355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кен Элтон Кизи » книга "Последний заезд"
Последний заезд - Кен Элтон Кизи
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 16:46
обложка книги Последний заезд - Кен Элтон Кизи

Название книги: Последний заезд

Автор книги:

Жанр:

   

ПрозаПрочая проза



16Страниц
5-6Часов на чтение
70 тыс.Всего слов

Соавторы: Кен Баббс
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-43262-2
Размер: 201 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые на русском — последний роман Кена Кизи, гуру психоделики и автора одной из самых важных книг XX века — «Над кукушкиным гнездом»! В переводе Виктора Голышева, мастера, которому мы и обязаны «Кукушкой».

«Последний заезд» основан на реальных событиях 1911 года, когда в орегонском городке Пендлтон проходил Первый чемпионат мира по родео, ставший с тех пор ежегодным. Итак: «Три бессмертных всадника маячат на северо-западном горизонте — далекие, туманные, освещенные сзади столькими былями и небылицами, что их тени кажутся более вещественными, чем их силуэты». Лишь одному из них достанется инкрустированное серебром призовое седло, лишь одному — любовь королевы родео, лишь одному суждено войти в историю.

  • Просмотров: 714 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю