Текст книги "Слезы дождя (СИ)"
Автор книги: Изабелла Шампанская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 11 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Глава 5
Санта терпеть не могла понедельники, жалея, что так быстро пролетели выходные. Не любила рано вставать и ехать на учебу. Мать часто твердила, что надо учиться, получить профессию, чтобы много достичь в этой жизни. Леонелла настояла, чтобы дети пошли в колледж управления и бизнеса FIA (FFIA), чтобы в будущем стоять на ногах. Она считала, что правильно поступила, выбрав для нх именно этот вуз. Она почти не вмешивалалсь в жизнь своих детей, но они в любое время могли обратиться к матери с советом, если нужно было, позволяла самим решать свои проблемы, отвечая за свои поступки.
Пока Санта приводила себя в порядок, Евгений уже пришел в столовую с учебникам под мышкой и пожелал матери доброго утра занял свое место за столом. Леонелла с гордостью смотрела на сына, его пронзительный взгляд и чарующая улыбка наверное сводили девушек с ума. Женщина была в этом уверена, желая детям счастья в жизни.
– Незабудь сегодня после работы приехать ко мне, – напомнила Леонелла сыну.
– Я помню, – ответил Евгений, поднял глаза, увидел серьёзный взгляд матери.
В столовую вошла Санта тоже с тетрадях и учебниками в руках.
– Всем доброе утро! Что за секреты? – спросила Санта и положила учебники на край столастола, села сама.
– Никаких секретов, – ответил Евгений, взял с тарелки хлеб, намазал маслом. – С чего ты взяла?
– Не знаю. Интуиция.
– Интуиция ты моя, – ласвого проговорила Леонелла, взяла в руки стакан сока.
– Мама, а что я такого сказала?
Ты всё правильно говоришь, дочка.
Санта молча улыбнулась словам матери.
– Спасибо, мамочка!
– Нам пора, – сказал Евгений, поднимаясь с места.
– Эй! А меня?! – закричала Санта, схватила учебники и тетради со стола. – Пока!
– Хорошего дня, – ответила Леонелла, но Санта уже убежала из столовой, не слышала слов матери.
Возле дома стоял красный "форт" с откидным верхом. Евгений уже сидел в кресле водителя и ждал сестру. Они всегда уезжали вместе на занятия, а возвращались иногда отдельно. Учились вместе, на втором курсе. Колледж был престижным заведением для богатых, попасть сюда было непросто простому человеку. Но Евгений и Санта попали сюда без проблем, сдав успешно вступительные экзамены на поступление. Здесь учились дети богачей и влиятельных родителей. Учиться здесь было пристижно.
Санта пристегнулась и они поехали. Было еще утро и поэтому солнце грело не вовсю силу, но слепило глаза. Сначала ехали молча. Евгений смотрел на дорогу, а Санта отвернулась к окну и смотрела на улицы Сан – Паулу. Они проезжали мимо небоскребов из стекла и металла. Здесь было множество старинных зданий музеев и церквей. Это самый населенный город в пределах страны. Расположен в далине реки Тенети.
Санта видела эти красоты уже много раз и они не казались чем – то удивительным. Она призналась брату, что не любит неподельники. Евгений согласился с сестрой. Санта пожаловалась брату, что первая пара экономическая теория, чему она была не рада, именно в понедельник.
Парень улыбнулся. Он знал, что Санте нравиться учиться, но она не навидит рано вставать по утрам. Дорога на машине до коллежжа занимала двадцать минут, если без пробок, а то и сорок, учитавая утренний час пик на дорогах. Они успели к началу первой пары, хотя парковка возле кампуса была переполнена машинами дорогих иномарок. Евгений с трудом нашел свободное место для парковки и смог втиснуться с краю.
Санта схватила учебники быстро вышла из машины. Через минуту рядом с ней оказался Евгений и они вместе направились к учебному кампусу.
– Если я провалю экзамен, то мама меня убьет, – сказала Санта. – Она хочет меня видеть на фирме. Не хочу её подводить.
– Ты же отличница. К чему такие мысли? – спросил Евгений.
– Ладно! Забудь. Идем.
Они с трудом протиснулись через толпу студентов стоявших в коридоре. Санта глазами искала Габриэля Корадо, но его ни где не было видно. Лучше бы он совсем не появлялся сегодня. От него одни переживания. Но сейчас появилось ни с чем не связанное беспокойнство, о котором девушка раньше не подозревала.
– Кого ты выискиваешь? – спросил Евгений, заметив беспокойный взгляд сестры.
– Никого, – ответила Санта.
– Высматриваешь Габриэля Корадо? – дагадался парень.
– Почему Габриэля? Ни кого я не высматриваю.
– У тебя на лбу написано. Появиться твой ненаглядный. Некуда не денется. Не переживай, – сказал Евгений, когда они вошли в аудиторию, где уже были студенты.
Санта засмеялась и тихонько стукнула брата по руке, села на свое место, открыла тетрадь. Перед глазами по – прежнему стоял Габриэль Корадо. Девушка решила не думать о нем хотя бы вовремя занятий.
Глава 6
Санта ждала звонка или эсэмэски от парня, но он не отвечал. Сам вчера попросил её номер телефона и девушка не смогла ему отказать, а потом ругала себя за это. Его молчание вызывало нервозность и Санта первую половину пары просидела тупо таращилась на преподавателя. Она читала лекцию. Санта её почти не слышала. Хорошо, что её не вызвали отвечать. Сейчас ей было не до того. Хорошо, что вчера сделала домашнее задание. Недопустимо, чтобы отличница и не подготовилась к уроку, из – за какого – то парня. С которым танцевала пару раз не дискотеке. Следующая пара была международные стандарты аудита. Эта тема важная так, что здесь её ни что не должно отвлекать.
Санта бросила взгляд в сторону соседних рядов. Студенты сосредоточенно писали в тетрадях по теме урока. Девушка тоже уставилась в конспект. Наконец не выдержав попросилась выйти из уадитории. Кругом тишина, не одной живой души в коридоре нет. Санта подошла к огромному окну, села на подоконник с видом на переднее крыло компуса и стала писать эсэсэмэску Габриэлю. " Привет" " Ты приедешь на занятия?". Отключив мобильный вернулась в аудиторию.
Евгений чувствовал свою вину перед Сантой. Лучше бы они не встречались, тогда в клубе? Он не мог видеть, как сестра ждет, нервничает, ненаходит себе места. Евгений был уверен, что она выходила, чтобы написать Габриэлю sms. Его нет до сих пор, хотя первая пара уже почти заканчивалась. Видно вчерашний ужин прозвел на нее огромное впечатление. И чем он так её зацепил? Обычный парень, каких миллионы. Евгений просто не узнавал сестру.
– Ты думаешь, он появиться? – спросила грустно Санта на перемене после первой пары.
– Появиться не сомнивайся., – ответил Евгений, остановившись возле расписания уроков.
– Странно, почему он опоздал?
– Вот появиться сама у него и спросишь.
Постепенно аудитория стала наполняться студентами. С первым звонком вошла преподователь. Это была красивая женщина сорока лет, высокого роста в строгом сером костюме, её каштановые волосы были собраны в тугой узел. Поздоровавшись со студентами стала читать лекцию по новой теме и чертила графики на доске, объясняя тему занятия.
Санта вновь отвлекалась и все смотрела на дверь, понимая, что теперь ей придется каждый день видеть Габриэля Корадо. Ей не хотелось влюбляться и терять голову из – за любви она была из тех девчонок, что сходят с ума по парням. Зависимость это, как наркотик. Лучше бы он никогда не появлся. Почему она его ждет и переживает? Или пусть бы перешел на другой курс обучения. Санта не хотела о нем думать, но мысли сами лезли в голову по мимо её воли. Но нечего не могла с собой поделать.
***
Габриэль быстрым шагом шел по опустевшему коридору колледжа с тетрадями под мушкой. Парень сильно волновался, что угораздило его опаздать в первый день его учебы и всему виной утренние пробки. И почему он не выбрал кротчайший путь до колледжа, ведь мог бы успеть на первую пару. Он ехал итак быстро, насколько то возможно. Ах, эти заторы на дорогах? Будь они неладны!
Парень мысленно ругал себя за опоздание, решил завтра найти более кротчайший путь до колледжа. Он снял квартиру неподалеку, поскольку не хотел ютиться в общаге. Хозяйка кратиры обещала брать немного за проживание, что парня вполне устраивало. До колледжа ехать полчаса. Это не так много, из– за утренних пробок он опоздал. Вот аудитория под номером 504 на пятом этаже кабинет экономики. Благодаря хорошей физической подготовке парень быстро преодолел все четыре этажа, почти не устал. Он уже узнал расписание на сегодня, вздохнув, открыл двери аудитории. Извинился за опоздение и попросил разрешения пройти, представился преподовательнице.
Студенты замерли и стали и интересом рассматривать новенького симпатичного парня, а девушки улыбаясь шептались между собой тихонько хихикая. В этот момент жгучая ревность обожгла сердце Санты. Теперь у неё здесь могут появиться соперницы. Девушка до боли сжала в руке карндаш, едва его не переломила от злости.
– Пройдите и займите свободное место, Габриэль Корадо, – сказала преподователь.
Парень молча занял свободное место и раскрыл тетрадь по экономике, посмотрел на Санту. Девушка выглядела очень серьезной, слушала преподавателя. Парень с трудом заставил себя отвести взгляд и сосредоточился на занятии, но это непросто было сделать, зная, что рядом Санта Ортигосса.
Раздался звонок со второй пары. Студенты поспешили покинуть аудиторию. Габриэль тоже направился к выходу. В кородире к нему подошел Евгений и пожал руку друга.
– Привет! Что-то ты припозднился, – сказал Евгений.
– Были пробки. Ладно забей, – ответил парень.
Санте не хотелось сталкиваться с Габриэлем Корадо. Она заметила, что многие девчонки смотрели на парня, когда он вышел из аудитории. И снова её душила ревность, не понятно откуда она взялась.
Вчера весь вечер Габриэль поедал её глазами. Санта была уверена, что нравиться ему. Да и её саму тянуло к парню каждый раз, когда они оказывались вместе.
Санта пришла в кафе мечтая, как можно скорее уехать домой. Хорошо, что у них сегодня только две пары, должна быть еще две, но не будет. А значит можно ехать домой и отдохнуть немного. Она взяла пирожок с яйцом рис в гриле, немного овощного салата и стакан виноградного сока и села за свободный стол. Поискав глазами Евгения, Санта поняла, что его здесь нет. Теперь они все время станут провдить с Габриэлем. Какой ужас?
И тут заходят Евгений и Габриэлю Корадо. Габриэль заметил Санту, направился к неё столику. У девушки еда едва не застряла в горле, она закашлялась и Габриэль постучал ей по спине, а потом сел рядом, а Евгений напротив.
– Принесу блинчики и два кофе, – сказал Евгений и ушел.
– Привет! Может прогуляемся? – предложил Габриэль. – Я бы сам привез тебя домой. Согласна?
– Я не знаю, – пожала плечами Санта.
– Ты очень красивая. – Он хотел взять её за руку, но Санта убрала руку. – Ну, что ты в самои деле? Я же вижу, как ты поедаешь меня глазами.
– Это не правда.
– Я знаю, что тебе не безразличен. Ты станешь отрицать?
– Нет. Ты ошибаешься!
– Поверь, крошка. Я никогда не ошибаюсь. Скоро ты сама ко мне прибежишь.
– И не мечтай!
Санта поднялась с места и ушла, чтобы не видеть этого человека. Что он вообще позволяет? Кем себя возомнил?
– А где Санта? – спросил Евгений, вернувшись с подносом в руках.
– Ушла, – равнодушно, – ответил Габриэль, взял с подноса свою порцию и стал есть.
Глава 7
– Как ушла? Куда? – не понял Евгений. Он сел не отрывая глаз от сидевшего перед ним Габриэля.
– Откуда мне знать? Взяла и ушла, – повторил парень.
– И ничего мне не передала?
– Нет. Ничего.
Евгений увидился такому странному отсутствию сестры. Парень был уверен, что – то произошло, иначе бы Санта так рано не ушла. Он надеялся её застать, чтобы поговорить и узнать, что случилось? Впрочем сегодня все ровно они бы не смогли поехать вместе. Ему нужно ехать на фирму к матери. Евгений понимал мать, но пока был не готов заниматься бизнесом и не знал для чего его вызывает мать, но не мог её ослушаться.
– Что с тобой, приятель? – прервал его мысли Габриэль.
– Да, так. Чего-то задумался?
– О девчонках?
– Да, нет! – отмахнулся Евгений.
– Поехали ко мне, – предложил Габриэль.
– Не могу мне на фирму надо.
– Как знаешь, приятель.
Габриэль был отчасти рад своему одиночеству. Ему никто не указывал, как жить? Что делать? Он был сиротой, никогда не знавший родителей, вырос в пансионе для мальчиков, сбегал, шатался по улицам с плохими мальчиками, а набегавшись снова возвращался в пансион. Его часто наказывали, вызывали к директору за плохое поведение, но мальчик не хотел меняться и все начиналось сначала. Но учиться любил, если не ленился и ему повезло, парень попал в школу, где и познакомился с Евгением и его сестрой. Быстро обзавелся друзьями, но лучшим другом он считал Евгения Ортигосса. Потом парень уехал и четыре года они не встречались.
***
Санта ворвалась в раздевалку, где на тот момент никого не было. В душе девушки были гнев и обида. На глазах предательски заблестели слёзы. Она д о боли прикусила губу, чтобы не заплакать и молила Господа, чтобы Габриэль Корадо здесь не появился.
Санта достала ключ дрожащими руками, пытаясь открыть дверцу своего шкафчика, но ключ выпал из рук и звякнул, упав на пол. Девушка гаклонилась и стала поднимать его с полу, представила, как смешно это смотрится со стороны. И надо быть такой дурой, чтобы влюбиться в Габриэля Корадо? И пережить такое унижение! Ведь она его совсем не знает! Санта ругала себя за то что парень ей понравился.
– Санта, привет! – крикнула Карина Дуарте, увидев подругу. – Хочешь подвезу?
– Да хочу, – ответила Санта, почувсвовала облегчение от слов подруги, что не придется ехать на такси, она даже деньги забыла дома. Помощь подруги ей как нельзя кстати. Везет Карине у неё собственная машина о, которой Санта могла пока только мечтать. мать обещала купить машину на день рождения, но до него так долго, а значит пока она должна ездить с братом. Как же долго ждать?
Они пришли на стоянку, которая была забита машинами, да еще было сильно жарко. Утро плавно перетекло в день, жаркий, ясный. Санта жару терпеть не могла, но, что поделашь? Солнце нещадно палило и слепило глаза, так, что было больно смотреть.
Машина Карины стояла посредине. Девушки сели в машину и поехали, разговаривая о том, как проведут вечер этой субботы, хотя был еще только понедельник. Карина всегда строила планы наперед, если, что – то не получалось, то сильно переживала, но правда совсем недолго, считая, что все поправимо в жизни. Надо идти вперед, оставить позади все плохое, думать о хорошем и тогда все неприменно получиться. Девушка была реалисткой и знала, чего хочет от жизни, уверенно шла к посталенной цели.
– Ты поедешь в клуб эту субботу? – спросила Карина, не отрывая взгляда от дороги.
Санта знала, что подруга обожает дискотеки и в целом ночную жизнь и не пропускает практически ни одной дискотеки. Была исключением позавчерашняя суббота. Позавчера Санта танцевала с красивым парнем, а сегодня этот парень ей плюнул в душу и показал себя с совершенно с другой стороны, чего девушка, ну никак не ожидала. Сегодня он здорово отличался от того Габриэля, который ужинал вчера в них доме, которого сейчас она сильно видеть не хотела и была сильно обижена, но вся беда в том, что парень ей нравился. Она не могла себе в этом признаться.
– Не знаю. Может быть, – ответила Санта и пожала плечами, рассеянияно смотрела в окно автомобиля.
– Что значит " Наверное"? Ты должна пойти. А как же я? – надела губы Карина.
– До субботы еще пять дней.
– Уже четыре. Понедельник не считается.
Санта искала любой предлог, чтобы не встречаться с Габриэлем Корадо. Девушка была уверена, что в субботу он приедет на дискотеку. Век бы его не видеть! Она не хотела говорить подруге про этого человека, чтобы не берегите душу. Чувствовала, что парень ей не безразличен и сильно корила себя за это.
***
Евгению не хотелось ехать на фирму, но ослушаться мать он не мог.
Фирма "Ортигосса" была многоэтажнным, стеклянным зданием, располагалось в центре Рио, от дома двадцать минут езды, а от колледжа десять. Евгений пару раз был у матери и поэтому знал дорогу наизусть. В это время на дороге пробок уже не было и поэтому парень приехал очень быстро. Евгений припарковался и направился в здание. Здесь многие его знали и поэтому здороволись, встречая приветливой улыбкой. Он поднялся на второй этаж, свернул направо и пошел в кабинет матери, постучал громко, увидел секретаршу, которая сидела за столом, пристально, глядела в монитор компьютера.
Это была высокая, стройная женщина с серыми глазами и красивой улыбкой. Она узнала сына хозяйки и была очень рада его неожиданому приходу.
– Евгений! Какими судьбами? – поднявшись с места воскликнула Гледис Мэдисон.
– Я приехал по просьбе матери, – ответил парень.
– Сеньора, к вам приехал сын, – сообщила Гледис Леонелле.
– Впусти, – сказала Леонелла, не отрывая взгляда от документа, но увидела сына, улыбнулась. – Присаживайся.
Евгений садиться за стол, не понимая о чем с ним хочет говорить мать. Чтобы она не сказала, ему не интересно и он не хочет здесь сидеть, попусту тратить время.
– Как учеба? – спросила Леонелла.
– Нормально. Ты меня за этим позвала? – спросил Евгений.
– Нет конечно. Что ты решил в конце концов? Чем ты планируешь заниматься? Как жить? Как строить свою жизнь? Не молчи. Скажи, что нибудь?
– Я пока еще не решил.
– Я тебя прошу подумай над моими словами. Вы с Сантой мои дети и вам в дальнейшем заниматься делами фирмы.
– Мама, я не понимаю, к чему весь этот разговор?
– К тому, чтобы ты был готов к ответственности и знал, что это твой хлеб.
– Но мне это не нужно! Бизнес– это не мое!
– Я прошу тебя подумать. Время еще много и думаю, что со временем ты меня поймешь. А сейчас иди. Мне работать надо.
Глава 8
Когда Евгений ехал домой, ему позвонила Санта, сказала, что уже дома. Её привезла Карина. Парня это совсем не удивило. Он знал намерения этой девушки, понимая, что она уже давно положила на его глаз и хотела быть с ним, но Евгений этого не хотел, зная ее взрывной характер, но не скрывал, что Карина была очень красивой девушкой, талантливой, отличницей. Они как то даже танцевали вместе парень нечего ей не обещал, на том и разошлись.
Санта часто намекала ему на отношения с Кариной, но Евгений всячески избегал этих разговоров и просил сестру больше не говорить с ним на эту тему.
Евгений остановил машину и пошёл в дом. На улице было прохладно. Ему еще нужно делать уроки. Однако разговор с матерью не выходил из головы парня. Когда он зашёл в гостиную сверху спустилась Санта.
– Что сказала мама? – спросила Санта.
– Ничего особенного. Сама у нее и спроси, если так интересно. Мне еще уроки делать, – ответил парень и поднялся наверх в свою комнату. Ему не хотелось тратить время на пустые разговоры. Он был ответственным студентом, не только девушки и гулянки были в голове его. Это не мешало ему быть лучшм среди лучших. Вот и сейчас он снова сел за уроки и просил сестру не мешать ему. Звенит мобильный. Евгений отрывает взгляд от тетради… На дисплее высвечивается незнакомый номер, парень нахмурил бровь, но все – таки ответил.
– Привет! Ты узнал меня? – услышал он голос Карины Дуарте.
– Откуда у тебя мой номер телелфона? – спросил Евгений.
– Неважно, главное, что он у меня есть. Надеюсь, ты не против?
– Не против.
– Ладно увидимся завтра.
– До завтра.
Евгений замер с мобильником в руках, а потом продолжал делать уроки. Из головы не выходила Карина. До чего же самоуверенная девчонка? Как она узнала номер его телефона? Навярняка Санта дала. Других версий не было. Евгений пошел в комнату сестры.
Девушка лежала на кровати. разговаривала по мобильному. Евгений никогда не приходил к сестре без стука и даже в этот раз постучал.
– Входите! – ответила Санта продолжая разговаривать по телефону, смеялась, но увидела барата, испугалась его взгляда, тут же выключила мобильник, положила его на стол возде тумбочки и села свесив ноги.
– Ты чего – то хотел, братик? – спросила она улыбнувшись.
– Зачем ты дала телелфон Карине? Кто тебя просил? – не скрывая раздражения, проговорил Евгений. Он встал у окна, скрестил руки на груди. – Или ты не давала мой номер телефона?
– Да телефон твой дала Карине я. Она так просила, разве я могла отказать подруге? Чего мне оставалось делать? Карина же нам не чужой человек.
– И что мне теперь её на свидание пригласить?
– А это неплохая идея. Думаю Карине она очень понравиться!
=Очень смешно!
– Я вполне серьезно. Карина тебя любит. Ты разве не видишь? Почему бы вам не поробывать еще раз?
– Но я то её не люблю. О чем ты только думала?
Евгений вышел из комнаты сесетры. Он не думал, что Санта на такое способна, поэтому сильно злился. С Кариной Дуарте он не хотел иметь ничего общего и много раз говорил об этом сестресестрено Санта его не слушала. Она дружила в Кариной и гордилась этой дружбой. Евгений ничего не имел против девушки. Она красивая умная, но не та, которая нужна для создания семьи и серьезных отношений. Он пришел в спальню сел на постель, закрыл глаза, чтобы успокоиться. Евгений понимал, что обидел сестру, она сама виновата, не нужно лесть в него жизнь, он этого не терпит и она об этом прекрасно знает. Он считает себя взрослым ни никому не позволял, плохо думать о нём.
Потом снова сел за уроки, но вспомнил про разговор с матерью не выходил из головы. Неужели она действительно хочет видеть его на фирме? Евгений закрыл тетрадь, подошел к окну, которое выходило в сад.
Сегодня на ужин была приглашена Карина, но Евгений об этом не знал. Девушка иногда бывала в них доме и поэтому комнату Евгения не могла спутать ни с какой другой комнатой в доме. Это Санта пригласила ее на ужин, не могла отказать в просьбе увидеть брата. Только ради этого парня она снова пришла сюда. Они сидели в комнате Санты, а Карине так хотелось увидеть Евгения. Санта сказала, что брат сильно разозлился, узнав что она дала его номер подруге. Карина решила потерпеть до ужина, обещала, что сама уладит этот вопрос.
– Что с тобой? – спросила Санта, заметив, что подруга замолчала.
– Значит он накричал на тебя? Прости. Я не хотела, чтобы ты была виновата. Он мне нравится и я не хотела долго ждать, хотела услышать его голос. Прости, что тебя втянула в это дело. Мне так неловко и стыдно.
– Знаю и поэтому хочу, чтобы вы были вместе, – улыбнулась Санта. Она действительно желала подруге счастья. Санта знала, что брат на нее долго обижаться не станет и вскоре простит. Если телефон Карины у него, то уже пол дела сделано. Она должна устроить им встречу. Чем не повод сегодняшний ужин? Может им тогда удастся пообщаться? И Санта рассказала была счастлива и просила подругу не киснуть.








