355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катрин Панколь » книга "За глянцевым фасадом"
За глянцевым фасадом - Катрин Панколь
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:28
обложка книги За глянцевым фасадом - Катрин Панколь

Название книги: За глянцевым фасадом

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИД «Флюид»
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-98358-188-3
Размер: 151 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джеки Бувье Кеннеди-Онассис в особом представлении не нуждается — ее образ столь притягателен, а судьба так похожа на сказку, что реальность отступает, надежно скрытая ослепительным блеском. В своем романе Катрин Панколь, опираясь на фактический материал, почерпнутый из многочисленных мемуаров, биографий, интервью и свидетельств современников, воссоздает психологический портрет и историю жизни женщины, ставшей символом целой эпохи.

* * *

Катрин Панколь родилась в Марокко, выросла во Франции, долгое время жила в США. Защитив диплом по современной литературе, поначалу преподавала французский и латынь, но довольно быстро сменила профессию и занялась журналистикой. Писала для «Космополитен» и «Пари-Матч», с последним сотрудничает и поныне. В 1979, последовав совету одного издателя, выпустила свой дебютный роман («Я была первой»), принесший ей мировую известность. С тех пор написала двенадцать романов, большинство из которых стали бестселлерами, сделав ее одной из самых читаемых французских писательниц в мире.

  • Просмотров: 533 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю