Текст книги "Слезы дождя (СИ)"
Автор книги: Изабелла Шампанская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Глава 1
Эта дискотека ничем не отличалась от всех остальных, проведенных в этом клубе. Здесь вино текло рекой, шумно, весело и всегда полно народа. В это время здесь все только начиналось. Ночной клуб « Villa County» открыл свои двери для посетителей. Громко играла музыка. Было полно народа. От разноцветных сафитов рябило в глазах, было не протолкнуться.
Санта и Евгений Ортигосса появились здесь, как обычно в семь часов вечера. Они были здесь частыми гостями и знали всех, кто тусовался в этом клубе по вечерам. Снова наступил вечер субботы, а значит можно не думать ни о чем, а просто получать удовольствие от жизни, после будничной трудовой недели. Сестра с братом любили здесь бывать и завели много друзей.
Санта с бокалом вина одиноко сидела у барной стойки, настроения не было совсем и девушка не понимала, зачем пришла сюда сегодня. Она любила это клуб, но сегодня даже танцевать не хотелось. Санта смотрела на танцующих. К ней подошел Евгений и присел рядом. Она улыбнулась брату, думая о чем – то своём.
Парень ждал своего школьного друга Габриэля Корадо, с которым назначил здесь встречу, но сестре нечего не сказал. Габриэль должен был появиться, но его до сих пор не было и Евгений стал нервничать, но при Санте выглядел спокойным.
– Ну, что ты сидишь весь вечер? Сходи потанцей, – сказал Евгений, продолжая смотреть по сторонам.
– Что-то не хочется, – грустно улыбнувшись, ответила Санта, но услышав любимую компазицию Sarray Ips " Sunrise", все – таки пошла танцевать.
Евгений улыбаясь наблюдал за младшей сестрой и был рад, что у неё наконец появилось настроение. Парень ловил её мимолетные взгляды и улыбки, когда Санта поварачивалась в его сторону. Они были двойняшкамии всегда очень дружны. Обоим было по двадцать лет и учились они вместе в коллежде управления и бизнеса FIA (FFLA), уже второй год.
Вдруг Евгений в толпе увидел знакомое лицо. Габриэль Коррадо улыбаясь шел к нему. Евгений поднялся с места, пошел навстречу и они крепко обнялись. На лицах парней была огромная радость.
– Рчень рад тебя видеть, дружище! – обнимая друга воскликнул Евгений.
– А я – то, как рад! Не поверишь? – улыбнулся Габриэль и похлопал друга по плечу.
– Ты надолго?
– Не знаю, но в колледже будем учиться вместе на одном курсе, – улыбнулся парень.
– Это же круто! Выпьем? – предложил Евгений посмотрев на радостное лицо друга.
– Немного пожалуй выпью.
Евгений до их пор не верил, что перед ним тот самый Габриэль Корадо, словно и не было тех трех лет, где он так внезапно покинул школу и уехал в другой город.
Парень сильно изменился: стал выше, здоровей, широкоплеч, но те же глаза и та же приятная улыбка, что была тогда. Прошло три года! Подумать только? Наверное в штатах он имел большой успех у женщин. В такого красавца влюбиться не мудрено. В этом Евгений не сомневался. Его синие глаза смотрели не так, как раньше. Сейчас это были глаза взрослого мужчины много повидавшего в жизни.
– Я решил продолжать учебу здесь, чтобы получить профессию и пойти по ней работать, – сказал Габриэль, сделав глоток виски.
– Решил взяться за ум?
– Что-то вроде того? – улыбнулся парень.
К ним подошла Санта. Девушка была очень красивая, длинные темные волосы распущены по загорелым плечам, большие зеленые глаза. Одета она была в блестящий тоб и брюки – клёшь белого цвета, в ушах золотые серьги на ногах туфли на шпильках. Габриэль сразу узнал сестру Евгения и был поражен красотой девушки. Он помнил Санту еще со школы, но теперь она стала просто красавицей.
Санта тоже узнала парня и очень обрадовалась этой встречи, но не ожидала увидеть его здесь. Заметила, что парень повзрослел, возмужал, превратился в красивого, сильного мужчину. Она не верила, что видит его спустя столько лет и бросилась на шею парня от радости.
– Привет! Очень рада тебя видеть! – радостно воскликнула девушка, улыбаясь. – Поверить не могу, что мы снова встретились. Невероятно! Неужели это ты? Тот самый Габриэль Кородо?
– Я тоже очень рад тебя видеть, – ответил парень, не отпуская девушку из своих объятий. И когда Санта отпустила его, то парень смог получше разглядеть её лицо. – Какая ты красивая?
Санта высвободилась и села за стойку, немного покраснев от смущения, выпила немного вина, чтобы смочить горло от волнения, но почувствовала лишь горечь и поставила бокал на стойку.
– Спасибо за комплемент.
Она вдруг отвела глаза в сторону, вспоминая школьные годы. Как же было все легко и просто тогда? Санта до сих пор вспоминала иногда это прекрасное время.
– Эй! Ты чего? – вернул её к реальности голос брата и поняла, что отключилась на пару минут, выпала из реальности, улыбнулась, подняла глаза на Евгения.
– Я так задумалась немного, – ответила Санта взглянув на Габриэля.
– Можно тебя пригласить на танец? – неожаданно спросил парень, заставив сердце девушки бешено биться.
– Пошли, – согласилась Санта, взяла парня за руку, и они скрылись в толпе танцующих.
Евгений был рад за сестру. А то она все одна, да одна. Он сидел и пил вино не спеша, наблюдая за танцующими.
Глава 2
Санта и Габриэль счастливые вернулись за стол, где сидел Евгений и сели на свои места.
– А ты неплохо танцуешь, – сказал Габриэль, отпуская руку девушки.
– Приходи завтра к нам на ужин, – пригласил Евгений друга. – Уверен, мама будет рада с тобой познакомиться.
– Как – то неудобно, – ответил парень.
– Перестань! Мы же знакомы со школы. Мама любит гостей.
– Ладно. Так и быть. Приеду к вам на ужин, – улыбнулся Габриэль. – Идем таевать! – потащил за собой Санту за руку парень.
– Я подышу свежим воздухом, – сказал Евгений и пошёл к выходу, с трудом протиснвшись сквозь танцующих.
Марина Ванкельс жила в красивом особняке вместе с матерью и тетей. Она была красивая, избалованная двадцатиоднолетняя девушка, не знавшая слова " нет". Марина была высокой блондинкой с большимим серыми глазами, великолепной стройной фигурой, но вспыльчивым характером. Знавшая себе цену. Девушка мечтала о богатом женихе.
Её мать Ванда воспитывала дочь в строгости, но где – то просчиталась и девушка стала неупрявляемой. Она часто ругала сестру, если она в чем – то помогала Марине.
Берта души не чаяла в любимой племяннице, поскольку своих детей ей Господь не дал. Муж умер от рака легких. Он внезапно заболел, угасая на глазах. Врачи ничем не смогли ему помочь. Было слишком поздно. Женщина долго не могла смириться со смертью любимого мужа. Ведь они прожили в браке десять лет и прожили бы еще больше, если бы не проклятая болезнь, что так рано свела мужа в могилу. Видя страдания сестры Ванда пригласила сестру пожить вместе. Женщина, не долго думая согласилась.
Марина была счастлива, что любимая тетя будет жить с ними в одном доме. Девушка её просто обожала! Женщина всегда трепетно и с любовью относилась к Марине.
Вот уже два года Берта жила в доме сестры и на жизнь не жаловалась, благодаря Марине смогла забыться и прийти в себя.
Красивое личико Марины не могло не остаться незамечанным среди мужского пола. Сперва девушке нравилось внимание к своей персоне, но постепенно начало раздражать, слишком они были навясчивы и приставучи.
Этим вечером Марина успела пожалеть, что приехала в этот чертов клуб! Мужчина силой пытался посадить её в машину, сказав, что они прекрасно проведут время и она эту ночь никогда не забудет. Чертов ублюдок! Ему не удастся затащить её в постель. Она не продажная девка. Марина, как могла сопротивлялась, умоляла её отпустить, но её просьбы не действовали на мужчину. Народу было возле клуба полно, но никто не пытался заступиться за девушку, кроме Евгения, проходившего мимо. Слово за слово и началась драка, собрав немало зевак. Евгению тоже сильно досталось, но не сильно. Он не пострадал, если не считать разбитой брови и немного болела рука.
– Ты в порядке? – спросила Марина, подбежав к парню, когда драка закончилась и обидчик Марины лежал на земле с разбитым носом и несколькими синяками. Он с трудом встал на ноги и шатаясь подошел к своей машине, плевал кровью, посылая проклятия и угрозы в адрес парня. Потом сел в свою машину и уехал. Толпа тоже стала постепенно расходиться.
– Да. Только рука немного болит, – ответил Евгений, чувствуя боль в руке. Он заметил, что девушка очень красивая.
– Прости, что так вышло! Сильно больно?
– Ерунда. Идем в клуб. Там моя сестра.
– Может, надо ко врачу?
– Все нормально. Не волнуйся ты так.
– У тебя кровь. Надо обработать рану, не было бы заражения.
– Я сам обработаю. Все будет хорошо.
Они пошли в клуб, чтобы найти Санту. Санта сидела у барной стойки и разговаривала с Габриэлем. Из далека можно было принять их за влюбленных. Им было весело и они смеялись.
– Мы едем домой, – сказал Евгений сестре, неожиданно схватив её за руку.
– Почему? – спросила Санта, но увидев разбутую бровь брата, вскрикнула от ужаса, заметив с ним красивую блондинку, поняла, что брат с кем – то подрался? – Боже! Что у тебя с лицом?
– Все нормально. Садись за руль не задавай вопросов. Ладно? – Евгений дал сестре ключи, они простились с Габриэлем.
– Она тоже едет с нами? – спросила Санта, бросив взгляд на девушку.
– Мы не можем её здесь оставить, – сказал Евгений сестре.
Санта была тронута заботой брата и спорить с ним не стала.
– Говори, где твой дом? – спросила Санта Марину, которая чувствовала себя уже намного лучше и не сводила глаз с Евгения.
– Через три квартала отсюда, – ответила Марина. – Я покажу вам куда ехать. Здесь недалеко.
Проехав полчаса они свернули в пристижный квартал с ухоженными газонами и красивыми особняками, что скрывали высокие заборы. Даже при свете фанарей было видно ухоженность улиц.
Вскоре они подъехали к особняку белого цвета и с красивым, широким газоном, что красовался на фоне пышной зелени. Возле дома был выложен бассейн в виде ромба с прозрачной водой, где отражались дом, древья и падал свет от фанарей, на ухоженных клубах росли цветы.
– Вот мы и приехали, – сказала Марина.
– Ты здесь живешь? – спросил Евгений с интересом, осматривая дом, замтив, что на первом этаже горит свет. Дом был красив снаружи.
– Да. Это дом моей мамы. Я здесь выросла. Спасибо, что подвезли.
– Да, не за, что. Как тебя зовут красавица?
– Марина Ванкельс. Спасибо, что спас меня. Ты мой герой. Я никогда этого не забуду.
Она поцеловала парня в щеку, что он совсем не ожидал. Евгений дал ей свой телефон, сказал, что если будет скучно, то пусть звонит. Марина их поблагодарила, помахала напоследок, вышла из машины, направилась к дому. Санта с Евгением уехали.
Было уже очень поздно, а Ванда еще не спала и ждала дочь домой, но задремала в кресле. Зайдя в гостиную Марина увидела спящую в кресле мать, она тихо сняла туфли, чтобы не разбудить её и тихо, словно воришко, направилась к летнице, что вела на второй этаж. Но женщина проснулась и увидела дочь, окликнула, заставив вздрогнуть:
– Где ты была так долго? – спросила Ванда строгим голосом.
– Я гуляла, – ответила Марина, застыв на месте от страха.
– Знаю я твои гулянья! Снова по клубам шаталась? Ты знаешь, что мне это не нравиться! – закричала Ванда на дочь.
– Но почему шаталась? Я гуляла.
– Не предирайся к словам! Что у тебя за вид? На кого ты похожа? – подойдя ближе женщина увидела синяки на руках дочери. – А это еще, что такое? Откуда у тебя синяки? Только не говори, что шла и ударилась о дверь? Со мной этот номер не пройдет!
Услышав крики в гостиной сверху спустилась Берта, чтобы узнать, что случилось? Она уже спала, но проснулась от криков сестры. Первое, что увидела Берта – это злое лицо Ванды, испуганное личико Марины. Бедняжка едва не плакала, не зная, что ответить?
– Что вы так кричите? – спросила Берта.
– Ты посмотри, что у неё с руками? Они все в синяках! – схватив дочь за руку стала возмущаться Ванда.
Марина просила слезно, чтобы мать её отпустила. Берта тоже стала заступаться за племянницу и просила отпустить девушку. Марина счастливая убежала в свою комнату и упав на постель стала вспоминать своего спасителя.
Глава 3
Машина приехала к дому вполночь. Санта ужасно устала и хотела скорей лечь спать. Никогда ей не было так хорошо, как этим вечером. Ничего подобного она никогда в жизни не испытавала. Сердце до сих пор бешено колотилось в груди от волнения и счастья, мысли путались. До сих пор Санта думала о Габриэле Корадо, поймав себя на мысли, что в парне есть, что – то привлекательное, иначе бы не протанцевала с ним весь вечер, который был испорчен дракой её брата, все из – за какой – то девки? И надо же было такому случиться?
Санта была обижена на Евгения, но вида не подавала. Сейчас её интересовал только Габриэль и больше ничто на свете. Санта вспомнила его лицо в свете дискотечных огней. Его сильные руки бережно держали за талию. Девушка до сих пор была под впечатлением от их внезапной встречи. Она совсем о нем забыла. Тогда этот парень был ей безразличен и совсем не инттересовал девушку, но сегодня по – настоящему заставил трепетать её сердце. Завтра придет к ним в дом на ужин И зачем Евгений пригласил его? Да, и она сама согласилась на этот ужин. Ведь это повод еще раз увидеться. Кто её только за язык тянул? И Евгений словно угадав её мысли проговорил:
– Вижу, ты Габриэлю приглянулась. Он весь вечер не сводил с тебя глаз, милая сестренка. Ты тоже на него запала? не так ли?
– Правда? А я и не заметила. Ну, подумаешь танец? Что здесь такого? – проговорила Санта. – Я сильно устала и пошла спать. Спокойной ночи.
– До завтра, сестренка.
Зайдя в спальню Санта сбросила с ног туфли, мечтая, как можно быстрее принять душ и лечь спать. И почему Евгений не сказал, что ждал Габриэля Корадо? Может он сам не знал о него приезде?
Странная штука жизнь! Вечно приподносит сюрпризы от, которых голова идет кругом. Она его забыла, а парень внезапно появился, откуда не возьмись, заставил её сердце трепетать. Девушка не понимала. почему думает о нем? Надо не думать, а принять душ и ложиться спать. Какой может быть сон, когда произошли такие события в неё жизни! Да, и время уже позднее. Санта привела себя в порядок и легла спать.
Утром Евгений рассказал матери, что приехал его давний друг Габриэль Корадо и он приласил его сегодня на ужин к ним домой.
– Что ж! Хорошо, – сказала Леонелла.
– Значит, ты не против, мама? – проговорил радостно парень. – Вот спасибо!
– Да, не за, что, сынок.
Во время завтрака, Санта молча слушала разговор матери с братом, мысленно думая над нарядом на ужин, понимая, что времени все меньше и меньше остается до приготовлений. Ну, пригласил! Что такого? Подумаешь? В этом доме часто бывают гости. В конце концов пригласил Евгений, ей – то, что с того? Её это совсем не касается. Она должна придумать отговорку, чтобы не пойти на ужин. Габриэль поужинает и уйдет, о ней может и не вспомнит. И почему её так тревожит визит этого человека? Санта себя не узнавала. Раньше она никогда не думала о мужчине так долго.
– Дочка, о чем ты думаешь? – прервала её мысли Леонелла.
Это была высокая, стройная и красивая блондинка, с зелеными глазами. После развода с мужем Леонелла взяла фирму в свои хрупкие руки, начав с нуля. У неё не было времени плакать в подушку по ночам. У неё на руках было двое маленьких детей и женщина думала прежде всего о детях. Дала себе слово обеспечить их будущее. Ей было ради кого жить и работать. Она сдержала слово став, " железной леди" и безжалостной акулой для конкурентов. Научилась просчитывать все ходы наперед. Это помогло ей удержаться на плаву в непростые времена. Леонелла смеялась трудностям в лицо, почти всегда выигрывала, шла по головам конкурентов. Считая, что в борьбе все средства хороши.
Все дни с утра и до позднего вечера проводила на работе, а когда появлялась дома, то дети уже спали. Она старалась все свободное от работы время уделять детям и даже не заметила, как они выросли и стали совсем взрослыми, красивыми и самостоятельными.
Женщина надеялась, что в будущем дети займут её место. В них голове пока ветер, но время летит быстро и они смогут занять сови посты на фирме. Евгения она видела президентом фирмы " Ортигосса" за его блестящий ум и рвение к учебе. Санта тоже была отличницей, ничуть не отставала от брата, показывала лучшие результаты по всем предметам.
– Мама, а Санта влюбилась! – проговорил смеясь Евгений.
– Это не правда. Он все врет, – покраснев стала оправдываться Санта, не желая слушать брата.
– Она влюбилась в одноклассника.
– Замолчи! – Санта запустила в него салфеткой. – Мама, не слушай этого балвана!
– Это я – то балван?
– Евгений, прекратите немедленно! Как вам не стыдно? – повысила голос Леонелла. – Прекратите оба! Что, как маленькие дети?!
Барт с сетрой сразу успокоились стали серьезными и молча продолжили свой завтрак.
Евгений всегда имел у девушек успех и гордился этим. Он пока не думал о жизни в серьез, знал, что красив и молод и многое ему прощалось. С детства имел все, что хотел, ни в чем не знал отказа. К учебе относился серьезно с отвественностью. По выходным клубы, красивые девушки, а по будням учеба. Такая жизнь его вполне устраивала. Парень рано повзрослел, но клубы по – прежнему были его слабостью. У него было много знакомых, как парней так и девушек. Он каждую субботу приезжал на крутом байке и только вчера приехал на машине.
Он не мог обмануть ожидания матери. Евгений чувствовал себя королем, настоящим мужчиной, не понимая недовольства матери. Замолчал, чтобы избежать ее гнева. Ведь в гневе сеньора Леонелла Ортигосса была ужасна. Сегодня он снова решил похеать в клуб вместе с Габриэлем, провести время, развеяться, привести мысли в порядок. Дома совсем тоскливо. Да, и не любил он сидеть дома. Судя повсему Габриэль не равнодушен к Санте и это было невозможно не заметить. Может у них, что получиться?
– Завтра после учебы жду тебя на фирме, – обратилась Леонелла к Евгению.
– Мама, но зачем? – спросил парень. – Что мне там делать?
– Кстати, что у тебя с лицом? Ты подрался?
– Ничего страшного. Пройдет.
– Что с ним, Санта? – обратилась Леонелла к дочери.
– Откуда мне знать? – ответила Санта, отвернувшись.
– Чтобы приехал, – ответила Леонелла и вышла из – за стола.
– Да не переживай, ты так, – сказала Санта, заметив расстройство на лице брата.
– Ну, я и влип? – Евгений швырнул солфетку на стол. Сразу пропал аппетит и настроение тоже. Он не знал, о чем хочет поговорить с ним мать? Ему это было не интересно, не хотелось отвлекаться из-за пустяков.
Глава 4
После завтрака Санта пришла в комнату брата. Евгений лежал на постели, глядя в потолок, думая о чем-то своём.
– Можно к тебе? – постучав, спросила Санта.
– Входи, – ответил Евгений и сел на постели.
– Почему, ты не хочешь поехать к маме?
– У меня были другие планы.
– Знаю я твои планы.
– А что в этом плохого? У каждого есть своя личная жизнь в конце концов.
– Думаю, маме это не понравится.
– Но я же нечего плохого не делаю.
– Кстати, как тебе, Марина?
– Красивая девушка.
– Думаю ты ей понравился.
– С чего ты взяла?
– А ты сам не заметил, как она всю дорогу на тебя смотрела?
– Нет, не заметил. Я был за рулем.
***
Марина тоже думала о парне, поймав себя на мысли, что он ей нравится. С ней раньше не случилось нечего подобного. Мужчина стал для нее апполоном.
Мужчины ее быстро бросали, просто использовали, как было вчера вечером. Страшно вспоминать!
Родные считали её идею глупой найти богатого жениха, похожего на принца. Теперь Марина была уверена, что ее мечта сбылась! Напрасно мать вчера сильно ругалась. Сегодня рука болела меньше, но синяки по – прежнему были видны. Перед сном смазала их кремом.
Марина посмотрела на свою руку, улыбнувшись, что все уже не так плохо. Евгений ей сегодня приснился и девушка проснулась с мыслями о нём высоком, темноволосом красавце. Ей было жаль беднягу, ведь ему досталось по нее вине. До чего же он красивый парень?
Мысли девушки прервал стук в дверь. На пороге появилась Берта, как всегда с улыбкой на губах она подошла к племяннице и обняла, невольно бросив взгляд на нее руки в синяках.
– Сильно болит, девочка моя? – спросила женщина ласковым голосом. – Идём на завтрак.
Ванда сидела за столом до сих пор расстроенная вчерашней выходной Марины.
– Доброе утро, – сказала Марина, занимая свое место за столом, появившись в месте с Бертой.
– Для меня это утро совсем не доброе, – ответила недовольным тоном женщина.
– Ну, хватит уже, мама!
– Не хватит! Наш разговор не окончен.
– Что ты от меня хочешь? Я встретила красивого парня, он мне понравился. Между прочим, джентельмен, заступился за меня, представляешь, мама? В моей жизни такое впервые!
– Кроме мальчиков тебя ни, что в жизни не интересует! – закричала Ванда на дочь. – Это твоя навязчивая идея найти богатого жениха глупа и нелепа! Спастись с небес на землю! Перестань мечтать о глупостях!
– Перестаньте ругаться! Давайте спокойно позавтракаем, – вмешалась Берта, не в силах слушать ругань с утра.
Марина мечтала увидеть Евгения и мечтала в следующую субботу поехать в клуб, чтобы там встретить парня, хотя обещала ему больше там не появляться. Но не была уверена, что он появиться там снова. Она его почти не знала и видела впервые в жизни. Как же долго до субботы? Подумав об этом девушка тяжело вздохнула, вспоминая его взгляд в машине, жалела, что не сидела с ним рядом тогда. Марина была рада, что ей посчастливилось узнать этого человека, но поймав настороженный взгляд матери, промолчала, чтобы не портить себе настроение. Мать никогда её не сможет понять, а вот тетя совсем другое дело. Ей девушка расскажет все только не сегодня, а в другой раз.
После завтрака Марина пришла в комнату, вспоимнила про номер телефона Евгения. Она полезла в сумочку и достала заветную бумажку, с волнением набрала и стала ждать, вдруг еще не проснулся и она его разбудила. Сперва шли гудки и наконец ответил Евгений, заствил Марину улыбнуться от радости.
– Привет! Как дела? – спросила Марина.
– Здравствуйте! Это кто? – спросил Евений, не узнав голоса девушки.
– Это Марина. Привет мой герой! Ты меня уже забыл?
– Что ты, Марина? Как можно забыть такую красавицу? Прости не узнал!
– Я тебя не разбудила?
– Да, нет. Все нормально.
– Санте привет.
– Обязательно передам.
– Может, погуляем?
– Прости. Давай завтра.
– Хорошо. Пока.
– Пока, – ответил Евгений и отключил мобильный пошёл, чтобы привет сестре от Марины, почувствовал, что рука до сих пор болит немного, после вчерашний драки.
Санта вышла из комнаты, Евгений передал ей привет от Марины, чему Санта не удивилась, заметив, что ее брат имеет успех у женского пола. А Евгений ей снова припомнил вчерашний вечер с Габриэлем Корадо.
На самом деле, Санта была встревожена приходом Габриэля Корадо в дом и не могла подобрать платье для сегодняшнего ужина, но брату же про это не скажешь. Если она говорила о Марине, то Евгений о Габриэле, что девушку раздражало. Ведь в мыслях она была с ним. Да, он красив, что скрывать парень запал в неё душу. Санта гнала от себя подобные мысли, не понимая, что с ней происходит? Почему она так боится увидеть Габриэля Кародо?
До ужина оставалось сорок минут. Наконец после долгих усилий было выбрано синее платье на брительках до колен, волосы завила и теперь они волнами лежали по плечам. Санта по – прежнему не могла успокоиться, но взяла себя в руки, стараясь не показываться матери на глаза, чтобы мать не видела её нервозность. Просидела до ужина в спальне удивила даже Евгения. Он не мог представить сестру сидевшей в спальне. Санта считала минуты до этой встречи, не поверив, что снова увидит Габриэля Корадо.
В дверь постучались и вошла Леонелла, неспешной походкой, улыбнулась дочери.
– Можно, дочка к тебе? – спросила Леонелла.
– Конечно входи, – улыбнулась Санта.
Леонелла встала у окна скрестив руки на груди. Ей было непонятно, почему дочь до сих пор сидит в спальне, словно затворница. Это совсем не неё не похоже. И когда она спроосила, почему дочка не выходит из комнаты, Санта ей ответила, что сперва делала домашнеё задание, а потом стала готовиться к ужину. На, что Леонелла ответила теперь она будет сидеть здесь, словно затворница. отгородившись от внешнего мира. Странно было для неё видеть дочь здесь, а не в гостиной. Сата пообещал матери к ужину выйти вовсей красе.
– Умница ты моя! – проговорила Леонелла.
В восемь часов вечера раздался звонок в двери и порог дома Ортигосса переступил высокий, темноволосый красавец Габриэль Корадо. Санта затаила дыхание, стараясь не дышать увидев молодого человека. Его строгий костюм при галстуке очень шли ему. И он тоже не мог оторвать взгляда от Санты, сейчас она выглядела просто шикарно! И пока Габриэль здоровался с матерью и братом, девушка тихо наблюдала со стороны за происходящим, но её сердце готово было выскочить из груди от волнения и трепета. И когда парень подошел к ней и протянул руку сказал "привет" " как дела?" Санта ответила " привет" "все хорошо", сразу отвела взгляд в сторону.
Все разместились в просторной гостиной за бокалом шампанского. Леонелла стала интересоваться жизнью Габриэля, задавая разные вопросы. Парень иногда посматривал на Санту. Она почти не принимала участия в разговоре. Они много смеялись и шутили.
– Как дела у этой красавицы? – спросил Габриэль хотел услышать ее голос и смех, как тогда на дискотеке. В этот дом он пришел только ради неё. Габриэль хотел, чтобы Санта заговорила и перестала грустить, обратила на него внимание.
– Со мной все хорошо, – ответила Санта, выдавила улыбку.
– Санта у нас умница, красавица! – с гордостью сказал Евгений.
– Я это всегда знал, – ответил Габриэль.
Вскоре все собрались в столовой за одним большим столом. Габриэль отодвинул стул для Санты, решив за ней поухаживать, услышал в ответ "спасибо "и потом сел рядом с ней за столом. Леонелла сидела во главе стола была довольна вечером.
– Поедем вечером в клуб, – предложил Евгений.
– Сегодня не получится. Завтра на учёбу. Не хотелось бы опоздать, – ответил Габриэль. Он хотел выспаться нужно было ещё кое-что собрать на учебу.
– Ты что собрался на дискотеку? – уставилась Санта на брата. – Серьёзно?
– Ну, тогда я тоже останусь дома.
На самом деле Евгению не хотелось сидеть дома, но увидел равнодушный взгляд сестры, замолчал.
– Предлагаю тост за дружбу и любовь! – сказала Леонелла, поднимая свой бокал.
Незаметно пролетело время. Габриэлю пора было уезжать. Парень был очень рад, что теперь сможет сюда приходить и сможет видеть вечером Санту. И пусть они сегодня почти не общались Габриэль остался доволен этим вечером. И когда он на прощание поцеловал девушку в щеку, почувствовал запах ее кожи, аромат дорогих духов и посмотрел в неё большие глаза, пытаясь угадать мысли.
Они простились и парень жалел, что не может поцеловать девушку. Потом сел в машину и уехал.
Санта сразу поднялась в свою комнату. Ей захотелось побыть одной.








