Текст книги "Драконья печать. Ты моя истинная уголек (СИ)"
Автор книги: Камелия Рав
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 7 страниц)
глава 13
глава 13
Спустя несколько часов шкаф в моих новых покоях был заполнен всевозможными нарядами, и я боялась, что все еще сплю и, моргнув очередной раз, окажусь в реальности. После того, что произошло за прошедший день, я решила не высовываться, хотя мне и позволили беспрепятственно бродить по замку. Мне хватило приключений на долгие годы, и я просто желала хотя бы спокойно поспать. К счастью, меня никто больше не беспокоил, и, раздевшись, я забралась под большое мягкое одеяло, натянув его по подбородок. Как только голова коснулась подушки, я почти моментально провалилась в сон.
Темноту вновь нарушил морской прибой. Небольшие волны бились о скалы, оставляя после себя мокрые брызги. Я подняла голову к небу в надежде увидеть его, но там было лишь палящее солнце, ослепляющее безоблачное небо. В лицо дунул теплый морской бриз, и я зажмурилась, наслаждаясь его ласками. Я могла так простоять вечность, но что-то глубоко внутри тянуло меня за собой. Я обернулась и заприметила небольшую пещеру, она была скрыта между скалами и таила в себе нечто иное, чем весь этот мир. Я пошла на зов, шаг за шагом приближаясь к ее темноте.
– Почему… так тянет к ней? – вслух спросила я и продолжила путь.
Мне казалось, я шла вечность, и как только я подошла к входу в пещеру, оттуда показалась драконья морда, и пасть раскрылась, норовя сожрать меня. Темные, почти как смоль, глаза светились белоснежным эфиром и не обещали ничего хорошего.
Я проснулась в холодном поту. Оглядевшись по сторонам, пришла в себя и поняла, что все еще нахожусь в замке. «Да что с этими драконами не так?» – подумала я, прикрыв лицо руками.
– Почему ты мне снишься? – тихо спросила я у пустоты и, конечно, ответ не услышала.
Решив во что бы то ни стало понять, почему этот дракон меня преследует и кто он такой, я взяла себя в руки. Я нахожусь в главном замке, и, вероятно, здесь должна быть огромная библиотека. Думаю, задавать странные вопросы у местных скитальцев не самая лучшая идея, поэтому попробую отыскать их в самом главном хранилище знаний.
Запоздало сообразив, что совершенно не знаю дороги, вспомнила про Муро и решительно потянула за веревку. Пока она не пришла, я наспех привела себя в порядок и надела то же платье, что и вчера. Оно настолько понравилось мне, что захотелось хоть еще немного покрасоваться в нем.
На удивление девчонка пришла гораздо быстрее, чем я ожидала. Она смотрела на меня своими заспанными глазками и пыталась не зевать.
– Госпожа, еще так рано, а вы уже на ногах! Солнце только взошло… – стихла она, подавив очередной зевок, и тут же принялась кланяться, извиняясь.
– Прекрати себя так вести. Со мной ты можешь быть настоящей. – Она с подозрением сверлила меня взглядом, отчего я закатила глаза. – Обещаю, никому не расскажу.
– Что вас беспокоит, госпожа Айне? – ласково спросила она, мило улыбнувшись.
– Мне не спалось. Еще я очень многое хочу узнать о здешней знати, но сначала отведи меня в библиотеку. Она же здесь есть? – задала я глупый вопрос.
– О, конечно! Она невероятная, – мечтательно сказала она. – Я в жизни столько книг не видела! – На последней фразе она сначала широко улыбалась, а потом поникла, потеряв блеск в глазах.
– Что случилось? – поинтересовалась я.
– Я… – Она стыдливо отвернулась от меня, теребя рукава платья. – Читать не умею.
Я моргала несколько секунд, после чего задорно рассмеялась. Поняв, что это могло ее обидеть, я прокашлялась и успокоилась.
– Пустяки. Я научу тебя.
– Правда? – глаза девушки засияли, и едва ли не подпрыгивала на носочках.
– Обещаю. Но сначала мне нужно закрыть личные вопросы.
– Все что угодно, госпожа, – она почтительно поклонилась.
– Покажи мне все, что касается драконов. От фолиантов начала нашей эпохи до самой сумасбродной записи.
* * *
В отличие от прошлого раза, когда меня вела по коридорам госпожа Мирааль, я наслаждалась прогулкой по замковым коридорам, разглядывая убранство и портреты, которые их украшали. На очередном повороте я зацепилась взглядом за огромную картину. На ней была изображена счастливая семья. Мужчина и женщина стояли бок о бок рядом и смотрели друг другу в глаза взглядом, полным любви и верности. Я сразу их узнала. Прошлые король и королева драконьего царства. Они оба держали по ребенку на руках, таких крохотных, завернутых в мягчайшие одеяла так, что были видны только их озорные глазки. У одного голубые с золотыми крапинками, у другого темные, совсем непонятного цвета.
– Вы тоже не смогли пройти мимо? – улыбаясь, спросила Муро.
– О чем ты?
– Когда я впервые увидела эту картину, она притянула меня словно магнит. Я не могу вам описать, что я почувствовала, но она словно заманивает к себе, совсем как живая, – она опустила голову и прикрыла глаза. – Наверно, вы считаете меня сумасшедшей.
– Нет, вовсе нет… – тихо ответила я. – Давай поспешим? Не хочу сейчас никому попадаться на глаза.
Пока мы шли, Муро тихо рассказывала о том, как проходит здесь жизнь. Знатные дамы проводили чаепития, вели деловые переговоры, собирали пикники. В общем, собирались в тесный круг и сплетничали обо всем, о чем только можно. В отличие от главной госпожи этого замка. Невеста дракона, как оказалось, была по жизни со скверным характером и была отдана дракону по договоренности. Она была обещана ему еще в детстве, когда король Диалан Де’Тар заключил союз с соседним государством. И по счастливой случайности девушка оказалась истинной его сына, что только упрощало их брак.
– Но скажу вам по секрету, господин не испытывает к госпоже теплых чувств. Она липнет к нему, как репейная колючка, и не знает уже, с какой стороны подойти, – оборачиваясь по сторонам, шептала Муро.
– Почему ты так решила? – удивилась я.
– Потому что господин постоянно избегает ее. Даже покои госпожи Араи обходит стороной, а вы-то уж, думаю, знаете, какой нрав у драконов. Они берут все, что считают своей собственностью, – она покосилась в мою сторону и закусила губу. – Вы же знаете о главном драконьем ритуале, прежде чем они играют свадьбу?
– Нет… – растерянно прошептала я.
– Избранная невеста должна отдаться обоим драконам. Так, они показывают друг другу, что не претендуют на власть и делят ее между собой, хотя по статусу один все равно выше другого.
– Погоди, что? – ошарашенно уставилась на нее я.
– Вы что, правда не знали?! – чуть ли не завопила она.
– Нет! Откуда мне знать? Отец мне никогда не рассказывал, да и вопроса такого не возникало. Мне и не снилось приблизиться к их драконьей семье. То, что я оказалась здесь, это случайное стечение обстоятельств, – нахмурилась я.
– Госпожа, я не хотела вас обидеть!
– Ты не обидела меня, Муро. Я просто… Не ожидала узнать такие детали драконьей жизни.
– Понимаю… Это довольно странно.
– Это не странно, это отвратно, – скривилась я.
– Мы пришли, – сказала Муро, встав у больших двустворчатых дверей, с пониманием бросив на меня сочувственный взгляд.
– Библиотека в вашем распоряжении, – указала она рукой на двери.
– А ты не пойдешь? – спросила я, приподняв бровь.
– Нет, я слуга, мне нет места там. Я приду за вами через час, как только соберутся подавать завтрак.
Она быстро поклонилась и поспешила прочь, пока не сказала ей ничего лишнего. Я не поняла, почему она повела себя так, и решила сбежать, поэтому до последнего смотрела ей вслед, пока она не скрылась из виду. Еще раз оглядев кропотливую резьбу на дверях, я осторожно открыла их и вошла внутрь, попав в совершенно другую реальность.
глава 14
глава 14
Другой мир – именно так я могла описать это место. Библиотека была настолько большой и необъятной, что у меня закружилась голова. Множество полок, до которых не достать рукой, тянулись вверх бесконечным счетом. Большие окна в пол открывали вид на еще одну часть территории замка, где вдалеке виднелось море и обрывистые скалы, точь-в-точь как в моем сне. Что-то странное перевернулось где-то глубоко внутри, и я нервно потерла грудь, испытывая дискомфорт.
Тряхнув головой, огляделась по сторонам и решила пройтись вдоль стеллажей. Ознакомившись с табличками, двинулась к самому дальнему стеллажу, надпись на котором гласила: «История первого дракона». Отлично, то, что нужно! Взяв эту и еще несколько книг о том, как зарождался мир, драконьи устои и их особенности, с глупой улыбкой на лице отправилась искать укромное местечко, и вскоре я его нашла.
Я заприметила это место, как только переступила порог. Самый дальний угол, затемненный, скрытый от посторонних глаз, так и манил меня своей таинственностью и парой мягких кресел, между которыми стоял небольшой столик. С огромным удовольствием я плюхнулась в одно из кресел и оставила на столе стопку книг, выбрав из них самую первую.
История дракона гласила, что: «некогда они были лишь дикими и могучими существами, сбивались в целые стаи и имели лишь животный инстинкт, но со временем от одиночества очеловечились, и боги снизошли к ним, даровав возможность менять форму. Поначалу люди боялись. Драконы были для них хищниками, готовыми разорвать каждого на куски, и те, в свою очередь, старались избегать их. Тогда-то первый дракон и встретил свою возлюбленную, которая оказалась его истинной парой. Их манило друг к другу как магнитом, а сердца болели каждый раз от разлуки, пока они не перестали сопротивляться и не приняли то, что их связывало.
Для драконов истинная пара – это боль, до тех пор, пока они не позволят этой связи скрепить их союз. Их природа собственническая и похотливая. Обнаружив свою предназначенную, дракон не успокоится, пока не сделает ее своей полностью, не пометит, не подчинит. Это магия крови и плоти, не оставляющая места для сомнений или отказов».
– Текст, написанный драконом для драконов, – хмыкнула я, чувствуя, как по спине пробежал холодок.
– Что-то имеешь против?
Холодный голос за моей спиной испугал меня, и я, подпрыгнув, вскочила на ноги и попятилась назад, споткнувшись о подол платья. Не успела я коснуться пола, как была поймана. Крепкая горячая рука удерживала меня за талию, а глаза пленили. Они были темные, почти черные, лишь серебряные тончайшие нити отделяли радужку от зрачка. Он притянул меня ближе, и я отчетливо ощущала, насколько он горяч. Казалось, он пылал изнутри, и этот жар передавался мне, заставляя кровь бежать быстрее.
Я чувствовала, как треплется его сердце, хотя внешне он был спокоен. Он держал меня крепко, властно, но не причинял боли, что вызывало во мне смесь страха и возбуждения от того, насколько он был близок ко мне.
– Я… Что вы здесь делаете?
– Немного глупый вопрос, не находишь? Что насчет тебя, ищешь способ, как избавиться от меня? – приподнял он бровь.
– Что? Нет!
– Тогда что это? – он указал подбородком на выбранные мной книги.
– Это… просто… Неважно, – я покачала головой, стараясь отвести взгляд.
– Не забыла ли ты, кто перед тобой стоит? – медленно спросил он, понизив голос до опасного шепота. Его свободная рука поднялась и обхватила мою шею, слегка сжав ее. Большим пальцем он провел по линии челюсти, оставив за собой горячий след. – Или, может, ты забыла, в чьем замке находишься и кому принадлежит твое тело?
Я почувствовала, как его рука медленно сползла, ниже вырисовывая дорожку к злополучной метке, и все внутри резко сжалось.
– Не забыла, – подняв гордо подбородок, сказала я, пытаясь упереться в его грудь ладонями, но мои руки будто обессилели.
– Ты или больна, или слишком смелая. Или… – он наклонился, и его губы почти коснулись моей кожи у виска. Его дыхание было обжигающим. – Что ты чувствуешь, Айне? Что задумала?
– Мне терять нечего, господин.
– Уверена? – он наклонился ближе к кончику моего уха и провел языком влажную дорожку.
Не вытерпев наглости, я отпихнула его с силой. Яростно уставившись на него, скрестила руки на груди.
– Прекратите вести себя так, будто я ваша собственность!
– А разве не так?
– Нет!
Кайлан сделал шаг в мою сторону, и мне пришло отступить.
– Ты находишься в моем замке, носишь одежду, которую я тебе подарил, я кормлю тебя по своей прихоти и позволяю передвигаться по замку без ограничений. В конце концов, я король, и ты обязана предо мной преклоняться, но почему-то позволяешь себе обратное.
Кайлан говорил тихо, хрипло, выглядел опасно, но я почему-то испытывала лишь только желание перечить и не поддаваться. Его присутствие уже как будто вынуждало меня атаковать первой. Он продолжал наступать, и я, сделав очередной шаг назад, наткнулась спиной на стеллаж, выругавшись про себя. Сама же загнала себя в ловушку. Он придвинулся, вплотную нависая надо мной в силу роста, что мне пришлось запрокинуть голову.
Кайлан резко задрал подол моего платья, и его пальцы впились в упругие ягодицы, до боли сжав их, но боль тут же растворилась в волне огненного удовольствия. Я тихо вскрикнула, но его это лишь позабавило. Он свободной рукой обхватил мой затылок, вынуждая поймать его взгляд. Его руки на моем теле собственнически блуждали, изучая каждый изгиб против моей же воли, но черт возьми, как возбуждающе это было! Я хотела одновременно отпихнуть его, ударить… Но тот пожар, что он разжигал во мне, горел ярче, и я невольно поддавалась ласкам.
– Кто ты такая, Айне? – тихий шепот пробрал до костей.
– Я никто. У меня больше нет имени.
– Так и не скажешь, кто тебя подослал? – настаивал он.
– Мне нечего вам сказать, – честно призналась я, задыхаясь.
Он глубоко втянул воздух носом и также тяжело выдохнул. Кайлан придвинулся еще ближе, отчего все внутри меня замерло.
– Я чувствую, что ты не лжешь. Но это не может быть правдой. Знаешь, что бывает с теми, кто врет своему дракону? – уголок его губ приподнялся, он наслаждался тем, что сейчас происходит, властью надо мной и моей реакцией. – Их наказывают. Долго. И мучительно. И часто это наказание приносит… странное наслаждение обеим сторонам.
Я замерла, не в силах отвести взгляд. Его глаза темнели, зрачки расширились, поглощая серебристую кайму.
– У тебя есть шанс. Признайся, кто ты. Или… – он прижался бедрами ко мне, и я почувствовала всю силу его желания. – Или я сам найду правду. Начну с твоего тела. Оно не умеет лгать, уголек. Каждый твой вздох, каждая дрожь будут кричать мне правду.
– Я не лгу! – выдохнула я, но голос прозвучал хрипло и предательски слабо.
– Тогда докажи, – его губы, наконец, коснулись моей кожи – не уха, а скулы, затем челюсти. Он целовал медленно, влажно, оставляя на коже обжигающий след. Его язык провел по линии, где пульсировала кровь. – Докажи, что предана драконьему роду.
Я замерла, а вместе со мной и сердце перестало биться.
– У тебя есть шанс взвесить все за и против. Подумай, я даю тебе выбор: остаться невредимой, и мы забудем про этот инцидент, или же я все равно рано или поздно обо всем узнаю, и тогда я уже не буду так благосклонен к тебе.
– Признаться в том, в чем не виновата? Да никогда! – я скинула руку Кайлана с себя и окинула его гневным взглядом. – Да, мой король, не всегда идет все так, как вы хотите. – возмутилась я, ответив на его растерянный взгляд. – Можете сразу отправить меня в камеру, если вам так угодно, но я не собираюсь брать на себя то, что вам мерещится.
Я сжала руки в кулаки, учащенно дыша. Он все еще был прижат ко мне, но уже не смел прикоснуться. Что-то выглядывал. Будто пытался уличить подвох в моих словах или не мираж ли я в его воображении.
– А ты думала что? – Он рассмеялся и наклонил голову набок. – Особенная? Что королю есть дело до женщины из борделя?
– Я не они!
– А что же тогда твой невинный зад делал в доме утех? Если ты туда попала не по своей воле, это не значит, что ты не одна из них. Тебя уже продали. ТЫ уже порченный товар, даже если не успела запятнать себя мужчиной.
Его слова больно ранили мое сердце. Я замерла с приоткрытым ртом, не в силах ответить на его оскорбления. Он был прав, но правда рубила больнее ножа. К горлу подступил ком, а на глаза навернулись слезы. Я отвернулась, не желая видеть его лицо, и прикрыла глаза.
– Так почему бы вам тогда не воспользоваться мной? – тихо спросила я, едва шевеля губами.
Позади раздались резкие шаги и тяжелое дыхание. Кайлан резко развернул меня к себе и вжал в стеллаж спиной, от чего я почувствовала резкую боль, ударившись об торцы полок. Он немедля ни секунды завладел моим ртом и не позволял двигаться. Его поцелуй был вторжением. Грубым, требовательным, лишающим воли. Я пыталась сопротивляться, но мое тело предало меня, отозвавшись на него жарким ответным трепетом. Внутри все сжалось в сладком, мучительном ожидании. Метка на груди пылала, будто отвечая на его близость. Он это почувствовал. Его рука рванула разорванный ворот платья в сторону, обнажив кожу и черный рисунок. Он оторвался от моих губ и уставился на метку. В его глазах бушевала буря – ярость, недоверие и… необъяснимая, дикая надежда.
– Этого не может быть… – прохрипел он, но его пальцы уже скользили по контуру дракона на моей коже.
Прикосновение было настолько интимным, настолько заряженным магией, что я застонала, выгибаясь навстречу. Боль, желание, неведомая сила – все смешалось. Я не различала больше отдельных чувств. С трудом подняв взгляд, я разглядела в нем нечто похожее, что откликнулось и во мне. На мгновение стали единым целым, и это ему отнюдь не понравилось.
В этот момент громко скрипнула дверь библиотеки. Послышались шаги и голос Айзека, звавший брата по какому-то срочному делу. Кайлан замер, словно пробуждаясь от транса. Он резко отстранился, его глаза были дикими. Он тяжело дышал, сжав кулаки. На его шее и предплечьях на мгновение проступила и исчезла темная чешуя.
– Это не конец, – прошипел он так тихо, что слова были едва слышны. – Мы продолжим. Ты принадлежишь мне. Даже если твоя ложь будет последним, что ты скажешь.
Он выпрямился, поправил одежду, снова превратившись в холодного, неприступного правителя, и вышел из-за стеллажа навстречу брату не оглянувшись.
Я сползла на пол, дрожа всем телом. Платье было в беспорядке, губы горели, а место, которого он касался, все еще пылало огнем. Страх боролся с чем-то другим, темным и пьянящим. Кайлан, будто боролся сам с собой. Если домыслы Айзека оправданы, то Кайлан действительно одурманен… Но он был дракон. Собственник. И его методы «допроса» могли меня сломать, даже не дожидаясь казни.
Я прерывисто выдохнула, пытаясь угомонить разбушевавшееся не на шутку сердце. Страх вперемешку со странным чувством душили, и, хвала драконьим богам, послышались торопливые шаги и голос Муро, который вывел меня из оцепенения.
Глава 15
Глава 15
Я не поняла, как добралась до своих покоев. Тело помнило каждое прикосновение, каждый шепот Кайлана. Муро подготовила для меня ванну, где я долго пролежала под толщей остывшей воды, пытаясь смыть с кожи ощущение его жара и влаги его губ. Но метка пылала, будто издеваясь надо мной.
Вечером, когда стемнело, в дверь постучали. Не услышав моего ответа, она осторожно распахнулась, и я увидела Айзека. Он выглядел усталым и озабоченным. Я впустила его.
– Он был у тебя, – заявил Айзек без предисловий, закрывая дверь. – В библиотеке. Я чувствую его магию по всему замку. И твой страх. И что-то еще…
– Он… он угрожал мне. Сказал, что выяснит, кто я на самом деле и кто подослал меня. Я думала, он переломает меня там, на месте, – тихо сказала я, обнимая себя за плечи. – Айзек прищурился, изучая меня.
– Кайлан много чего может, но насилие… Нет, не его стиль. Соблазнение, подавление воли, манипуляция – да. Но не грубая сила. Что случилось на самом деле, Айне? – Я покраснела, отводя взгляд.
– Он… прикасался. Говорил ужасные вещи. Говорил, что я лгу. Но, я видела, что он сомневается в чем-то. Господин будто чувствовал, что-то давно забытое и такое мощное…
– А ты? – Айзек шагнул ближе. – Чувствуешь?
Я молчала. Ответ был красноречивее любых слов. Метка на груди, казалось, пульсировала в такт моему учащенному сердцебиению.
– Черт, – тихо выругался Айзек. – Значит, я был прав. Ты – его истинная. – он с силой провел рукой по лицу.
– Но ведь Арая? – спросила я. – У нее тоже есть метка?
– Есть, – кивнул Айзек. – Но она… другая. Мертвая. Как россыпь черных роз в саду. Она увядает, Айне. С каждым днем. И Кайлан рядом с ней увядает. Он стал холодным, жестоким, пустым. Он выполняет долг, но в его глазах нет огня. Нет дракона. Пока… пока он не увидел тебя.
– Но он ненавидит меня!
– Он ненавидит ту силу, что ты в нем пробуждаешь. Силу, которая противоречит чарам, что опутали его разум. Арая – не его судьба. Она – ловушка. Нас предали, понимаешь?
– О чем ты? – нахмурившись просила я, позабыв о том, что передо мной принц. Да и исходя из обстоятельств, как обращаться к нему сейчас меня волновало меньше всего.
– Видишь ли… С тех пор как появилась Арая, все пошло наперекосяк. – Он почесал рукой затылок и скривился. – На самом деле это была идея дяди. Когда не стало наших родителей, это ударило по Кайлану, и он затерялся в себе. Я не смог его вытащить из этой скорби. Но дядя… Он нашел к нему подход и на удивление Кайлан даже согласился с тем, что драконьему правлению нужна королева. – он замолчал, отведя взгляд в сторону.
– И что было дальше?
– А дальше… Состоялась встреча. Первое знакомство будущего правителя с его будущей невестой. Но чуда не произошло. В момент их встречи на Арае должна была проявиться метка.
– Но это не случилось? – договорила я за него.
– Не случилось… – тихо ответил он. – Она появилась позже, гораздо позже, и все решили, что магия в ней просто слишком долго спала. Но не я. Кайлан с каждым днем становился другим. Он больше не тот брат, которого я знал.
– И ты думаешь, кто-то смог обойти все законы драконьей магии?
– Не просто думаю, я уверен. Особенно, после того как встретил тебя. Вопрос лишь в том, кто это сделал.
– Скажи, а ваш дядя… Какое влияние он имеет над Кайланом?
– Он… Погоди, ты хочешь сказать?
Я промолчала. Это было слишком красноречивое заявление для того, чтобы сказать это вслух.
– Я… Хотел бы сказать, что за такие вопросы тебя ждет смертная казнь, – он замолчал, и я нервно сглотнула, наконец сообразив, что все же позволяю себе слишком многое. – Но в твоей догадке может быть смысл. Но в таком случае, Айне, тебе следует побояться за свою жизнь. Если все действительно так и крыса оказалась куда ближе, чем я думал, тебя попытаются убрать.
– Что мне делать? – спросила я, и голос мой дрогнул.
– Бороться, – твердо сказал Айзек. – Бороться за него. Эта связь – твое оружие. Его животная, драконья часть тянется к тебе, даже если разум затуманен. Нужно дать ей прорваться. Нужно, чтобы он… прикоснулся к тебе по-настоящему. Не как к подозреваемой, а как к своей паре. Магия истинной связи сильнее любых чар.
– Ты предлагаешь мне… соблазнить его? – я с недоверием посмотрела на него. – Но ведь я… У меня нет чувств. – соврала я, вспоминаю ту мучительную тягу к нему в библиотеке.
– Я предлагаю тебе быть собой. Не сопротивляться тому, что между вами. То, что ты ничего пока не чувствуешь, это лишь временно. Если он придет… – Айзек замолчал, и в его глазах мелькнула тень. – Если он придет снова, не отталкивай его полностью. Дай этой связи шанс. Я буду рядом. Я найду доказательства против Араи. Но для этого нужно время. И нужно, чтобы Кайлан начал сомневаться.
– Зачем мне это? – с горечью в голосе спросила я.
– Я прошу тебя, помоги ему, – в его голосе было столько мольбы, что я не смогла ни проронить и слова, лишь кротко кивнула, и он, развернувшись, ушел прочь.
После его ухода я осталась одна со своими мыслями. Идея была безумной и опасной. Подпустить к себе этого жестокого, холодного дракона? Позволить ему…? Но альтернатива была еще хуже – тюрьма, казнь или жизнь в тени чужой лжи.
* * *
Ночью я не могла уснуть, но все же пару раз проваливалась в сон. Я слишком часто ворочалась и пыталась принять все то, что рассказал мне Айзек. Принять судьбу и поддаться ее воли, став ключевым предметом в политической игре, который безжалостно используют… и выбросят?
Воздух в комнате стал густым, пахнущим грозой и пеплом. Я знала, что он рядом, еще до того, как тень отделилась от тьмы в углу покоев, поэтому встала с кровати и с вызовом столкнулась с ним взглядом, словно в подтверждении словам Айзека.
Кайлан стоял, неотрывно глядя на меня. Он был без верхней одежды, только в черных штанах. Его торс, освещенный лунным светом, казался высеченным из мрамора. Но в глазах не было прежней ледяной ясности. В них бушевала внутренняя борьба. Жажда и ярость.
– Не могу… – прохрипел он, делая шаг вперед. – Не могу выбросить тебя из головы. Этот запах… Этот жар… Почему ты так манишь меня? – почти с болью в голосе спросил он.
Кайлан пришел не как король. Он был здесь как дракон, ведомый инстинктом. Будто зверь, коим он и являлся, он подходил осторожно, медленно, словно проверяя меня. Сократив мучительное между нами расстояние, он поднял руку и грубо схватил меня за шею, заставив запрокинуть голову. Хватка причиняла боль, но я терпела. В его глазах ютилась ярость, которую он хотел выплеснуть на меня, сжечь дотла то, что нарушило его покой. Рука резко сместилась на затылок, и пальцы сжали волосы, болезненно натянув их. Он приблизился, и его дыхание опалило мои губы.
– Ты не больше, чем букашка, но при этом заставляешь меня чувствовать, как по венам течет расплавленная сталь…
Другая ладонь грубо вцепилась в мою талию и с силой притянула, заставив вплотную соприкоснуться с его телом.
– Может бросить тебя в темницу и забыть, как страшный сон? – смешок, слетевший с его рта, едва коснулся моих губ.
– Вы вольны делать со мной все, что пожелаете, – тихо прохрипела я, – мой господин.
Как только последние слова коснулись его ушей, Кайлан сорвался с цепей. Грубый поцелуй не сравнится с тем, что был в библиотеке. Тогда он был надменным, он желал напугать меня. Сейчас же, это был животный инстинкт. Он кусал губы, зубы стучали, ударяясь друг о друга, языки сплетались в унисон. Я хотела сопротивляться ему, дать отпор, но разум говорил мне затихнуть и слепо ему повиновалась.
Поцелуи перешли ниже. Он укусил меня за челюсть, а после зализал болезненный след и провел влажным языком дорожку до ключиц. Я внушала себе, что мне все равно, что противно это лишь на одну ночь, но глупо проигрывала своим желаниям, когда в очередной раз он оставил на мне горячий след, а с моих губ слетел сладкий стон.
Не сдерживаясь, он сжимал меня до боли, оставляя следы, кусал кожу, но почти сразу же ласкал, будто извинялся за свой порыв. Прохрипев, он разорвал мою сорочку, и я предстала перед ним полностью обнаженной. Я инстинктивно закрыла грудь руками, но он резко отвел их в стороны.
– Не смей закрываться от своего правителя. Или мне научить тебя манерам? – его губы изогнулись в хищной улыбке и повалил меня на кровать, грубо подмяв под себя. – Что мне с тобой сделать, Айне? – его рука провела дорожку вдоль грудей и спустилась ниже, очерчивая контур пупка.
– Я полностью ваша, – с трудом не запнувшись произнесла.
– Ты не хочешь меня?
– Я этого не говорила, – возразила я, поймав его взгляд.
– Но пытаешься делать вид. – его рука резко спустилась ниже и накрыла то, что так давно уже пульсировало, и требовало немедленной разрядки. Он поднял руку и выставил ее перед моим лицом, показывая, как в свете луны блестят его пальцы от моей же влаги. – Посмотри, ты вся мокрая. Так зачем же ты лжешь мне? Я же говорил, что ты лгунья, уголек.
– Я не…
Больше он не позволил сказать мне ни слова. Грубый поцелуй, грубый укус и я уже на животе. Кайлан не давал мне опомниться. Его инстинкты взяли верх, а может, он сам хотел этого. Хотел быть жестким и показать, кем, он является на самом деле. В груди заныло, страх окутал мое глупое сердце, когда он провел пылающую дорожку поцелуев вдоль моего позвоночника, противореча самому себе.
Твердая плоть коснулась моих бедер. Его напряжение пульсировало и больше не могло ждать. Сначала он действовал медленно, но почти сразу же совершил резкий толчок, заставив меня болезненно вскрикнуть и дернуться. На глазах навернулись слезы, и я сжалась, желая, чтобы он прекратил. Но как только он понял, что произошло, он, будто оцепенел. Я услышала, как из его груди вырвался болезненный стон, и он коснулся рукой моей спины. От Кайлана исходил жар, и по моему телу разлилось тепло, волнами наполняя каждую клеточку, а как только оно добралось туда, где находилось его естество, боль медленно отступила, и я больше не пыталась сжаться под его натиском.
Вместе с тем, отступил и страх. Что-то мне подсказывало, что он сожалел о причиненной мне боли, но я знала, что он никогда не признается в этом. От мыслей меня отвлек резкий толчок. Он заполнил всю меня без остатка, растянул и не позволил привыкнуть новым ощущениям. Он вел себя как хищник, но в его действиях сквозило отчаяние и потребность владеть мной, разрываясь между нареченной невестой и грязной простолюдинкой.
С каждым последующим толчком мое тело откликалось ему вопреки разуму. Кайлан намотал на кулак мои волосы и натянул так, что мне пришлось привстать и запрокинуть головую. Положение его члена сменилось во мне, и, испытав новый прилив удовольствия, я вскрикнула. Мои стоны подстрекали его, и он лишь ускорял темп, нервно сжимая мои ягодицы свободной рукой. Кайлан хрипел, был требователен и почти жесток в своей страсти, но каждый раз, когда я встречала его взгляд, в его глазах трескалась ледяная маска. Я видела замешательство, боль и проблеск того, кем он был на самом деле.
Он помечал меня, заявлял права, пытаясь заглушить голос разума ревом драконьей сущности. Но я отвечала ему укусом за укус, царапиной за царапину, показывая, что, даже будучи его судьбой, не стану безвольной игрушкой.
Он сам того не замечая, накрыл рукой мою метку, и в пик страсти, когда мир сузился до нас двоих, Кайлан закричал – не от удовольствия, а от боли и освобождения. Его тело на мгновение окутали тени, и в воздухе запахло гарью. Я почувствовала резкую боль в груди, а комнату на мгновение озарила яркая вспышка. Он рухнул рядом со мной на колени, тяжело дыша, уставившись перед собой потухшим взглядом, пока его трясло, и со лба медленно стекали капельки пота.
– Что ты со мной сделала? – прошептал он, и в его голосе впервые не было ненависти. Только опустошение и начинающееся прозрение.




























