Текст книги "Пандемониум школьной поездки (ЛП)"
Автор книги: Иссей Ишибуми
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)
Босс Х Босс
– Сазекс, мы отошлем информацию, собранную о фракции Героев. Похоже, у них есть три Лонгина высшего уровня, а также сборище Крушителей Баланса. Они не только пытаются призвать Великого Красного, но и, кажется, затевают еще что-то. Эти мерзкие террористы.
– Вроде бы они работают под лозунгом «Разрушить альянс демонов и ёкаев», Азазель. Не считая ключевых членов, их подчиненные верят, что это и есть справедливость. Именно от такого многие фракции понесли тяжелые потери на баррикадах Киото. У них есть не только Творец Уничтожения, но и большое количество владельцев Крушителя Баланса, и подобное сказывается на ситуации куда больше, чем мы представляли.
– С точки зрения людей, демоны, ангелы и ёкаи все враги. Возможно, они видят в них лишь монстров. И похоже, что альянс трех Библейских сторон был той искрой, побудившей их к действиям. Демоны, ладящие с падшими ангелами, уже шокирующе, но небеса, сотрудничающие с подземным миром, – еще более невероятно. Неудивительно, что люди почувствуют угрозу и обозлятся от такого неожиданного поворота событий. Но все же, как переговоры с ёкаями?
– Чрезвычайно хорошо. Теперь они желают переговоров с падшими ангелами.
– Серьезно, похоже, что предложение, которое Шемхазай все это время пытался пропихнуть, наконец приняли. Кстати, ты знал, что Шакра посылал по миру Сунь Укуна первого поколения и Нефритового дракона? В этот раз они тоже сильно помогли нам.
– Сейчас, когда Библейский Бог мертв, Небесный Император Шакра стал богом, обладающим силой высшего класса наравне с Зевсом. Если действовать в одиночку, спину, например, могут поразить Истинным Лонгином, и баланс всех сил вновь нарушится. Разве отправлять первого Сунь Укуна разобраться с террористами не лучший выход?
– Тем не менее, если герои, другими словами люди, наши враги, то разве для них мы не финальные боссы, которых группа воинов в конце побеждает? Или тайные боссы?
– Люди всегда будут непредсказуемыми и пугающими созданиями.
– Верно… Кстати, Исэ и остальные одержали новые победы в Киото. Теперь нет вопросов о его повышении, ведь так?
– Да, этого достаточно. Если все пойдет, как запланировано, то я порекомендую его после следующей Рейтинговой Игры.
– Ты имеешь в виду матч с Сайраоргом? Он тоже одолел немало террористов.
– Единственные юные демоны, обладающие силой такого уровня, – Баел, Агарес, Гремори и Ситри. Что касается возможности противостоять сильнейшим ключевым членам, боюсь, лишь у слуг Сайраорга и Риас есть достаточная для этого сила. Поэтому большие надежды возлагаются на слуг обоих сторон.
– Уже соперничают с профессионалами среди демонов высокого уровня?
– Да. Как только они начнут участвовать в официальных играх, оба непременно начнут стремительно выигрывать титулы. Кроме того в доме Гремори много тех, кто с оптимизмом смотрит на будущее Риас, и они с нетерпением ожидают грядущих достижений Исэ. Как его будущий брат, я очень горд.
– Хаха, уже гордишься за своего зятя? Одновременно Владыка Демонов и брат, тебя и вправду сложно понять.
– Я очень счастлив. Исэ-кун и Риас – моя надежда. Я хочу наблюдать за их ростом. Кроме того…
– Что такое?
– …Азазель, я хотел спросить тебя. …Риас, что происходит с ее грудью?
– Во время этого инцидента груди Риас перешли свои границы. Похоже, они вошли во вторую фазу. Значит, Риас уже стала Супер Принцессой-переключателем.
– Ах, в таком случае… Разве сувениры Сисько-дракона не должны тоже перейти на новую стадию?..
– Ты становишься настоящим бизнесменом… Будет ли новая сила Исэ разрешена на этот матч? Мне кажется, это довольно занятная способность.
– Все остальное руководство не против. Они думают, что будет забавно. Остается лишь Сайраорг… Но я опасаюсь, что, возможно, он…
Вали Люцифер
– …и на этом все. Мой доклад окончен, Вали-сама.
– Ах, благодарю, Ле Фэй. Спасибо, что заманила первого Сунь Укуна и Нефритового дракона в то измерение. …Как Хёдо Иссей?
– Я очень тронута, что смогла встретить столь ожидаемого Чичирютей-сана!
– …Вот как. Да, замечательно.
– И еще одно. Похоже, Первый-сама ищет Вали-саму и Бико.
– Возможно, вскоре мы натолкнемся на них. Окончательно стряхнуть с хвоста Первого будет очень непросто… Но Хёдо Иссей начал контактировать с прошлыми владельцами, скрытыми в глубинах Святого Механизма.
– Вали-сама?
– Убеждать других словами не в моем стиле. Я поставлю перед собой еще более сложную задачу покорения прошлых владельцев, так будет интереснее. Цао Цао, если хочешь одолеть нас, то лучше сделать это, пока ты еще можешь. …До того, как я и Исэ полностью превзойдем тебя.
Баел
– Сайраорг, ты меня слушаешь?
– В чем дело, Сиквайра Агарес?
– По слухам, Секирютей под контролем Риас Гремори пробудил новую силу.
– Разве не восхитительно? Да, он наконец пробудился. С нетерпением жду этого.
– Кроме того, говорят, что эта способность достаточно сильна для того, чтобы сделать Рейтинговую Игру несправедливой.
– Нет проблем. Я разрешаю.
– Также говорят, что Аджука Вельзевул-сама отдает ему предпочтение.
– Не имеет значения.
– Твой противник также станет будущим зятем Сазекса Люцифера.
– Просто идеально.
– Он на одном уровне с лидером фракции Героев – он сражался против святого копья и выжил.
– Конечно же. Он не стал бы нарушать наш уговор. Разве ты не согласен, Хёдо Иссей?!
Герои
– Киотский проект провалился, но другой план уже находится в стадии доработки. Ты вскоре увидишь его, Цао Цао.
– Вот как? Хорошо, Зигфрид.
– Согласно плану, я возьму одно из них. Цао Цао, ты будешь использовать его?
– Мне достаточно и этого копья.
– …Что насчет глаза, раненного Секирютеем?
– …Никуда не годится, его больше нельзя использовать. Хохо, он действительно застал меня врасплох в тот раз.
– Что заставило тебя взять с собой Слезы Феникса и не использовать их?.. Тогда давай подготовим замену. Собираешься заставить его заплатить за свой глаз?
– Конечно же нет. Я не какой-то третьесортный злодей. Это ценный урок. Рана в глазу будет для меня напоминанием. Для меня Хёдо Иссей и Вали лучшие Небесные Драконы. Какое наслаждение.
Послесловие
Мне, Ишибуми, в этом месяце исполнилось 30. Похоже, мой аппетит в последнее время уменьшился. Это из-за возраста?
После 9 месяцев 9-й том был наконец-то выпущен. У меня имелось столько идей, что изложение их на бумаге приносило мне огромное удовольствие, словно изливал сердце. По мере плавного движения ручки росла и толщина книги. Группа Исэ наконец сразилась с фракцией Героев! В этот раз мне довелось написать множество сцен боя, и я так рад!
Год назад я ездил в Киото, чтобы собрать необходимый материал. Раньше я никогда там не был. Все три поездки в начальной, средней и старшей школе чудесным образом оказались в Фукусиму.
В этот раз я съездил в Киото, еда была замечательной, а виды такими прекрасными. Старая столица – замечательное местечко.
В качестве открытия 3-й арки 7-й том был историей скандинавских легенд. Этот том – история ёкаев Киото.
Кюби была представлена как лидер ёкаев! Но она, возможно, будет активна лишь в этот раз… Что касается лидера, на самом деле это было слегка изменено. Изначально планировалось использовать Сютен-додзи2323
Мифический лидер Они (то есть демонов). Считалось, что он обитал в дворце на горе Оое, что в префектуре Киото.
[Закрыть] в качестве лидера, но потом кто-то сказал: «Использовать Они нехорошо», так что все изменилось. Они говорили, что написание книги про Они возымеет ужасающие последствия…
На ранних стадиях планирования ДхД одна из идей выглядела так: «принцесса кюби выйдет замуж за главного героя-онмёдзи». Я размышлял над тем, стоит ли написать об этом. В итоге, эта идея переросла в новеллу о демонах, но изначальная мысль частично использовалась в этом томе!
9-й том можно описать как вечеринку Крушителей Баланса. Когда я обсуждал это с Миямой-зиро и супервайзером и размышлял «возможна ли вечеринка Крушителей Баланса?», они тут же поддержали идею, сказав, что «ДхД может превзойти инфляцию!» Благодаря им в этом томе силы Исэ тоже начали возрастать! Он начал понимать свою уникальную силу Секирютея, отличную от Джаггернаута. Как источник силы, Президент – нечто. Свежие голые сияющие сиськи! Вошли во вторую фазу! Сиськи Президента могут сиять.
Насчет Запрещенного Хода Трианы версии Слона. Пушки являлись идеей Миямы-зиро. Он думал над тем, как нарисовать Слона, и у него появилась восхитительная идея. Такое и дало ему пушки на плечах. Они слегка похожи на сверхвысокочастотные пушки из Гандама ДХ. Удар Ладьи – что-то вроде Внезапного Воздействия в «Большом О». Мгновенное увеличение силы. Конь – отсылка к «Наезднику в маске Кабуто», где есть две стадии трансформации.
Когда сила полностью высвобождена, чтобы стать Королевой, как будет выглядеть Исэ? Хоть он и получил одобрение от двух сильнейших Секирютеев, остальные сенпаи все еще игнорируют Исэ и погрязли в своих негативных эмоциях. Сможет ли он снять проклятье? Пожалуйста, ждите этого с нетерпением!
Теперь я попытался копнуть поглубже в отношения церковного трио. Об Асии и не нужно ничего говорить, Зеновия шаг за шагом загоняет Исэ в угол, и Ирина наконец-то тоже… Не пошевелив и пальцем, Чичирютей поймал в свою хватку трех глубоко верующих. Как все будет развиваться с этого момента?..
Кроме того Россвайсе показала свое добро… ну или что-то в этом духе! Она совсем иная сестренка, по сравнению с Риас и Акено. Все, пожалуйста, относитесь к ней с любовью! Из-за того, что многое пережила, она может стать такой, когда слегка дает себе волю. Хоть она очень строгая, в глубине души очень добрая.
В команде у Вали были представлены ведьма Ле Фэй и Гогмагог. Теперь появились все члены команды Хакурюко. В этот раз они появились лишь для того, чтобы показать их остальным. Когда в 6 томе Вали бороздил просторы грани между измерениями, тогда-то он и нашел Гогмагога.
Число персонажей увеличивается, но пока вы знакомы с группой Гремори, Ириной, Драйгом, Азазелем, Сазексом и Вали, проблем не будет. Потому что история, в основном, вращается вокруг них. Остальные либо появляются лишь время от времени, либо злодеи.
Теперь давайте поговорим о фракции Героев. Они люди. Когда писал ДхД, я подумал, что если демоны, ангелы и падшие ангелы объединятся, кто больше всех почувствует угрозу? Ответ – люди. Если бы вы внезапно услышали, что демоны и падшие ангелы объединились, разве это не показалось бы пугающим? Они идут по пути главных героев различных РПГ – одолевать Владык Демонов и драконов. Но кроме того у Цао Цао и его группы есть и другие планы… Вали тоже вовлечен в них.
Раз фракция Героев довольно безжалостна, Исэ и его друзьям, чью школьную поездку прервали, крупно не повезло. Но с другой стороны, это все-таки случилось. Исэ получил усиление и насладился Киото, так что, в итоге, все хорошо?
Я еще не решил, появятся ли все 13 Лонгинов. Усиливающий Механизм Секирютея и Божественное Разделение Хакурюко – превосходные Святые Механизмы, с точки зрения общей атаки и защиты. Потерянное Измерение и Творец Разрушения имеют силу мирового масштаба, если будут использованы определенными людьми, и чрезвычайно опасны. Они превышают обычные стандарты во многих смыслах.
Что касается Истинного Лонгина, то это секрет. За исключением копья, Цао Цао был действительно беспечен.
Оглядываясь назад, 9-й том переполняла фуригана. Придумывание имен Святых Механизмов занимает довольно много времени. Ведь мне еще нужно подумать об именах Крушителей Баланса для них.
Как было упомянуто в книге, у Святых Механизмов есть подвиды.
Теперь я хочу поблагодарить Маями-зиро-сана и супервайзера Х-сана, ваши усилия очень ценятся.
Спасибо всем читателям за их поддержку. Я думаю, что первый том манги вот-вот выйдет. Мы надеемся, что все поддержат ее. Некоторыми сиськами можно насладиться лишь в манге! Ее сериализация была перемещена из Драконьего Журнала в Драконий Век. Теперь она ежемесячна!
Следующая история – матч против Сайраорга. Этот том был о задворках общества демонов (делах демонов с внешними фракциями). Следующая история будет о внутреннем устройстве мира демонов. Пожалуйста, ждите с нетерпением горячей битвы между Исэ и Сайраоргом.
Равель тоже переводится в академию Куо! Как было упомянуто в конце тома, она первогодка. Число кохаев Исэ возросло.
10-й том будет о школьном фестивале. Пожалуйста, обратите внимание на любовь между Риас и Исэ!







