355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Савин » книга "Меч в терновом венце"
Меч в терновом венце - Иван Савин
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:30
обложка книги Меч в терновом венце - Иван Савин

Название книги: Меч в терновом венце

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Соавторы: Марианна Колосова,Сергей Бехтеев,Арсений Несмелов,Николай Туроверов,Валерий Хатюшин
Язык книги: русский
Издательство: МГТУ им. М.А. Шолохова
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 5-8288-1127-4
Размер: 145 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 2008 году настали две скорбные даты в истории России — 90 лет назад началась Гражданская война и была зверски расстреляна Царская семья. Почти целый век минул с той кровавой эпохи, когда российский народ был подвергнут самоистреблению в братоубийственной бойне. Но до сих пор не утихли в наших сердцах те давние страсти и волнения…

Нам хорошо известны имена и творчество поэтов Серебряного века. В литературоведении этот период русской поэзии исследован, казалось бы, более чем широко и глубоко. Однако в тот Серебряный век до недавнего времени по идеологическим и иным малопонятным причинам не включались поэты, связавшие свою судьбу с Белой гвардией. Цель этой книги восполнить данный пробел в знании отечественной литературы и восстановить в сознании русских людей творчество прекрасных и незаслуженно забытых поэтов Белого стана.

Меч в терновом венце — это особый Наградной знак, учрежденный в 1918 году в память легендарного 1-го Кубанского (Ледяного) похода и ставший символом всего Белого движения.

  • Просмотров: 410 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю