355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иуда Гольдфайн » книга "Векторный анализ и теория поля"
Векторный анализ и теория поля - Иуда Гольдфайн
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:12
обложка книги Векторный анализ и теория поля - Иуда Гольдфайн

Название книги: Векторный анализ и теория поля

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Наука. Главная редакция физико-математической литературы
Город: Москва
Год издания: 1968
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга предназначена для студентов втузов, а также для инженеров, которые хотят освежить свои знания в области векторного исчисления и теории поля, имеющие большое прикладное значение в разделе высшей математики.

Почти всем понятиям поля предшествуют физические предпосылки, их породившие. Доказательства теорем излагаются в геометрической форме, а отдельные места даются в их физической интерпретации. Книга снабжена рядом примеров, взятых из области физики, что делает изложение более наглядным и доходчивым.

Кроме того, изложение ведется так, что дает возможность исключить дополнительные главы или отдельные параграфы по векторному исчислению и теории поля, которыми снабжены современные учебники по специальным предметам, использующие эти разделы математики.

Материал вполне согласуется с программой по предлагаемым разделам курса «Высшая математика» Министерства высшего и специального среднего образования.

  • Просмотров: 1095 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю