355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Тёмная » Твой ход (СИ) » Текст книги (страница 1)
Твой ход (СИ)
  • Текст добавлен: 11 июня 2018, 14:30

Текст книги "Твой ход (СИ)"


Автор книги: Катерина Тёмная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Глава 1 ==========

Из сказок известно, что волшебники добрые. Они творят чудеса, достают кроликов из шляп, исцеляют самые страшные недуги и меняют чужие жизни по щелчку пальцев. Грета своего седоволосого старца, в аляповатой мантии со звездами, повстречала в годовалом возрасте, он из неё вылепил настоящую ведьму. Ту самую, что в тех же сказках одержима местью и властью, безжалостно ломает чужие хребты и вырывает сердца, но своего добивается.

Вдали слышится приглушённый раскат грома, очередной порыв шквального ветра срывает листья с деревьев, заставляя их танцевать, кружить в вальсе. В сумерках вечера собирается летняя гроза. Грета бросает последний взгляд на графитовые облака и запахивает оконную раму. Южную гостиную накрывает сладкая тишина.

Домовой эльф ловко разливает чай по чашкам, расставляет свежие пирожные и фрукты, после чего исчезает с едва слышным хлопком. Грета скидывает надоевшие лодочки и с ногами удобно устраивается в любимом бархатном кресле около камина. Под приятный треск поленьев, она откидывает голову и прикрывает уставшие глаза. Пальцами пробегает по подлокотнику, пока не нащупывает знакомый до боли шероховатый пергамент старого конверта без указано адресата и отправителя, лишь от руки написанными двумя словами: «Твой ход» – и помятый от времени кусочек статьи Ежедневного пророка. Выпуск за тысяча девятьсот девяносто восьмой год, который в её реальности никогда не будет выпущен.

В кабинете на втором этаже родового замка Лестранджей сейчас её муж вместе с соратниками решают кого же поставить на пост нового Министра Магии. Грету это мало интересует, потому что любой чиновник уже давно лишь кукла в их руках. Она лично позаботилась об этом, а крестраж, сидевший в ней с детства, при правильном проведенном ритуале очень в этом помог.

Грета помнит, как сначала верить таинственному письму не хотела, но не проверить указанный адрес не могла. Дождалась четверга, когда её охранял пьяница и вор Мундунгус Флетчер, накинула мантию невидимку и добралась на поезде до Лондона. Сверяясь с картой, нашла дом номер двадцать семь по Эбби Роуд и воочию увидела живое семейство Поттеров, что в разгар летнего дня весело смеялись на заднем дворе. Они увидели её, но не успели ничего сделать. Спонтанный магический выброс и на изумрудной траве лежат три трупа без каких-либо следов насильственной смерти.

Вторым от её руки пострадал Блэк. За Гретой на Гриммо двенадцать никто не следил, полагая, что девочка спасенная от жутких родственников маглов, будет радоваться своим друзьям и крестному. Кричер, единственный заметивший, как она что-то подливает в бутылку огневиски, промолчал. Лживому псу полагается собачья смерть.

Третьей жертвой, как ни странно, оказался Северус Снейп. Гениальный зельевар, подслушавший пророчество и сторговавшийся с директором на службу взамен на жизнь Лили. Что ж он получил, что хотел. Счастье ему это вряд ли принесло, но Грете его жалко не было ни на долю секунды.

Проводить чистку среди друзей и искать союзников оказалось самым сложным, но среди студентов Хогвартса обнаружилось много магов недовольных ни одной из сторон и жаждущих заниматься запретными разделами колдовства. Грета с удовольствием обхаживает их обещаниями, поощряет жестокие эксперименты, не клеймит уродскими татуировками. В библиотеке обнаруживает древние талмуды по магии крови, изучает их и клятву требует исключительно такую. Когда в ряды её союзников переходят часть внутреннего круга пожирателей, Грета почти заранее празднует победу. Только и стоило покопаться в механизме меток, понять, как убрать их, опять спасибо крестражу, и у неё в кармане десяток сильнейших темных магов страны.

Темного Лорда убивает Рабастан с десятками других бывших пожирателей. Они совершают месть за свои покалеченные судьбы быстро и чётко. Оставшиеся крестражи находит специально созданная группа магов, уничтожают с помощью меча Годрика, который Грета ещё на втором курсе достала из шляпы и обмакнула в яд Василиса, сжигают их дотла с помощью Адского Огня и сносят голову обезумевшему Тому.

Сквозь закрытую дверь слышно, как маги спускаются по лестнице, прощаются, после чего исчезают в камине. Последним, как обычно, уходит Рон Уизли – правый рука и ближайший соратник. Его дома дожидается прекрасная жена Лаванда, детишки и собственный особняк на берегу моря.

Совещание окончено, а значит сейчас её муж мягкой хищной поступью подкрадется к ней. Грета в предвкушении любимого перекидывает копну волос на правую сторону. Секундой позже, словно в награду, мужские горячие губы невесомо пробегаются по её шее, а сильные руки нежно поглаживают оголенные хрупкие плечи.

– Почему оставшиеся члены Ордена Феникса копаются в нашем саду? – Грета довольно мурлыкает и запускает пальчики в жесткий ёршик темных волос с едва заметной сединой. Последствия Азкабана не смогли убрать полностью никакие зелья и ритуалы.

– Чего человек только не сделает за печеньку.

– И что же ты положила в эти печенья? – раскатисто смеется её любимый Басти и ловким движением, словно она ничего не весит, подхватывает на руки, садится в пустое кресло и устраивает её на своих коленях.

– Может быть я порезалась во время выпечки, – лукаво улыбается Грета и поглаживает пальчиками пуговицы шелковой черной рубашки. Если её муж не в парадной мантии, то сборы были сугубо среди своих.

– Обращаешь сторонников света в своих кровавых рабов, дорогая? – Рабастан не спеша поднимается пальцами от низа живота до ребровых перекладин, от чего по женскому телу проходится разряд предвкушения.

– Значит ты проделал весь этот путь только ради того, чтобы жаловаться на помогающих магов? – Грета наигранно хмурится и довольно наблюдает сквозь ворох пушистых ресниц, как мужские губы искажаются в предвкушающем оскале, а в глазах начинает танцевать родное адское пламя.

Грета счастлива и она на самом деле не жалеет, что убила Дамблдора, растерзав этого паука, ей не жалко своих «друзей», которых отправила в Азкабан вместо себя. Ей только немного грустно, что она так и не узнала своих настоящих родителей. Зелья способного вернуть облик, после жуткого ритуала, который над ней провел Дамблдор, не оказалось. Но Грета уже давно сроднилась со своими рыжими кудрями и зелеными глазищами, да и с именем Героини магического мира куда проще манипулировать и добиваться своей цели. Она за свою победу заплатила достаточно: собственной кровью и смертью.

Как говорится, в каждой сказке должен быть старый добрый злодей.

***

В Азкабане холодно и удушающе плохо. Ветра гуляют по камерам попеременно с дементорами. Узники жмутся к каменным стенам и не ждут ничего хорошего. Ни для кого из магов заключение на нижних этажах не сулит ничего хорошего. В одной из камер сидит бывшая Грета Поттер, состоявшаяся исполнительница роли избранной и выкинутая за ненадобностью. Совсем скоро в её камеру наведаются тюремные надзиратели и отведут к месту исполнения приговора. Поцелуй дементора – мера назначенная лично Дамблдором, для того, чтобы правда о его махинациях никогда не всплыла. Признаться честно, на его месте она бы поступила так же. Директор разыграл шикарную шахматную партию.

Но у нее еще есть немножечко времени и неожиданный союзник в лице Рона Уизли, которому новая власть, кажется, не собиралась давать всего того, что он хотел. Грета передает ему сквозь решетку серый конверт, в который вложена вырванная страница Ежедневного пророка:

Статья в газете гласила, что Лили и Джеймс Поттеры, вынужденные более шестнадцати лет скрываться в мире маглов, наконец-то вернулись домой и воссоединились со своей дочерью – Гретой Поттер. На колдографии в пол-оборота счастливое семейство широко улыбалось и крепко держалось за руки, на заднем плане стояли довольный Дамблдор и новоизбранный Министр Магии Кингсли Шеклболт. Чуть ниже прикрепили и фотографию дома на Эбби Роуд двадцать семь, где знаменитое семейство проживало все это время. В тексте также упоминалось, что у победительницы Темного Лорда есть младшие брат и сестра, которые обожают свою старшую родственницу и мечтают поступить на Гриффиндор в восстановленный после войны Хогвартс.

Рон коротко кивает, бегло оговаривает основные условия ритуала, найденного в одной из книг обширной библиотеке семейства Блэков и обещает не оплошать. Ему полагается приписать на листочке еще пару фактов и позаботиться о себе в будущем-прошлом. Кажется, что всё же, в почти идеально разыгранной пьесе оказалось пара магов, готовые картонную счастливую историю разрушить на корню. Перед тем, как дементор высасывает остатки её души, Грета надеется, что вторая она постарается и отплатит всем сполна.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю