412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Дэй » Страж Особого Назначения (СИ) » Текст книги (страница 26)
Страж Особого Назначения (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2026, 09:01

Текст книги "Страж Особого Назначения (СИ)"


Автор книги: Катерина Дэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 29 страниц)

– Увидимся в тренировочном зале.

Морт проводил его взглядом, – Вы как хотите, а я с этим бешенным на тренировку не пойду.

Литан заржал и хлопнул его по плечу, – Рейзу надо пар выпустить так что поможем ему и надерем ему зад.

Все четверо дружно заржали и принялись с аппетитом поглощать свой завтрак.

Глава 44

Прошло ровно два часа, как Иви разобрала фолианты и тупо пялилась на куб с пластинами на столе. Она не продвинулась ни на миллиметр в тайнах этих инопланетных вещиц. Она не нашла ни одной записи, ни обрывка, ни абзаца хоть близкого к описанию черных пластин. Не было ничего!

Но зато, занимаясь своим делом, она не чувствовала, будто ее выворачивает наизнанку. Работа была единственным, что помогало успокоиться и почувствовать себя хозяйкой собственной жизни.

Опустившись снова в кресло, Иви взяла куб в руки.

– А может все-таки пришло время раскрыть твой секрет? А?

И снова приступив к разгадке, она потеряла счет времени.

Иви начала заниматься ерундой: она измеряла кубик, скрупулезно его просматривала, даже взяла увеличительное стекло, потом старалась открутить куб, даже стучала по нему, в конце концов психанула и шарахнула его в стену.

Ноль результатов. Она не находила ничего, что могло заставить его проявить себя.

Если бы только разобрать его. Но он не разбирался. Удастся ли его взломать? Получится ли как-нибудь его изменить, чтобы сделать работоспособным?

Затем ее взгляд переключился на пластины. Они были такие же как куб гладкие, черные почти глянцевые. Может раньше они состояли из куба, но сломались и распались?

Иви попробовала их соединить, потом погрызла и тоже бросила.

– Боже… – простонала она, схватившись за волосы и уткнулась в столешницу лбом. – Да чтоб вы провалились, закопались и вас смыло.

Откинувшись на спинку кресла, она закрыла глаза, затем прошла к окну.

Что же это за кубик такой и какие он функции несет? Но он явно работающий иначе за ним рискуя собой не пришел бы тот ящер-ученый.

Ящер-ящер-гидра-гидра… ученый, лаборатория… Что такое Гидра – это пресмыкающаяся хладнокровная змея, которая обитает в различных экологических условиях: лесах, степях, пустынях, в предгорьях и горах. Некоторые виды живут под землей, в воде, на деревьях.

– … Закопались-утопились… – напевала она и с нарастающим волнением поспешно вернулась за стол. Подняв со стола куб, она покрутила его в руках. – Закопались-утопились…

И бросилась к растениям зачерпнув горстку земли из горшка, затем налила в бокал воды.

– Может как в пятом элементе? Но тут без огня, воздуха и главного элемента, – шептала возбужденно Иви и посыпала на кубик землю, а потом облила его струйкой воды из стакана.

Неожиданно нерабочий куб засветился, запульсировал золотисто-оранжевым светом. Иви взяла его в руки и ее ударило током.

– Ой!!!

Она отдернула руку, и куб с грохотом упал на стол. По телу распространялось покалывание, и оно совсем не было приятным. Казалось, ощущения сводятся к груди. Сердце пропустило удар, а потом забилось в быстром болезненном ритме. Задыхаясь, Иви ухватилась за грудь и пошатнулась.

Она пыталась втянуть в легкие воздух, но ее захлестывала паника. Она не могла дышать.

«Не могу. Дышать».

Кожа горела и покрылась испариной, а сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди.

Иви подбежала к окну дыша воздухом, а затем выпила целый бокал воды дрожащими руками. Когда она успокоилась и прошла дрожь, то вернулась к столу и уставилась на куб. Ей однозначно нужны перчатки.

– Я тебя разгадаю, – погрозила она пальцем и резко подняла голову, когда в дверь постучали. С бешено бьющимся сердцем, она открыла дверь. На пороге стоял страж и с любопытством смотрел на нее.

– Кавер вызывает.

– Иду.

Иви пригладила волосы, поправила рубашку, взяла куб и пластины уложив их в сумку, и вышла, прикрыв за собой дверь. Она спустилась по лестнице на этаж вниз и завернула в коридор, а когда шла по нему, то услышала голос Эвелины, рассказывающей кому-то какую-то историю из своей северной, замороженной жизни. Иви притормозила, не желая с ней встречаться, но, как назло, она и ее собеседник вышли из-за угла в тот момент, когда Иветта поворачивала за этот же угол и врезалась.

– Тебе нужно что-то делать с пространственным зрением, – прозвучал ровный и глубокий голос Рейза где-то над ней.

Иви задрала голову. Он выглядел уставшим, под глазами залегли темные круги. Они так и стояли, пялясь друг на друга. Рейз сверлил дыру у нее на голове, а она таращилась на его крупные руки с длинными пальцами со всякими грешными мыслями об остальных его размерах. Она подняла глаза и поняла, он видел, что именно она рассматривала. Иви ненавидела румянец, расползшийся по щекам, зная, что в конечном итоге он распространится на грудь и ниже, а в животе поселится неприличное тепло и она начнет благоухать, что от них со звериными инстинктами не скроешь. Она выдохнула и попыталась силой воли согнать приток крови.

Прошло еще несколько секунд в молчании.

Рейз прочистил горло, а Иви вздернула подбородок.

– Доброе утро, Иви, – сказал Рейз. Она встретила проницательный взгляд его темных глаз.

– С командиром надлежит здороваться в уважительной форме, – пропела Белобрысая Стерва.

Иви выдала свою самую сахарную улыбку и зычно отрапортовала: – Доброе утро, командир первого отряда южной резервации стражей Рейз Нортон. Спешу и опаздываю, прошу извинить меня, срочно вызвал к себе лидер южной резервации Кавер Старк!

Рейз скривился, Эвелина фыркнула, а Иви сделала непроницаемую мину и обошла их, не теряя чувства собственного достоинства. Она пошла дальше по коридору и завернув за угол, выпалила:

– Стерва и Бабник!

Но внутри кольнуло от того, что эта анаконда прямо сочилась и лучилась, что Иви их увидела вдвоем.

– Да пусть она тебя замучает своими байками о пингвинах и белых медведях, – проворчала Иветта и постучала в дверь лидера стражей. Услышав «войдите», она отворила дверь и увидела не только Кавера Старка, но и Кайли Старк, как всегда прекрасную, улыбающуюся и спокойную рядом со своим суровым мужем.

Ей тут же указали на стул напротив них и на Иви посыпались вопросы о походе. Кавер уже был в курсе всего, но ему хотелось услышать все от нее и ее мнение. Иви рассказала все то, что и Рейзу с парнями. Кавер задавал вопросы, она отвечала.

– И что ты думаешь об этом кубе? – хмурился лидер Старк рассматривая его вместе с Кайли.

– Пока ничего, но я ищу к нему подходы и раньше времени говорить не хочу. Как всегда нужен пленный.

– Думаешь он поможет? Ты обмолвилась, что на них стоит запрет… какой-то… блок…

– Ментальный, – кивая подсказала Иви. – Вполне вероятно, но попробовать стоит допросить. Все же лучше, чем ничего.

– Согласен, – кивнул Кавер переглянувшись с Кайли, – и нужны те, что говорят на нашем языке. Я отправлю третий отряд на вылазку, но по данным разведки, ящеры вряд ли теперь высунутся. А сейчас не время углубляться в самое сердце лесов. Ты отлично поработала Иви, я восхищен и наполнен гордостью за тебя. Мне очень жаль, что ты попала в плен, но благодаря этому мы узнали о Последних Рожденных. Я считаю, что больше нет необходимости тебя отправлять с отрядами, Иви. Стражи теперь знают, что все найденное нужно сохранять и передавать в архив, а также взятых пленных мы можем допрашивать и без твоего участия, – улыбнулся он. – Их знание языка облегчает нам задачу на допросе.

– А вот тут я с вами поспорю, – возразила Иви. – Я должна присутствовать так как те вопросы, которые стану задавать я, их не задаст тот, кто будет допрашивать.

– Иви права, Кавер, – поддержала ее Кайли, – присутствие Иветты необходимо, она знает то, что нам и в голову не придет.

Кавер кивнул.

– А с этими зеркальными окнами жак'ассов просто потрясающие открытие! – восхитилась супруга лидера.

– Да уж, я и сама потрясена, – закивала Иви.

Они еще некоторое время проговорили и ей выдали премиальные два увесистых мешочка с золотыми драхмами, затем за проделанную масштабную работу на благо мира Арион, Иви был подарен новенький кармобиль, который она сможет получить, как только научится его водить и получит разрешение на вождение. Иви даже рот открыла в изумлении. Вот так да!

– Мы ценим твой труд, твою храбрость, твою помощь, – сказал Кавер, – и не забываем никогда все, что сделали на благо мира наши люди и какой внесли вклад.

Иви было неловко, но все же до ужаса приятно. Она убрала мешочки в сумку, как и бумагу с печатью на свой кармобиль.

– Кавер, я слышала, что вы созываете Большой Совет в столице, и что вы намерены на нем огласить? Я имела ввиду себя.

– Нам придется озвучить все, но кроме твоей тайны.

Иви нахмурилась, – Скажите, Эвелина Маккэн не проговорится отцу обо мне? Я считаю, что нужно быть к этому готовыми.

– Ты ей не доверяешь? – спросила Кайли внимательно глядя на Иви.

– Я плохо ее знаю, – уклончиво ответила Иви, – и слышала откуда она и кто.

Кавер откинулся на спинку кресла хмуря брови, – Эвелина Маккэн страж в северной резервации и правая рука своего отца Риша Маккэна. Она отличный боец и разведчик. Она будет молчать до поры до времени, – взглянул он на Иви, – я честно тебе скажу, мы не уверены в ней хотя и взяли с нее обещание стража о неразглашении о том, что она услышала. Ее связь с отцом очень тесная. Она жаждет получить информацию обо всем, что нам удалось узнать о ниг'ассах. Нам нечего скрывать так как это общее дело и на Совете я планирую забрать все то, что нашли другие стражи резерваций об ящерах. Я уверен у них есть фолианты и записи, которые они хранят в архивах, как и мы. У нас появилась ты и лидеры должны знать о переводчике. Нам не удастся тебя скрыть только твою подлинную историю.

– А не потребуют ли остальные лидеры, чтобы я явилась перед ними?

Кавер нахмурился и поднялся из-за стола глубоко вздохнув, – Могут и потребовать, а также заинтересуется сам король так как ты человек и являешься его поданной. Ты знаешь нашу историю, оборотни ушли и отстояли свою независимость и народом полукровок правит Большой Совет, состоящий из чистокровных оборотней поделенный на резервации, а король правит людьми. Но мы все действуем сообща, как и прежде, и созываем совет, где все главы высказываются и принимают решения. Но так как мы воюем с ниг'ассами, а ты бесценна, как переводчик, то король не тронет тебя. В основном с ящерами воюет наш народ, а люди охраняют человеческие территории и не в их интересах нам препятствовать. Я получу поддержку всех лидеров и потребую, чтобы все найденные документы и предметы пересылались к нам в резервацию, непосредственно к тебе.

– Многим это может не понравится, – сказала Кайли, – они захотят быть в курсе всего, тем более раскрыт секрет языкового барьера.

– Но мы не собираемся от них что-либо скрывать, ведь ниг'ассы это общий враг, – раздраженно ответил Кавер. – Мы, как и раньше действуем сплоченно. Иви, а тебя я не хочу брать в столицу.

– Считаете, что это опасно для меня?

Кавер кивнул.

– Последние Рожденные знающие наш язык могут вербовать людей и среди них возможно окажутся предатели. Я не стану рисковать тобой. Здесь у нас ты в полной безопасности.

Иви призадумалась, – И все же вы не сможете меня скрывать так как зная о переводчике они захотят увидеть меня, а также потребуют, чтобы я учила их языку ящеров. И может вскрыться правда о том, что я никогда не жила у отшельников на севере. Не думаю, что Риш и Эвелина Маккэны ради меня будут лгать.

– И все же ты ей не доверяешь, – констатировала Кайли.

Иви опустила глаза, да чего уж врать, – Не доверяю и она будет действовать только в своих интересах. Не получив желаемого и требуемого, она способна рассказать все своему отцу не взирая на данное слово стража.

– Мы знаем это, – поморщился Кавер.

– Поэтому я должна найти доказательства портала и что-то нарыть на самих ящеров, – твердо сказала Иви. – Если меня в чем-то начнут обвинять на человеческом континенте, то я должна быть к этому готова и во всеоружии.

– И у тебя мало времени, – Кавер сложил руки за спиной смотря в окно. – Со своей стороны мы все сделаем, чтобы ты была в безопасности.

– Спасибо, – тихо произнесла Иви.

– Лидеры восточной и западной резервации полностью на моей стороне, а что касается севера и человеческого континента, то с ними стоит быть сдержаннее.

– Что у тебя произошло с Эвелиной? – проницательно смотрела на нее Кайли.

– Ничего, но если и произошло, то я не имею доказательств, чтобы ее в чем-то обвинить.

Кайли и Кавер переглянувшись промолчали.

– А как она оказалась в плену в лаборатории? – Иви не надеялась на ответ, но стоило попробовать спросить.

– Она приехала в западную резервацию по личным вопросам, пошла с отрядом в разведку осмотреть окрестности и их захватили, – ответил Кавер. – Ей повезло, что вы пришли и спасли ее. Она перед вами всеми в долгу и если нарушит свое слово, то я напомню ей о том, что мои люди для нее сделали. Если Маккэны по какой-то причине против тебя, то иметь дело уже будут со мной и Советом.

Иви аж просияла от услышанного и расслабилась. Она и правда под защитой и никто ее в беде не оставит.

– А на счет встречи с переводчиком, – улыбнулся Кавер, – то можно это организовать, но у нас в резервации. Пусть присылают одного или двух из своих стражей с каждой резервации к нам, и ты станешь их обучать. Сделаешь им копии своего словаря со звуками и научишь произношению.

Иви улыбнулась, ее это устраивало так как она не хотела никуда заявляться и быть обезьянкой, которую все будут разглядывать, задавать вопросы, и кто знает, что там еще может с ней произойти. На данный момент ее все устраивало, и Иви предпочитала находиться в тени и не высовываться. Пока не время заявлять о себе громко не имея доказательств.

– В столицу ты можешь поехать инкогнито, чтобы посмотреть на нее и погулять, но как обычная девушка, а не страж, чтобы не привлекать к себе внимание. Но не сейчас, Иви.

– Я уже рада тому, что смогу это сделать. Спасибо.

– Можешь идти, Иви, и сходи к Ашару, он покажет тебе твой кармобиль, – улыбнулась ей Кайли.

Иви просияла, но решила, что сделает это потом, а сейчас в ее голове плотно обосновался кубик-рубик.

Глава 45

Вернувшись в архив, Иви заглянула в подсобку, нашла перчатки для уборки, вытащила из сумки куб с пластинами, разложила их на столе, налила в стакан воды, а на листок высыпала горстку земли. Она была готова к опытам и проводить эксперименты, записывая каждое свое действие.

На самом деле Иви не знала, что делать, она не была ни ученым, ни биологом, ни химиком, она была простой девчонкой с Земли, работающей секретарем, но ее знания черпались из просмотренных фильмов, прочитанных книг и на уроках химии в школе, где они практиковали занимательные опыты смешивая разные жидкости и цвета. Поэтому, в большей степени, она надеялась только на удачу.

Иви пристально уставилась на черный куб. Она найдет метод, чтобы понять его действие. Не остановится, пока не отыщет. Она чувствовала всеми фибрами души, что он в рабочем состоянии и это не простой кубик-рубик.

Она надела перчатки.

– Ну… попробуем… – и приступив к работе потеряла счет времени, а очнулась только тогда, когда в архив ворвалась Чиарра.

– Рабочий день давно закончился! – с порога воскликнула она. – Ты не приходила в столовую на обед или здесь ела?

– Пропустила, – вздохнула Иви яростно смотря на куб и свои записи. Все что она делала оказалось бесполезным, пару раз куб задымился, один раз засветился оранжевым светом, два раза ударил ее током, а теперь как будто сдох. Иветта все записывала вплоть до капель воды, которые на него выливала.

– Ну ничего, зато поужинаем у меня дома, – Чиарра с любопытством смотрела на бардак на столе подруги. – Иви, что с твоими волосами? Они стоят дыбом. Ты что тут делала?

– Проводила опыты, – Иви убрала в ящик стола куб и пластины, свои записи, а затем убралась на столе.

– Ну и запашок, – обмахивалась руками Чиарра. – Такое ощущение, что тут был дымовой взрыв. Ты осторожнее с опытами, все же книжный архив.

Иви пригладила волосы, убирая их в хвост и улыбнулась.

– Мне нужны перчатки и много.

Чиарра лишь вздернула вопросительно бровь, когда Иви показала ей прожженные в дырки хозяйственные перчатки.

– Ладно, заедем на склад, выдам тебе целую коробку, – усмехнулась она.

– А после заедем… – Иви улыбаясь вытащила из сумки документ на свой новенький кармобиль и показала подруге, та даже присвистнула.

– Едем срочно в ангар и посмотрим, – улыбнулась Чиарра и в нетерпении потянула Иви на выход.

Через некоторое время они входили в огромный ангар, где стояли новые и подержанные кармобили. Еще издали Иви услышала громкий смех, увидела, как снуют рабочие, занимаясь ремонтом в отсеке подержанных. Чиарра спросила одного из мужчин, где сейчас Ашар и девушек проводили в ремонтный отсек.

Ашар копался у одного из джикаров и увидев их поднялся, вытирая о тряпку руки. Иви невольно загляделась на него – высокий, красивый, одет в черные штаны и черную футболку без рукавов, волосы небрежно собраны в хвост, а на голове бандана. Он улыбался им сверкая белоснежными зубами. Его улыбка отпад, как и выразительные сочно-голубые глаза в обрамлении густых длинных ресниц. Иви поймала себя на мысли, если бы не один тип будоражащей ее кровь, то она несомненно влюбилась бы в Ашара Борэйя.

– Ты еще и механик? – удивилась она, увидев местами его заляпанную одежду.

– Люблю возиться с ними, – кивнул он на разобранные кармобили и джикары, – это как хобби, – снова улыбнулся Ашар. – Собираю из тех, что выведены из строя и не подлежат ремонту, в ходовые. Что-то типа творчества.

– Покажешь? – заинтересовалась Чиарра оглядывая джикар над которым трудился Ашар.

– Как сотворю, то покажу, – кивнул он.

Иви протянула ему документ, он пробежался глазами.

– Я в курсе, – и Ашар повел девушек за собой в отсек, где стояли новенькие, блестящие, разных цветов и размеров кармобили и джикары. Они остановились у одного небольшого золотистого цвета, с сиденьями цвета ольхи. – Кармобиль для девушек с цветными скоростными агарами, – сказал он.

Иви рассматривая золотое чудо, обошла его вокруг и была довольна, осталось только научиться его водить и получить разрешение.

– Я быстро освою его, – уверенно сказала Иви. – В моем мире у меня есть водительские права и была машина. Ваши кармобили очень легкие в управлении. Я быстро научусь.

– Я научу тебя, – сказала Чиарра.

– И не дашь мне удовольствие учить тебя? – скорчил скорбную мину Ашар.

Иви улыбнулась, – Когда Чиарра будет занята, я обращусь к тебе.

– Договорились. Я должен убедиться и быть уверен в твоем умении, прежде чем выдать тебе разрешение на его управление. У нас есть тренировочная полоса с препятствиями, где ты можешь тренироваться. Кармобиль легок в управлении, но не маневренен, и объезжая крутые повороты тебя может занести и перевернуть. Так что будь осторожна и не гоняй, – не сдержал он улыбки, бросив взгляд на Чиарру, та любила погонять.

– Я буду осторожна.

И пока Иви снова оглядывала свой золотой кармобильчик, Чиарра и Ашар разговорились о новинках из Караоса, а также Чиарра хотела поменять свой на другой. Они обсуждали некоторые детали, а Иви села внутрь и провела рукой по рулю. Необычные конструкции, но очень простые в управлении. Два рычага, педаль и руль. Прелестно! И она вновь подивилась, как они работают, лишь на агарных камнях, и нет никакого засорения воздуха и выхлопных газов.

Ашар ловил ее полный восхищения взгляд, но тут же вновь погружался в обсуждение с Чиаррой, высказывал свои идеи, которые не имели развития, но которые считал реализуемыми. Оказывается, ее подруга была знатоком и разбиралась в этих махинах. Они оба задавали Иви вопросы касательно устройства и внешнего вида автомобилей ее мира, переспрашивали, уточняли. Иви не была инженером-конструктором, который занимался разработкой и проектированием автомобилей, поэтому рассказывала только то, что знала.

– Я зайду завтра, Ашар, покажешь мне те, из которых я могу выбрать. Больше мы не станем тебе мешать творить, – закончила разговор Чиарра.

– Я не против вашего присутствия, – снова улыбнулся он, но Чиарра уже решительно шла к выходу и ему ничего не оставалось, как проводить их.

Всю дорогу до дома Чиарра щебетала о кармобилях и, что хотела бы посетить Караос посмотреть на новинки.

– А давай рванем туда вдвоем? Вот вернутся командиры из столицы тогда и поедем. Весело будет, я по всем местам, в которых была, провезу тебя. Даже в столицу заедем.

Иви рассмеялась, – Я согласна. Вот только отпустят ли меня так скоро?

Чиарра нахмурилась, – Скорее всего без сопровождения стража не отпустят.

– Вот именно.

– Тогда подберем в сопровождение тех, с кем будет весело.

Девчонки рассмеялись и вскоре припарковались у двухэтажного дома Чиарры.

С виду он выглядел, как и многие дома – деревянный, в уединенном месте, рядом лес, воздух и много ярких цветов. Словом, Чиарра любила все яркое и абстрактное. Иви только вошла в гостиную, как потерлась в цветовой гамме. Здесь все было красочное включая разноцветные подушечки на диване и много картин в стиле импрессионизма и абстракционизма.

– Я рисую по настроению, – улыбнулась Чиарра и повела ее на кухню поставив корзинку с провизией на стол.

– Сейчас будем ужинать, пить вино и болтать. Можешь осмотреть дом и порыться в гардеробной, переодевайся и бери любую вещь, в которой тебе будет удобно.

И пока Чиарра накрывала на стол Иви осматривала небольшой двухэтажный дом подруги. Спальня у нее была огромная, кровать с балдахином, занавески ярких расцветок, покрывало красное, постельное белье черное, туалетный столик с огромным зеркалом длинный и широкий на котором все было заставлено шкатулками, баночками, коробками, флаконами, украшениями и косметикой, вот этого добра было тьма тьмущая. Вторая комната оказалась мастерской, где Чиарра творила, повсюду много картин, краски, кисти и холсты, немного бардак, а на всю стену окно. Иви вернулась обратно в спальню, распахнула створки шкафа и присвистнула – вещей у подруги битком. Она выбрал цветастый сарафан на лямках, переоделась и спустилась вниз. Стол был накрыт, а вино разлито по бокалам.

Иви пошла мыть руки и просто влюбилась в ванную Чиарры. Она была настоящей женской с пушистыми яркими полотенцами и всевозможными флаконами, а запахи обалденные.

Чиарра тоже переоделась и девушки принялись за ужин.

– Мне нравится у тебя, – улыбнулась Иви.

– У меня имеется куча новой не использованной косметики и разных средств для волос, я их даже не распаковывала. Отдам их тебе, – и скептически глянула на ее волосы, затем на лицо. – Синяки почти прошли, но с волосами опять беда.

– Ай, – махнула Иви рукой, – не перед кем мне красоту наводить, – и залпом выпила вино в бокале.

Чиарра внимательно за ней проследила, – Такими темпами ты вырубишься, хотя, расслабляйся, – и налила им еще по полному бокалу вина. – И что значит «не перед кем красоту наводить⁈». На тебя столько парней охотится. Ты опять в депрессию скатилась?

Иви хмыкнула: – Всему виной наступающие «горячие фазы».

Чиарра лукаво улыбнулась: – А я узнала о том красавчике-блондине с генами барса.

– Ты о ком? – Иви с аппетитом грызла куриные ножки и заедала салатом.

– Об Айсе Кридане. В твоем отряде пополнение. Рейз взял его к себе, а это говорит о том, что парень толковый, отличный стрелок и хороший боец, на его счету десятки убитых ящеров. Рейз просто так к себе никого не возьмет особенно с другой резервации. Айс с западной перенаправлен к нам.

– Почему? Чего ему там не сиделось?

– Он был в плену, и говорят, что им пользовались для спаривания.

Иви поперхнулась, она прекрасно помнила, что творили самки, как поили мужчин, а потом прилюдно с ними спаривались.

– Это ужасно, но он выжил.

– Свои спасли, – тихо сказала Чиарра. – Он убил ту гадину.

Иви поднесла бокал к губам и сделала глоток, – Представляю, что творится у него на душе. С виду нагловатый красавчик, но это все показное. Внутри него тьма иначе зачем перевелся к нам в самую горячую точку.

– Ну вот и причина его перевода – месть.

– Айс, как и Рейз одержим местью, – тихо сказала Иви.

Девушки некоторое помолчали.

– Иви… я вижу, что ты сама не своя. Но почему? Есть что-то такое, на что я просто не могу не обращать внимания. Прости что лезу в душу, но это не из праздного любопытства, ты моя подруга. Первая. Да-да, представь себе у меня не было близких подруг и я ни с кем не откровенничала никогда.

– Ты такая общительная, яркая, веселая не могу поверить, что у тебя нет подруг, ты же не можешь без общения, – удивилась Иви.

Чиарра как-то грустно улыбнулась.

– Один мужчина заменил мне всех даже подруг.

Иви притихла понимая, что сейчас она откроет часть правды о себе.

– Ты уже знаешь, что Кавер мой кузен и старше меня на двенадцать лет, у него есть друг… его звали Дарий, – Чиарра отвела глаза, – также из семейства псовых, чистокровный волк и старше меня на двенадцать лет. Я влюбилась в него, как кошка в период течки. Он стал моим первым мужчиной, – улыбнулась она. – Я настолько в него влюбилась, что ничто вокруг не замечала и никого не слушала. Я жила и дышала им. Заболела им. Я поставила его на пьедестал, возвысила, чуть ли не сделав в своих глазах божеством, хотя… сделала. Я готова была ради него на все. Наверное, это ужасно, когда женщина вешается на мужчину? – Чиарра мельком взглянула на Иви. – Он высок, могуч, красив и в постели как бог. Он меня научил практически всем сексуальным играм, но мы не только занимались сексом, мы много говорили, гуляли. Иногда мне казалось, что я ему не интересна, как личность, только для постели. Он сразу мне дал понять, что я не стану его парой. Что я очень молода, что многое не понимаю, что похоть и секс не основа для брака. Он не ставил на мне метки не присваивал. Он всегда держал дистанцию со мной, но я этого не видела, я была ослеплена любовью к нему, а он всегда твердил, что я встречу свою пару, с которой буду счастлива, но это не он. Потом я поняла, что он не любил меня, а позволял любить себя. Это Иви разные вещи. Он не прогонял меня, но и не бегал за мной, никогда ничего не просил. Если ушла, значит – ушла, не позовет. Если я пришла, значит – осталась. Оглядываясь назад, я стыжусь себя за то, как вела себя, сейчас я себе такого не позволяю. Он не обращался со мной плохо, не был агрессивен или доминантном, просто он позволял его любить. Понимаешь? – на глазах Чиарры выступили слезы. – Лучше бы он был мудаком, проще было бы забыть его.

– Ты до сих пор его любишь?

– Не знаю, но забыть не могу, боль притупилась, но я так никого и не встретила, чтобы он был лучше него, чтобы затмил собой образ Дария.

– А Чейз?

Чиарра улыбнулась.

– Он прекрасен и хорош, но… нет.

– А может ты боишься снова влюбиться и обжечься?

Чиарра хмыкнула, – Да я бы все на свете отдала, чтобы снова влюбиться и быть любимой, но в достойного меня мужчину, чтобы любовь была не односторонняя, а меня любили на грани одержимости. Чтобы только я и никого вокруг.

– А твой бывший сейчас… что с ним?

– Он вступил в пару с полукровкой, счастлив и скоро у него будет ребенок, его жена… тихоня, скромница и умница, учительница в школе нашего клана и у нее… – Чиарра широко и необъятно развела руки в стороны, – вот та-а-а-кущая задница.

Иви хлопнула глазами, а потом громко захохотала, Чиарра хмыкнула и расхохоталась в унисон с ней утирая слезы.

– Наверное с виду она тихоня, а в постели ураганище и умная, раз его окольцевала. А я что… дура-дурой. Я как узнала, что он пару берет, да еще нашу училку, так с головой поехала. Истерика, голодовка, готова была со скалы сброситься. Обернулась и в лес, две недели пантерой бродила оленей да кабанов убивала. Мои родители в панике, а спас меня Кавер с Кайли, по морде дали, в доме заперли и лекции читали. Не помогло, сбежала, к их дому прибежала, а там и увидела их вместе. Она сидела, склонив голову книгу читала, а он рядом в ее ногах, слушает и улыбается нежно обнимая ее. И тут я поняла какова настоящая, нежная и тихая любовь. Как они счастливы и меня словно ледяной водой окатило, я себя со стороны увидела словно морок с меня спал, как и одержимость им. Я вернулась в дом и сказала родителям, что уезжаю в резервацию к Каверу работать. Они конечно же согласились даже помогли собраться. Вот я и под присмотром брата, при деле, и Кавер глаза закрывает на мои увлечения и что меняю парней, как перчатки, лишь бы снова с катушек не съехала. А я и не съеду, поостыла.

– Первую любовь и особенно своего первого мужчину никогда не забыть, – сказала Иви. – Боль уйдет со временем, даже плохие воспоминания, поверь, останутся лишь хорошие и все станешь вспоминать как свою историю плохая ли она или хорошая, а когда влюбишься вновь, то и вообще все переосмыслишь и бесценный опыт получишь. Знаешь, а часто женщина счастлива обретя именно вторую любовь, потому что понимает ценность чувств и уже знает, что она хочет и как быть счастливой черпая знания из неудачного первого опыта. Я тоже получила опыт и многие ошибки благодаря бывшему смогу предотвратить в будущих отношениях. Попробуй с Чейзом не короткий роман, а более длительные отношения, он же тебе вроде понравился.

– Ты видишь его под окнами? – хмыкнула Чиарра. – Нет. Значит не так-то я ему и нужна. Хотя я дала ему понять, что не против еще одной встречи. И… – развела она руками. – Давай лучше выпьем, я поняла… меня тянет на тех, кому я безразлична.

– А моя первая любовь оказался полным придурком.

– Согласна, и как тебе сейчас… больно о нем вспоминать?

Иви задумалась, а потом улыбнулась.

– Знаешь, а ведь нет. Год прошел, да и все события, которые со мной произошли просто вычеркнули боль. Забыть его я не забуду, но горечь от его слов осталась, – и она подумала, что ее бывший не прав, она не фригидная и дело было не в ней. А в нем! Это он не мог разбудить в ней женщину, не давал, а только брал. Теперь имея опыт с Рейзом, Иви отчетливо видела разницу, да и ощутила ее сполна. У нее до сих пор саднило между ног и об воспоминании о их близости поднимался жар.

– Давай, Иви, выпьем за нас и пусть все мужики катятся куда подальше. С этого момента ни одного к себе не подпущу для одноразового секса. Попробую как у тебя, по классическому-романтическому варианту.

И девушки стукнулись бокалами, а потом еще и еще…

Выпив две бутылки вина, подруги поняли, что уже пьяны в стельку.

– Жарко… – Чиарра подошла к окну раскрыв створки нараспашку и глубоко вздохнула ночной прохладный воздух. Девушки наблюдали за тем, как огромное и золотое солнце стремительно валится за горизонт. Наступал тот странный час, когда звезды уже зажигаются, а птицы еще не спят и совершенно непонятно, вечер на дворе, день или ночь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю