355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иоанн Архиепископ (Максимович) » книга "Краткое изложение Православного учения о посмертной судьбе души"
Краткое изложение Православного учения о посмертной судьбе души - Иоанн Архиепископ (Максимович)
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 14:44
обложка книги Краткое изложение Православного учения о посмертной судьбе души - Иоанн Архиепископ (Максимович)

Название книги: Краткое изложение Православного учения о посмертной судьбе души

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь. Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел? Тогда были бы правы говорящие: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем". Но человек создан для бессмертия, и Христос Своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Наша земная жизнь – это приготовление к будущей жизни, а это приготовление завершается смертью. Человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. IX, 27). Тогда человек оставляет все свои земные попечения; тело его распадается, чтобы вновь восстать при Общем Воскресении.

Но душа его продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Многими явлениями мертвых нам дано было знать частично, что случается с душой, когда она покидает тело. Когда прекращается видение телесными очами, начинается видение духовное.

  • Просмотров: 1538 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю