355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Сластён » Подземный мир » Текст книги (страница 1)
Подземный мир
  • Текст добавлен: 8 июля 2021, 03:07

Текст книги "Подземный мир"


Автор книги: Ирина Сластён



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ирина Сластён
Подземный мир

Я проснулся лёжа на спине. Вокруг была абсолютная темнота. На мне ботинки. Странно, похоже, я уснул в них. Хотя нет, я не помнил, как лег спать. Пахло древесиной и сыростью. Возник закономерный вопрос: где я? Последнее, что я помнил – совещание, на котором распределяли проекты. Меня назначили ответственным над рекламой для сети магазинов «Электро». Потом я стал рассказывать свои идеи по продвижению, а дальше… Темнота. Ничего.

Я осмотрелся. Это точно не моя квартира, у нас даже ночью не так темно и тихо. Свет от фонарей всегда проникает в спальню вместе со звуками машин и голосами соседей. Особенно по пятницам и субботам.

На мне надеты пиджак и брюки, я проверил карманы. Пусто. Ни телефона, ни ключей. Когда я вытаскивал руку из кармана брюк, то ударился локтем о стену. Она глухо отозвалась. Я ощупал её. Меньше чем на расстоянии вытянутой руки, вокруг меня были стены, обитые тонкой тканью.

Стало тяжело дышать. Я попытался вспомнить, что произошло накануне. Ничего необычного: утром проснулся, пришёл на работу, потом совещание. И темнота.

Почему-то вспомнилось, как в детстве на открытом уроке меня вызвали к доске, и я упадал в обморок. Очнулся уже дома. Никогда не видел маму такой напуганной. Может это произошло снова?

Я закричал. Но уверен, что звук не ушёл дальше этой коробки. Я стал колотить стены со всей силы и кричать. Но с той стороны не было слышно ни звука.

Может это чья-то глупая шутка? Или месть? Но за что? Я вспомнил ситуации из жизни, за которые со мной могли расквитаться. Что я мог натворить за свои 27 лет? Увести чью-то девушку, но так это было ещё в университете. Родителям давно не звонил? Вряд ли бы они меня так наказали. Законов не нарушал, работу выполнял хорошо: все клиенты довольны. Разве что нечаянно занял чье-то место в агентстве. Или может любовник Марины решил со мной разделаться? Хотя когда бы она нашла любовника? У неё каждая минута расписана. Да и я бы уже знал.

Я бил коробку, скребся, но мне не удалось даже приоткрыть крышку. Ткань порвалась, и вскоре под ногтями щипались занозы. Кожа на костяшках кулака была содрана. Я этого не видел, но чувствовал. Голос охрип. Я устал и сдался. Если мне суждено здесь задохнуться, так тому и быть. Я сделал всё что возможно.

Через час или пять, сложно сказать, я услышал шорохи и почувствовал движение, казалось, что коробка стала падать. Куда она могла упасть? А если меня засунули в самолет и теперь решили скинуть с огромной высоты? Нет, это бред! Или я всё же умер? И это конец. Да! Надо признаться себе и называть вещи своими именами: это не коробка, а гроб, и это не конец, а ад. Или рай?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю