355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Скаврон » книга "Шуршундр"
Шуршундр - Катерина Скаврон
  • Книга добавлена: 15 июля 2021, 09:03
обложка книги Шуршундр - Катерина Скаврон

Название книги: Шуршундр

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
36Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 10 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данная сказка — это попытка в метафорической форме приоткрыть ребенку удивительный мир чтения. Наглядно демонстрирует ему разнообразие и глубину книжной вселенной.

Современный ребёнок погружен в мир компьютера и интернета, в котором практически не остается места фантазии. Информационное пространство, пронизанное рационализмом, все больше вытесняет сказку и чудо из мира детства. Однако потребность детского сознания в сказке остается актуальным всегда. Каждый ребенок имеет дар творчества, и творчество напрямую сопряжено с фантазией, которая напрямую сопряжена с чтением художественной литературы. Благодаря книгам у ребенка развивается способность придумывать свои собсвенные образы, он становится создателем своего уникального мира, в отличии от пользования готовыми образами, созданными другими. Ценность чтения - развития творческого потенциала, а значит, развитие индивидуальности.

В каждом из нас живет Шуршундр, благодаря которому мы способны путешествовать в мире своих фантазий и метафор.

  • Просмотров: 112 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю