355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Исраэль Шамир » книга "Страна сосны и оливы"
Страна сосны и оливы - Исраэль Шамир
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:19
обложка книги Страна сосны и оливы - Исраэль Шамир

Название книги: Страна сосны и оливы

Автор книги:



34Страниц
10-11Часов на чтение
138 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Амфора
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-367-01461-7
Размер: 398 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Исраэля Шамира называют одним из самых экстравагантных общественных деятелей Израиля, «еврейским Че Геварой» и даже «Ходжой Насреддином мировой революции». Советский диссидент и борец за право евреев на выезд в Израиль в 1970-е годы, он затем служил в израильском спецназе, был военным корреспондентом во Вьетнаме, завоевал известность как переводчик, знаток иудаизма, публицист, а ныне является лидером израильских ультралевых, выступающих за демонтаж еврейского государства.

 Его книга «Страна сосны и оливы», увидевшая свет в 1987 году, с тех пор успела стать бестселлером. Это замечательное повествование об истории Святой земли, одно из лучших среди всего написанного о Палестине на русском.

  • Просмотров: 530 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю