412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Бахмацкая » Сны и реальные события (СИ) » Текст книги (страница 5)
Сны и реальные события (СИ)
  • Текст добавлен: 1 апреля 2017, 07:30

Текст книги "Сны и реальные события (СИ)"


Автор книги: Ирина Бахмацкая


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

 Ты прав! Как ты прав! Я опять думаю только о себе!

 Как часто и самозабвенно мы склонны принимать свои желания за свои истинные стремления и нужды. Прежде всего, мы, желая изменить свою жизнь, направляем своё желание на изменение окружающего мира и других людей. А именно здесь и кроется всё противоречие. В таком подходе мы желаем изменить что-то во вне себя, тем самым лишая свободы выбора другого человека. Однако корень зла кроется именно в таких желаниях. Желая изменить другого, чтобы самому стало легче, мы далеко уходим от сути вещей. Только развернувшись внутрь самого себя, мы действительно начинаем свой путь. Если ты обнаружила в себе, в тихом омуте, чертей, то будет более разумным не заставлять другого человека привыкнуть к этим чертям, а самой сначала с ними подружиться, полюбить и потом уже через любовь или трансформировать их в ангелов, или же отпустить их на все четыре стороны – по ИХ желанию. Как правило, многие на этапе обнаружения испытывают страх, а то и ужас, потом стыд и безпомощность. Это нормальная реакция. Нужно помнить, что этот этап, самый тяжёлый и его можно и нужно пережить. За скелетами в наших шкафах кроется нечто более ужасающее – дух этих скелетов, который не виден обычным глазом, а виден Душе и твоему Духу. Честно посмотреть в глаза этим великим и мудрым учителям и поговорить с ними без страха и сомнений. Помни – ты в роли Творца, а они на втором месте после тебя. Они добровольно пришли научить тебя честности, безстрашию и искренности. Открывшись им, ты не впускаешь в себя этих монстров, боль уже уходит. Больно от того, когда они рушат твои построенные преграды, затворы и убеждения. Открыв им свою Душу, ты наоборот открываешь им дорогу для свободы и творчества. Они уже безсильны причинить тебе боль и либо становятся твоими союзниками, либо уходят прочь. – Стас сказал друзьям то, что усвоил после разговора с просто – человеком, по имени Виталий.

 Как вы надоели уже, со своей философией! Ужас! – Лара закрыла уши руками и сморщила свой острый нос.

 Стас прав – тихо произнёс Сергей – Я прочувствовал это на себе. Жизнь прожить – не поле перейти. В жизни каждого есть своё поле, которое необходимо пройти. Есть горы, на которые надо подняться. Есть море, которое надо переплыть, а для кого-то выпить. Есть река, по которой надо спуститься или подняться. Есть дремучий лес, по которому плутаешь. Есть небо, где можно научиться летать, а есть болото, из которого можно выбраться. Завязнув в нём, можно сдаться, захлебнуться-задохнуться, но можно и выбраться. Только практика показывает, что выбраться из болота можно только с помощью. С помощью дерева, животного или человека, ангела или нечистой силы. Болото – это твоя уверенность в своей собственной правоте, значимости и важности. Когда ты значим, важен, самодостаточен – ты умён и тяжёл, ты полон знаний и опыта, тогда болото с радостью и настойчивостью тебя принимает. И не отпустит до тех пор, пока ты не научишься принимать помощь другого, менее значимого, менее умного, менее опытного, менее правого и важного. Болото – это суровый друг, который без прикрас показывает тебе твоих же чертей. Правда всегда горька, но ложь остаётся ложью, даже во спасение. Сладкие лекарства от хворей бывают только для детей... Ты ребёнок? Или ты уже достаточно вырос для взрослых пилюль? Вправе ли ты определять – вырос ли другой для горьких уроков? Знаю только одно – даже ребёнка можно напоить горькой микстурой и при этом он ещё попросит добавки... И выздоровеет... С ЛЮБОВЬЮ горечь теряет свою остроту. С ЛЮБОВЬЮ правда перестаёт убивать. Болото, оно в душе у каждого и приходит время рассмотреть его нутро и встав на плечи своим чертям, выбраться из него. Но для этого важно научится быть честным с самим собой...

 Серёж, тебе не стыдно? Я трое суток не сплю, не ем. Я сломала свои мозги, думая о том, что могло с тобой случится.

 Стыдно. Когда осознаёшь чувство стыда – это удивительные ощущения. Как я мог так себя повести, как мог так затуманиться мозг, что решение принимается быстро, легко, сомнения есть, но неизвестная сила делает за тебя то, что ты делать не привык. В обычном, здравом состоянии ты этого никогда себе не позволил, но вот сейчас – это уже свершившийся факт и ничего изменить уже нельзя. Так устроен человек, сначала он совершает поступок, потом анализирует. И не наоборот. Но что делать? Как дальше жить с этим фактом и как рассказать другим, что ты позволил себе эту глупость?

 Что ты имеешь ввиду под глупостью? У тебя есть другая?

Сергей посмотрел на свою жену с недоумением.

 С чего ты взяла? Откуда в твоей светлой голове такие мысли?

 Не надо, Серёж. Я видела твою переписку с бывшей одноклассницей. Наталья, кажется?

 И что ты там увидела?

 'Ты всегда остаёшься в моём сердце...' Это что, по-твоему, простая дружеская переписка?

 Нет, не простая. Это действительно так. Ты знала, что у меня до тебя были отношения с женщинами. Я никогда этого не скрывал. И про свои чувства к Наталье тоже рассказывал. Но это в прошлом. Эти чувства научили меня видеть разницу между влюблённостью и чувством Любви. Ты знаешь разницу между ними?

 Я никогда не думала об этом.

 Так, Стас, с меня хватит. Серж нашёлся. Жив и здоров. Поехали домой.

 Лара, ну как можно быть такой чёрствой? Ты, что, о любви даже слышать не хочешь?

 А что о ней слушать? Какая любовь? Вы в своём уме? Есть миллион песен о любви, миллион романов. Вот это можно слушать. Любовь – это удел поэтов и писателей. А в обычной жизни она только мешает. Сколько судеб разбилось о любовь? В жизни ей место только в подростковом возрасте. А в наши года уже смешно мечтать и разглагольствовать о ней. Пора повзрослеть и принимать мир таким, каков он есть. Реальный мир, а не через призму ваших иллюзий.

 Что ты выдаёшь за иллюзии? То, как тысяча подростков сбрасываются с крыш от неразделённой любви или то, как взрослый мужик в предпенсионном возрасте бросает опостылевшую жену и уходит к молоденькой? Ты это считаешь иллюзией? Это и есть жизнь. Только вам, материалистам, это всё видится как безумие или блажь, а человек, который ещё не разучился чувствовать, что переживает ОН на самом деле?

Сергей с Полиной позабыли о своих проблемах, увидев, как Стас ругается со своей супругой. Всегда спокойный Стас и рассудительная Лара открылись для них с другой стороны.

 Ты хочешь сказать, что старый козёл, которому седина ударила в голову, испытывает какие-то чувства?!

 Я не хочу грести всех одной гребёнкой, но чувствую, что я бы понял многих таких 'козлов'! Для тебя любовь сводится к ежедневным уборкам в доме, к организованным выходным с семьёй и обмусоливанием штор, которые купила соседка! Но это не любовь! Это жалкая пародия на великое чувство!

 Вздохи при луне и робкие прикосновения – это твоя любовь?

 Вот это как раз есть влюблённость. – влез в их бурный разговор Сергей. – А любовь – это совсем другое. Благодаря тебе, Полюшка, я понял различие и глубину этого чувства. И то, что многие принимают за любовь – это, действительно, всего лишь жалкая пародия.

 В Любви и на Войне все средства хороши. – произнесла Полина. – Чем же тогда различаются Любовь и Война? Что несут в себе каждая из них? И на войне можно и нужно использовать самодовольство. Эгоизм и вера в себя, действия и творчество, воздействие на людей с их согласия и без. Добиться согласия людей можно разными способами, благо технологий сейчас хватает... Другая крайность? Другие этапы? Другие методы? И всё... Любовь, как и Ненависть всесильна и безгранична. Кто-то живёт комфортно и в ненависти.

 Вот именно, мы добились совершенства в военном деле, в ненависти, но так и не знаем, что такое любовь... – Сергей вздохнул.

Лара схватила со стола рюмку водки и залпом опрокинула её, как заправский мужик. Лицо её перекосило от горечи, она подбежала к раковине и прямо из крана жадно запила беленькую.

 Обалдеть! – воскликнули мужчины в один голос.

 По-другому вас воспринимать невозможно. – буркнула она.

Сергей достал непочатую бутылку из холодильника и вопросительно посмотрел на всех.

 А почему бы и нет! – Стас потёр руки и достал ещё три рюмки. – За ужасом всегда стоит благодать. За плохим стоит хорошее. За красотой – уродство. Видеть картину мира – это видеть все эти слои друг за другом. Если ты видишь в любой ситуации её противоположное продолжение, а затем дальше и дальше, то это и есть более полная картина мира. Ясновидящие и провидцы видят только второй слой существования. Кто-то во времени дня, кто-то во времени недели, года, века. Но в безвременьи, с точки наблюдателя Творца – это эпоха за эпохой. Дуальность всего лишь один из слоёв. Мы проходим эпоху дуальности, а за ней идёт другая эпоха – эпоха любви и доверия. Веры и правды. Как день сменяет ночь, так и мы стремительно и уверенно течём в эпоху любви. Поэтому очень трудно Душам, несущим в себе этот свет любви находиться в естественном состоянии. Трезвость – естественное состояние. Но трезвость сегодняшнего мира – это не естественное состояние для многих Душ. Жестокость и ложь – это не их среда обитания. Поэтому с изменённым сознанием, в бреду сумасшедшего, пьяницы или наркомана такие Люди находят отдушину. Только так они могут сохранить своё тело, для передачи другим людям своих чувств и слёз по притягательному свету любви. Ну нет среди алкоголиков жестоких людей! Есть только их жестокие поступки, которые очень хорошо отражают во внешнем мире жестокость трезвого ума. Алкоголики мучаются сами от своей двоякости. Про них говорят: 'Когда трезвый – душевный человек', но стоит ему ослабить контроль за разумом, как тут же вылезут монстры и черти, которых современный мир тщательно скрывает в своих трезвых головах. Через эти мужественные Души просачиваются, прорываются все меркантильные интересы и ложные страсти. Мы боимся и осуждаем этих людей, потому что не хотим осуждать себя, и не хотим видеть в себе эту жестокость. Кому приходилось видеть слёзы алкоголика, тот вспомнит, что эти слёзы от безсилия изменить этот мир, нелепый мир, полный абсурда, лжи и жестокости, эгоизма и боли... Душевной боли и физических ломок. – произнёс Стас, закусывая солёным огурчиком ледяную водку.

 Так, сейчас вы начнёте оправдывать алкашей и наркоманов, – произнесла уже спокойно Лариса – а потом дойдёт и до блуда?

 Кто говорит о блуде? В саму суть любви блуд никак не вписывается. Безусловная Любовь основана на честности.

Сергей придвинул табуретку поближе к жене и устало обнял её за плечи. Полина с облегчением расправилась и вдохнула свежего воздуха, долетевшего до неё из форточки. Дождь закончился и воздух наполнился той свежестью, что бывает только после ливня. 'Он будет жить!' Теперь она точно знала, что её муж будет жить долго. С глотком свежего ветра прилетело чувство неизбежных скорых перемен, сменив спёртый запах одиночества.

 В том и состоит основное различие истинного чувства и житейского его воспроизводства. Ложь даже во спасение остаётся ложью. Замри на мгновение, и ты почувствуешь, КАК греет солнце. Мы все знаем, что солнце греет. Когда сильнее, когда слабее – всё зависит от времени суток, времени года... Но, только остановившись на мгновение, мы чувствуем это тепло даже в лютый мороз. Подставляем ему свою спину, своё лицо, руки... Мы знаем, что любовь есть. Замри на миг и почувствуй её тепло. Без смысла, без анализа, без желания и нетерпения. Она – ГРЕЕТ. В быстром темпе жизни мы порой не замечаем её тепла, суетно стараемся успеть научится чувствовать. А для этого всего лишь надо остановиться. Остановиться и отдаться её лучам. Позволить им прикоснуться к своей душе, своему телу. Душа – она как магнит для энергии любви. Она притягивает её независимо от наших желаний и действий. Максимум, что мы можем себе позволить – почувствовать ЕЁ. Это первое, чему мы можем научиться сегодня. И самое основное. Независимо от того, где вы сейчас находитесь, что делаете и как выглядите – остановитесь и замрите. Описать любовь не легко, а вот почувствовать гораздо легче. Откройте душу ей навстречу и искупайтесь в новом чувстве... Как в роднике...

16

Через два дня Стас привёз Ларису к детскому дому.

 Лар, выслушай меня. Я уже год, тайком от тебя, навещаю одну семилетнюю девочку. Однажды ко мне в больницу привезли ребёнка с сильным вывихом. По уму, мне надо было отправить девочку в травмпункт, но что-то необъяснимое в её тихом взгляде заставило принять её у себя. Я вправил хрупкое плечико на место, и пока мы ждали воспитателя, девчушка улыбнулась. Понимаешь, улыбнулась такой скромной, благодарной улыбкой сквозь ещё не просохшие слёзы. Мой рабочий день подошёл к концу, и я предложил довести женщину с ребёнком до дома, тогда то и выяснилось, что девочка воспитывается в детдоме. Через неделю я приехал к девочке, и она крепко обняла меня за шею и уткнулась сопливым носом в щёку. Тогда я подарил ей носовой платок и спросил:

 Хочешь, я буду приезжать к тебе каждые выходные?

 Хочу. – потупив глазёнки ответила она.

 А директору детского дома я сказал, что мы с женой хотим усыновить ребёнка и поэтому я хочу присмотреться к девочке, уж больно она запала мне в душу. Оформив документы на еженедельные встречи, я последние полгода позволяю себе сводить девочку в зоосад или детский театр. В общем, я устал скрываться. Или ты принимаешь это как есть или мы расстаёмся.

Всё это время Лариса смотрела на него своими чёрными, большими глазами, почти не моргая. И к последнему предложению у неё из глаз вдруг покатились слёзы.

 Лар, ты что? Да что с тобой?

Стас никогда не видел, чтобы Лариса плакала.

 Стас, прости меня. За эти три дня, я поняла, что устала врать. Наверное, я не смогу принять чужого ребёнка. Я не знаю, что со мной происходит, но кажется, я запуталась. Всю жизнь я понимала только одно – рассчитывать надо только на себя. Ни один человек на планете не сможет тебе предоставить то, что тебе хочется. Обязательно будут какие-то детали, которые не совпадут с твоей картиной. В отличии от Полины, которая всегда жила ожиданием чуда и принимала всё таким, какое оно приходило, я делала свою жизнь сама. Мне не нравились поступки других и я делала всё, чтобы этих поступков больше не повторялось. Когда я видела, что человек не делает что-то так, как Я это хочу, как Я это вижу – то я или скандалила и добивалась своего, или уходила из жизни этого человека. А вот сегодня я сижу с тобой в машине и остро понимаю, что чужой ребёнок мне не нужен, что ТЫ мне не нужен с чужим ребёнком. В то же самое время, я чувствую, что не хочу с тобой расставаться. Мне кажется, что я полюбила тебя. Почему у меня даже полюбить – так больно?

 Девочка, моя... Плачь. – Стас обнял Ларису и нежно гладил её по голове.

 Да, я меркантильная. Но этому меня научила жизнь! Да, я расчетливая, но и этому меня заставила научиться жизнь. Помнишь, как ты помогал мне делать ремонт?

 Конечно, родная.

 Так вот: тогда всё было фальшью с моей стороны. Я просто хотела выйти замуж, и мне даже было всё равно за кого. Но именно тогда я начала читать те же книги, что и ты. Именно тогда я научилась смотреть на себя другими глазами. Было очень больно осознавать, что я такая бездушная и безнадёжная. Я пряталась от этой боли за привычными шмотками и делами, но она настойчиво, медленно входила в мою жизнь и делала своё дело. Только теперь я начинаю понимать, зачем она меня настигла, зачем влилась в моё сознание – ради этого мгновения. Именно ради мгновения здесь и сейчас – в этот миг я чувствую, что люблю... А самое удивительное, что я больше не боюсь этого чувства. Как я без него устала... Боже мой, как я по нему скучала, Стас!

В этот момент Лариса остро осознала, что никогда не давала выхода своим чувствам. Какие они, её чувства?

 Я с детства училась жить только своим умом. Родители, живущие вместе только потому, что так надо, были для меня ярким примером глупости любых чувств. Мать, вечно уставшая от своих несбывшихся надежд, да отец, ищущий утешения в бутылке и других женщинах, только усложняли друг другу жизнь. Я задавала Богу много вопросов, ложась спать за шкафом в однокомнатной квартире. 'Зачем это надо другим людям? Как избавиться от ненужных никому страстей и душевных мук? Какая к лешему Любовь? Эти детские сказки должны оставаться глубоко в детстве. Взрослым людям должно быть стыдно, цепляться за какую-то любовь всю свою сознательную жизнь. Оставьте эти безстыдные чувства подросткам. Это их прерогатива и время. Вот я, например, хочу простого женского счастья рядом с умным, верным и порядочным мужчиной. Жить в договорённости друг с другом, понимать мужскую природу и женские прихоти – в этом и состоит мудрость семейной жизни. Любовь... Хм... Любовь... что это такое и с чем это едят? Да, я была влюблена в школе в одного парня, но кроме страданий и унижений мне это ничего не принесло. Он не обращал на меня никакого внимания, наоборот, уходил от общения со мной и вечно грубо и громко подкалывал на всю школу. Зачем такая любовь вообще нужна? Видать верно говорят, что любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщине. Кругом только выгода, и лучше жить, выгадывая для себя, иначе ты окажешься выгодным для кого-то другого'. Но сейчас, Стас, мне становиться легче! Как будто комок в сердце начал плавиться и вытекает теперь наружу горячими каплями. В то же самое время, как будто внутри что-то оттаяло. Огромный камень вдруг стал стремительно уменьшаться и это непонятное чувство пустоты, которое остаётся после него, что мне с ним делать, Стас? Странно, но это одновременно и больно, и приятно. Конечно, я хотела бы, что бы этот идиот, моя первая любовь, ответил мне взаимностью. Конечно же я хотела бы, что бы мы проводили лунные ночи под открытым небом, робко обнимая друг друга. Я хотела бы прожить с ним всю жизнь и рожать ему детей. Мальчика и девочку, потом ещё двух мальчиков и трёх девочек. Я бы наполнила жизнь своих детей любовью отца и матери. Я рисовала бы с ними на белых обоях зелёные каракули, я пекла бы мужу на работу пироги и читала бы вечером им всем сказку про Маленького Принца. Я целовала бы мужа на ночь и говорила бы им всем: 'Доброе утро!'. По выходным мы бы ездили всей семьёй на берег речки, жарили бы шашлык и пили бы вкуснейший абрикосовый сок... Но это всё мои фантазии, которым место на помойке моих чувств. Тогда он сам растоптал мои светлые чувства, и пришлось выкинуть их в тёмный угол моей души. С тех пор в этом углу каждый раз прибавляются всё новые и новые, они уже гниют и воняют. Может мне сходить к психологу, чтобы он выгреб эту помойную яму?

 Ларочка, успокойся, всё хорошо. Я рядом.

 Да уж, хорошо... Лучше не куда!

 Да не надо нам сейчас лучше. Пойми, ты действительно растопила лёд в своей душе, моя Снежная Королева, и сейчас тебе надо отдохнуть. Хочешь, я отвезу тебя домой?

Лариса вытерла слёзы и задумалась. Минут пять Стас терпеливо ждал ответа, продолжая нежно гладить её волосы. В этот момент в его душе тоже происходило что-то непривычное. Такое ощущение, что ожила Ларина фотография. Он так часто представлял их разговор о чувствах, о жизни, что когда это произошло, Стас опешил от неожиданности и не знал, что ещё сказать.

 Стас, я имею право хоть один день в жизни прожить, слушая своё сердце и не испытывая при этом чувство вины?

 Конечно, можешь. Более того, обязательно проживи.

 Тогда отвези меня домой и оставь одну. Я обещаю, что всё будет нормально.

Стас отвёз жену домой и вернулся к детскому дому забрать Маришку.

 Куда мы поедем сегодня, дядя Стас?

 Сегодня мы поедем к бабушке, радость моя!

Они подъехали к старенькой девятиэтажке, поднялись на последний этаж и позвонили в ободранную дверь. На этот раз дверь открылась почти сразу и изумлённая пожилая женщина, чисто одетая, с высокой причёской из седых волос, спросила:

 Здравствуйте, зачем Вы приехали?

 Татьяна Ивановна, извините, можно нам с Маришкой войти?

Смирнова Татьяна Ивановна в растерянности посмотрела по сторонам, вздохнула и тихо произнесла:

 Да, конечно. Заходите. Может чаю?

 С удовольствием. У нас и торт к чаю припасён.

Уже сидя за старым, но чистым столом, Стас, прочитав в очередной раз немой вопрос во взгляде седовласой женщины, сказал:

 Татьяна Ивановна, у меня пять лет назад умерла от рака мама. А Маришка живёт в детдоме. Пока живёт.... – он бросил выразительный взгляд девочке, молящий о помощи, и продолжил: – Разрешите нам иногда приезжать к Вам по выходным. Нам очень не хватает бабушки...

17


Какие чудесные краски открылись моему взору: огромное поле подсолнухов! Золотые головы этих удивительных цветов ещё не успели склониться под тяжестью семени. Они всё ещё дружно смотрят солнышку в след и заманчиво провожают проезжающих мимо путников. 'В подсолнухах любимый целовал меня...' – всплывают в голове слова известной песни. И тут же перед глазами встаёт картина: шершавые, грубые стебли подсолнухов, мухи и пауки, жуки и блохи... Стоишь среди подсолнухов, и пропадает всё очарование, которое накрывает любого человека, издалека глядящего на поле подсолнухов... Что таит в себе красота и уродство внешние? Что скрывает в себе ужас и милое очарование внутренние? Что из них действительно спасёт мир?

Вот она – Я. Маленькая пылинка в общей массе человеческих душ. Несомая ветром, греемая солнцем, мокнущая под дождём. Я бываю лёгкая – сухая, бываю тяжёлая – мокрая. Напитавшись влагой, я тяжела, меня трудно вырвать ветром из людского потока. И всё, что есть внутри меня – этот огромный безмерный мир. Но для вас я всего лишь маленькая песчинка. Я могу подарить улыбку проносящейся мимо меня другой песчинке, и она улыбнётся мне в ответ. Я могу подсказать, где есть то, что она ищет – и она изменит направление своего движения... Я умею рождаться через боль, но я очень хочу научиться рождаться через радость. Я учусь творить свою жизнь в радости, но пока печаль и боль – основной мой труд, основной мой учитель. Я не умею ещё трудиться на фоне радостной любви. Любовь пока всё ещё тяжела, темна – она напитана влагой живородящей, напитана слезами и кровью. Но солнце высушит её и будет она легка, будет она разлетаться по свету с радостью и будет она иссушена и истощена, но легка... Будет любовь пылью... скрипящей на зубах... И устанут от неё люди и устанут от неё Боги... Тогда мы придумаем новую игру и вновь погрузимся в беспамятство ночи, осваивая и придумывая новые правила... Но это всё будет через многие тысячелетия, а сегодня и послезавтра наши дети и правнуки будут играть в жизнь под названием Любовь... Даже в самой кромешной тьме есть свет. Есть информация о свете. Есть энергия света. Тьма – это свет, вывернутый наизнанку. Чёрная дыра в космосе – что это? Если она поглотит Солнце, то Солнца не станет только для внешнего наблюдателя. Его свет перестанет доходить до нас. Но что происходит внутри чёрной дыры? В любом случае, если свет Солнца перестанет до нас доходить, всегда остаётся информация о нём. Информация о свете. Даже самый тёмный человек, даже самый чёрный человек всегда хранит информацию о вселенском свете. О свете любви матери, пусть даже о той любви, и даже той матери, которой он никогда не видел. В ядре каждой клетки есть вибрации света. Свет – высокочастотная вибрация. Тьма – низкочастотная вибрация. Или, практически, её отсутствие. Тьма переходит в состояние света лишь в том случае, если начинает повышать свою вибрацию. Чем гуще была тьма, тем ярче будет её свет. Равновесие состоит в том, чтобы сознательно прокатиться на этих качелях. Из тьмы в свет. Всё расширяется, всё сворачивается. Всё стремиться максимально развернуться и вновь свернуться до максимума. Познать непознанное и вернуться в изученное... Пережитое... Чтобы дух захватило, и радость наполнила сердце... А я могу присесть и отдохнуть на несколько сот лет... Посижу и подумаю – во что нам бы сыграть следующим утром...

Полина улыбнулась во сне и повернулась на другой бок, потревожив этим голубого кота с усами разного цвета: с правой стороны – белыми, с левой – чёрными...

Сергей обнял жену, поцеловал её в макушку и прошептал:

 Я хочу променять все мудрости жизни на простую и тихую жизнь рядом с тобой... Я люблю тебя, Полюшка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю