355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Изабель Сильвер » До встречи в аду (СИ) » Текст книги (страница 7)
До встречи в аду (СИ)
  • Текст добавлен: 29 декабря 2020, 19:00

Текст книги "До встречи в аду (СИ)"


Автор книги: Изабель Сильвер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

"Эпилог"

Через пару месяцев они восстановили замок после битвы. Ребята вернулись к своим обязанностям. Лилит руководила своим измерение, а парни так же спускались в мир людей и занималась привычной работай. Девушка уже сотню раз предлагала ему стать рыцарем ада, и заниматься адом. Но Йен всегда отказывался, ему нравилось собирать души и подшучивать над Самаэлем.

Весть об их великой победе разнеслась по всему свету. Демоны, что сбежали из ада, попрятались по норам. Они прекрасно знали что Йен, Самаэль и Лилит прейдут за ними.

Вот и сегодня после очередного бешеного дня, Йен вернулся уставшим. Лилит вернулась поздно, поцеловав своего жениха она села рядом.

– У меня есть для тебя новость!

– Какая?

– Один из жнецов мельком показал мне список на завтра. Я узнала одну знакомую фамилию. Решила тебе будет интересно. – девушка хитро замолчала. Йен принялся ее щекотать.

– Говори уже интриганка. – демонша звонко смеялась. Но как только парень перестал дурачиться, она сделалась серьезной.

– Кларк Хейл! – Йен тут же перестал улыбаться.

– Ты уверенна?

– Да, завтра у него случиться перидоз и жнец заберет его. Я просто подумала может захочешь самолично забрать его душу в ад. А я пока подготовлю все… – Йен нахмурился.

– Я пойду!

Рано утром демон открыл портал и направился по указанному адресу. Время смерти было двадцать три минуты двенадцатого. На пороге казино он столкнулся со жнецом, его звали Рой.

– Приветствую Йен! – не высокий мужчина склонил голову.

– Привет Рой! Ну что еще тридцать минут, я надеюсь ты позволишь с ним поговорить.

– Как можно отказать архангелу! – парень прошелся вдоль игровых автоматов и за одним из столов увидел Кларка. За это время парень изменился до не узнаваемости. Ходячий скелет, судя по запаху, что от него шол Кларк принимал героин. Глаза его глубоко впали в череп, а под ними были черные круги. Вещи на нем висели как мешковина. Кларк встал и направился в уборную, там он сделал длинную дорожку и вдохнул через нос. Закатив глаза он принялся ждать очередной прилив кайфа, но вместо этого за мертво упал на грязный пол. В двадцать шесть лет у парня из-за наркотиков случился инфаркт. Сердце не выдержало такой на грузки. Йен стоял в тени, к парню подошел жнец и буквально вытащил душу из тела. Кларк был растерян, увидев Роя он резко отшатнулся.

– Ты еще кто? Ты что не видел табличку что тут занято. – Рой подошел и провел рукой по плечу оставляя метку ада. Он заговорил спокойно.

– К сожалению ты умер… – жнец указал на его тело, парень вытаращил глаза.

– Что? Но как?

– Твое сердце не выдержала, у тебя случился инфаркт из-за наркотиков. Ты умер… Кларк присел на корточки и хотел потрогать свое тело, но рука прошла насквозь.

– Я не хочу умирать!

– Нужно было думать об этом раньше.

– И что будет потом, ты отведешь меня в рай? – жнец расплылся в ехидной улыбке.

– О нет, тебя ждут в другом месте…

– Где? – из тени вышел Йен в демоническом облике.

– В аду! – глаза парня поползли на верх, он принялся пятиться назад, но выхода отсюда для него не было.

– Привет Кларк! – парень опустил глаза не смея посмотреть на друга.

– Не можешь смотреть мне в глаза, я могу встать спиной, ведь ты же неплохо стреляешь в спину друга. – Йен принял свой обычный вид.

– Что молчишь? Стыдно, ты не как, не ожидал меня увидеть. – Кларк поднял глаза и встретился с испепеляющим взглядом друга.

– У меня не было выбора…

– Выбор есть всегда! Я специально сам поднялся за тобой что забрать твою жалкую душонку в ад. О тебе там понравиться… Для тебя уже отдельно приготовили комнату пыток. – Кларк вжался в стену от ужаса.

– Йен прости меня… – демон громко расхохотался и выпустил белоснежные крылья припечатав ими его еще сильнее.

– За то что ты сделал, невозможно вымолить прощения… Твоя душа принадлежит дьяволу. Я с удовольствием буду наблюдать за тем как ты страдаешь. – За спиной кашлянул жнец, привлекая внимания.

– Господин не хочется вас прирывать, но мы отстаем от графика. – Йен дьявольски оскалился и отошел, жнец выставил своей жезл и принялся затягивать туда душу Кларка.

– Да встречи в аду! – последние что услышал парень это смех демона.

На сердце стало невероятно легко, он вышел на улицу и направилась в ближайшие торговый центр. Так как он стал архангелом ему было незачем вселяться в чужие тела. Сегодня ему захотелось сделал Лилит какой-нибудь подарок. Он бродил по ювелирному отделу и не знал что выбрать. Ему приглянулся красный рубин который был вставлен в золотую цепочку. За его спиной появился Самаэль и прошептал демону на ухо от чего Йен подпрыгнул.

– А мне что купишь?

– Твою ж… Тебе куплю совесть! – Самаэль закатил глаза и засмеялся.

– Ну и жадина же ты?

– Я та жадина?! Ты чего тут забыл?

– Да выполнял поручения отца, появился новый писарь божий.

– Пророк?

– Да, нужно было его провести по нужному пути! А то они стали такие дерганные в последние время. – Йен хмыкнул и достал цепочку показывая другу.

– Как думаешь ей понравиться?

– Думаю да, а что за повод?

– Сегодня ровно год, как я попал в ад… – ангел удивленно вскинул брови.

– Уже прошел год?

– Я сам в шоке! – расплатившись, они скрыли себя от людей и прыгнули в портал. Но из него вышел только Йен. Тут же прилетело послание!

– "У меня есть еще дела! Вечером заскочу! " – демон улыбнулся и вошел в дом к нему на шею бросилась Лилит.

– Ты меня сейчас задушишь, что стряслось? – девушка отстранилась и взглянула на Йена влюбленными глазами.

– Я беременна! – от шока у демона отвисла челюсть, прейдя в себя он подхватил ее на руки и принялся кружить на комнате.

– Ушам не верю, я статус папой! Вот это да, мне хочешь прокричать об этом на весь мир! Я люблю тебя! Ура я стану отцом! Какой примерно срок?

– Эм, ну где-то месяца два! – он крепко поцеловал ее в губы и опустился на колени оголяя ее плоский живот.

– Ну что малыш, мы с мамой с нетерпением тебя ждем!

Через шесть месяцев на свет появились близнецы! Как и хотел Йен когда-то, мальчик с изумрудными глазами, и девочка с карими. Имена им дал Люцифер, Азраил и Галадриэль. Когда дети подросли у них появилась еще одна отличие, это были крылья у Азраила были крылья как у матери, а Галадриэль унаследовала его крылья. Хоть они были и демонами, в их жилах текла ангельская кровь.

Через год и у Самаэля родился малыш, прекрасный сынишка с голубыми глазами. Михаил нарек его Гадриэльм.

В тринадцать лет дети Йена и Лилит отправились учиться в академию, их гордости не было придела. Когда сын Самаэль достиг того-же возраста он отправил и его учиться. Как они и думали их дети тоже быстро подружились. Но это уже другая история…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю