412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Смирнова » Стив. Инопланетник на Венге (СИ) » Текст книги (страница 24)
Стив. Инопланетник на Венге (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:25

Текст книги "Стив. Инопланетник на Венге (СИ)"


Автор книги: Ирина Смирнова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

Короткая подарочная зарисовка-эпилог

Для всех, у кого ностальгия по Стиву

Я сладко потянулся и, свесив ноги с кровати, поболтал ими в воздухе. После низеньких узких коек корабля наша с Юйшей огромная высокая мягкая кровать всегда будила во мне мальчишку. Вчера я полвечера просто прыгал на ней, как на батуте, пока мне не напомнили, что я взрослый женатый мужчина и моя жена желает, чтобы я прыгал под нею, а не просто так.

Солнца уже во всю сияли в небе, а Юйша уже давно сияла где-то по дому.

– Юу-у-уй! Я встал!

– Я рада за тебя, солнце мое! – ответили мне откуда-то с первого этажа.

– Я хочу утренний поцелуй и тайшу в постель!

– А ремня ты не хочешь? – ехидный голос жены зазвучал чуть ближе.

Я снова упал в кровать и изобразил спящего. Дверь тихо скрипнула и на пороге появилась моя женщина. Небрежно заплетенная золотая коса перекинута через плечо, вместо строгого комбинезона – нарядное платье в легкомысленный горошек, плотно обтягивающее красивую грудь и тонкую талию. Пока еще тонкую… Я непроизвольно облизнулся.

Юйша уже довольно часто начинала разговор про детей, а я пытался ей объяснить, что полтора года вместе еще не повод заводить кого-то третьего. Ну зачем нам сейчас дети? Какие дети, когда мы неделю назад чуть не погибли всем кораблем, в последний момент оторвавшись от погони и каким-то чудом миновав черную дыру, в которую попали наши преследователи?

Это хорошо, если девочка родиться. Зэйх с Хайурой ее воспитают. А если мальчик? Я даже головой потряс, отгоняя неприятные мысли. Всегда, когда я начинал думать о том, что у нас с Юйшей будет сын, мне становилось мутновато на душе, до тошноты в животе.

Моя женщина с выражением лица человека, задумавшего пакость, подошла к кровати. Я внимательно следил за ней из под ресниц, весь такой обманчиво расслабленный. Вот она наклонилась… И я обхватил ее обеими руками, притянул к себе, уронил в кровать и быстро уселся сверху:

– Поцелуй возьму сейчас… А тайшу где?

Юйша ехидно улыбнулась:

– А ты его разве заслужил?

Тикусйо! Дожили… Ну для начала возьмем то, что дают. Вернее то, что позволяют взять. И я нежно прикоснулся губами к скуле, пососал мочку уха, языком провел по тонкой венке на шее… И неожиданно оказался под Юйшей… Ну да, мой единственный день в месяце, когда я сверху, еще не наступил.

Через час мы спустились на первый этаж, и, под ехидными взглядами Хайуры и Зэйха, я выпил свое тайшу, налопался пирожков с мясом и умял тарелку картопельцы.

– Куда в тебя столько влезает, солнышко?

Юйша сидела за столом, напротив меня и следила за исчезновением еды с таким лицом, как будто впервые видела это зрелище.

– Вот сюда… – откинувшись на стуле я погладил живот и зажмурился от удовольствия.

В это время в столовую влетел Гайнз:

– Там клиентка очередная пришла… Стива хочет!

– Что значит «хочет»? – Юйша строго посмотрела на Гайнза и тот испуганно ойкнул.

– Ну хочет чтобы он заценил… Подарок на Первоснежен. Завтра же дарить…

Я лениво приоткрыл один глаз:

– Через десять минут подойду. Сейчас мне надо посидеть и подумать о вечном…

– Солнышко, – вкрадчиво-ласковым голосом произнесла моя женщина и от ее слов невыносимо запахло вкусной старой кожей… ее любимого ремня.

Тикусйо! Вот что этим клиенткам не сидится дома в последний день года? Зима на улице! Снег кругом!

– Ну хоть три минуты еще! У меня изжога будет…

Юйша задумчиво принялась изучать ноготочки на руке, потом повернулась к Хайуре:

– Через часик слетаем маникюр сделаем? А то я позавчера ноготь сломала…

Об мою спину она его сломала, тикусйо! Садистка любимая… Полоска от плеча до копчика, тонкая и до крови. И ведь ничего такого не сделал… Подумаешь, с Пойлей пококетничал. Я же в шутку, в качестве отвлекающе – успокоительного фактора, пока они с Мийем трассу рассчитывали.

Тяжело вздохнув, я налил себе кружку сока, кислого адски, но бодрящего. Залпом выпил и повернулся к Гайнзу:

– Ну, где там твоя клиентка, тикусйо!?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю