Текст книги "Просто жить (СИ)"
Автор книги: Ирина Дан
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 24 страниц)
Глава 76
Утром я проснулась в крепких мужских объятиях. Странно, засыпала одна. Но до чего же приятно ощутить крепкое мужское плечо под головой. Да еще и шаловливая нога оказалась закинутой на бедро мужчине. Такому произволу он не был против, ведь стоило открыть глаза, как встретилась с внимательным взглядом карих глаз. Ничего кроме нежности там не было, просто океан нежности.
– Доброе утро – хрипло прошептал мужчина.
Он нежно прикоснулся к моим губам в легком касании. Просто знакомство, никакой страсти. Потом вновь посмотрел в глаза, отслеживая мои эмоции. А я не была против. Я уже просто устала от всех сердечных своих переживаний, и если мне суждено было стать истинной парой для дракона, то я буду. Стану самой лучшей женой. Лишь бы мир не подкинул очередную подлянку. Со своей стороны, я уже заметила, как минимум интерес к мужчине. Со временем, возможно, в его объятиях я смогу забыть все свои неудачные влюбленности и пущу свою истинную пару глубоко в сердце.
– Я беременна – невпопад сказала, зажмурив глаза.
Страшно, в нашем мире мужчины от этой фразы иногда умело растворяются в толпе и больше их не найти. Но и скрывать такую информацию от возможного будущего мужа нельзя. Все недомолвки должны быть прояснены сразу, чтобы потом не было горечи от обмана.
Тихий смех мне был ответом. Открыла глаза, рассматривая лицо мужчины. Он откинулся на спину и просто смеялся, тихо, но заразительно.
– Я знаю – спокойно произнес Таймен, стоило ему только отсмеяться. – Еще будучи в теле дракона я прекрасно слышал нашего малыша, между прочем, он очень общительный.
Большая теплая рука мужчины легла на живот. Слезы навернулись на глазах. Какая же я стала сентиментальная дура! Хотела скрыть от великого ментального мага своего котеночка.
– Ну ты чего? – ласково спросил правитель драконов. – Всё же хорошо. Ребенок жив и здоров, он очень рад, что мы нашли друг друга. Он тебя любит.
Вот зря он это сказал, слезы градом потекли из глаз. Некрасиво хлюпая носом, плакала уткнувшись в грудь мужчины. Он просто гладил по голове и говорил приятные милости, просто позволял всё выплакать.
– Анита, нам пора собираться – произнес мужчина, стоило только мне успокоиться.
И тут, вторя словам правителя драконов, пришел Марвен с завтраком. Он недовольно покачал головой, когда увидел мой зареванный вид, но промолчал, крепко сжав губы. Я быстренько привела себя в порядок, позволяя мужчинам наедине обговорить еще раз план действий. Все же я буду больше балластом, чем подмогой. Моё дело находиться рядом, поддерживать и не отсвечивать.
После завтрака отправились на выход из пещеры, Таймен шел позади, консервируя свое жилище до следующего прибытия. Уже на самой площадке, перед выходом из пещеры он превратился в дракона, это произошло так быстро, что простой человеческий глаз не позволил рассмотреть всё чудо перевоплощения.
Честно говоря, я рассчитывала, что сейчас залезу на спину дракона и, как в просмотренных мной фэнтэзийных фильмах, полечу сверху. Реальность оказалась более приземленной. Нам выделили место в передних лапах. Как объяснил друг правителя драконов: в полете нас переместят в задние лапы, которые и укроют нас от ветра, там удобнее можно расположиться. Так и произошло. Стоило только набрать скорость, нас из передних лап переместили в задние, где комфортно было находиться, еще и открывался отличный вид на пролетаемые пейзажи.
Несколько часов полета, и огромный ящер стал заметно спускаться. Нашему взору открылся прекрасный вид на столицу драконов Дракар. Что ж, можно с уверенностью сказать, что драконы просто обожают себя, ведь, что страна, что столица являются производным от из расы.
Мы пролетали над домами с покатой крышей, или же это были посадочные площадки, с высоты рассмотреть толком не удалось. Широкие улицы, много зелени. Но самым примечательным было просто огромное здание в несколько этажей на которое мы приземлились. Ящер аккуратно раскрыл свои лапы позволяя спокойно вылезти, сам же сделал круг над площадкой и вот рядом со мной стоит уже мужчина.
Стоило сделать несколько шагов, как нас окружили стражи в латах. Они недоуменно рассматривали нашу компанию, не предпринимая никаких действий. Более старшее поколение встало на колено, приветствую своего правителя, молодые заметно нервничали, но ничего не делали.
– Встаньте, доблестные воины Дракаса – хорошо поставленным голосом произнес правитель.
Потом несколькими еле заметными движениями вырубил двоих стражников, двоим повелел отнести их в темницу для дальнейшего разбирательства, остальных же позвал с собой.
Так и шли мы по дворцу в сопровождении десяти стражников, по пути к нам присоединялись еще, некоторых Таймен вырубал и отправлял в темницу. Мы уже спустились вниз на три этажа, когда нам стали попадаться аристократы, судя по одежде, с ними истинный правитель так же не церемонился. Единственным отличием стало, то, что в отличии от стражников, где предателями были единицы, здесь верными Таймену были единицы. Думаю, что темница сегодня перевыполнит план по посещаемости.
На втором этаже мы остановились возле огромных ворот, как пояснил Марвен, это тронный зал. За нами уже собралось огромное количество существ. Оказалось, впрочем, как и всегда, обычных нелюдей не посвятили в переворот, и они честно выполняли свою функцию.
Стоило распахнуть дверь, как первыми в помещение вошли стражники в большем своем числе. По команде Таймена, они должны были рассредоточиться по всему периметру, а возле окон и дополнительных дверей должны встать по трое стражников.
– Что здесь происходит? – проорал смутно знакомый голос, пока мы шли в окружении стражников в сторону трона.
За спинами рослых драконов рассмотреть помещение не удалось, увидела только высокие створчатые окна, огромные люстры на потолке и красную ковровую дорожку. Даже усмехнулась такой классике. Правитель вопросительно посмотрел на меня, только ответить я не успела. Наша процессия остановилась. Стражи расступились, открывая обзор на племянника Таймена. Слова сами застряли в горле, ноги подкосились. И только крепкие мужские руки спасли от позорного падения. Истинный правитель крепко прижал моё обмякшее тело, пытаясь понять причину моего состояния.
На троне сидел мой мучитель, племянник правителя, Коллеус собственной персоной.
Глава 77
К слову, сознание решило меня в этот раз не покидать, или же это Марвен подоспел со своей лечебной магией, но в следующую минуту я уж твердо стояла на своих ногах. Таймен всё так же крепко прижимал меня к себе. Думаю, что со стороны сразу стало ясно, что я непросто так затесалась в компанию правителя и его друга. Особенно мне не понравился прищуренный глаз Коллеуса, который пристально рассматривал нас, особенно место соединения наших тел, как будто пытался одновременно что-то вспомнить и препарировать меня.
– Таймен! – воскликнула женщина средних лет, бросаясь ему на шею.
Он одной рукой аккуратно прижал её к себе, впрочем, и меня при это не отпустил. А я и не собиралась отступать в этот раз. Почти сто лет никому он не нужен был, теперь я его не отдам.
– Ларика, познакомься, моя истинная пара – Анита – произнес истинный правитель земель драконов.
Женщина оторвалась на миг от Таймена, чтобы в следующую минуту крепко обнять меня, шепча сквозь слезы как она рада, что теперь всё будет хорошо.
– Хватит, Ларика, ты раздавишь мою невесту – произнес теперь уже жених. А потом продолжил обращаясь к свите Коллеуса. – Всех, чьи мысли и помыслы я не могу в данный момент прочитать и те, чьи я бы предпочел не знать, но знаю, сейчас же отправляются в темницу до разбирательств.
Скорее всего по мысленному приказу истинного правителя Дракаса, часть стражников оперативно скрутила почти всю свиту и пошли на выход. Осталась Ларика, Коллеус и еще несколько недоумевающих мужчин.
– Дорогой племянничек, расскажи-ка мне, давно ли ты стал закрываться от меня? Неужели тебе есть, что скрывать? – угрожающе протянул Таймен.
– Таймен – на руке моего жениха повисла Ларика. – Это же твоя родная кровь! О чем ты говоришь?
– Ларика, мы с тобой потом всё обсудим – он отодвинул женщину в сторону. – Итак, Коллеус, я жду ответ.
Все присутствующие дружно уставились на мужчину, сидящего на троне, все ожидали его объяснений. Он в ответ оскалился, резко раздавил камень на кольце и исчез. Вот так просто.
От рассматривания пустого трона меня отвлек Таймен, он резко выдохнул и стал заваливаться на меня. В первый момент мне удалось остановить его падение, а дальше уже подоспел Марвен, вместе мы усадили правителя на трон. Видимо так и выглядит откат от перерасходования магии.
Хотела отойти, чтобы Марвен смог осмотреть друга и помочь, только кто бы мне дал. Жених притянул меня на свои колени. Вопрошающе посмотрела на друга правителя и увидела только поддерживающую улыбку. Ну раз так надо, то я не против.
– Соберите всех жителей замка в это зале через полчаса – хрипло произнес Таймен. – Не хочу оставлять на свободе тех, кто может навредить моей невесте. Установить запрет на использование артефактов перехода, кроме стационарного, там должна дежурить двойная смена стражей. Всех досконально проверять, кроме Мэтра Марка с сопровождающими. Я его жду.
Договорив, правитель земель драконов устало выдохнул и уткнулся мне в шею. Вернее, голову он прислонил к спинке трона, а меня крепко прижал к себе.
Стражники разошлись по своим заданиям, в зале остались только мы на троне, рядом стоял Марвен, с другой стороны Ларика, еле сдерживающая слезы. Несколько минут никто не смел нарушить тишину.
– А теперь, прекрасная Анита, я готов услышать историю, где ты познакомилась с моим племянником. И почему так сильно испугалась его? – тихо прошептал жених, заглядывая в мои глаза.
Хоть сказано было тихо, но не для существ этого мира. Ларика удивленно уставилась на меня, Марвен вновь улыбнулся уголками губ в знак поддержки.
– Ты не помнишь, как спас меня в облике дракона? – чуть дрогнувшим голосом произнесла.
– Нет, в тот момент дракон единолично управлял своими действиями. Я стал приходить в себя урывками только когда в первую ночь почувствовал под боком хрупкое тело своей истинной – жалобный всхлип Ларики прервал откровения жениха. – Ну что ты, сестренка, всё уже в прошлом. Я вернулся, теперь всё будет хорошо.
На последние слова, сестра правителя заплакала еще горше, Марвен стал её утешать, а я просто спокойно выдохнула. Это всего лишь сестра. Все же ревность не самое хорошее чувство.
– Прекрасная Анита, я всё еще жду твоего рассказа – услышала шепот в ушко, от которого мурашки разбежались по всему телу.
– Хорошо – передернув плечами произнесла. – Я гостила в царстве ирлингов, оттуда меня и выкрали, дунув странную пыль в лицо, в себя я уже пришла в странной комнате, больше похожую на пыточную – тяжело вздохнула, вспомнив весь пройденный ужас, в ответ почувствовала, как крепкие объятия мужчины стали еще крепче, укрывая от всех невзгод. – Там был Коллеус и Картан эль Гиарант, еще две девушки, кажется они были под каким-то воздействием, слишком неестественно себя вели.
Я замолчала, было тяжело и больно вспоминать о своей беспомощности, как взрослые и сильные представители мира сего истязают существ заведомо слабее себя, при этом получая удовольствие.
– Твои шрамы – прохрипев спросил Таймен. – Это они тебе сделали?
Спазм в горле не позволил ничего сказать, только кивнула головой.
– Они еще что-нибудь сделали? – похоже, что спазм в горле мучает не только меня.
– Нет, больше ничего, не успели – потом выдохнула и продолжила. – Прости, Таймен, но плеткой истязал меня именно Коллеус, Картан просто за всем наблюдал. Потом, потом…
Я не смогла выговорить ничего, слова не хотели преобразовываться в звуки, но и этого хватило. Ларика упала в обморок. Марвен успел её поймать и привести в чувство, а подоспевшим стражникам был дан приказ отвести сестру правителя в её покои и остаться там на страже.
Зал стал наполняться жителями замка, сначала подходили высшие чины и аристократы, Таймен быстро их отсортировывал на благонадежных и неверных короне и истинному правителю. Стражи только и успевали уводить неугодных. Следом шли обычные прислужники, как и в случае со стражами, тут почти все остались на своих местах.
Когда большая часть была уже отпущена, мне принесли трон, который поставили слева, вплотную к трону Таймена, он самолично помог мне поудобнее в нем устроиться, потом вернулся на своё место.
Закончив с жителями дворца, он отпустил оставшихся по своим делам, самым верным надавал кучу заданий: велел осмотреть весь замок на наличие ловушек и неучтенных личностей, подготовку его покоев, подготовка к торжеству вечером, ведь он не собирается ни минуты больше тянуть со свадьбой. Посмотрел мне в глаза, ожидая протеста, но я не была против, я была только за. За постоянство, за крепкое плечо рядом, за заботливого отца для моего ребенка, за любимого мужчину рядом. В том, что он будет любимым я даже не сомневалась, в такого как он, просто невозможно не влюбиться, плюсом еще идет притяжение истинных пар.
– Его Величество, можно обратиться с просьбой? – молодой аристократ стоял на колене перед нами. Правитель благосклонно разрешил. – Распустите, пожалуйста, гарем Его Высочества Коллеуса, там находится моя сестра и еще много девушек, которые явно находятся там под принуждением.
Я думала, что Таймен взорвется от полученной информации, слишком много грязи он сегодня узнал о своем племяннике, слишком много плохого произошло в отсутствие истинного правителя. Пришлось покрепче сжать кулаки жениха, даря так необходимую ему сейчас поддержку.
– Встань, Андрес – властно произнес Таймен. – Я обязательно поговорю с девушками после обеда – потом обратился к оставшимся аристократам. – Если ничего срочного больше нет, прошу всех удалиться до торжественного ужина.
Зал опустел, остались мы на тронах, Марвен справа от правителя. И несколько стражей, больше для порядка.
В этот момент открылась дверь и зычный голос произнес:
– Мэтр Марк с сопровождающими.
Глава 78
Хотела уже встать и побежать навстречу отцу, но правитель удержал за руку, он так же, как и я, встал. Попросил подождать торжественного шествия и представления сопровождающих. Согласилась только, чтобы не обижать жениха. Не знаю какие порядки у правителей и правительниц, но душа требовала крепких родных объятий, тем более справа от отца шел улыбающийся Артимаэль, стоило только перевести взгляд на другую сторону, как один из мужчин превратился в огромного тигра. Он крадущейся походкой двигался к трону, как будто готовился к прыжку. От испуга плюхнулась назад, еще и прикрыла глаза для верности.
Таймен тихо засмеялся, видя мою реакцию и сказал, что я трусиха, хотела только открыть глаза и высказать всё, что о нем думаю, как почувствовала, что что-то тяжелое легло мне на колени. Такого самоуправства я не смогла стерпеть и в следующую секунду открыла глаза, чтобы увидеть кошачью морду на своих коленях. Подпрыгнуть и не завизжать помогла только рука жениха на моем плече, он мне ласково улыбался. До моего мозга стало доходить, что я все-таки веду себя неадекватно для этого мира, здесь нет крупных хищников, а оборотни не едят людей. Тем более отец не пришел бы с существом, которое представляет мне опасность.
Пока я трусливо себя жалела, отец дошел до трона, он крепко обнялся с моим женихом, они высказали друг другу приветствия, следом уже шло представление спутников Мэтра. К моему удивлению, всех я знала, и не просто знала, а именно имела глупость пустить их в свое сердце. Они поприветствовали правителя земель драконов, потом перевели взгляд на меня. Я же обнаружила, что мои руки сами по себе перебирали мягкую шерсть на голове тигра.
– Террел, вернись в человеческую форму – спокойно, но властно произнес отец.
В следующий миг я уже увидела голову мужчины на своих коленях. Черные, чуть волнистые, короткие волосы, волевой профиль. Я его вспомнила. Это был отец моего котенка! Он почувствовал, что я завозилась, и поднял голову. На меня смотрели голубые глаза. Какой это был взгляд! Столько любви и нежности я еще ни у кого не видела! Как будто, оборотень только что нашел самое дорогое в своей жизни, причем искал это уже давно и уже успел отчаяться.
– Подвинься, дай обнять свою дочь – произнес отец подходя ко мне.
Террел послушно отошел, и уже ничего мне не мешало обниматься с самым родным мне человеком, с единственным, который ради меня пошел против властьимущих, искал и нашел. Слезы сами потекли из глаз, на что Мэтр пожурил меня, ведь мне нельзя же нервничать. В ответ только засмеялась. Вот он, родной человек, который всегда будет учить и наставлять на путь истинный, при этом за слезинку дорого человека порвет всех вокруг.
Артимаэль недолго стоял в стороне, вскоре мы втроем уже обнимались. Не было слов, мы ещё успеем всё обсудить, нам просто необходимо было сейчас почувствовать родного, близкого и любимого человека рядом.
– Марк, может переместимся в мои покои, где и поговорим? – произнес Таймен.
Мэтр согласился, и вот мы уже движемся в сторону покоев правителя, причем впереди шел мой жених со мной на руках, следом отец с братом, остальные мужчины дальше. По пути успели заказать поздний обед на всю компанию.
Огромная комната, которую почему-то назвали гостиной, в ней как минимум мог уместиться взрослый дракон, была сделана в сдержанных тонах. Темно-синий, королевский цвет стен приятно оттеняли благородным серым плотные шторы, диваны, кресла возле прямоугольного стеклянного стола, чуть поодаль был камин, возле него серый ковер и два дивана. Так же дополнительно были две двери, одна вела в спальню, другая в кабинет.
Таймен уселся в голове стола, меня уместил на коленях. Брыкаться не стала, сил не было, боялась уже, что вместо нормальной трапезы, просто усну за столом.
Отец сел напротив, Артимаэль – справа, остальные расселись по одному им известному порядку. Мой взгляд периодически перехватывал, направленные на меня, взоры полные тоски, от мужчин. Странно, зачем отец их притащил с собой. Неужели у них закончились дела в их землях? А у кого-то вообще есть свои дамы сердца.
От дальнейших размышлений меня отвлек чудесный запах еды, желудок радостно издал трель, на которую мужчины понимающе усмехнулись, пока я прятала красное лицо на плече жениха. Однако голод оказался сильнее чувства стыда, поэтому в следующую минуту, я уже не обращала внимание ни на перешёптывания, ни на бросаемые взгляды на меня. Беременная женщина дорвалась наконец до нормальной еды.
– Анита, расскажи, как ты оказалась у драконов? – ласково спросил отец. – Мы весь мир перетряхнули пока тебя искали.
Что-то я уже пожалела, что еда закончилась, ведь теперь все смотрели на меня. Все ждали рассказ, а я не могла рассказать, не хотела показать свою слабость, не хотела вспоминать.
– Таймен, а ты можешь прочитать мои мысли и сам всё рассказать? – с надеждой спросила у жениха.
– Нет, я не могу слышать твои мысли – он даже отрицательно покачал головой. – Теперь ты можешь рассказать всю свою историю. Мы все тебя поддержим.
Правитель драконов прижался своим лбом к моему, мне давалась время, чтобы собраться с мыслями и вспомнить все детали.
– Арти, пожалуйста, заглуши мои чувства.
Мой любимый брат даже не стал задавать вопросы, просто пустил свою магию по телу. Он всегда понимал меня лучше всех.
Мой рассказ не был долгим или особо информативным, даже не стала рассказывать сколько ударов я перенесла, это было не важным. Было важным то, что все мужчины единодушно матерились, да так, что я почувствовала себя пятилеткой перед взрослыми матершинниками. Интересно, это отец их научил?
Мужчины сжимали и разжимали кулаки, глаза метали молнии, грозя все кары небесные на головы садистов. Правда жалости к двум принцам я всё равно не испытала, чтобы им не придумали, они это заслужили. Думаю, что моя история для них одна из тысячи. Не зря же сегодня Коллеус меня так долго рассматривал, явно пытался вспомнить.
Артимаэль после слов, что в меня дважды пускали странный порошок, схватил мою руку в свои. Его магия текла спокойным потоком, расслабляя. На моменте, как я испугалась огромного тигра, широко зевнула и откинулась на плечо Таймена.
– Артимаэль, ты явно перестарался – по-доброму усмехнулся отец.
Эльф на это только густо покраснел. Кончики красных ушей торчали из-под водопада белых волос. Улыбнулась увиденному, чтобы в следующую минуту уснуть.








