Текст книги "Иггдрасиль летних курсов (ЛП)"
Автор книги: Иссей Ишибуми
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)
Молочный океан?!
Что это за бренная земля?! П-Подобное не могло появиться только недавно, да и действительно ли такое есть во владениях у индуистской мифологической фракции?!
Господин Вельзевул продолжил:
– Как я слышал, с этого момента тебя будет направлять один посланник. Пожалуйста, просто следуй за ним. И да, я уверен, что Небесный император не сделает ничего плохого.
...К Молочному океану отправляюсь только я.
Я взглянул на Рэйвел, чтобы понять, будет ли для меня нормальным к нему сходить.
– Я верю господину Аджуке Вельзевулу и хотела бы, что бы вы тренировались под руководством небесного императора Шакры. Также мне интересен его план по повышению силы.
Кажется, мой менеджер согласился.
У меня есть лимит, насколько я могу стать сильнее за короткое время даже при драконофикации. Рэйвел и остальные тоже об этом знали. Думаю, не будет ничего плохого, если попытаться последовать плану, который предложит этот бог.
Я никогда не разговаривал с ним лично, и знал я только то, что он действительно любил войны. Также рядом с ним ошивался спокойный Цао Цао и Сунь Укунь первого поколения, так что я решил поверить в эту маленькую возможность.
– Понятно. Этот Молочный океан меня сильно заинтересовал, поэтому я направлюсь к нему. Ребята, остальное поручаю вам.
Все кивнули в ответ. Раз уж всё было решено, Орю объявил:
– Может, уже двинем в «Вельзевут»? Кстати, все ли взяли телефоны? Поскольку они нам очень понадобятся, то каждый должен им обзавестись. Если у кого нету, думаю, вы сможете взять один у Аджуки-сана.
...Телефон? Кстати, слово «Вельзевут» звучало как-то знакомо.
Поскольку некоторые из нас были растеряны, Орю продолжил:
– «Вельзевут» – это игра, созданная Аджукой Вельзевулом-саном. Нужное нам место находится внутри неё.
Лично я был невероятно заинтересован в «Вельзевуте», однако... мне нужно было идти к Молочному океану.
Таким образом, я отправился туда, тогда как остальные пошли начинать свою тренировку внутри игры.
─○●○─
– Я пришёл забрать тебя.
Ко мне домой пришёл посланник Шакры, и им оказался Цао Цао!
Пока он меня торопил, я шёл в сторону подвала, где находился магический круг для телепортаций. Затем Цао Цао начал использовать индуистскую магию для перемещения.
– Никогда бы не подумал, что ты придёшь сюда. Ведь ты очень занятой.
Тот пожал плечами.
– В основном я авангард Шакры. Если он скажет что-нибудь сделать, у меня не будет иного выбора, кроме как исполнить его просьбу.
Кстати, команда Фракции героев под лидерством Цао Цао неуклонно продолжала получать на турнире очки. Хотя он всё ещё проигрывал в совместимости и других слабых местах. Однако при этом в его составе находятся два владельца «Лонгинов», которые смогли достичь «Крушителя баланса». Поскольку в нём был и Гуань Юй, то шанс на выигрыш был достаточно высок. Эта команда была одна из самых старейших, которые рассматриваются как, скорее всего, проходящие в турнирную сетку.
...Поскольку квалификационные матчи уже подходили к финальной стадии, и Шакра даже приказал Цао Цао меня забрать... то почему-то возникало плохое предчувствие.
Похоже, Цао Цао уже закончил со своими приготовлениями. Образовав своими руками знак, он воскликнул: «Ха!» Демонический круг полностью сменился на индуистский. Пока свет мигал со звуком «го-го-го-го», из пола появились каменные ворота с двумя дверьми! На них везде были выгравированы божественные символы. Цао Цао приложил руки к дверям и открыл их; из ворот пошёл ослепительный свет. Из-за этого мы не знали, что было на другой стороне.
– Значит, мы должны войти?
Цао Цао поторопил меня, и я пошёл в сторону двери, пробуя закрыть свет рукой.
Впереди нас расположился песчаный пляж.
Я мог слышать блаженные звуки от растекающихся волн: «Са-са...» Однако передо мной была вовсе не синяя, а большая молочно-белая вода! За пределами ворот был песчаный пляж и молочная жидкость! Основываясь на ранней информации, я понял, что это и был тот самый Молочный океан!
Э-это именно он! Его цвет был таким, будто передо мной приготовленный рис!
Будучи заинтересованным океаном, я побежал на пляж, но вдруг...
– Привет, Сэкирютэй! – позвал меня кто-то сзади.
Повернувшись, я заметил устрашающего человека в гавайской рубашке с короткой причёской, круглыми солнечными очками и чётками на шее. Я инстинктивно отдалился от него и приготовил к битве, воскликнув в боевой стойке: «Ха!» ...Казалось, он излучал намерение к жестокости, потому я и встал в позицию инстинктивно.
– Ш-Шакра... сан! П-Привет, – поздоровался я с человеком.
Он взглянул на испуганного меня.
– Не думал, что ты придёшь. Но раз уж так, то сделаем всё по-простому.
Шакра щёлкнул пальцами, и рядом с ним появились два деревянных стула. Он сел на один из них.
– Добро пожаловать на Молочный океан. Прошу, присаживайся.
Индра убеждал меня сесть.
С волнением я сел после него.
Поскольку я никогда не говорил с этим богом лично, то чувствовал страх или, лучше сказать, не знал, что делать... Ведь мы слышали от учителя Азазеля лишь то, что у Индры опасная идеология.
Если подумать и принять во внимание только турнир, то как-то говорилось, что, пока Шакра может сражаться с Шивой-саном, он не опасен... Я не слышал о нём ничего хорошего, поэтому не знаю, какой он бог на самом деле. Да и вообще это была наша первая встреча.
– Цао Цао, пожалуйста, начни «те самые» приготовления.
– Хорошо, хорошо, бог, любящий приказывать всем людям вокруг.
Согласно поручению Шакры, он... взял в руки ведро и воздушный насос, начав чем-то заниматься на пляже.
Что Цао Цао собирается делать?
Пока я осторожно наблюдал, Шакра начал говорить:
– Как там турнир?
Турнир? Хотя это вполне подходящая тема для Бога Войны вроде него.
– ...Могу сказать, что во время отчаянных сражений у меня даже возникает чувство удовольствия.
Тот засмеялся.
– Раз уж твоим следующим противником будет Тифон и остальные из его команды, то я даже завидую.
Уверен, этот бог и одновременно маньяк по сражениям просто слюни пускает при мысли о битве с моими врагами. В конце концов, это были известные и сверхъестественные существа.
Однако Шакра прислонил руку к подбородку и внезапно стал выглядеть недовольным.
– Я наполовину весел и наполовину потрясён.
– Потрясён?
– Прямо сейчас команды с игроками божественного класса выбывают одна за другой, верно? Тут ничего не попишешь.
Середина квалификационной сетки уже прошла, и команды с богами начали вылетать пулей либо же уходить сами. Это и было изменением среди составов, участвующих на турнире. Подобное не относилось ко всем богам, однако культурные, художественные, эмоциональные, а также все другие небоевые боги начали продувать один за другим.
Шакра также добавил:
– Помимо существ божественного класса стали проигрывать и мелкие сошки.
После начала середины турнира были и другие составы, которые постепенно выбывали. И со временем это только прогрессировало.
– Знаешь ли ты, почему они вылетели? Всё просто. Причина та же самая, что и у мелких сошек: они стали бояться демонический род и «Лонгинов».
Когда я взглянул через очки Шакры, то заметил в его глазах лишь разочарование.
Он продолжил:
– Для богов демоны и неизвестные существа являются самими большими врагами. Они проблематичнее, чем битва между добрыми и злыми богами. Другими словами, эти слабаки стали бояться игроков, буйствующих на турнире. Ты этого мог и не замечал, но битва между Вали Люцифером и Кромом Круахом, младшей сестрой Люцифера с силой Балора и Фенриром, силой демонов и «Лонгинами» уже достигла даже уровня богов. Именно это их и шокировало, ведь они не вели войн уже долгое время.
Подобный слушок меня уже настигал. Матч команд Риас и Вали сильно повлиял на сверхъестественных существ. Что уж там говорить, я тоже был взбудоражен из-за битвы небесного дракона и легендарного злого дракона. Хотя вполне естественно, что бог стал бы чувствовать страх. Кроме того, сражение между Фенриром, раскрывшим свою мощь практически до пика, и Риас, окутавшейся силой Балора, сильно отразилось на верхушке каждой мифологической фракции.
– Затем на турнир пришла группа нежданных демонов. Они одержали победу даже над Махабали, поэтому я смеялся чуть ли не под столом. Хотя при этом были и боги, которые не могли так же реагировать после увиденного.
К нам на состязание заявились совсем неожиданные демоны. Было не трудным представить, как вышестоящие удивились тому, что Балберит и остальные из их числа смогли одолеть принца асурийских богов.
«Я не думал, что в этой эре могут появиться такие сильные существа», – таков был ответ одного бога, отреагировавшего на интервью для информационной газеты кое-какого мифологического издательства.
Кроме того, были и некоторые владельцы «Священных механизмов». Я говорю не просто о владельцах, а о тех, кто начал невероятно буйствовать. Результат был сильно другой, чем мы ожидали в начале квалификационной сетки. Ведь в то время они наверняка были бы в числе проигравших. Лично я так чувствовал из-за самого турнира, который был открыт для всех мифологических фракций, различных людей и наделённых талантом личностей. До этого времени одарённые и даже простые люди в большинстве своём были незаметны, и теперь они начали прорываться на «неизведанную территорию».
Шакра сказал:
– Конечно, твоя таящая бесконечность сила тоже угроза для существ божественного класса. Она точно способна отбросить неумелого бога.
Я знал, что мой «Бесконечный бластер» был рассмотрен всеми командами как нечто опасное. Однако в этом разговоре было нечто запутанное, и оно не могло быть выражено словами.
– ...Боги стали бояться и начали выбывать... – тихо пробормотал я.
...Когда я стал демоном, то строго верил, что боги были далёкими по уровню существами и что они были тем, чего я не мог достичь.
Шакра иронично посмеялся и продолжил:
– Таково большинство существ божественного класса. И в этом я уверен потому, что они боги и сверхъестественные существа, которые колебались из-за возможности участвовать в турнире. Хотя стоит помнить, что сюда пришли «монстры» из нового поколения. И вообще у богов небоевое начало. Например, они господствуют только над хорошим урожаем и бизнесом. Для подобных богов такие «звери» типа тебя не будут давать ничего, кроме страха.
После, у Индры показалась в глазах тоска.
– ...В конце концов, остались только существа божественного класса боевого типа, включая меня. И это очень легко понять. Хотя на самом деле я был потрясён остальными «коллегами». ...Ведь, чтобы запечатать Зверя 666, сильнейшие боги из каждой мифологической фракции пошли прямо к нему.
Этот бог... Было ощущение, будто я понял от него только одно – он просто любил сражения. Я чувствовал и думал, что Индра был схож с Вали и Кромом Круахом – нет, они были как три капли воды.
...Погодите-ка, все же парни вокруг меня именно такие! Почему я, тот, кто очень сильно любит сиськи, всегда слушаю их мнение о войнах вот так серьёзно?!
Цао Цао выглядел так, будто его работа уже закончена. Он подошёл к беспокойному мне и сообщил:
– Приготовления почти завершены.
Его взгляд был направлен на миниатюрный виниловый бассейн, который находится на одной стороне пляжа! Неужели это ведро должно было заполнить его?
Бассейн был спроектирован с рисунком, который относился к шоу «Сисько-дракон» – на нём был изображён один мерчендайз-персонаж в стиле аниме! ...Кажется, это образец, присланный моим Домом.
Я мог слышать плескающиеся звуки Молочного океана, жидкость из которого переносилась ведром снова и снова. Этим занимались семь сфер, появившиеся из-за активации «Крушителя баланса» Цао Цао. Они приняли форму руки и летели по небу, чтобы переносить сюда наполненное молоком ведро раз за разом.
...Он использует таким образом свой «Крушитель баланса»? Хотя, в конце концов, он у него был одним из тихих.
Я недоумевающе взглянул на полный виниловый бассейн.
– К-Кстати, что я делаю у этого Молочного океана?
– Чтобы пахтать его.
Засомневавшись в правильности услышанного, я переспросил:
– ...Что? Пахтать... Молочный океан?
Пахтать?! Молочный океан... Эту жидкость?
Шакра начал смеяться, пока я пребывал в недоумении.
– ХА-ХА-ХА, твоё лицо стало каким-то странным. Под пахтаньем Молочного океана я имею в виду древнюю церемонию из индуистской мифологии. Если её проведут боги, то можно изготовить одну вещицу.
После, он взял из кармана маленький пузырёк с сияющей жёлтой жидкостью.
– А именно, чудодейственное средство, именуемое как «амрита».
Амрита? Кажется, это заманчивое название прямиком из медицины!
Шакра продолжил, взглянув на виниловый бассейн:
– Сам оригинал делается на мифологической скале, однако... поскольку для тебя собираюсь приготовить амриту только я, мы не зайдём так далеко. Если это станет хотя бы твоей «мотивацией», тогда всё будет хорошо. К тому же, детского бассейна вполне достаточно.
Цао Цао закончил переносить вёдра и перешёл к следующей стадии. Он засунул в бассейн различные предметы.
– Для начала положим все те цветы и эти семена. А теперь мы кое-кого призовём! Ребёнок легендарной черепахи Курмы, явись!
Вдруг рядом с ногой Шакры оказалась черепаха высотой в пятьдесят сантиметров*! На её спине был виден странный выступ. После призыва она прыгнула в бассейн и села по его центру.
После, Шакра внезапно схватил змею, которая извивалась на его спине. Из-за вида её головы я был уверен, что это восточный дракон.
Индра взял дракона за голову и обвил его вокруг спины черепахи.
– ...Если я оберну индуистского дракона Васуки вокруг этого выступа ребёнка Курмы...
Закончив, Шакра двинулся с головой змееподобного существа ко мне и сказал:
– Сейчас ты будешь держать голову, а Цао Цао – хвост. Итак, взяли!
Мы последовали его словам.
– ...Ч-Что происходит?
Ситуация стала такой, что я даже не был уверен, что и сказать.
Шакра начал возбуждённо смеяться:
– ХА-ХА-ХА! Всё, как я и сказал, верно? Это упрощённая версия пахтанья Молочного океана. А теперь не жалуйтесь и тяните!
...Видимо, у нас не было другого выбора.
Молочно-белая жидкость; растения и семена, перенесённые в бассейн, где по центру сидела черепаха... вокруг выступа на спине которой был обёрнут змееподобный дракон. Последний же был растянут мной и Цао Цао с обеих сторон...
Мы повернули черепаху вбок.
...Атмосфера стала такой странной, что мы не могли проронить и слова.
Цао Цао вздохнул.
– Я говорил, что стану компаньоном Красного императора драконов, и поэтому уважал его приказы. Но я никак не ожидал, что он закончит вот так... Быть авангардом Шакры это не очень-то желанное занятие.
– Я не уверен, что понял тебя, но извини. Нет, если серьёзно, я ничего не понимаю.
Я мог только извиняться!
Фраза «Молочный океан» звучала для меня очень хорошо. Да и пришёл я сюда потому, что у Шакры был план по повышению моей силы. Но в конечном итоге мы растягивали этого змееподобного дракона! Неужели это действительно мифологический ритуал?! И что за чудодейственное средство мы собираемся приготовить?! Я уже даже сомневаюсь в правильности происходящего!
Шакра зевнул.
– Если папохтать Молочный океан два или четыре часа, то он станет темнее. До этого момента я, пожалуй, вздремну.
Он начал спать прямо на песчаном пляже, пока я и Цао Цао всё продолжали растягивать дракона...
Что ж, уже прошло около двух часов с тех пор, как мы начали беседовать и тянуть Васуки с обеих сторон...
Жидкость внутри бассейна... Молочно-белая вода стала более концентрированной, и при этом постепенно начал проявляться золотой оттенок!
Удивительно! Пусть я и находился в полупонятной и полусомнительной ситуации, но цвет воды стал золотым!
Шакра проснулся и проверил процесс пахтанья в бассейне, в то же время прозевав.
– Что ж, ладно. Цвет хорошо поменялся. Простая версия амриты теперь готова.
В руках Шакры появилась кубкоподобная чаша. Начав набирать в неё жидкость, он пояснил:
– Если говорить об оригинале, его называют чудесным лекарством бессмертия. Эффект от его употребления будет хорош даже для богов. Из-за этого индуистские боги воевали и сражались ещё в древности. Но то время было забавным: масштабная битва из-за одного лишь стакана молока, знал ли ты об этом?
Индуистские боги начали войну лишь из-за «стакана молока»...
Амрита – чудесное лекарство бессмертия? Я даже не понимаю, что за сражение началось из-за Молочного океана...
Когда у меня возрос интерес к этому мифологическому событию, Шакра протянул чашу ко мне.
– Выпей это.
– Что?! Я-Я реально должен выпить это?! Я стану бессмертным?!
Я только и мог делать, что удивляться! Нет, он точно позвал меня сюда для этого, но я и не думал, что действительно приду готовить чудесное средство для бессмертия! Точно, если я стану бессмертным, то смогу что-нибудь да сделать против богов, но!..
Пока я держал чашу в своих руках, Шакра вздохнул и взглянул на моё удивлённое лицо.
– Это простая версия, поэтому ты не получишь настолько большого эффекта. Если бы была хоть одна настоящая амрита, боги наверняка бы сразились снова. Да и по уговору оригинал сделать мы никак не можем.
Значит, этот напиток не даст такого результата? ...Мне полегчало, но в тоже время я был растерян...
Шакра продолжил:
– Я ведь уже говорил это, верно? Если амрита станет для тебя «мотивацией», то этого достаточно.
– Мотивация? Видимо, тут можно подумать, что все мои повышения в силе наверняка произошли из-за мотивации... – пробормотал я.
Как и учитель Азазель (он был на первом месте моего списка), все тренировавшие меня люди создавали проблемы или даже вешали различные ситуации, которые могли стать моей «мотивацией». Таящаяся внутри меня сила была удивительной, однако из-за моей слабости «мотивация» требовала высвобождения реальной мощи. Я чувствовал это множество раз.
Каждый раз моя настоящая сила проявлялась, но...
Шакра засмеялся.
– Значит, дело в этом. Из-за своей «большой слабости» ты каждый раз сталкиваешься со «стеной». Ты нуждаешься в чём-то, что может стать твоей «мотивацией» для сокрушения преграды.
Он был совершенно прав! Верно! Поскольку я был рождён в обычной человеческой среде, мне нужны были некоторые приготовления, чтобы использовать силу Ддрайга и Офис!
– Но, если честно, я не понимаю ни одного человека, который за тобой присматривал. Даже начиная с Азазеля, – добавил Шакра.
– Что значит «не понимаешь»?
– Подобные тебе должны быть в лучшем случае B-ранга. Но, используя свой ум, ты умудрился превзойти SSS-ранг своей неизвестной силой несколько раз. Не важно, насколько умел человек как сверхъестественный исследователь, ведь я уверен, они даже не знали точной причины происходящего. Поэтому у тебя нет выбора, кроме как довериться «мотивации» для выявления своих способностей.
...Ясно. Видимо, поэтому учитель Азазель каждый раз говорил о увеличение моей силы, чувствуя это. Я имею в виду, что все мои усиления произошли из-за сисек и даже из-за перерождения с силами Офис и Великого красного. Даже лидер Григори был вынужден признать такие методы повышения силы, способные работать только при ощущении «этого». Однако все методы, которые навязывал мне учитель Азазель, подействовали очень хорошо. Я действительно могу сказать только то, что это было замечательно, сэнсэй. Тем не менее, сейчас здесь был вовсе не он, а Шакра.
– ...Значит, теперь это должно стать моей «мотивацией»?
Сложив очки и положив их нагрудный карман, тот сказал:
– В твоём случае ей всегда были сиськи, сиськи и ещё раз сиськи. Думаю, это поможет тебе выпустить свою силу, поэтому я и позвал тебя сюда.
– ...Погоди, осталось ещё кое-что. ...Почему ты решил помочь именно мне? – спросил я.
...Этот Небесный император с опасной идеологией сделал многое, чтобы мне помочь. Перед началом турнира, если бы у меня был выбор, я бы наверняка решил, что мы враги. Мне казалось, что за помощью Шакра может что-то прятать, и этого я и боялся.
Индра прямо сказал:
– ХА-ХА-ХА! Всё до безумия просто: когда мы встретимся на турнирной сетке, твоей чёрной брони будет недостаточно, и наша битва окажется слишком скучной. Если мы собираемся сразиться, я бы хотел это сделать, только если ты будешь серьёзен и на самом максимуме безо всяких тягот. И чтобы достичь этого, я даже использую методы из мифологии, если потребуется.
Глаза Шакры, также известного как Бог Войны, были просто переполнены боевым духом. ...Он действительно помешан на сражениях, как и другие подобные люди рядом со мной!
– Но ты можешь и пожалеть об этом, разве не так? – ответил я неуместной шуткой.
Лицо Шакры лишь повеселело, чего раньше я ещё не видел.
– Ты думаешь, что я могу проиграть и пожалеть об этом? ХА-ХА-ХА! Это невозможно. Пока я могу сражаться против тебя до конца, я буду рад даже поражению.
Ха-ха, да это же тот самый Бог Войны из слухов. Бог, который может наслаждаться проигрышем, пока он способен сражаться серьёзно... На самом деле даже его способ мышления о богах, ушедших во время середины турнира, был другим.
Шакра и я удостоверились в своём намерении сражаться.
Индра торопил меня испить чашу.
Глубоко вздохнув, я приготовился и выпил амриту залпом.
...Ничего не произошло. По вкусу это похоже на обычное лекарство, однако состояло оно из молока. Более того, протекало оно по моему горлу вполне неплохо. Поскольку это была вода из океана, я думал, будет немного солёно...
– ...Неужели ничего не произошло? – с сомнением спросил я.
Удостоверившись, что я выпил амриту, Шакра развернулся, будто попытавшись уйти.
– Цао Цао, смотри, чтобы он не потерял сознание.
...Сознание? Что он...
В тот момент я перестал думать...
ТУК
Моё сердце сильно застучало... Это нельзя было выразить словами; я почувствовал мучительную боль по всему телу.
– А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!
ПИПЕЦ КАК БОЛИ-И-И-И-И-ИТ!
...Что это?.. Внутри моей головы, в руках, в ногах, в животе – всё болело... просто на невероятном уровне! Я не мог встать... Я рухнул на месте и пытался сопротивляться боли!
– А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! ЧТО ЭТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ТАКОЕ?!
Я схватился за грудь! О-Она болела!.. И моя голова тоже... Боль была просто немыслимой!.. Из-за неё даже пошли слёзы, появился насморк, и я стал пускать слюни!
Даже не взглянув в мою сторону, Шакра сказал:
– Предполагается, что это напиток богов. Пусть ты и из другой мифологической фракции, но для демона это смертельный яд.
...С-Смертельный яд?.. ...Из-за амриты... такое чувство, что моё тело вот-вот разорвётся на части!..
Тем не менее, эту боль... чувствовал не только я.
– А-А-А-А-А-А-А-А-А! ЧЁРТ! ЭФФЕКТ ОТ АМРИТЫ ДОБРАЛСЯ ДАЖЕ ДО МЕНЯ!.. НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!
Ддрайг, который был внутри моего артефакта тоже... кричал! Кажется, это чудодейственное средство подействовало не только на меня, но и на него внутри «Священного механизма»!..
По всему песчаному пляжу шли наши крики и вопли, которые распространялись по спокойной ряби Молочного океана.
...Поскольку я и Ддрайг пострадали... Шакра напоследок сказал:
– Попробуй превзойти боль. Ведь это естественно для тебя, кто был благословлён самим сиськами, верно?
...Из-за немыслимой боли я почти потерял сознание, однако при этом отчаянно пытался остановить происходящее.
Было ощущение, будто я погружался в глубины вечного водоворота и крайней боли...
─○●○─
Я, Юто Киба, с остатками команд Риас Гремори и Исэ-куна (в том числе и с Ройган Бельфегор-сан) пришёл в кое-какое местечко.
Перед моими глазами растелился огромный луг. Над ним парило бесконечное небо. Это была ни Япония, ни любая другая страна и даже не Подземный Мир.
Над головами моих товарищей появилась зелёная табличка. Откуда она тут взялась? А всё просто: сейчас мы не в реальном мире, а в искусственном пространстве, которое было подготовлено для игры. Верно, господин Аджука Вельзевул любезно предоставил нам это место как тренировочное поле. Этот мир... был частью игры, называемой как «Вельзевут».
Нашим гидом был новобранец из команды Исэ-куна – Орю-кун. Он взял телефон в руку и нажал на экран.
– Изначально я бы использовал его, только чтобы исследовать этот мир, однако, раз уж вы здесь лишь гости и пока ещё не полноценные игроки, то я облегчу вам задачу.
Орю-кун, а также Милларка-сан, которой сейчас тут не было, знали подробную информация о «Вельзевуте», поскольку казалось, что господин Вельзевул давал им связанную с ней работёнку.
Ранее Орю-кун успел нам кое-что сообщить:
– Во-первых, игрок – сам человек, и он не является аватаром (персонажем внутри игры). Во-вторых, поле, на котором мы собираемся играть, является ненастоящим игровым пространством, созданным одним из слуг господина Вельзевула. Игроки телепортируются туда из человеческой реальности, чтобы они смогли играть своими настоящими телами. В-третьих, внутри «Вельзевута» вы можете получить доступ к системе при помощи телефона (включая и смартфоны).
Орю-кун начал пояснять, что он имел в виду под получением доступа к игровой системе посредством телефона:
– Приведу пример: если вы захотите узнать информацию о противнике, то нужно указать на врага своим мобильником.
После, он направил телефон на Зеновию.
– Затем включите режим изображений. И после...
В смартфоне Орю-куна была видна фотография с Зеновией. Над её головой теперь было видно слово «гость», а также цифровая табличка с подробной информацией о её текущем здоровье, измеряемом в хит поинтах, и со статусом, где написано: «Хорошо».
– Ого!
Все люди, которые смотрели на экран, были поражены.
Затем Орю-кун направил телефон в противоположную от всех нас сторону.
– Далее, я покажу вам магию. После выбора области с помощью камеры в своём телефоне... если нажать эту кнопку...
Перед Орю-куном появилась вспышка огня!
Выбранная область поля была поглощена магией пламени!
– Если вы хотите использовать дальнюю атаку посредством камеры, то можете сделать так, как я вам показал. Подобным образом можно штурмовать или восстанавливать любую выбранную область. Естественно, вы вправе колдовать и без указания камерой. Бывают случаи, когда на большой зоне используется необычная магия, такая как замораживание или окаменение. Ещё телефон будет полезен, если вы знаете, что...
Он достал пластиковую бутылку с соком и поставил её перед собой, чтобы пометить камерой.
Когда Орю-кун сделал фото, бутылка начала светиться и притягиваться к его мобильнику. После, она исчезла.
Орю-кун показал нам экран, на котором можно было увидеть меню предметов: там отображался объект «Сок ×1».
– Вы можете хранить вещи в своём телефоне, помечая их камерой. Всё из-за того, что мобильник здесь работает как коробка для предметов. Таким образом, в «Вельзевуте» он очень необходим, ибо с помощью него можно сделать много вещей.
Вот такое простое пояснение мы от него получили.
Некоторые наши товарищи раньше не пользовались телефонами, поэтому им было сложновато. А самое трудное было научить Крома Круаха использовать мобильник так, чтобы он ещё и не поломался. Но при этом было неожиданно, что Его Преосвященство Страда тут же понял, как работает система «Вельзевута».
– Хе-хе-хе, а новейшие технологии очень даже ценны. Даже со своим смартфоном я начал любить игры из социальных сетей.
Гаспер посмотреть на экран телефона Его Преосвященства и с удивлением сказал:
– Потрясающе, у вас так много героев с пятью звёздами!
...Он сделал большую работу, чтобы нас удивить.
Сиронэ-тян, или же Конэко-тян, и Зеновия были знакомы с «Вельзевутом», поскольку они обучали тех, кто не понимал систему игры. Видимо, ранее они были зарегистрированы как полноценные игроки с помощью Орю-куна и Милларки-сан (ведь они были одноклассниками и членами школьного совета) из-за их определённых познаний. В конце концов, Конэко-тян любила игры.
Одним из тех, кто отчаянно пытался разобраться в «Вельзевуте», был Бова-сан. Поскольку его тело оказалось громадным, он принял форму мини-дракона, чтобы использовать свой телефон.
– ...Я не понимаю этого.
– Хм-м, это чем-то похоже на это.
Орю-кун уделял ему при обучении особое внимание. Кажется, отношения между клыком и кулаком Красного императора драконов были хороши.
Во время получения указаний для работы с мобильников Бова-сан сказал:
– Мы можем лишь благодарить тебя, что ты позволил нам тренироваться в таком месте.
– Здесь могут тренироваться не только мы и команда Гремори-семпай, но и все остальные члены антитеррористической организации DxD. Да и, если поподробнее, Аджука-сан сказал, что это особое тренировочное пространство было только-только добавлено в игру. И, видимо, тут находились и другие члены DxD.
Получается, что команда Сайраога-сана, Секваиры Агарес-сан и Ситри, наряду с группой Вали и перерождёнными ангелами, уже здесь тренировались.
Оглянув обширное зелёное поле, Ирина-сан решила спросить у Орю-куна:
– А тут безопасно?
– Ну, как я слышал от Аджуки-сана: «Точно сказать невозможно, однако охрана здесь в десять раз лучше, чем в вашем прошлом месте. Плюс ко всему, будет неважно, насколько жарки тренировки, поскольку данное место не может быть разрушено. Поэтому я просто хочу, чтобы вы были уверены».
Здесь более безопасно, чем на территории Гремори? Но это и логично, ведь данным местом занимался слуга нынешнего Вельзевула. Оно априори должно быть надёжнее.
...Тем не менее, у нас была некая привязанность к прошлому месту. Ведь там я и мои товарищи помогали друг другу и усердно работали сообща. Уверен, что Исэ-кун чувствовал бы то же самое.
Орю-кун напоследок сказал:
– ...Также здесь есть ещё много разных функций и тому подобное. Кажется, это место Аджуки-сана было разработано таким образом, чтобы оно не отличалось сильно от обычной территории. Кстати, вы можете скрыть сообщения об игровом уроне и привычно использовать свои способности. Система не особо этому препятствует. К слову, вам следует тренироваться как обычно. Только не забудьте держать телефон всегда при себе и никогда с ним не расставайтесь.
Пускай мы и находимся на поле игры «Вельзевут», но я думаю, что здесь ещё можно тренироваться так же, как и всегда. И мы были признательны такой возможности.
– А теперь, каждый, поупражняйтесь в своей привычной манере.
– Нам тоже следует начать.
Старшая сестра Риас и Рэйвел-сан уже провели инструктаж своим командам, как только началась тренировка.
Таким образом, команды Риас Гремори и Исэ-куна начали проводить совместную тренировку внутри «Вельзевута».
Привыкая к системе игры, все начали упражняться по-своему.
Подготовленная для нас территория вмещала в себя не только травянистое поле, но также и леса, горы и реки. Вдобавок, здесь было подземелье, замок и даже плавучий остров. Мы были очень удивлены громадностью этого поля (он размером с регион Канто), созданным в другом измерении.








