?

Ох, уж эти мысли…

Почему-то принять то, что Мара моя мать было легче. Может по той простой причине, что я не была с ней знакома? Одна встреча, в тот день, когда я первый раз ступила на земли своего замка не считается. Я ведь видела ее всего несколько секунд. Да и не говорили мы толком.

Я приняла это проще и даже в голове пронеслась шальная мысль – «Хорошо, что они с Деймоном не родные брат и сестра». Вот если бы были родными, то возникли бы проблемы, а так…

Тогда мои собственные мысли рассмешили меня и стало немного легче.

Моя смерть. Вот что никак не дает мне покоя и по сей день. Как с этим жить? Как смириться? Возможно ли это вообще?

– Лия, смотри!

Я проследила за направлением руки Деймона и застыла, с удивлением разглядывая парящего в небе красного дракона. Внешне его можно было бы спутать с моим рыжиком. Только вот, это точно был не он так как Винс стоял чуть впереди меня и также, как и все смотрел в небо.

Пришла в себя в тот момент, когда дракон начал снижение. Понимая, что он явно направляется к нам – все приготовили оружие. Непонятно ведь, чего желает незнакомец.

Приземлившись на землю, дракон в мгновение ока превратился в прекрасную рыжеволосую девушку, которая тут же кинулась в объятия моего мужа.

– Я так скучала по тебе, Винс, – донесся до меня мелодичный женский голос.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю