355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кара Тэль » Во власти стихий (СИ) » Текст книги (страница 9)
Во власти стихий (СИ)
  • Текст добавлен: 2 ноября 2019, 14:00

Текст книги "Во власти стихий (СИ)"


Автор книги: Кара Тэль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Я и не подозревала, что просидела в храме так долго…

– Омир, успокойся, я здесь, – я взяла лицо мужчины в свои ладони. Он прижался свой щекой к моей руки и потерся о нее щетиной.

Темный не отпустил меня, а наоборот двинулся вперед, придавив своим телом к стене. Я задохнулась, почувствовав его тепло. Я почувствовала, как он целует мой лоб, затем висок, щеку, все ниже и ниже, направляясь к губам.

– Омир! – я вдохнула полной грудью, сжав его шелковую рубашку в своих ладонях, и повернула лицо навстречу его поцелую.

Сегодня я была готова отдать ему всю себя. Только сегодня. Потому что завтра меня здесь уже не будет.

Я рванула с него рубашку. Пуговицы разлетелись в разные стороны, а полы рубашки разошлись. Повелитель отстранился и посмотрел на меня затуманенным взглядом.

– Ты уверена, ночь моя? – прошептал он мне прямо в губы.

Я ничего не ответила, лишь потянулась навстречу в знак согласия.

Он подхватил меня на руки. Невольно я обвила его шею и закрыла глаза.

– Почему ты не смотришь на меня? – услышала я. Потому что мне больно видеть тебя в последний раз, хотелось сказать мне, но я промолчала.

Омир выбил ногой дверь своей спальни и, в несколько шагов преодолев расстояние до кровати, бросил меня на постель. Я не шевелилась, наблюдая за тем, что он будет делать дальше. Матрас прогнулся под его весом и Темный Властелин лег около меня. Я обняла его и уткнулась лбом ему в грудь. Мужчина попытался накрыть меня одеялом.

– Что ты делаешь?

– Укладываю тебя спать, как и собирался. Ты устала, тебе нужно поспать.

– Мне совершенно не хочется спать, Омир! – возмутилась я, чувствуя, как он размыкает мои руки, обвившие его шею. И в свою очередь только прильнула к нему еще плотнее.

Темный закопался носом в мои волосы.

– Ты сводишь меня с ума, Элен. – его рука прошлась по бедру, приподнимая тонкую ткань домашнего платья. – Что ты со мной сделала? – выдохнул Омир, целуя мой подбородок. – Я не могу не скучать по тебе, когда ты далеко, – он провел своими горячими пальцами по моей ключице и мое тело незамедлительно выгнулось. – Куда бы не повернул голову, хочу тебя видеть. Твою улыбку. Видеть, как ты на меня смотришь и нежность в твоих глазах, – стягивая с моих плеч платье, Омир оставлял дорожку из поцелуев на моем лице. – Когда ты смотришь на меня, Элен, словно ветер появляется и ведет нас в неизвестном направлении, а буря в моей груди путает все мысли, застилает разум. Я снова могу чувствовать, могу ощутить вкус самой жизни…

– Омир, – я закапываюсь пальцами в уго густые волосы, – я в огне…

– Ты хочешь потушить его? – спросил мужчина, нависая надо мной.

– Нет.

– Тогда сгорим вместе. – и в этот момент все мои мысли испарились, а я превратилась в существо, живущее ради его невероятных рук и обжигающего дыхания.

Проснувшись первой, я с удовольствием потянулась и зевнула. Я выскользнула из-под одеяла и побрела в соседнюю комнату. Грустно улыбнувшись растрепанной сероглазой незнакомке в зеркале, я спешно умылась и оделась. Когда я вернулась в спальню Омирэн еще спал. Присев на краешек кровати, я прикоснулась к его щеке. Пыталась ли я запомнить все его черты или мне просто хотелось дотронуться до него? Не знаю.

Я начала вставать, когда сильная рука схватила меня за локоть.

– Доброе утро – сказали мне и потянули обратно в кровать, но я не поддалась и, аккуратно вывернувшись, отошла от Омира.

Удивленный и еще до конца не проснувшийся мужчина сел на подушках.

– Что случилось? – спросил он, но я не могла сказать, не могла и не хотела, чтобы его лицо заполнилось мне опечаленным и взволнованным.

– Ничего, Омир, все хорошо. – Я отвернулась и достала медальон. Нужно лишь сжать и все исчезнет. Ян будет жить, а остальное не важно. Да?

– Элен, что ты делаешь? – послышалось тревожное за спиной.

Я стояла в центре его спальни, и держала украшение в руке. Но сжать не могла, не могла даже двинуться с места. Я понимала, что одно движение руки заберет у меня Омира навсегда. Но также я понимала, что не смогу жить счастливо, зная, что была возможность спасти Яна. Мои глаза наполнились горькими слезами и одна уже успела скатиться по щеке. Невольно всхлипнув, я все еще молчала.

Теплые и такие родные руки обхватили меня со спины, притянув к твердой груди. Я хотела стоять так целую вечность…

– Не лишай меня себя. Я не смогу жить, не прикасаясь к тебе. Я не смогу существовать, не вдыхая твоего запаха, не слыша твоего смеха! Я никогда бы не поверил, что можно так сильно любить…Я люблю тебя – его шепот коснулся моего сознания и я сжала медальон, проваливаясь во тьму.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю