355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Хорбенко » книга "Звуки в морских глубинах"
Звуки в морских глубинах - Иван Хорбенко
  • Книга добавлена: 3 апреля 2019, 04:30
обложка книги Звуки в морских глубинах - Иван Хорбенко

Название книги: Звуки в морских глубинах

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наше поколение стало свидетелем необычайной победы человеческого разума — начала проникновения в космос. Перед молодежью открываются увлекательные, полные заманчивости перспективы межпланетных путешествий и открытий.

Но есть еще и на нашей «обжитой» планете Земля много неизученных «белых пятен», среди них почти неизвестный на всю его глубину Мировой океан с его подводными горами и впадинами, со своим растительным и животным миром, со своими физическими законами. В изучении его большую пользу приносит гидроакустика — сравнительно молодая наука, имеющая большое будущее.

Эта наука имеет большое прикладное значение. Современные подводные корабли не могут обойтись без гидроакустических приборов, которые являются «ушами» и «глазами» подводных лодок. Гидроакустические приборы необходимы также и для мореплавания и рыболовства.

О том, что такое гидроакустика, как устроены гидроакустические приборы и как гидроакустика служит нам в мирных и военных целях, рассказывает автор в этой книге.

  • Просмотров: 649 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю