355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Стаднюк » книга "Неизвестный Байконур. Сборник воспоминаний ветеранов Байконура"
Неизвестный Байконур. Сборник воспоминаний ветеранов Байконура - Иван Стаднюк
  • Книга добавлена: 11 сентября 2016, 16:48
обложка книги Неизвестный Байконур. Сборник воспоминаний ветеранов Байконура - Иван Стаднюк

Название книги: Неизвестный Байконур. Сборник воспоминаний ветеранов Байконура

Автор книги:



37Страниц
9-10Часов на чтение
137 тыс.Всего слов

Соавторы: Александр Трофимов,Геннадий Волков,Виктор Васильев,Михаил Плетушков,Альгимантас Науджюнас,Генрих Кудряшов,Юрий Князькин,Анатолий Усов,Абылай Айдосов,Геннадий Кудрявцев
Язык книги: русский
Издательство: Глобус
Город: М.
Год издания: 2001
ISBN: 5-8156-0051-8
Размер: 405 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборник вошли воспоминания непосредственных участников событий на космодроме Байконур в 1955–2001 гг. Авторы рассказывают о многих неизвестных широкому читателю событиях, фактах, эпизодах работы, службы и жизни испытателей, их увлечениях, впервые называют всех начальников космодрома и их заместителей, показывая напряженную работу и круг тех задач, которые им приходилось решать на Байконуре.

Книга «Неизвестный Байконур» проникнута духом патриотизма и любви к Байконуру, гордостью за его роль в создании «ракетного щита» нашей Родины и освоении космического пространства и является ярким дополнением к истории космодрома Байконур и Ракетных войск стратегического назначения.

Подготовлена к публикации при активном участии Совета ветеранов космодрома Байконур и может быть рекомендована как учебное пособие для курсантов и слушателей военных училищ и академий, студентов вузов и учащихся школ старших классов, интересующихся историей космонавтики. Рассчитана на широкий круг читателей.

  • Просмотров: 724 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю