Текст книги "Рабыня для Зверя (СИ)"
Автор книги: Кайла Май
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 24 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]
Глава 16
Сегодня практически весь день я читала книгу о культуре Зверей, делая подробные заметки обо всем, что кажется важным или шокирующим.
Книга оказалась намного информативнее, чем я думала. Я открыла ее рано утром с намерением прочитать всего пару страниц, но почти сразу же меня увлекло и затянуло.
Книга охватывает все аспекты жизни Зверей, от одежды до друзей и социальных условностей. Честно говоря, я потрясена различиями в том, что изложено в этой книге, с тем, что я вижу в замке, и мне интересно, насколько все это точно.
Я делаю мысленную пометку спросить у Хеликса правду обо всем этом, особенно о детях. Трудно поверить, что взгляд детям в глаза на самом деле рассматривается как признак агрессии или же как вызов родителям.
Выглянув в окно, я замечаю, что солнце начинает садиться – признак того, что мне нужно скорее спуститься вниз, если я хочу поужинать. Этим утром я была так поглощена чтением, что пропустила завтрак, и мой желудок дает понять о своем голодании.
Я со вздохом закрываю твердый переплет и осторожно кладу карандаш на стол. Подбирая лежащие передо мной бумаги, я расправляю их и еще раз перечитываю свои слова, запоминая их. Жизнь Зверей кажется довольно варварской. Я предполагала, что жизнь за пределами замка похожа на жизнь внутри, но похоже, что члены королевской семьи ведут гораздо более сдержанный образ жизни.
За все время моего нахождения здесь не было никаких смертей или ужасных событий с рабами, но, согласно этой книге, не так уж редко можно увидеть, как Звери агрессивно ведут себя на улице.
Еще раз взглянув в окно, я глубоко вздохнула и встала. Мне не хочется встречаться с Идэн после того инцидента в кабинете Хеликса, но я не могу вечно избегать ее.
Стул громко скрипит, когда я отодвигаю его, и это заставляет меня ненадолго задуматься о том, как много Звери могут услышать. Ни для кого не секрет, что у них отличный слух, и я не удивлюсь, если охранники у королевских покоев могут все слышать. Моя комната недалеко от королевской, и вполне возможно, что охране приказали слушать, что я делаю в течение дня, чтобы убедиться, что я не замышляю ничего плохого.
Отбросив мысли, быстро надеваю чистое платье и выхожу из комнаты. Коридор, как всегда, пуст, но, завернув за угол, я замечаю неподвижно стоящего у стены королевского стражника.
Он не обращает на меня внимания, когда я прохожу мимо, и я быстро бегу по коридору на лестничную клетку. К счастью, там никого нет, и я могу без проблем спуститься в зону, отведенную для прислуги.
Столовая уже заполнена, десятки людей болтают друг с другом и едят из больших тарелок. Я с нетерпением пробираюсь мимо них и напрягаюсь, когда замечаю Идэн, сидящую во главе стола и болтающую с девушками. Она не замечает меня.
Я оглядываюсь в поисках Джексона или Эммы, надеясь, что мне будет с кем поесть, но их нигде нет, поэтому я выхожу с едой обратно в коридор. В замке у меня не было друзей, и почти всегда я сожалею об этом, когда вынуждена есть в одиночестве. Сначала я слишком нервничала и стеснялась разговаривать с другими, но теперь, когда я сплю наверху и спускаюсь вниз только пару раз в день, времени на дружбу совсем нет.
Я останавливаюсь у входа в женскую спальню и прислоняюсь спиной к стене. Начинаю есть простой, но сытный ужин, состоящий из риса и бобов.
В паре метров от меня оживленно беседует группа парней, и я иногда поглядываю на них, пока ем. Тот, что повыше и, кажется, работает на кухне, широко раскрытыми глазами указывает на свою руку.
– Он чуть не оторвал мне руку! Бедные девчонки не ожидали такого.
Другой парень недоверчиво качает головой.
– Не могу в это поверить. Надеюсь, они скоро вернутся.
– Возможно. Но если они вернутся, я очень удивлюсь.
Они прерываются, когда к ним присоединяется девушка с нахмуренным лицом.
– Не говори так! Кухарки всегда возвращаются, – говорит она, в гневе скрещивая руки на груди.
Высокий парень, начавший разговор, пожимает плечами, будто ее слова его не волнуют. Я продолжаю наблюдать за ними, не совсем понимая, о чем они говорят. Я бы солгала, если бы сказала, что меня не беспокоит это, учитывая, что и Джексон, и Эмма теперь работают на кухне, но я делаю все возможное, чтобы не волноваться.
– Ами.
Я сразу же узнаю голос Джексона и оборачиваюсь к нему, широко улыбаясь.
– Джексон! Я ….
Моя фраза обрывается, когда я вижу его состояние. Он выглядит очень плохо. Его лицо пугающе бледное, с большими темными мешками под глазами. Волосы свисают на лоб и едва скрывают красные от слез глаза.
– В чем дело? – спрашиваю я, с беспокойством продолжая рассматривать его.
– Сегодня пришли какие-то Звери и забрали некоторых кухарок, – говорит он, громко всхлипывая, протягивает руку и вытирает небольшую слезинку. – Эмма была среди них.
Я хмурю брови, пытаясь понять смысл его слов. Что он имеет в виду, говоря, что они забрали кухарок? Забрали куда? За все время, что я работала здесь, на кухне не было никаких происшествий, и в замке не было гостей, которые вели бы себя как-то ужасно.
– Что ты имеешь в виду? – спрашиваю я в замешательстве.
Джексон вздыхает, проводя дрожащей рукой по волосам. Он отказывается смотреть мне в глаза, вместо этого уставившись в потолок. Я беру его за руку, пытаясь успокоить.
– Охранники зашли на кухню и забрали их. Я не знаю, куда и зачем. Никто из них еще не вернулся.
Он переводит взгляд на меня.
– Ты ничего не знаешь? Я думал, ты уже слышала об этом, раз ты и король так близки, – рычит он на меня, сменив печаль на лице на гнев.
Я делаю шаг назад из-за внезапной враждебности, не зная, как на нее реагировать. Он знает, что я не так уж близка королю и не имею представления о том, что происходит в замке. В любом случае, мы не разговаривали пару дней, а если и разговаривали, то разговоры были короткие и неловкие.
– Конечно, я ничего не знаю! – восклицаю я.
Джексон игнорирует мой ответ и снова смотрит в потолок. Я знаю, что он на самом деле не злится на меня, просто сбит с толку и напуган.
Как бы мне ни хотелось притвориться, что я не знаю, зачем они забрали девушек, но, учитывая природу Зверей, я знаю, что это ради их удовольствия. Время от времени такое случалось у короля Чиарда, и хотя с тех пор, как я сюда приехала, ничего подобного не случалось, с моей стороны было бы глупо думать, что это место – исключение.
Вздохнув, я снова протягиваю руку и кладу ее на руку Джексона. На этот раз, к счастью, он не дергается.
– Я могу попытаться спросить об этом, когда завтра встречусь с королем, если девушки не вернутся сегодня вечером, – предлагаю я. – Но я уверена, что они вернутся.
Джексон кивает, соглашаясь с моим предложением. Сомневаюсь, что получу какую-нибудь полезную информацию от короля, но спросить не помешает.
– Поешь, пока мы ждем, – предлагаю я, протягивая наполовину полную тарелку с рисом.
Джексон кивает и прислоняется спиной к стене рядом со мной. Он берет тарелку из моих рук и начинает есть, запихивая еду в рот полными ложками.
Мой желудок урчит при виде того, как друг ест мой ужин, и, взглянув в сторону кухни, я замечаю, что пока мы разговаривали, еда закончилась. Что ж, Джексону это нужно больше, чем мне.
Молча мы вместе ждем, когда девушки вернутся. Минуты быстро переходят в часы, но девушки так и не появляются. Еще двое слуг тоже не спят, явно ожидая девушек, но один за другим и они уходят спать.
Джексон отталкивается от стены, когда последний из слуг уходит, и со вздохом поворачивается ко мне.
– Ты должна вернуться в свою комнату. Здесь небезопасно ночью, – говорит он, подталкивая меня к главному коридору.
Пожав плечами, я игнорирую его толчок и прислоняюсь к стене.
– Уже поздно возвращаться. Я просто посплю сегодня в женской комнате.
Мы продолжаем ждать у стены, пока наши глаза не закрываются, а колени не начинают подгибаться.
Тревога разъедает меня изнутри, когда в моей голове проносятся ужасные мысли о том, что случилось с этими девушкам.
– Нам нужно идти спать, – наконец говорю я, чувствуя стыд за то, что сдалась.
– Иди. Я подожду еще немного.
Я киваю, желая Джексону спокойной ночи, и отправляюсь в женские покои. Внутри стоит гробовая тишина, я пробираюсь к своей старой кровати и ложусь на нее. Мои мысли продолжают метаться до тех пор, пока я не засыпаю. Надеюсь, завтра я получу ответы от Хеликса.
Глава 17
– Не удивлена, что ты спала здесь. Боишься больших плохих зверей? – насмехается Идэн, идя позади и наступая мне на пятки.
Я игнорирую ее, даже когда спотыкаюсь, заставляя себя сделать глубокий успокаивающий вдох, восстанавливая равновесие и продолжая идти, как будто я никогда не останавливалась. Я все утро нервничала из-за ее поддразниваний после того, как она поняла, что я ночевала в комнате для прислуги.
Она преследовала меня с тех пор, как заметила утром, что я пытаюсь незаметно выскользнуть из постели.
– Я займу твою спальню, если ты не хочешь в ней жить, – продолжает Идэн. – Король, вероятно, все равно отдаст ее мне. Я уверена, что теперь, когда он насытился тобой, он захочет, чтобы я была рядом.
Я фыркаю, игнорируя ее слова. Я бы сказала, что король более чем ясно выразил свою незаинтересованность в ней, но если она хочет верить в обратное, то кто я такая, чтобы останавливать ее.
Ее громкие шаги и болтовня привлекают внимание охранников. В другое время я бы огрызнулась на нее, чтобы она замолчала, но воздерживаюсь, зная, что это заставит ее говорить еще громче назло мне. Почему она не боится Зверей, я никогда не пойму. Это довольно глупо с ее стороны, и когда-нибудь ее точно убьют.
– Ты слышала, что советник сегодня днем приказал мне стать личной рабыней короля? Уверена, мне не нужно объяснять тебе, что это значит.
– Да, конечно, – отвечаю, не веря ни одному ее слову. В последний раз, когда я приняла близко к сердцу то, что она сказала, меня выставили дурой, когда выяснилось, что это ложь.
– Если не веришь мне, можешь сама спросить у короля Хеликса. Мне приказали остаться после сегодняшней смены.
Она продолжает болтать, пока мы идем по коридорам, и мое беспокойство возрастает каждый раз, когда ее громкий голос привлекает внимание охранников.
Когда мы доходим до двери кабинета, Идэн идет дальше, к следующей двери, ведущей в комнату короля, и ее улыбка спадает, когда она изо всех сил пытается открыть тяжелую дверь. Я со злорадным удовольствием смотрю на ее старания некоторое время, после чего вхожу в кабинет Хеликса.
Он сидит за своим столом, как обычно, и пристально смотрит на меня, когда я вхожу. Я стараюсь не смотреть на него, но мое внимание привлекают его объемные мышцы на предплечьях, выглядывающих из-под закатанных рукавов, и я на некоторое время задерживаю на них взгляд.
– Доброе утро, – приветствую его и встаю около стула, стоящего напротив стола.
С тех пор, как в моей комнате поставили письменный стол, я обычно не захожу сюда без предупреждения, но мое отчаянное желание узнать о пропавших девушках заставляет меня нарушить уединение короля.
Мои потные ладони сжимают спинку стула, пока я подбираю в мыслях нужные слова. Если я просто потребую ответы, то, скорее всего, разозлю короля. Я надеялась что-нибудь придумать по дороге сюда, но меня отвлекали разговоры Идэн.
Я делаю глубокий вдох, готовясь спросить, но в этот момент Хеликс роняет ручку на стол и скрещивает руки на груди.
– Где ты была прошлой ночью? – спрашивает он, глядя на меня прищуренными глазами.
Я моргаю, потрясенная тем, что он вообще заметил, что меня нет в комнате.
– Некоторых девушек забрали из кухни прошлой ночью. Я ждала в комнате для прислуги допоздна, надеясь увидеть их возвращение, – отвечаю я, пытаясь уловить его реакцию, когда упоминаю о кухарках.
Он не отвечает, его глаза мерцают, когда он смотрит на меня.
– Почему ты не вернулась? С кем ты там осталась?
Я чувствую легкую панику из-за его прямолинейных вопросов. Он спрашивает так, как будто уже знает ответы и словно это своего рода проверка. Я не удивлюсь, если так и есть.
– Небезопасно ходить по коридорам ночью. Я была одна, – отвечаю, умолчав о том, что ожидала девушек вместе с Джексоном.
Хеликс ясно дал понять, что не хочет, чтобы я была рядом с Джексоном, и я не хочу злить его, хотя бы до тех пор, пока не узнаю информацию о девушках.
Хеликс рычит, и этот звук громкий и глубокий, исходящий из его груди. Это застает меня врасплох, но я стараюсь не показывать свой страх.
– Твой запах говорит о другом.
Я смущаюсь от своей глупости. Я должна была знать, что он сможет учуять запах Джексона. Прошлой ночью мы стояли рядом несколько часов, не может быть, чтобы его запах не передался мне.
Хеликс внезапно зовет по имени Идэн и не сводит с меня глаз, пока мы ждем, когда она войдет в кабинет.
Ей требуется всего несколько секунд, чтобы войти, и я сжимаю челюсти, понимая, что она, вероятно, стояла за дверью и подслушивала в надежде услышать, как мне сделают выговор. Во мне вспыхивает раздражение, но я усмиряю его, так как гнев Хеликса в данный момент сильнее.
– Где была Амелина прошлой ночью? – спрашивает он Идэн, продолжая смотреть на меня.
Я смотрю то на него, то на ухмылку Идэн, и мое сердце замирает. Она ни за что не станет лгать ради меня. Это, вероятно, ее мечта – сделать так, чтобы меня наказали.
Идэн прочищает горло, выпрямляет спину и говорит:
– Господин, она всю ночь гуляла с Джексоном.
Когда она говорит это, мой взгляд приковывается к Хеликсу, и я вижу его реакцию. Сказать, что он выглядит сердитым – не сказать ничего. Его кулаки сжимаются, а глаза слегка мерцают, прежде чем заполняются чернотой.
Мой пульс учащается, и я спешу сменить тему разговора, прежде чем вместо Хеликса появится его зверь.
– Мы ждали девушек из кухни, которых забрали вчера. Вы знаете, что с ними случилось? – спрашиваю я с отчаянием в голосе, пытаясь одновременно получить ответы и отвлечь внимание от себя и Джексона.
Идэн смотрит то на меня, то на короля и трясется от волнения, поскольку Зверь Хеликса продолжает проявляться, мускулы короля заметно шевелятся под рубашкой.
Я замечаю, что его клыки начинают удлиняться – явный признак того, что пора бежать. Инстинктивно я делаю шаг назад, пока не упираюсь спиной в стену. Идэн тут же выбегает из комнаты.
Хеликс не обращает внимания на ее уход, вставая, когда дверь с тихим щелчком закрывается за ней.
Я с ужасом смотрю, как он поднимается и идет ко мне медленными, тяжелыми шагами, от которых мое сердце бьется все быстрее и быстрее. Что он собирается делать?
Я уверена, что он чувствует мой страх. Я ощущаю себя цыпленком, готовящимся к смерти, когда к нему приближается хищник.
Быстро бросаю взгляд на дверь. Мне в голову приходит мысль о бегстве, но я ее отметаю, так как это бесполезно. Я не смогу далеко убежать, а Звери любят погоню. Попытка бежать не приведет ни к чему, кроме как к моей смерти.
Хеликс приближается, пока не оказывается прямо передо мной. Он настолько велик, что моя голова едва достает до его груди.
Я смотрю вниз, склонив голову, демонстрируя свое подчинение, и изо всех сил стараюсь скрыть неровные вздохи. Его дыхание громкое и угрожающее. Каждый вдох расширяет его грудь, пока она не оказывается всего в нескольких миллиметрах от моего лица.
– Сними платье, – рычит он грубым голосом.
Без слов я подчиняюсь его приказу и тянусь к коленям, хватаю подол платья и медленно тяну его вверх. Мои руки дрожат, когда я это делаю, слезы наворачиваются на глаза, скатываются по моим щекам и капают на деревянный пол.
Хеликс продолжает наблюдать за мной, и у меня подступает к горлу большой ком, когда я стягиваю платье через голову. Инстинктивно я прижимаю ткань к груди, используя ее как барьер между королем и мной.
Я жду, что он что-то скажет или сделает, но он не двигается и продолжает смотреть на меня черными глазами.
Я никогда не проходила через это, но знаю, что есть только одна причина, по которой он потребовал, чтобы я разделась. Молясь, чтобы это произошло быстро, я бросаю платье на пол и опускаю руки, открывая ему свое тело.
Когда он смотрит на меня, моя кожа покрывается мурашками и словно горит под его суровым взглядом.
Медленно и, к моему ужасу, король начинает расстегивать рубашку.
Хоть я держу голову опущенной, боковым зрением я наблюдаю, как его длинные пальцы быстро расстегивают пуговицы. Хеликс стягивает с себя рубашку и накидывает ее на мои плечи. Я вздрагиваю от внезапного прикосновения к своей коже, но не сопротивляюсь.
Замешательство наполняет мои мысли, когда король поднимает мою руку и просовывает ее в рукав рубашки, затем повторяет движение другой моей рукой.
– Мой Зверь не успокоится, пока ты не перестанешь пахнуть этим мальчишкой, – объясняет Хеликс, слегка шепелявя из-за длинных клыков.
Он поправляет рубашку, чтобы она удобно сидела на моих плечах. Я продолжаю трястись, когда он начинает застегивать пуговицы, медленно прикрывая мое голое тело.
– Ни у меня, ни у моего Зверя нет никакого интереса насиловать тебя, – говорит он так тихо, что я едва его слышу.
Я киваю, не веря его словам, но не желая еще больше разозлить его Зверя своими сомнениями.
Хеликс делает шаг назад после того, как застегнул последнюю пуговицу. Хотя он остается на расстоянии вытянутой руки, я чувствую, что с моих плеч словно свалился груз.
Немедленно и без раздумий я поднимаю руки и обнимаю себя за плечи.
Его рубашка огромна и прикрывает меня даже больше, чем платье, но я все равно чувствую себя незащищенной. Король ничего не сделал, но заставил меня осознать, что он может сделать со мной что угодно, в любой момент, и я ничего не могу с этим поделать.
Король продолжает наблюдать за мной, но я опускаю глаза, опасаясь еще больше разозлить его.
– Амелина, посмотри на меня, – командует он.
Поднимаю нерешительно взгляд и смотрю на него снизу вверх. С облегчением обнаруживаю, что его Зверь отступил, глаза вернулись к норме, а зубы стали обычного размера.
– Ты хотела узнать о кухонных рабынях? – спрашивает он.
Я киваю в ответ, медленно и спокойно.
– Ну, как бы помягче сказать, – начинает он, поднимая руку, чтобы почесать челюсть. – Они провели ночь с охраной.
Несмотря на образное выражение, я понимаю, что он имеет в виду. Мое сердце разбивается от этих слов, глубоко внутри меня вспыхивает гнев при осознании того, что с ними произошло.
– Они все живы и, вероятно, сегодня вернутся обратно в комнату для прислуги, – говорит Хеликс.
Я еще раз киваю.
В комнате тишина, никто из нас не двигается и не говорит больше. Я чувствую, как Хеликс наблюдает за мной, я же, наоборот, делаю все, что в моих силах, чтобы не смотреть на него. Я хочу, чтобы Хеликс сказал мне уйти, но он этого не делает.
Я жду еще минуту или около того, надеясь, что он заговорит, но он молчит. Осторожно я обращаю внимание на дверь и жестом прошу разрешения уйти.
– Нет, – твердым голосом говорит Хеликс. – Мой Зверь не позволит тебе уйти.
Страх вновь вспыхивает в моем теле от его слов, неизвестность наполняет меня ужасом. Почему я не могу уйти? Он собирается меня наказать? Затащить меня в свою постель? Навредит ли он Джексону?
Хеликс прочищает горло, отступая еще на один шаг от меня.
– Не пойми неправильно, – говорит он, заставляя меня нервничать.
Я с опаской смотрю, как он проводит рукой по своим волосам. Он выглядит усталым, несмотря на то что еще не вечер.
– Если ты уйдешь, мой Зверь вырвется наружу, и я убью твоего друга, – признается Хеликс.
Мое сердце пронзило болью при мысли о том, что Джексону могут причинить вред.
– Пожалуйста, – умоляю я. – Это не его вина. Он не сделал ничего…
Хеликс поднимает руку, прерывая меня на полуслове. Я смотрю, как мускулы на его груди дрожат – признак того, что его Зверь снова борется, чтобы проявиться, и я тут же жалею о том, что заговорила.
– Не защищай его, это сделает только хуже. Тебе нужно остаться со мной, пока Зверь не успокоится.
– Остаться с вами? – переспрашиваю.
– Да, скорее всего, на всю ночь.
Глава 18
– Что ты хочешь на обед? – спрашивает Хеликс, глядя на меня со своего рабочего места.
Я пожимаю плечами, не зная, что сказать. Я сижу в кресле его кабинета весь день, наблюдая за работой Хеликса, целенаправленно делая вид, что не замечаю его постоянно мерцающего цвета глаз.
За последние пару часов возникло желание сходить в туалет, и оно стало довольно болезненным, но я боюсь оставить Хеликса одного. Учитывая ситуацию, я не удивлюсь, если вернусь и обнаружу, что Хеликса нет, и он бродит по коридорам, преследуя Джексона.
Хеликс откашливается.
– Я приготовлю что-нибудь простое. Хочешь что-нибудь выпить?
– Нет, спасибо.
Последнее, чего я хочу, это повторение того, как мы в последний раз выпивали вместе. Мои воспоминания о той ночи все еще смутны, но того факта, что меня вырвало на короля, достаточно, чтобы держаться подальше от алкоголя до конца жизни.
– Хорошо, – бормочет он расстроенным голосом, поднимая руку и потирая затылок.
Хеликс еще какое-то время продолжает смотреть на меня, затем наклоняется и тянется к боковому ящику слева от своего стола. Я не вижу, что он делает, но слышу звон стекла, и через несколько секунд король появляется с бутылкой темного ликера в одной руке и стаканом в другой.
Он грубо ставит их на стол, и в тишине комнаты раздается грохот. Хеликс протягивает руку и хватается за горлышко бутылки, вытаскивая пробку. Наливает напиток в стакан и делает большой глоток.
Мужской взгляд перемещается со стакана на меня, губы сжимаются, он резко запрокидывает голову и делает впечатляющий глоток. Он продолжает пить, пока стакан не становится пуст, делает глубокий вдох и возвращает бутылку в ящик стола.
– Тебе не нужно бояться рядом со мной. Я не причиню тебе боль, – говорит Хеликс.
– Хорошо, – отвечаю я, не зная, каких еще слов он ожидает от меня.
Я не думаю, что Хеликс причинит мне вред, но он явно плохо контролирует своего Зверя, а тот определенно может мне что-то сделать.
Хеликс вздыхает, прежде чем продолжить.
– Я чую твой страх.
– Простите.
– Мой Зверь тоже не хочет причинять тебе боль, – пытается уверить меня король.
– Не похоже на это, – шепчу я, зная, что нет смысла лгать, когда он все равно чувствует весь мой страх.
Хеликс открывает рот, чтобы ответить, но останавливается и проводит рукой по волосам, отбрасывая непослушные кудри.
– Он хотел сделать мне больно немного раньше, – добавляю я.
– Нет, он хотел навредить человеку, чей запах был на тебе, – уточняет Хеликс.
– Почему? – спрашиваю, не понимая, почему это так важно для Зверя.
Я уверена, что запахи всех рабов смешаны друг с другом. Мы находимся в такой непосредственной близости друг от друга, что избежать этого невозможно. Тело Хеликса заметно напряглось от моего вопроса, и я вижу, как он крепче сжимает стакан.
Я не должна была спрашивать.
– Ну, – начинает Хеликс, слегка ерзая на стуле. – Откровенно говоря, мой Зверь, э-э, испытывает к тебе эмоциональное влечение. Ему не нравится, когда этот парень находится рядом с тобой.
– Эм-м-м…
Эмоционально привлекает? Что это вообще значит? Я хочу попросить разъяснений, но не уверена, что хочу услышать ответ.
– Ему также нравится видеть тебя в моей рубашке. Нам обоим нравится.
Мои щеки краснеют от его слов, и я сопротивляюсь желанию закрыть лицо руками. Он всегда говорит такие вещи ни с того ни с сего, и это всегда смущает меня.
– Тебе нравится носить ее?
Я не сразу отвечаю, потому что не знаю, что сказать. Нравится ли мне носить его рубашку? Она более удобная, чем мое рабочее платье, и пахнет намного лучше. Кроме того, в глубине души мне нравится носить то, что принадлежит королю. Это заставляет меня чувствовать себя сильной, как будто я отличаюсь от других девушек.
– Я знаю, что ответ положительный. Я чувствую запах твоего возбуждения.
Я задыхаюсь от его слов, не зная, блефует он или нет. Хеликс громко смеется, и его смех вызывает у меня небольшую улыбку.
– Теперь я чувствую твое смущение.
Я почти смеюсь вместе с ним, но стыд быстро заглушает смех. Как я могу смеяться вместе с ним, когда я была уверена, что он собирается меня изнасиловать всего несколько часов назад? И когда прошлой ночью он позволил охранникам забрать девушек?
Как я могу сидеть здесь и делать вид, что все в порядке, когда это далеко не так. Моя работа заключается в том, чтобы заботиться о людях, и до сих пор я не очень хорошо с ней справлялась. Хеликс, кажется, чувствует перемену в моих эмоциях, его смех быстро стихает, а веселье сменяется беспокойством.
– Что такое? – спрашивает он.
Я слегка пожимаю плечами, немного обеспокоенная тем, что снова поднимаю тему о девушках. Я не хочу вновь злить короля, и особенно не хочу, чтобы он думал, что я ставлю под сомнение его охранников.
– Скажи мне, – настаивает Хеликс твердым голосом.
Опустив взгляд на свои колени, я нервно теребила пальцы.
– Почему охранники забрали девушек?
Хеликс хмыкает.
– Я думаю, потому что они были возбуждены.
– Им следует искать желающих близости женщин. Мы служим вам всю жизнь, заботясь о вас и вашем замке. По крайней мере, я думаю, что мы заслуживаем какой-то защиты, – бормочу я, и мое сердце вырывается из груди, когда я открыто выступаю против его правил.
Хеликс встает, громко отодвигая стул. Я вздрагиваю от резкого звука, но Хеликс не обращает на это внимания. Я смотрю, как он идет мимо своего стола к двери, ведущей в комнату.
Останавливается у выхода, поворачивается ко мне и кивает в сторону двери, намекая мне следовать за ним.
– Так принято, и мы больше не будем об этом говорить. Пойдем, я приготовлю нам обед.
Я хочу поспорить и еще немного поговорить на эту тему, но страх заставляет меня молчать. Хеликс непредсказуем, его эмоции дико колеблются.
Глубоко вздохнув, я встаю и подхожу к нему. Когда я приближаюсь, он хватается за ручку, одним плавным движением открывает дверь и жестом приглашает меня пройти вперед. Мои нервы на пределе, когда я нахожусь в его личной комнате, поскольку не была здесь после инцидента с монетами.
Медленно иду по короткому коридору в гостиную, и мое внимание тут же привлекает Идэн, складывающая белье возле двери. Она не поднимает глаз, когда мы входим, что меня немного удивляет, но я полагаю, что она нервничает, учитывая ярость Хеликса этим утром.
На мгновение я задаюсь вопросом, как много она слышала, мне любопытно узнать, стояла ли она за дверью, прижавшись к ней ухом, подслушивая каждое сказанное слово. Я бы не удивилась и, если честно, наверное, сделала бы что-то подобное, будь на ее месте.
Хеликс обходит меня и идет на кухню, даже не бросив взгляда на Идэн. Я неловко встаю у стены возле дверцы кухонного шкафа, чувствуя себя некомфортно.
Смотрю, как Хеликс начинает брать продукты из холодильника, кладет их на стол, а затем достает кастрюлю и сковороду.
– Можешь присесть, – говорит он, мельком взглянув на меня, прежде чем снова сосредоточиться на приготовлении обеда.
В комнате царит напряжение, и я уверена, что в этот момент мы являем собой то еще зрелище. Король готовит для себя еду, пока один человек убирается, а другой стоит в углу.
Хеликс указывает на барный стул перед столом, но я продолжаю стоять. Его бровь приподнимается, пока я не сдаюсь и не подкрадываюсь на цыпочках.
Он едва сдерживает улыбку, когда я сажусь, и вновь отворачивается к холодильнику. Когда он оборачивается, то держит в руках маленькую миску, улыбка на его лице становится все шире, когда он ставит ее передо мной.
– Вот, можешь перекусить, пока я готовлю, – говорит, слегка подталкивая миску вперед.
Я заглядываю в нее и с удивлением вижу свеженарезанные арбузные кубики. Я никогда раньше не ела арбуз – лакомство, предназначенное для Зверей, и я бы солгала, если бы сказала, что не хотела его попробовать.
– Спасибо! – искренне отвечаю, на мгновение колеблясь, прежде чем протянуть руку и схватить кусок.
Я рассматриваю его секунду и кладу в рот. Когда сладость покрывает мой язык, стону от удовольствия. Вкус фантастический, и даже лучше, чем я когда-либо могла себе представить.
– Как вкусно! – восклицаю я с удивлением.
– Рад, что тебе понравилось.
Хеликс продолжает готовить, пока я перекусываю фруктами, его внимание полностью занято поставленной задачей. Он довольно умело орудует на кухне, и это шокирует меня. Такого от короля я не ожидала, и мне становится интересно, где он научился готовить. Трудно представить, что он учился на кухне у людей.
– Господин, я закончила, – говорит Идэн, подходя и вставая рядом со мной у стола.
Я вздрагиваю, почти забыв, что она здесь.
– Хорошо, – отвечает Хеликс, взглянув на нее с приподнятой бровью, и возвращается к приготовлению пищи.
Я ожидала, что Идэн повернется и уйдет, но вместо этого она продолжает стоять рядом со мной, как вкопанная.
Хеликс не подает вида, что замечает это, но я знаю, что он не может не заметить. Через пару секунд Хеликс наконец поднимает на нее взгляд.
– Да? – вздыхает он, с раздражением.
Идэн прочищает горло, и краем глаза я вижу, как она выпрямляется, заводит руки за спину и сцепляет их вместе.
– Советник сказал мне остаться сегодня после уборки, чтобы доставить вам удовольствие, – говорит она громко.
Я поворачиваю к ней голову и открываю от удивления рот. Идэн не обращает на меня внимания, оно сосредоточено только на Короле. Я быстро поворачиваюсь к Хеликсу, желая увидеть его реакцию, но он кажется невозмутимым. Я думала, что Идэн солгала о том, что ей сказали остаться после работы.
– Не сегодня. Уходи, – наконец говорит Хеликс.
Мои глаза сужаются от его слов, губы поджимаются, когда гнев вспыхивает во всем моем теле. Тот факт, что он сказал не сегодня, предполагая, что он примет ее предложение в другой день, не остался незамеченным для меня. Вспоминаю тот момент, когда он сказал мне, что не спит ни с Идэн, ни сТейт, и мне интересно, солгал ли он мне тогда.
Я смотрю, как Идэн кивает и идет к двери, тихо постукивая туфлями по деревянному полу. Она снова борется с входной дверью, но я не получаю от этого удовольствия, как прежде. Вместо этого в моем теле закипает гнев от осознания того, что когда-нибудь она будет спать с королем.
– Вот. Ешь.
Голос Хеликса выводит меня из ревнивых мыслей, и я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на тарелку, которую он поставил передо мной. Вижу, что это цыпленок с пармезаном, и легкая улыбка расплывается на моем лице от предвкушения.
Мы едим в относительной тишине, единственными звуками являются мои затрудненные вдохи, когда я жую. Еда закончилась быстрее, чем мне хотелось бы, и, взглянув на тарелку короля, я заметила, что он съел только половину своей порции.
– Тебе понравилось? – спрашивает он, когда я вытираю рот салфеткой.
Король выглядит взволнованным, пока ждет моего ответа.








