355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карл Маркс » книга "Принципы коммунизма"
Принципы коммунизма - Карл Маркс
  • Книга добавлена: 9 июня 2021, 12:01
обложка книги Принципы коммунизма - Карл Маркс

Название книги: Принципы коммунизма

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
233Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В настоящую книгу вошли шесть важных работ выдающихся философов, историков и социологов своего времени – Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

«Принципы коммунизма», написанные в формате ответов на вопросы, касаются объяснения таких основополагающих вещей как понятие коммунизма, возникновение пролетариата и последствий промышленной революции.

«Манифест коммунистической партии» – одно из самых известных произведений Маркса и Энгельса, переведенных на многие европейские языки. Эта работа определила направление общественной мысли и стала важным историческим свидетельством становления и развития социализма. Крупнейший философ и ученый современности Умберто Эко назвал его «шедевром политического красноречия».

Издание дополнено сочинениями и очерками К. Маркса и Ф. Энгельса, а также комментариями специалиста.

  • Просмотров: 122 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю