355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Покровская » Почему я бедный? » Текст книги (страница 1)
Почему я бедный?
  • Текст добавлен: 27 ноября 2020, 20:00

Текст книги "Почему я бедный?"


Автор книги: Ирина Покровская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ирина Покровская
Почему я бедный?

К читателю

Бедность, как правило, связывают с деньгами. Нет денег – бедный. Есть деньги – богатый.

Люди любят деньги, и все не против иметь их побольше, потому что деньги – это известная степень свободы.

Однако кошелек одних легко наполняется деньгами, для других зарабатывание денег – бремя. Почему?

Богатство – это случайность или предопределенность?

Можно ли, родившись в бедной семье, стать богатым?

По статистике, только восемь процентов мужчин и два процента женщин можно назвать финансово независимыми и менее одного процента всего населения богатыми. Почему?

Существует несколько законов, следуя которым вы будете иметь денег столько, сколько захотите. Возможно, вы с удивлением отметите для себя, что многие из них вы знали, но по разным причинам им не следовали, поэтому и денег имели не столько, сколько хочется.

Некоторые постоянно тревожатся из-за того, как зарабатывать, как поддерживать свою семью. Однако, если постоянно быть в тревоге, невозможно добиться успеха в зарабатывании денег.

Попробуйте оставить тревоги, следуйте духовным законам, поддерживайте связь с Богом, тогда любое действие станет успешным.

Если и придут деньги, заработанные с тревогами, то они только тревоги и породят. А деньги, заработанные, со счастьем, принесут счастье. Ведь какое семя – таким будет и плод.

Физическое богатство, обретенное благодаря духовному богатству, никогда не приносит печали.

Успех, счастье, деньги уже заложены в самой природе человека. Но кто сегодня счастлив? Увы, нет счастья ни у богатых, ни у бедных.

Одному мудрецу задали вопрос:

– Будет ли этот несчастный мир когда-нибудь счастливым?

Он ответил:

– Почти две тысячи лет прошло с тех пор, как Иисус Христос учил народ молитве: “Да придет Царствие Твое, да будет Воля Твоя на Земле, как и на Небесах”. Неужели вы думаете, что он завещал бы вам молиться за то, что никогда не произойдет?

Мы непременно будем счастливы, если научимся быть спокойными, сделав уравновешенным свой ум.

Закон первый: «Если вы не умеете управлять собой, вы так и останетесь бедным»

Сильные мысли становятся реальностью в этом мире форм.

Ум – способность сознательной сущности – души – создавать мысли. В основе каждого действия, в том числе действия, связанного с зарабатыванием денег, лежит мысль, положительная или отрицательная. Вспомните еще одно мудрое изречение: «Посеешь мысль – пожнешь действие, посеешь действие – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь Судьбу».

Только научившись управлять своими мыслями, можно изменить качество жизни. Отрицательные мысли не позволят избавиться от бедности. Спросите себя, возникают ли у вас такие мысли: «Не умею я деньги зарабатывать», «С работой мне всегда не везло», «Меня всегда везде обманывают», «Постоянно копейки считаю», «Здоровье уже не то», «Честным путем много не заработаешь», «Денег постоянно нет и не будет», «И почему у меня такая судьба?», «Я слишком стар, чтобы что-то менять», «Духовный человек не должен думать о деньгах», «Скромность украшает», «Мне много не нужно«– если такие мысли постоянно вращаются в вашем уме, даже не надейтесь когда-нибудь избавиться от бедности.

Жизнь – это проекция наших мыслей. Мысленно создавая образ бедного человека, вы станете таким. Считая, что больше чем пять тысяч рублей вы заработать не сможете, вы столько и будете иметь. С сегодняшнего дня, прямо с этой минуты, оставьте эти мысли, забудьте о них. Измените свое отношение к себе и деньгам – и вы удивитесь результату. Начните контролировать свои мысли и слова – только тогда изменятся ваши действия и их результат.

Если мысль создается на основе силы тишины, она непременно сбывается.

Сила тишины создаётся моим изначальным и естественным состоянием: оставаться всегда спокойным. Чтобы накопить силу тишины, нужно ежедневно специально находить время, это может быть раннее утро или обеденный перерыв, побыть наедине с собой. Освободите ум от ненужных мыслей и оставайтесь настолько спокойным, насколько это возможно. Сосредоточьтесь на мысли: «Я совершенно спокоен». Наслаждайтесь глубоким покоем внутри и поддерживайте это ощущение весь день.

Все, абсолютно все, зависит от силы мыслей. Любой, созданный вашими мыслями образ о самом себе воплощается практически. Помните, вы – сознательная энергия. Мысли – это проявление сознательной энергии, которая сконцентрирована в невидимой точке в центре лба и управляет телом. От вашей энергии зависит окружающий вас мир. То, о чем вы думаете и говорите, становится реальностью. Поэтому вместо отрицательных мыслей о зарабатывании денег создавайте положительные.

Если быть честным в самооценке, придется признаться, что я создаю отрицательные мысли либо потому, что ленив, либо потому, что мой профессиональный уровень недостаточно высок. Обычно мы искусно придумываем оправдания своим недостаткам. Но ведь опираясь на отрицательные мысли, богатства и процветания не создашь.

Честно спросите себя, какие мысли вызывает у вас слово «работа»? Радостные? Наверное, большинство ответит: «Это вынужденная необходимость». Тогда задайте себе следующий вопрос: «Чем бы я занимался, если бы в моей жизни не было работы?» Уже научно доказано: чем дольше человек работает, тем дольше он проживет. Вы не хотите долго жить?

Чтобы избавиться от бедности, проанализируйте мысли, которые вы создаете по поводу работы и денег. Если они отрицательные, то, увы…

Богатые люди по своему образу, по стилю мышления уже богатые. Даже разоряясь, они не мыслят себя иначе как богатыми. Они находят в себе внутреннюю силу, поднимаются и снова зарабатывают. Есть, конечно, миллионеры, которые разоряются и больше не встают. Но такие разбогатели случайно. Настоящий миллионер противостоит трудностям очень мощно, он просто не представляет себя бедным. Поэтому никогда не создавайте отрицательных мыслей по поводу денег.

Хотите иметь деньги – думайте: «Я удачлив», «Я легко заработаю столько, сколько захочу», «Сегодня Петр Васильевич мне позвонит и предложит первоклассную работу», «Я полон сил и энергии», «Мне интересно зарабатывать деньги», «У меня всегда есть деньги и всегда будут», «Я достоин того, чтобы иметь много денег», «Я хороший профессионал, и высокая зарплата мне гарантирована»… Совершая действия на основе таких мыслей, вы избавитесь от бедности. Деньги появляются только там, где есть тщательно спланированные усилия, в основе которых лежит уверенность в том, что можно достичь всего, в чем убежден и во что веришь. Главное – действуйте!

Закон второй: «Причинно-следственная связь – закон кармы»

Очень просто сосчитать число семечек в яблоке.

Но кто может сосчитать число яблок в семечке?

Очень часто наша бедность вызвана нарушением причинно-следственной связи (закона кармы). В чем его суть?

Мы совершаем самые разнообразные действия: полезные, пустые, положительные, отрицательные, нейтральные. И на каждое действие есть равное ему противодействие. Оно может быть мгновенной реакцией, а может произойти спустя несколько месяцев или даже лет. Иногда результат проявляется только в следующем воплощении, и трудно убедиться в его предопределенности. Но это ничего не меняет: закон действует неотвратимо.

Мы часто обвиняем в своих неудачах других. Но закон кармы дает четкое понимание того, что причина всего происходящего с нами, хорошего или плохого, лежит в действиях, совершенных нами в прошлом. Это означает, что, желая улучшить качество своей жизни, нам нужно улучшить качество наших действий.

Третий закон Ньютона гласит: «На каждое действие есть равное противодействие». Христианство напоминает нам: «Что посеешь, то и пожнешь». Поступайте с другими так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами. Какое бы действие мы ни совершали, рано или поздно нам придется получить соответствующие плоды. Хорошее дело обязательно имеет хороший итог; плохое возвращается злом. Никому не избежать результатов своих поступков. Святой или грешник будет пожинать плоды своих действий, возможно, и спустя какое-то время.

Это нерушимый закон. Он действует независимо от того, понимаем мы его или нет, принимаем или игнорируем. В этом мире, управляемом вечными законами, несправедливость и дисгармония исключены. Принимая закон причины и следствия, мы не можем винить в своих обстоятельствах и ситуациях никого, кроме себя. И тогда становится ясно, почему одни рождаются богатыми, а другие бедными или больными. Итак, жадность, зависть, корысть в прошлом привели меня сегодня к бедности. И не на кого пенять. Зато теперь я имею шанс переключиться на позитивную программу, поскольку знаю, что сегодняшние действия формируют мое будущее. Положительные мысли, как хорошее программное обеспечение, помогают наилучшим образом использовать наши способности, связанные с зарабатыванием денег.

Есть такая притча:

«Что посеешь, то и пожнешь»

Однажды Будда с учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять.

Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Только присутствие Учителя их удерживало. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю