444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Камилла Скрипниченко » Сгоревший щит (СИ) » Текст книги (страница 14)
Сгоревший щит (СИ)
  • Текст добавлен: 30 августа 2026, 12:00

Текст книги "Сгоревший щит (СИ)"


Автор книги: Камилла Скрипниченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)

52

Три недели пролетели слишком быстро. Суета, вечные дела и дата отъезда была назначена. Отъезд был шикарнее, чем приезд. Раймонд встречал меня в шеренге с большим букетом. При виде меня на его лице разыгралась широкая улыбка и он нарушил строй, выйдя ко мне. Обхватил за талию так, что я и предпринять ничего не успела, как его губы уже терзали мои. Язык ловко раскрыл мой рот, по–хозяйски проникая внутрь. Кажется, Брэндон стоящий рядом прикрыл нас спиной, увел диалог в другое русло. Через какое–то время нам все же пришлось вернуться на свои места. Я прикусывала горящие от поцелуев губы, а он нагло рассматривал меня, не утруждая себя слушать разговоры. Далее было время побыть еще тут, пообщаться. Пока наших командиров вызывают Главнокомандующие и задают свои вопросы.

Я замечаю движение ближе к заборам, а после как Пол, двоюродный брат Раймонда, кидается с кулаками на Брэндона. Брэндон махал руками Раймонду, и не видел целящийся ему в затылок кулак. Надо признать, удар он сдержал приличный. Да еще и шатко, но ответил. Потасовка продолжилась на земле, и уже с усилием, но их разняли.

– Вы что творите?! – Раймонд нахмурился, глянул на их двоих. Они стушевавшись что–то вяло буркнули, но выпрямились.

– Что здесь произошло? – голос Джареда не сулил ничего хорошего. Пол поджал верхнюю губу, долго размышлял, что сказать. Брэндон оценив характер повреждений соперника, вышел чуть вперед.

– Столкнулись лбами, сэр, – он выдержал взгляд Джареда и Льюиса, которые удивленно переглянулись между собой. Все же, они были очень схожи между собой. Гены взяли свое. И даже жаль, что они по разные стороны…

– Лбами? Откуда же вы летели друг на друга лбами? – Джаред подошел ближе к Брэндону.

– Трава влажная. Я споткнулся на ней, проехал вперед. Там Пол стоял. Вот мы и столкнулись лбами.

– Пол, ты подтверждаешь его версию? – Льюис недовольно посмотрел на сына, и тот сжался под отцовским взглядом.

– Да… Все так и было, – он опустил взгляд. Поляна опустела от Главнокомандующих и их сопровождающих.

– Осмотри Брэндона, – Кристиан шепнул мне на ухо просьбу и поспешил следом.

Полом уже спешил заняться его брат, Ньют.

– Спасибо, – Пол обернулся на Брэндона, но тот брезгливо поджал губы и отмахнулся от рукопожатия.

– Я сделал это не ради тебя. На твое благополучие мне плевать. Если встретимся на границе, не думай, что я тебя отпущу.

Судя по лицам парней с двух враждующих отрядов, это было серьезное заявление. Для всех.

– Хватит, – я потянула Брэндона за руку, но тот, как ошпаренный отпрыгнул.

– Хватит с меня сегодня чести получать по голове за дам сердца Кроуфордов, – я успела остановить его за рукав, когда он порывался сбежать.

– Стой! Мне нужно тебя осмотреть!

– Миртл, со мной все окей! Спасибо за заботу, – я вцепилась в его руку, понимая, что продолжаю двигаться. Даже раненный он превосходил меня по силе.

Мне удалось его осмотреть, когда отошли достаточно от Пола. Я не диагностировала сотрясения, но, все же попросила сделать МРТ по прибытию домой.

Странно, но он послушался.

53

Дни в рабочей суматохе бежали слишком быстро. Один за другим проносились, совсем не оставляя о себе памяти. Я даже не заметила, как в этом всем настала уже суета перед новогодними праздниками.

Близилась среда, вечер у семьи Раймонда. Почти каждую неделю мы встречались в их особняке, ужинали, и просто проводили время вместе. Со временем встречи стали роднее. Мы с Эсми пекли пироги, либо все вместе играли в настольные игры. Его семья стала мне очень близкой, и порой, становилось стыдно за себя. Я забывала позвонить маме, но с Эсми мы могли болтать часами. Раймонд уверял, что мне нечего стыдиться, и мы выбрали день недели, когда заезжали к моим на ужин. Так моя совесть осталась чиста, а родители – счастливы.

Эсми советовалась со мной насчет стола на Рождество. Мне было непривычно планировать праздники по–другому. Раймонд не хотел в это вникать, и предлагал на праздники улететь ближе к морю, отдохнуть вдвоем.

– Как считаешь? Миртл, я… – Эсми осеклась, отвлекшись на звонок мобильного.

– Здравствуй, как ты? – она медленно поднялась с дивана, отошла к окну. Лицо было задумчивым, но счастливым.

– С кем ты? – Джаред сел на диван рядом, ласково сжал плечо и посмотрел с любовью на свою жену. Она ответила ему одними губами «Подожди» и вернулась к диалогу.

– Уже решили меню и гостей? – я пожала плечами. Вся эта рутина легла на меня, потому что Эмери, сестра Раймонда, была в отъезде, и не успевала приехать, чтобы помочь. Ким помогала, но без особого энтузиазма. Они вообще с Эсми не очень поладили. Поэтому да, все легло на меня и без шансов.

– Тристан приедет на ужин, предупредил, что с ним будут еще двое, – Эсми села рядом с мужем, оставила поцелуй на его щеке. Он задумался, но кивнул.

– Хорошо, попрошу персонал добавить тарелок, – он едва заметно поддел пальцами локон волос и вышел из комнаты.

– Ох.. Так, о чем это мы? – Эсми не успела вовлечь меня в новый разговор, как на пороге появился Раймонд.

– Эсми, можно я ее украду? – он подмигнул мне, пока я с благодарностью смотрела на своего мужчину.

– Да, конечно. Соскучился?

– Решил украсть тебя, чтобы ты отдохнула. Утомляет рутина? – Раймонд присаживается на отапливаемой террасе, тянет меня к себе на колени.

– Не очень. Я не привыкла думать так объемно. У нас все было скромнее, в кругу семьи. А тут семья – как целая компания, – хихикнула, когда его руки пробрались под свитер, пробежались по ребрам.

– Да, у меня не маленькая семья, – усмехнулся, целуя меня в лоб.

– Эсми хочет пригласить моих родителей. Предварительно подсчитав количество человек – я упала. Вот правда, там сердце останавливается.

– Сколько? – Раймонд тепло улыбается на мой шок, что я даже замираю.

– Тридцать два человека.

– Добавь сюда еще людей пять. Нежданные гости, – улыбается гад. И улыбка такая красивая, что дух захватывает. Прижимаюсь к его груди плотнее.

– Эсми так же сказала, – выдыхаю, замирая. Он гладит меня по спине, выводя незамысловатые узоры. – Меня больше всего удивило, что никто про Брэндона и не вспоминал, а как это обучение так сразу, все про него заговорили. Нет, не подумай, мне он понравился!

– Понравился? – лицо Раймонда вытягивается в удивлении. Стыдливо прячу взгляд, но он настойчиво поднимает лицо, обхватив пальцами подбородок.

– Он хороший человек, – только и шепчу, до того, как его губы сминают мои.

– Чтобы даже не слышал подобного. Нравится могу только я, – урчит в губы, разрывая поцелуй. Недовольно урчу и тянусь обратно. Хочу еще.

– А правда, что его семья – мафиози? – кладу голову на плечо своего мужчины и вдыхаю яркий аромат. Он всегда пахнет вкусно.

– Да. Как и семья Этана, и, отчасти моя. Но только Казелли мафиози по крови, и, не одно поколение. Можно сказать, истинная мафия, – усмехается он.

– Значит, не врал. Я тут даже раздумываю, может, уедем?

– Не хочешь встречаться с его семьей? – в малахитовых глазах пляшут искры, и когда я киваю, кажется начинают водить хоровод.

– Зря. Очень милые. Тебе они понравятся.

– Мне кажется, это будет убийство. Столько семей сразу, и все в одном доме.

– И все будут молча терпеть даже смертельные обиды, боясь обидеть Эсми. Поэтому поножовщины не будет, а даже если так, у нас как минимум два врача и две медсестры на празднике, – чмокает меня в нос, и шлепает по попе.

– Вставай давай, пора возвращаться.

54

Раймонд берет меня за руку, и мы возвращаемся в дом, и ведет в гостиную.

К этому времени мы занимаем места за столом. Коул милуется с Ким. Стол уже накрыт разными блюдами, от курицы до говядины, от легкого салата, до более сытных вариантов.

Кристиан занял свое место, поздоровался со всеми. Грейс села рядом с мужем. Этан сидел рядом со мной, отвлекая на разговоры. Пока мужчины говорили о бизнесе, мы говорили на свои темы. Конечно, Раймонд не убирал руку с моей ноги, постоянно обозначая наши отношения. Но яркой ревности к Этану и Брэндону он не проявлял. А второй ведь сначала зачастил здесь, а теперь и вовсе переехал к нам, после встречи со своей любимой.

Я удивляюсь, как многое произошло за этот год.

От знакомства с ними до этого дня.

– Всем привет, – незнакомый мужской голос раздается с коридора, и в столовую зашла девушка лет 14-15, в красивом платье. Она очень нежная и утонченная. Коул подскакивает с места, обнимает ее.

– Привет, сестренка, – он помогает сесть ей за стол, отодвинув и задвинув обратно стул и потрепал ее по щеке, слишком ласково для такого крупного мужчины.

– Это Кейт, младшая дочь Тристана. Кейт, это Миртл, моя девушка, – Раймонд быстро знакомит нас, и мы обмениваемся оценивающими взглядами.

– Рада знакомству, Кейт, – с улыбкой киваю. Тезки с Кейт которая Калеба?

– Я тоже очень рада. Раймонд не приводил девушку в дом. У вас все очень серьезно? – она улыбается, и я киваю ей.

– А где отец? – Эсми обращает ее внимание на себя.

– Шел следом. Может остановились что-то обсудить.

– А кто с ним? – Раймонд вникает в разговор, и девушка пожимает плечами.

– Узнаешь.

– Здравствуйте, – мужчина с женщиной появляются на пороге комнаты, которая погружается в гробовую тишину. Все смотрят на вошедших.

– Трис? – Эсми с Джаредом встает из-за стола, и подходят ближе.

– Это Ренни Бозуорт, моя жена.

55

– Трис, я .. Проходите за стол, – Джаред с улыбкой кивает на свободные места и теперь все в сборе за столом.

– Я думал сказать, но все момента не представлялось.

– Момента не представлялось? Прости, Тристан, но я все же думал, что мы семья, а не знакомые. И сказать о жене стоило до того, как ты привел ее знакомиться в семью, а не по факту. Это не так сложно.

– Это всего лишь брак.

– Это всего лишь брак! – Джаред поднял голос на пару тонов, а Эсми уже обдала его взглядом, полным недовольства.

– Давайте успокоимся, – Эсми встряет в мужской диалог, но как ни странно, ссора прекращается. Я чувствую себя крайне неуютно.

– Тристан, я так рада что ты приехал. Мне очень интересно узнать, как у вас все получилось?

– Эсми, не хотел показать неуважение к тебе и к твоему гостеприимству. Прости за это все, – Тристан мягко сжимает руку Эсми. Выглядит как очень романтичный жест. Даже трогательно.

– Я бы одна сегодня не справилась. Мне невеста помогала, – Эсми жестом указывает в мою сторону, уводя фокус внимания.

– А можно поинтересоваться, сколько лет этой Ренни? – Коул впервые за время ужина подает голос.

– Тридцать восемь.

– Да она возрастом ближе к Крису, чем к тебе, – Раймонд тоже решает вставить свои пять копеек.

– Напомню, что Миртл тоже не ровесница Раймонда, – Кристиан делает тихое замечание.

– Прости, но наши 13 лет разницы ничто по сравнению с его 22! – Раймонд сразу же встает в позу, считывая это как агрессию.

– У тебя невесте 19 лет? – Тристан переводит взгляд на Раймонда.

– Я не собираюсь это обсуждать с тобой, Трис, ты вообще ни о чем не сказал.

– У меня были на то мотивы.

– Что, хрен болел без удовольствия? – Коул встал из-за стола, пожал плечами.

– Хватит! – Эсми посмотрела на всех по очереди.

– Ты приводишь непонятно кого в дом, объявляешь ее своей женой, а потом говоришь, что ты отличный отец? Да ты отец-говно, если так разобраться. Ладно у тебя проблемы, но какого черта ты еще и Кейти впихиваешь в свои похотливые желания? Оставь своих ночных подружек за пределами семьи, – я впервые вижу Коула в такой ярости. Раймонд, увы, поддерживает Коула.

Коул не дожидается ответа, а покидает в спешке столовую. Я ускользаю следом.

– Коул, Коул подожди! – я пытаюсь догнать его, но на гребанных каблуках это оказывается сложно. Я падаю на скользкой плитке, и уже предвкушаю синяки и переломы, как чувствую крепкие руки на себе.

– Не стоит падать к моим ногам, Миртл, – Коул аккуратно ставит меня обратно, отрываясь от меня. Но я крепко цепляюсь за его пиджак.

– Нет, послушай меня! Я знаю как тебе больно… Но давай вернемся за стол.

– Нет, Миртл, ты не знаешь всего. Когда мамы не стало – ему было плевать. Он ушел с головой в работу и в подружек. Я сидел с нянями с утра до ночи, а сестра так вообще не видела никого, кроме нянек. Моим спасением стала Эсми и Джар, которые воспитали меня как родного. А отцу всегда было плевать. Я лишь просил его не приводишь своих шлюх в дом, чтобы Кейти не знала этого дерьма. Но он и это просрал.

– А ты не думал, что твой отец любил ее? Так сильно, что ему было больно сидеть сложа руки? Поэтому он ушел с головой в работу. А подруг, может там и не было?

Коул посмотрел на меня разбитым взглядом. Он впервые подумал, что да, может его отец и любил мать.

– Отцы редко бывают идеалами. Тем более, чтобы воспитывать детей. Он нанял вам лучших нянь, чтобы о вас беспокоились. А теперь, когда вы все взрослые, может настало время и ему подумать о своем счастье? Может он ее любит?

– Если бы он любил мать, думаешь, он бы смог полюбить другую женщину?

– А это тебе стоит узнать от него. Он лучше знает свои чувства.

Я беру его за руки и вздрагиваю. Он такой теплый по сравнению с улицей.

– Боже, Миртл, ты как ледышка. Пошли в дом, Раймонд не простит если ты заболеешь.

Он снимает с себя пиджак и укутывает им меня. Так мы и возвращаемся в дом, хотя дальше порога он и не продвинулся.

– Пойдем, – я тяну его за руку, но он лишь качает головой.

– Я повел себя ужасно, как капризный ребенок. Как я вернусь туда?

– Дай мне пять минут, Коул. Никто не имеет права осуждать тебя за твои чувства и твою боль.

Я отпускаю его, и спешу в столовую. Никто уже не спорит, но при виде меня Раймонд подскакивает.

– Ты где была? Щеки красные, – агрессивная забота в стиле моего любимого мужчины в этот раз не вызывает улыбки.

– Я понимаю, что не имею права об этом просить, но Коулу тяжело контролировать свои чувства, а теперь еще и.. стыдно.

– Пускай возвращается, на него никто не держит зла и обиды. Он член семьи. И должен сидеть здесь, – Джаред с улыбкой указывает на место Коула и я улыбаюсь в ответ. Эсми тоже кивает, и вслед за ней кивает Тристан.

Я останавливаю свой взгляд на Ренни.

– Я надеюсь, у вас нет обид на Коула. Я бы на его месте тоже возмущалась.

– Никаких обид. Я понимаю его чувства, он любит свою мать, я для него как враг, – она улыбается и кивает.

После нужных мне слов я спешу за Коулом, по пути снимаю пиджак и отдаю его владельцу.

– Спасибо. – он прижимается губами к моей макушке и крепко обнимает.

– И так, ты нарушил все свои установки, чтобы быть с дочкой Конора? – Тристан отпивает виски и крутит пальцем у виска. – Нет, ты правда такой же сумасшедший, как и твой отец, так еще и вас обоих тянет на эту семейку.

– В каком смысле? – я оборачиваюсь к Раймонду, который изгибает бровь.

– Что именно?

– В каком смысле «тянет»?

– О, Миртл, это скорее я должен объяснять, – Джаред целует Эсми в висок.

– Я вся в ожидании.

– Еще до свадьбы с Эсми, мы с твоим отцом обучались в одном колледже. Потом я увидел их. Эсми и Лукаса. Они возвращались с показа фильма, и там то мое сердце холостяка разбилось. Не смотря на то что я не собирался прыгать в брак так скоро, уже через два месяца я сделал Эсми предложение.

56

– Доброе утро, – губы ласкают мою шею, спускаясь все ниже.

– Ммм.. Доброе, – ловлю его лицо руками, поднимаю к себе и целую в губы. Не сказать, что мы мало времени нежимся наедине, но все же работа, служба и лечение Раймонда дают о себе знать. С момента последнего вечера в кругу семьи, Раймонд прошел полное обследование, и начал первое лечение. Увы, но та стимуляция, которую ему назначили – дает о себе знать. У него снизилась физическая активность, а вслед за ней и сексуальный интерес. Всего три недели, а ощущение будто вечность мы не занимались любовью.

Но сегодня видимо Раймонд стал чувствовать себя лучше, потому что уже через мгновение я оказалась без трусиков.

* * *

– Ты готова ехать? – Раймонд заправляет рубашку в брюки и достает галстук. Я все еще стою в нижнем белье, любуясь своим мужчиной.

– Хватит трахать меня глазами, женщина. Иначе мы никуда сегодня не поедем, – он усмехнулся и направился в мою сторону. Я легко перехватила оба конца галстука, который он уже закинул себе на шею и потянула к себе.

– Я что, виновата, что тебя только трахать хочется? – легкий поцелуй в кадык, и я отстраняюсь, чтобы завязать галстук.

– Ненавижу когда ты ругаешься, но порой это так заводит. Особенно когда ты стонешь подо мной и грязно выражаешься, – он гортанно рыкнул, что привело меня в восторг. Этот звук, который он создает внутри горла, просто восхитительный. А в совокупности с внешним видом, его похотью в глазах – это просто убийственное комбо.

Я затянула галстук потуже, надеясь на то что он возмутится, но он лишь рассмеялся. Еще год назад я едва могла завязать галстук, а теперь делала это с закрытыми глазами. Для меня это был особенный ритуал.

Покачивая бедрами, я возвращаюсь к стойке посреди гардеробной, где лежит мое платье. Оно восхитительное. Белое, обтягивающее, длиной в пол, с вырезом на левой ноге и спине. Декольте не сильно выделялось, но все равно было изящно сделано.

Раймонд подарил это платье мне вчера. Хотя изначально я планировала быть в синем с пышной юбкой. Но в этом я смотрелась как кукла.

Достав из коробки пару белых туфель, я быстренько в них запрыгнула и села на пуфик, чтобы было удобнее застегнуть.

Раймонд опустился на пол почти в одно время со мной и потянулся к застежкам.

– Ты восхитительна.

Я видела это в его глазах. Когда он смотрел на меня.

И все прошлые невзгоды пропадали. Ссоры и ругань забывалась, когда я смотрела на Раймонда.

– Я люблю тебя, Раймонд.

Он улыбнулся, посмотрев на меня.

– Я тебя люблю намного сильнее.

Я знала, как трудно ему признаваться в любви. У него были сложности с общением. Он Эсми только недавно мамой назвал, обронив между слов. Надо ли говорить, что она плакала от счастья? Он был для нее родным сыном, которого она любила больше всего в этом мире.

– С Рождеством! – я окинула взглядом ту гору подарков, которая уже стояла в огромной гостиной. Там были подарки и от нас для всех.

– Привет, с рождеством! – в гостиной уже сидели почти все.

Эсми, Джаред, Тристан с женой, дочкой и сыном. Кристиан и Грейс, Коул и Ким, а также семья Этана – Себ, Лора и даже Вальтер с женой. А рядом с ними сидела моя тетя. Мои родители тоже уже были здесь, они о чем-то говорили все вместе. И семья Брендона тоже была здесь. И детские голоса слышались из-за двери.

– Это Донато и Кьяра. Родители Луки, то есть Брендона, – Раймонд меня знакомит с новыми гостями, которые оказываются очень добродушными. Они сразу же зовут нас к себе в гости на побережье, на прекрасный остров. Брендон встречает меня с той же теплотой, что и его родители. Целует в щеку, крепко обнимает.

Все вместе мы собираемся за столом. Взрослые и дети, все сидят за одним огромным столом. И казалось такая идиллия.

– Я хочу сказать тост. – Джаред встает со своего места, поправляет пиджак и берет в руки бокал с виски.

– Я очень рад, что наша семья только растет. И больше я рад, что сквозь годы я могу назвать семьей еще две семьи – Халл и Казелли. А теперь частью семьи я могу еще назвать и Гамбелов.

Дальше он немного ударяется в итоги года, поздравляет всех, отмечает важные события. Я не могу сконцентрироваться на словах, потому что Раймонд держит свою руку у меня между ног, прямо возле чувствительной точки. От жара его руки меня знобит, а он будто специально игнорирует мои слабые позывы сжать ноги.

Время близится к полуночи, Этан много времени шутит с сыном, который гордо восседает на его коленях. Он был супер заботливым папочкой, не смотря на редкий идиотизм.

– Я бы тоже хотел сказать тост, – Раймонд загадочно улыбается и встает. Обводит всех взглядом.

– Этот год был просто ненормальный. И анализируя, что самого ненормального в нем было – так это появление Миртл.

– Эй, – я тихонько толкаю его в бедро. Ну не надо на меня все сваливать!

– И я многое переосмыслил в этот год. Перестал бежать, куда-то спешить. Я уделил больше времени семье, чем в какой-либо год ранее. Я все еще удивлен, что у меня есть близкие друзья, которые готовы сорваться ко мне в любой момент. С которыми я прошел многое в этой жизни.

Он так волновался. Это было видно в его жестах, как он крепко сжимал стакан, как дергался его кадык. Это растрогало меня до глубины души, поэтому остаток его речи я слушала отрывками. Мои глаза уже были на мокром месте от его чувств. Он прилюдно признавался в том, что дорожит ими всеми.

– И я очень хотел бы посвятить целый абзац Миртл. Не сказать, что я сразу хотел с ней отношений. Она была красива и умна, но я считал ее слишком юной, для отношений со мной. Тем более, она сама держалась с гордо поднятым подбородком. Но я помню каждый свой миг восхищения ею. Как она прошла все, что было, ни разу не сдавшись. Я влюблялся каждый раз, как видел ее, хоть и не признавался никому, даже себе. Я думал отпустить ее – будет лучшим вариантом, но, как же я ошибался. Я впервые ощутил себя счастливым, несмотря на то, что мы были одни, в чужой стране, без средств связи с миром. Я просто наслаждался каждым днем. Просыпаться и засыпать с ней. Тогда это казалось маленьким шансом на счастье. И оно развеялось с возвращением домой. По моей ошибке. Я слишком боялся ее подпустить. И мой страх позволил всему разрушиться. Я почти потерял ее. И думал навсегда. И тут я опять благодарен Этану, который, не смотря на все, помог нам опять. Свел нас, как две заблудшие души. И это был последний раз, когда что-то нас разлучало.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю