355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Золоева » Викторина (СИ) » Текст книги (страница 1)
Викторина (СИ)
  • Текст добавлен: 6 апреля 2018, 21:30

Текст книги "Викторина (СИ)"


Автор книги: Инна Золоева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

***********************************************************************************************

========= Викторина ==========

«Вам надоела размеренная жизнь? Вы устали от трудовых будней? Я знаю лекарство от скуки! Только в эти выходные в студии „Ежедневного пророка“ пройдет первая в волшебном мире викторина! Победителя ждет путевка для двоих на лучший горнолыжный курорт в Альпах, открытый специально для волшебников! Не упустите свой шанс!

Заявки на участие принимаются 21.01.2003. Всегда ваш, великолепный, Юлиус Спэнс».

Драко сидел в кресле в своей просторной гостиной и, зевая, листал выпуск «Ежедневного пророка». В камине вспыхнуло зелёное пламя, и через секунду оттуда выскочил, размахивая газетой, Забини.

– Ты это видел? – восторженно произнес он, не поздоровавшись.

– О чем ты? – спросил Малфой, и снова зевнул. Зима была ужасно скучной. Жизнь в поместье давно стала однообразной. Отец с матерью уже несколько лет жили во Франции. Драко, оставшись в мэноре один, сначала устраивал шумные вечеринки, но потом надоели и они. Работа в отделе тайн была скучной, а личная жизнь сводилась к романам на одну ночь.

Конечно, он пытался построить отношения с Асторией, года два назад. Несколько месяцев они даже были счастливы, но потом все изменилось. Она стала скрытной, отказывала во встречах, ссылаясь на занятость или плохое самочувствие, а потом и вовсе прекратила общение, не объяснив причин. Он пытался поговорить с ней, преследовал, но лишь натыкался на бурю негативных эмоций. Где-то через полгода после расставания с Асторией Драко узнал, что она влюбилась в какого-то магла. И скрывала это как только могла, чтобы защитить возлюбленного от него. Он стойко пережил этот удар судьбы, но перестал искать отношения дольше, чем на неделю.

– И что ты нашёл интересного в сегодняшнем выпуске? – спросил Драко у Блейза.

– Викторина! Это что-то новое! – не сбавляя восторженного тона, проговорил Забини.

– Тебя заинтересовала эта ерунда? – спросил он у друга, хотя ответ и так был написан у того на лице.

– А тебе разве не надоело сидеть каждые выходные в поместье и играть с домовиками в шашки? Регистрация сегодня. Давай поучаствуем? – чуть ли не умоляя, спросил Блейз.

– Хорошо, – нервно процедил Драко. Нехотя поднялся с кресла и подошёл к шкафу. Достал коробочку с летучим порохом, зачерпнул горстку и протянул коробочку другу. Тот сделал то же самое, и они шагнули в камин.

– Редакция «Ежедневного пророка», – проговорили они в голос, и уже через несколько секунд оказались в небольшом светлом помещении.

Внутри помещения невозможно было протолкнуться из-за волшебников, решивших принять участие в викторине. Забини занял очередь. Минут через двадцать дверь на стене напротив камина открылась, и из нее вышел мужчина. Он был низкого роста, темноволосый, с черными усами. Одет он был в яркую малиновую мантию и черную шляпу-цилиндр. В руке держал трость.

– Приветствую вас, Дамы и Господа! – торжественно проговорил мужчина, – Я Юлиус Спенс, первый и лучший шоумен волшебного мира. И сейчас я объявляю отборочный тур викторины открытым! – он договорил, и комната разразилась шумом аплодисментов.

– Сейчас вам необходимо пройти за мной в эту комнату и заполнить анкету участника. Заходите строго по одному. Анкеты будут приниматься в течении трёх часов, а затем я приглашу вас пройти в мою студию, где волшебная рулетка выберет двадцать игроков. Предупреждаю, после заполнения анкеты вы не можете отказаться от игры, если рулетка выберет вас! – проговорил Спенс и жестом пригласил первого претендента на участие.

Очередь Драко подошла через полтора часа. Он вошёл в кабинет. Помещение было маленьким. Около стены стоял диванчик, на котором сидел Спенс, а у небольшого окна стоял стол. За ним сидела волшебница в черной мантии и широко улыбалась, жестом приглашая сесть на стул напротив неё. Драко ответил на это приглашение. Волшебница протянула ему пергамент и перо.

– Это анкета, – объяснила она, – Вам необходимо её заполнить, – она продолжала улыбаться.

Драко взял перо и взглянул на пергамент:

1. Имя и Фамилия участника.

2. Дата рождения.

3. Статус крови.

4. В какой магической школе проходили обучение?

5. Какими Вы владеете способностями?

6. Ваши сильные стороны?

7. Ваши слабые стороны?

8. Для чего Вам нужно участие в викторине?

Драко быстро ответил на вопросы анкеты и протянул пергамент волшебнице. Оказавшись в ее руках, тот превратился в небольшой желтый шарик. Волшебница повернула его к Драко. На шарике было число.

– Ваш номер пятьдесят восемь! Всего Вам доброго, до свидания! – отчеканила волшебница, и Драко вышел из этой комнаты.

Через три часа прием анкет был окончен, и Спенс пригласил всех, кто подал заявки, в появившуюся в этой же стене дверь. Все прошли в большой зал. В зале были пронумерованные ряды из красных кресел, а впереди большая сцена. На ней стоял стол с огромным вращающимся стеклянным барабаном, в котором крутились, перемешиваясь, жёлтые шарики.

– Дамы и Господа, прошу занять вас места, соответствующие вашему номеру, – проговорил Спенс. Он стоял на сцене и сиял от радости, пока все занимали места.

Драко с Блейзом нашли свои кресла в пятом ряду. У Блейза было соседнее кресло с номером пятьдесят семь.

– Что ж, прежде чем приступить к розыгрышу номеров участников, я расскажу вам правила викторины, – начал говорить шоумен. – Итак, игра пройдет в три этапа. Вначале рулетка выберет двадцать участников. Как я сказал ранее, отказаться от игры вы не можете, так как уже находитесь под действием моих чар. Задание первого этапа я расскажу участникам после жеребьёвки, когда остальные, не прошедшие начальный тур, покинут этот зал, – он договорил и подошёл к рулетке. Она начала вращаться быстрее, вспыхнула оранжевым светом и в руке шоумена оказался шарик.

– Итак, первый участник номер четырнадцать – Амелия Ворингс. Прошу вас встать, мисс, – на первом ряду поднялась миниатюрная рыжая волшебница.

Жеребьевка проходила очень быстро. Спенс называл номера и имена, волшебники подымались с кресел.

– И последний двадцатый участник, – сказал Спенс, – мистер Драко Люциус Малфой под номером пятьдесят восемь! Я прошу Вас подняться со своего места, – улыбаясь, проговорил шоумен.

В Драко закипала злость, он уже чувствовал на себе чары Юлиуса и не мог противиться желанию встать.

– Клянусь, я убью тебя, Забини, за то, что втянул меня в это, – прошептал он другу, подымаясь со своего места. Блейз же сидел расстроенный, так как не попал в шоу.

– А теперь, дорогие участники, я попрошу вас подойти сюда, – он взмахнул палочкой, и на сцене появилось двадцать стульев, – а остальным, кто не прошел в игру, я желаю не терять веру в удачу! Вам тоже еще повезет, а сейчас вы можете идти.

Волшебники стали покидать зал, а участники уже заняли свои стулья на сцене.

– Итак, я рад приветствовать вас уже как участников игры, – чуть поклонился шоумен. – Первый тур пройдет в субботу, двадцать четвертого января, в два часа дня на спортивном стадионе «ВестСпортМеджик». Вы будете соревноваться в «Волшебных стартах», советую вам потренироваться в полетах на метле! – проговорил Спенс. – Что ж, вы свободны. Увидимся в субботу! И не опаздывайте, – лучезарно добавил шоумен. И участники стали покидать зал.

Драко вышел в комнату, где находился камин, через который он попал сюда. Его ждал Блейз, и они переместились в Малфой-мэнор.

– Забини, я тебя ненавижу! – гневно прорычал Малфой.

– С радостью бы с тобой поменялся, – ответил расстроенный Блейз.

– Проехали, – сказал Драко. – Ты видел моих соперников? Среди них нет ни одного чистокровного. Уверен, мне в этом шоу не будет равных. Так что считай, победа у меня в кармане, – надменно произнес он.

– Даже не сомневаюсь, – поддержал друг.

***

В час дня в субботу Драко уже был на стадионе. Стадион был забит болельщиками, среди которых, кстати, можно было заметить Забини и Гойла.

Драко стоял на поле рядом с другими участниками. Ровно в два часа появился Спенс в яркой жёлтой мантии.

– Рад приветствовать вас, Дамы и Господа! – обратился он к зрителям и участникам. – Я объявляю игру открытой! И первый тур – «Волшебные старты», где участникам нужно будет одолеть полосу препятствий на метлах и вернуться назад. Десять участников, которые покажут лучший результат, пройдут во второй тур. Итак, участница номер один – Амелия Ворингс! – проговорил Спенс.

Девушка подошла к нему. Шоумен взмахнул палочкой, и над полем нависли причудливые балки, между которыми нужно было лавировать на метле. А затем протянул девушке саму метлу и достал волшебный секундомер. Девушка оседлала метлу и время пошло.

Драко выступал последним, под двадцатым номером. После полета он вернул метлу Спенсу и встал рядом с участниками в ожидании результата.

– Итак, Дамы и Господа, в первом туре с результатом четыре минуты и пятнадцать секунд побеждает Драко Люциус Малфой! Номер двадцать меняется на номер один! – торжественно объявил Спенс.

Драко поклонился зрителям, не скрывая самодовольной ухмылки. Спенс объявил остальных, кто также прошел во второй этап.

Затем он сообщил им место и время второго конкурса. Это была следующая суббота в то же время в зале, где проходила жеребьевка.

***

В назначенное время все участники уже были в зале, восседая на первом ряду, а зрители сидели за ними. На сцене стоял стул и была установлена кафедра. За ней стоял Спенс, одетый в синюю мантию.

– Здравствуйте, Дамы и Господа! Я рад приветствовать вас в этом зале! Сейчас начнется второй этап конкурса. Сегодня мы выберем троих, кто пройдет в финальный этап! Напомню, победителя ждет неделя в Альпах, на лучшем волшебном горнолыжном курорте! – зал разразился аплодисментами. – А сейчас я приглашаю на сцену участника под номером один – Драко Люциуса Малфоя! – зал снова разразился аплодисментами. Драко горделивой походкой взошел на сцену. Спенс указал на стул, и Малфой сел, оглядывая со сцены зрителей.

– Мистер Малфой, – обратился к нему шоумен, – сейчас я буду задавать Вам вопросы, касающиеся школьного курса магии. Для ответа у Вас всего одна минута. Вам нужно дать как можно больше правильных ответов. Вам понятно задание? – спросил ведущий.

– Да, – ответил Драко.

– Что ж, минута пошла! И первый вопрос: Заклинание, открывающее дверь?

– Алохомора.

– Какой монстр скрывался в тайной комнате?

– Василиск.

– Писк какого растения способен убить?

– Мандрагора.

………………………………

– На каком факультете учился Гарри Поттер?

– Гриффиндор, – ответил с заметно скривившейся гримасой Драко.

– И-и всё! Минута вышла! Вы ответили на тридцать два вопроса! – провозгласил Спенс. И попросил Драко вернуться в зал.

После того, как ответили остальные, он объявил фамилии финалистов.

– Итак, Дамы и Господа, в финал проходят:

С результатом 32 балла – Драко Люциус Малфой.

С результатом 27 баллов – Оливер Брингс.

И с результатом 23 балла – Патриция МакВейн,

Зрители зааплодировали вышедшим на сцену финалистам, и Спенс опять заговорил.

– Финал шоу состоится через две недели. Участники, Вас ждет нелегкое испытание! Вы проведёте день без волшебства в маггловском доме! Вам нужно будет ответить на сто вопросов о жизни маглов! Приготовить завтрак, не используя палочку! Умело обращаться с техникой, которую выберет моя команда помощников, и проехать 100 метров на велосипеде! Мои помощники будут выставлять вам баллы по ходу выполнения заданий. Начало испытания в десять часов утра, а в восемь часов вечера в этом зале состоится церемония награждения победителя шоу! – торжественно произнес Юлиус Спенс.

Довольная ухмылка сползла с лица Драко, как только он услышал финальное задание. День без магии, маггловский дом! Что может быть ужаснее для чистокровного волшебника?! Да он даже не знает, что такое велосипед?! А на подготовку всего две недели. К тому же соперники оба полукровки, им определенно не нужно готовиться. Но ведь он Малфой! Он не может проиграть каким-то полукровкам, и он должен добиться этой победы, чего бы ему это не стоило… Решение пришло внезапно…

***

Она сидела в своем кабинете, обложившись бумагами. После Нового года работы было немерено. Отдел статистики в Министерстве всегда был завален работой под завязку. Уже был вечер, почти все сотрудники разошлись по домам. Она же хотела дописать пару документов и тоже отправиться домой, как вдруг перед ее рабочим столом трансгрессировал мужчина. Высокий сероглазый блондин, которого она не могла не узнать.

– Малфой?! – приподняв бровь, удивлённо спросила девушка. И криво улыбнулась.

– Я тоже рад тебя видеть, Грейнджер! – съязвил бывший слизеринец.

– И что привело тебя ко мне? – раздраженно спросила Гермиона.

– Мне срочно нужен магло-репетитор, – сказал Драко надменным тоном, – и им будешь ты!

***

– Какая красота, – сказала девушка, сжимая в ладонях лыжные палки. – Волшебное место! Догоняй! – крикнула она и оттолкнулась к спуску.

Он улыбнулся и бросился вслед за ней. Смеясь, они спускались со снежной горной вершины, обгоняя друг друга. Переполненные счастьем и адреналином! Это был лучший отпуск! Их первый отпуск! Их победа!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю