412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Сычева » Моргана Жемчужина морей (СИ) » Текст книги (страница 3)
Моргана Жемчужина морей (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 10:20

Текст книги "Моргана Жемчужина морей (СИ)"


Автор книги: Инна Сычева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)

– Да отцепись ты дура! Твоей фальшивой игре никто не верит!

Аттина обиженно надула итак пухлые губки и скрестила руки на груди.

– Аттина применила ко мне какое-то заклинание, и я не мог шевелиться пару минут, потом сработала магическая защита, но ты уже вплыла в кабинет. Прости, что тебе пришлось это увидеть. Принцессы как с ума посходили, вешаются на меня на каждом углу!

Перевела взгляд на русалку, и у меня мелькнула одна идея, как объяснить Рыжику что происходит и унизить принцессу.

– Аттина, разве Тритон не отменил свой приказ, заполучить Кристофера в постель?

Рыжик выпучил глаза и хотел что-то сказать, но я шикнула на него, ожидая ответа от другой рыбки.

– Да, он сказал больше не пытаться соблазнить Кристофера. Но мы решили, надо просто приложить больше усилий, и папа вновь полюбит нас. И сделает наследницей одну из нас, а тебя прогонит! Ведь ты тоже не можешь его соблазнить, а это условие чтобы занять трон!

Они думают, что я тоже в этой игре? Мне не нужен Рыжик, чтобы заполучить трон, я справлюсь сама.

– Я и не пыталась, я уже наследница, и мне не нужен мужчина, чтобы управлять русалками.

Не желая больше ничего выяснять, я выплыла из кабинета.

Мне срочно нужен перерыв и я знаю, где мне отдохнуть!

Устала. Лежу на пляже под лунным светом. Этот островок мы нашли с Урсулой неожиданно. Небольшой лесок давал тень в зной. Так приятно, спрятаться на этом диком пляжу, от дворцовых интриг принцесс, в уютном уголке где никто не побеспокоит.

Хотя, насчёт последнего я ошиблась.

Почувствовала чей-то взгляд, открыла глаза и заметила Кристофера. Рыжик уселся рядом, вытянув свой хвост.Хм. У него не появляются ноги?

Он снял мокрую рубашку, и на груди блеснула голубая бусинка, прямо под цвет глаз русала.

Мой голос внезапно стал охрипшим, я узнала эту жемчужину.

– Неужели ты её сохранил?

– Конечно! Ведь это твой дар! Я не мог потерять подарок любимой женщины!

Рыжик повернулся ко мне, и заглянул, казалось, в самую душу.

– Как ты поняла, что я не хотел этого поцелуя?

Села, подтянув ноги к себе и положив голову на колени устремила взгляд на море.

– Сегодня я подслушала разговор принцесс, что они хотят скомпрометировать тебя передо мной. Я не ожидала, что всё случится так быстро, я планировала предупредить тебя. Но не успела.

– А про то что Тритон пытался подложить их под меня?

Смущённо опустила глаза.

– Это тоже подслушала. У меня был очень удачный день!

– Так я и подумал.

Кристофер вздохнул и притянул меня поближе. Ему не совсем удобно было лежать на пляже с хвостом, но он не торопил меня отправиться обратно в замок.

А я совсем не хотела возвращаться, только не сегодня!

– Давай останемся здесь? Я не хочу сейчас возвращаться, вдруг случится что-то ещё?

– Хорошо, Жемчужинка, устраивайся поудобнее.

Рыжик откинулся на песок, укладывая меня на свою грудь.

Я слушала спокойное биение его сердца и наслаждалась видом звёздного неба, пока мои глаза не закрылись и я не уснула в тёплых объятиях.

Глава 14.

Кристофер.

Прижимал Жемчужинку к себе и любовался звёздным небом. Малышка уже уснула доверчиво прильнув к моей груди.

Надо, всё же, убедить её пожениться. Так я буду спокоен, что она от меня никуда не сбежит как в прошлый раз. У меня большие планы на эту ведьмочку и жизнь с ней.

Поцеловал ещё влажную макушку, я сделаю так, чтобы она была счастлива рядом со мной, а для этого нужно поговорить с Тритоном. Мне не нравятся его действия против меня с Морганой, мы и сами пришли бы к отношениям. А из-за его действий, Жемчужинка доверяет мне меньше, чем раньше. Я рад, что она не сильно расстроилась из-за Аттины, ведь сегодня всё могло поменяться в худшую сторону, и мне пришлось бы вымаливать прощение, если бы моя девочка не послушала разговор.

Слава Морю, всё обошлось!

Почувствовал приливную волну, что добралась до наших ног и хвоста, сегодня полнолуние, и вода поднимется быстро. Но это и к лучшему, унесу мою Жемчужинку в замок и буду охранять её сон.

Когда волна смочила мой хвост, я скатился ниже в воду вместе с Жемчужинкой, подхватил её на руки, дал сделать глоток воды. Моргана поморщилась от солёной воды, но даже не проснулась. С восхищением наблюдал как ноги разделились, превращаясь в упругие щупальца с присосками. Я ещё никогда не видел как это происходит, и это волшебно! Глупцы те, кто думает что Моргана не достойна морского трона из-за того что отличается от нас. Она тоже волшебное создание моря, то что я видел сейчас перед собой, это магия.

Спокойно доплыл до замка и направился к комнате Жемчужинки. По пути мне никто не встретился, весь замок спал.

Уложил ведьмочку на кровать, но не смог уплыть и прилёг рядом. Гладил льняные волосы, оставлял лёгкие поцелуи. Так и пролежал до утра, периодически впадая в лёгкую дрёму.

Когда Моргана наконец открыла глаза, то в первую очередь увидела меня. Сонно помогала, как будто пыталась понять, не во сне ли она. Погладила мою грудь и смущённо отдёрнула руку. Щёки покрылись румянцем и ведьмочка вскочила, но не удержалась, запутавшись в одеяле и упала на пол.

С трудом сдержал смех, только одинокий хмык вырвался изо рта.

Интересно, она всегда так просыпается?

Из-за кровати послышался стон, но ведьмочка быстро пришла в себя, и пошла в наступление.

– Почему ты в моей кровати? И как мы здесь оказались? Я помню, что уснула на пляже!

– Я тебя перенёс сюда. Давай закажем завтрак и поговорим. Нам есть что обсудить.

Моргана молча выбралась из одеяла, села за столик и стала причёсываться. Нашёл взглядом рачка и кивнул ему, чтобы несли завтрак на двоих.

А потом любовался Морганой, которая нервничала всё больше, пытаясь сообразить что-то на голове.

– Давай помогу!

Сам не ожидал от себя такого предложения, но не мог смотреть как она пытается выдрать себе все волосы.

– А ты умеешь?

Моргана посмотрела на меня настороженно, но с надеждой.

– Не знаю, я просто ни разу раньше не пробовал.

Взял гребень из рук любимой и начал медленно расчёсывать пряди. Моргана прикрыла глаза и я понял, что делаю всё правильно. Заплёл неумелую косу и отступил на шаг.

И вовремя, в комнату вплыла русалка и поставила блюдо на столик. Не говоря ни слова она тут же удалилась, а я удивился такому поведению.

– Они всегда так себя ведут с тобой?

Моргана пожала плечами.

– Всегда, я уже привыкла. Я знаю что меня не любят, меня просто не знают. Ладно, хоть вредить не пытаются, а так, они не обязаны быть со мной вежливыми.

– Обязаны! Ты наследница, будущая владычица, они должны перед тобой стелиться. Я поговорю с экономкой, такое не должно повторяться!

– Боюсь, ты сделаешь только хуже. Не стоит устраивать разборки.

– Ты меня не убедила, но давай закроем эту тему, я сам всё решу. Ладно, давай позавтракаем, нам нужно поговорить о дальнейших планах.

Помог расставить блюда с запечённой рыбой со специями. На кухне поддерживался безводный пузырь, это очень облегчало готовку в воде, и позволяло разнообразить меню. Не хотелось бы как в старине есть сырую рыбу.

Подцепил кусочек рыбы и отправил в рот. Ммм, какая-то новая специя, мне нравиться.

– Рыжик, давай отправимся на сушу к моей сестре и Адаму. У меня есть планы по развитию торговли с людьми, надо обговорить все детали.

Отправил ещё кусочек в рот, наслаждаясь необычным вкусом,прожевал и ответил:

– Конечно! Тебе надо расположить русалок к себе, а налаживание торговли это отличный вариант.

Ещё кусочек рыбки.

– Слушай, тебе такую интересную приправу к рыбе подают, никогда такой не пробовал, очень интересный вкус, надо попросить чтобы и мне такую же делали.

– Какая приправа?

Моргана подскочила и заглянула в мою тарелку, потом испуганно глянула на меня.

– Кристофер, это не приправа! Это яд!

Вот это да! Я съел яд! Хмыкнул. Мне даже понравился его вкус. Хмыкнул снова. Хотел сказать Жемчужинке что я в порядке. Но язык не шевелится, а комната внезапно закружилась и я стал падать.

– Кристофер!

Глава 15.

Увидев как заваливается Кристофер, я еле успела подхватить его, не дав упасть. Дотащила его до кровати и уложила. Нашла взглядом рачка и приказала:

– Советника Себастьяна, сюда, срочно!

Рачок уплыл, а я пыталась прийти в себя. Так, у меня есть полчаса чтобы сделать противоядие и спасти любимого.

Как хорошо что Рыжик подарил мне анемон, это то что нужно!

Ещё раз заглянув в тарелку русала, я рассмотрела кристалики яда. Да, нет сомнений, что это Чёрная соль. В пещерах осьминогов есть отложения солей, но когда осьминоги выпускают свои чернила, эта соль превращается в ядовитую. Если соскрести эту соль со стен и добавить в еду, то получится сильнейшая смертельная отрава.

Достала пару склянок из своей сумки, как хорошо, что я ношу минимальный запас зелий с собой, но без анемона, я бы не смогла спасти русала, ведь это растение имеет хороший очистительный эффект.

Достав пустую чашку я стала смешивать ингредиенты: розовая соль, пять кристаллов; экстракт синей водоросли, пару капель; столовая ложка лунной воды. Перемешав всё это, я взяла деревянные щипцы и подошла к анемону, теперь нужно аккуратно отломить один отросток. Анемон жжётся, поэтому надо действовать осторожно. Подхватила кончик щипцами и резко дёрнула, оторванный росток добавила к остальному зелью и начала перетирать.

В комнату вплыл советник Себастьян, кинув взгляд по сторонам, внимательнее вгляделся на не подающего признаки жизни Кристофера.

– Моргана, что случилось?

Кивнула на тарелку с рыбой.

– Рыба отправлена, причём только одна тарелка. Кристофер завтракал со мной и съел Чёрную соль. Найдите кто это сделал и накажите, пока я буду спасать своего будущего мужа.

– Понял, наследница, всё сделаю!

Себастьян поклонился и забрал тарелку, а я продолжала месить зелье. Мне нужно добиться однородной консистенции, иначе я обожгу Рыжику губы, это меньшее из зол, ведь он будет жить, но у меня есть ещё время, так что я сделаю всё правильно.

Наконец кашица стала однородной и я поторопилась к Рыжику, по пути прихватил ложечку, я села рядом.

Открыла губы и засунула лекарство в рот русала, закрыла рот и погладила горло. Кристофер машинально глотнул.

Повторив ещё два раза, я облегчённо вздохнула, теперь дело за временем. Скоро противоядие подействует, мой любимый в безопасности.

Отставила пустую чашку, убрала зелья обратно в сумку и прилегла к Кристоферу положив руку на грудь. Так я могла чувствовать биение его сердца и знать что с ним будет всё в порядке.

По щекам катились слёзы, добавляя солёности морю.

Как же я испугалась! Я боялась потерять Рыжика, ведь мы только начали строить отношения, нам ещё столько предстоит узнать вместе, а я чуть его не потеряла!

Узнаю какая из принцесс это сделала, отправлю! Никто не смеет подвергать мою семью опасности!

А Рыжик уже моя семья!

У моей колегги стартовала весёлая новинка, заглядывайте, будет интересно!Мой любимый (не) вампирАннотация к книге:

В светлой академии не место таким, как я. И много лет это защищало меня от лишнего внимания. Отдельное место для отдыха, отдельный стол в столовой... Мне будет этого не хватать.

В светлой академии не место таким как он. Он сразу привлёк мой взгляд своей отстранённостью и бледным цветом лица. Что значит, не заинтересован в отношениях? С сегодняшнего дня я открываю охоту на вампира. И я буду не я, если не добьюсь своего.

Глава 16.

Не знаю сколько прошло времени, но наконец появился советник Себастьян. Он деликатно постучал в дверь и я успела сесть на кровати.

Себастьян взволнованно посмотрел на Кристофера.

– Как он? Я беспокоюсь о Кристофере, я знаю его с детства. Он в порядке?

Вытерла слёзы и посмотрела на Рыжика.

– Уже всё в порядке, он просто спит. Мне повезло, что прошло немного времени с приёма яда и у меня были все ингредиенты. – я боялась думать о том, что могло бы случится, если было бы иначе, – Вы нашли того кто это сделал?

Советник облегчённо вздохнул и присел в кресло.

– Мы нашли служанку которая это сделала. Она была под чарами, опросив других слуг выяснили что на днях ей прислали дорогой подарок, который она не задумываясь одела. Кулон был зачарован, она должна была убить Кристофера ядом, а вам подбросить бутылёк, чтобы родители Кристофера не допустили правления принцессы, которая виновата в смерти их сына. Они влиятельные люди и могли бы вынудить Тритона отказаться от наследницы-убийцы. То что вы завтракали вместе, спасло не только жизнь мальчику, но и вам.

Помолчала, я никогда не расспрашивала Кристофера о его родителях. Он жил в замке и был совершенно самостоятельным, он упоминал только, что живёт здесь у дяди.

– Вы его дядя?

Себастьян кивнул, сжал переносицу, как будто у него болит голова. А потом посмотрел на меня.

– Я обязан вам наследница, теперь вы обрели хорошего друга в совете и я буду учитывать ваши интересы, не только Тритона и русалок. Вы можете обращаться ко мне по любому поводу, я постараюсь помочь в рамках своих возможностей.

Кивнула, принимая его обещание, искренняя поддержка советников никогда не будет лишней.

Посмотрела на Рыжика. Как много ещё нам надо узнать друг о друге.

– Так кто пытался убить Кристофера?

– Ариадна!

В удивлении развернулась к советнику.

– Ариадна? Она же в ссылке, как она могла навредить?

– У неё остались здесь верные русалки, которые докладывали, что происходит. А подарить зачарованный кулон можно и через другие руки. Не у многих русалок есть защита от более сильной чем у них магии.

– Нам нужно что-то с этим делать! Неужели нельзя обезопасить людей в замке, чтобы избежать таких ситуций? А если кто-то умрёт?

Себастьян кивнул вставая.

– Раньше не было необходимости, ведь все наследники сильные, но ты права Моргана, надо позаботиться о тех кто служит во дворце. Я распоряжусь насчёт защитных амулетов.

Русал поплыл к двери, но замер не открывая её и посмотрел на бледного Кристофера.

– Моргана, то что ты сказала, правда? Вы хотите с Кристофером пожениться?

Махнула утвердительно головой.

Седовласый советник улыбнулся.

– Я рад что у племянника будет такая супруга. Вы достойнейшая из принцесс!

Советник поклонился и наконец, ушёл. А я вздохнула с облегчением. Похоже мне придётся покопаться в родственных связях Рыжика и узнать о его родне. Слишком уж непростые у него связи оказались.

Но сначала я напомню одной принцессе, что не стоит злить морских ведьм. И я знаю кто мне может помочь!

Выплыла из замка в сад и подала особый знак.

Через пять минут передо мной кружили мурены Урсулы. Оставшиеся без хозяйки они ластились ко мне в поисках внимания.

– Ну, здравствуйте пупсички. Соскучились по хозяйке? Как я вас понимаю, Урсула теперь будет жить на суше, но вы можете приплывать ко мне, я всегда вас почешу и накормлю.

Почесала обоих, я была рада хоть такой связи с сестрой. Урсула эгоистка, бросила и меня и питомцев, оставшись в другом мире. Но я не могла её винить, возможно хоть там она найдёт своё счастье.

– Флатсаам, Джетсам, мне нужна ваша помощь. Найдите Ариадну и подсыпьте ей вот это зелье – повязала одному из мурен на хвост шнурок с флаконом – Там подарочек для нашей отравительницы, пусть помучается. Только никому не попадитесь!

Мурены понятливо кивнули и уплыли.

Я же поспешила к Кристоферу.

Я всегда держу свои обещания, и русалка поплатиться за то что хотела нанести вред мне и моему любимому.

Глава 17.

В спальне было всё тихо. Обедать не хотелось, вместо этого я взяла жемчужину, мой подарок Рыжику и стала наполнять её магией.

Пятнадцать лет назад я ещё не могла управлять своей силой, иначе я бы защитила Кристофера ещё тогда.

Сейчас, мой подарок на его двадцатилетие пришёлся как нельзя кстати. Голубая жемчужина впитывала в себя магию как губка. Я уже много магии вложила в неё, когда почувствовала головокружение, влив ещё капельку, я упала рядом на кровать.

Теперь я спокойна за любимого, его не смогут отравить, не смогут что-то внушить, моя магия даже поможет залечить раны.

Взяла руку Рыжик а и спрятала в своих ладонях, делясь своим теплом. Смотрела на ещё бледное лицо и решала как быть дальше. Нам однозначно надо покинуть дворец, пусть советник Себастьян разбирается с прислугой. У Елены мы будем в большей безопасности, чем здесь.

Осталось дождаться когда Рыжик придёт в себя, и мы сможем плыть на сушу.

Приняв решение и успокоившись я закрыла глаза и уснула.

Чувствуя сквозь дрёму нежные поглаживания, пока я решала открыть ли глаза, как вспомнила всё что случилось сегодня.

Испуганно открыла глаза, но сразу успокоилась. Кристофер пришёл в себя и гладил меня по голове свободной рукой. Вторая так и была зажатая между моими ладонями.

Кристофер ласково улыбался и не думая прекращать гладить меня.

– Привет! Хорошо что ты проснулась, а то у меня рука уже затекла.

Хихикнула и отпустила его руку. Я так её зажала, что Рыжик не смог бы вытащить её не потревожив меня.

Присела на кровати.

– Как ты себя чувствуешь?

Кристофер усмехнулся.

– Как после отравления ядом! Мутит и слабость.

– Не волнуйся, я тебя быстро поставлю на ноги. Погостим у моей сестры на суше, заключим договор на торговлю, пока твой дядя Себастьян разберётся с защитой для слуг.

Рыжик приподнял бровь, мгновенно став серьёзнее.

– Он узнал кто это сделал?

Кивнула.

– Это оказалась Ариадна. Она хотела обвинить меня в твоей смерти и не допустить моего правления. Ведь оказалось, что ты из влиятельного рода, а я узнала об этом только сейчас.

– Хм. Намеренно я ничего не скрывал. В замке все знают друг друга с детства, знают кто чьи родители. Мой дед был советником у предыдущего морского царя, теперь дядя. Можно сказать, что эта должность у нашей семьи наследственная, и так как у дяди нет своих детей, то я решил не прерывать традицию и стал обучаться у него.

Рыжик подтянулся чтобы присесть. Ему не далось это легко, он морщился, но я не стала лезть со своей помощью.

Кристофер внимательно посмотрел на меня.

– Жемчужинка, Ариадна заслуживает наказание, но надеюсь, ты ничего сама не сделала?

Я не отвела глаз и смотрела твёрдо, я в своём праве и сделала даже меньше того что принцесса заслужила.

– Не волнуйся, меня не поймают. Её ожидает всего лишь пищеварительное расстройство с побочным эффектом в виде прыщей по всему телу, но затяжное, будет страдать примерно неделю.

Рыжик расхохотался и притянул меня к себе.

– Ты умница, что не стала мстить, а пакостить можно! Пусть на своей чешуе узнает каково это, когда над тобой издеваются.

– Так что насчёт наших планов о том чтобы навестить мою сестру?

– Побыть на суше немного, я согласен. А как быть с моим хвостом?

– Что-нибудь придумаем! Елена говорила что-то про ковен ведьм, так что я отправлю ей посланника, пусть подготовятся к нашей встречи.

Прижалась поближе к любимому, теперь с ним всё будет в порядке, уж я то позабочусь о здоровье будущего мужа. Кстати, об этом!

– Рыжик, знаешь, я сказала твоему дяде, что ты мой будущий муж. Так что не удивляйся, если он об этом тебя спросит.

– Хм. Я конечно, ждал что ты согласишься, но хотел услышать положительный ответ первым. – вздохнул и прижал меня ещё ближе, целуя в макушку – Я рад что ты решилась. Заключим торговые соглашения и сразу же поженимся. Хочу назвать тебя своей, и чтобы никто не мог на тебя претендовать. Я тот ещё собственник!

Спрятала улыбку уткнувшись в его грудь. Рыжик просто ещё не знал, какая я бываю ревнивая, ведь я ещё не забыла про Аттину.

Но все обиды вылетели из головы, когда Рыжик приподнял мой подбородок и поцеловал.

Глава 18.

Мы провели в подводном замке ещё сутки. Кристоферу надо было прийти в себя и оставить распоряжения. Я же предупредила Елену о нашем прибытии и занялась пробной партией жемчужин, лично отсортировав самые красивые и идеальные.

На мой вопрос, куда складываются дворцовые жемчужины, советник показал мне яму с отходами. Сначала, я пришла в ужас, что такие ценности просто выбрасывают, но потом собралась, и стала отдавать распоряжения. В море водятся много рачков-падальщиков вот их то я и решила использовать. Русалки нашли пару десятков таких раков и опустили в яму, совсем скоро в яме остались одни жемчужины, ведь рачки уже наелись и не захотели переваривать твёрдые жемчужины когда тут такое раздолье. Поэтому русалки достаточно быстро сложили жемчуг в сундуки и доставили те в сокровищницу.

Дальше, пришлось издавать указ, что отныне весь жемчуг сдаётся в королевскую казну, но русалки получат за него денежную компенсацию и возможность выйти на сушу, чтобы потратить эти деньги.

Таким образом я ловила двух угрей. Получала ресурс для торговли и заставляла проявить интерес к суше. Интересно, как скоро русалки догадаются, что можно самим продавать жемчужины на суше и получать больше выгоды?

Но, даже тогда русалки будут в выигрыше. Будут новые знакомства, будут новые пары. Нам нужны новые семьи, которые захотят остаться в море.

Вот и перебирала я выбирая самые красивые и крупные в один сундук, мелкие и не ровные в другой. Раз Елена рассказала про ковен ведьм, то их тоже стоит задобрить.

В итоге я провозилась с этим целый день и вернулась в комнату уже поздно вечером.

Кристофер спал на моей кровати. Я не стала будить любимого русала и потихоньку прилегла рядом.

Засыпать, смотря на спокойное родное лицо Рыжик а, было приятно и умиротворяюще.

Утром просыпалась как и в прошлый раз, от нежных поглаживаний по голове. Открыв глаза, улыбнулась на улыбку Рыжика.

– Какое приятное утро! Я готов просыпаться так каждый день с тобой рядом.

– Вот поженимся и будет у тебя такая возможность!

– Скорее бы. Мне хочется не только просыпаться с тобой, но и кое что другое.

Кристофер навис надо мной и поцеловал. С каждой минутой заряжаясь его страстью, я всё меньше и меньше боялась быть с ним как можно ближе.

Когда поцелуй прекратился, я заметила сияние вокруг нас. Переведя взволнованый взгляд на Рыжика, я заметила как горят страстью его глаза и смущённо отвела взгляд.

– А что это за сияние?

– Помнишь, я рассказывал про кокон, который образуется вокруг русалок, когда они хотят быть парой. Так это он.

Мои щёки покраснели.

– А почему он раньше не возникал? Ведь мы и раньше целовались!

Кристофер счастливо улыбнулся.

– Это всё потому, что раньше ты не хотела пойти со мной дальше. А сейчас, при взаимном влечении он начал образовываться.

– А нам обязательно…, ну…

Кристофер ласково провёл рукой по моей щеке.

– Нет, малышка. Мы не будем торопиться. Я рад, что вызываю в тебе желание, но понимаю, что ты ещё не готова. А кокон исчезнет сам. Видишь, он уже истончается.

– И что? Это будет теперь всегда?

Кристофер рассмеялся.

– К счастью, когда рядом другие русалки, кокон не возникает. А то было бы неловко, тебе так не кажется?

Кивнула головой краснея ещё больше.

– Давай завтракать и собираться на сушу, у нас много дел на сегодня.

Глава 19.

Наконец все сборы были завершены и мы смогли отправиться на сушу.

Двое крупных скатов несли сундуки с жемчужинами. Я, помня о том, что люди привыкли одеваться, нашла чудесное платье. Диадема, символ того, что я теперь наследная принцесса уже стала необходимой атрибутикой, и я её не снимала днём.

На берегу ждала Елена нервно расхаживая по песку. Адам стоял рядом, излучая уверенность. Пара слуг и седовласая женщина. Вот и все кто встречали нас.

Скаты подплыли почти к берегу и скинули сундуки. Я вышла на берег, сразу применяя осушение, обернулась на Кристофера, который не смотря на хвост, выглядел достойно.

– Это мой советник Кристофер. У нас возникла небольшая проблема, он не может изменять хвост на ноги, поэтому я просила спросить у ведьм, не могут ли они нам помочь.

Елена кивнула.

– Для этого как раз здесь Аделина, верховная ведьма ковена. Она знает нужное заклинание, в дальнейшем, она обучить тебя и других способных русалок, чтобы вы могли не зависеть от чужой милости.

– Спасибо, сестра. Я рада снова увидеть тебя. Я принесла дары моря, чтобы обсудить наше будущее сотрудничество, я решила сразу показать, что мы можем предложить людям.

Пока мы разговаривали, слуги уже забрали сундуки и понесли в сторону замка. Аделина уже колдовала над Кристофером, что-то шепча и держа руки над хвостом. Когда ведьма отстранилась, я увидела как хвост Рыжика разделяется на ноги. Поспешно отвернувшись, я увидела что Елена тоже не смотрит на моего советника, а Адам несёт брюки.

– Пока, вам предоставил гардероб наш принц, но в замке уже есть мастера и вам сошьют одежду в ближайшее время.

– Спасибо, господин Регент, мы вам очень благодарны за гостеприимство.

– Моргана, зовите меня Адам, ведь мы почти родственники! Вы прибыли как раз вовремя, через пару дней состоится осенний бал, где мы объявим о будущих свадьбах принцессы Ариэль с принцем Эриком, и о нашей с Еленой. Также, можно будет объявить о торговом соглашении с русалками, если успеем заключить магический контракт.

Ко мне со спины подошёл Рыжик и взял меня под руку. Он ещё не совсем твёрдо держался на ногах, но никто не посмотрел на русала косо.

– Для этого я как раз и здесь! Кроме сопровождения нашей прекрасной принцессы, я уполномочен заключить контракт с вашим королевством.

Адам кивнул и указал рукой на замок.

– Давайте пройдём в замок, и уже там обсудим все вопросы.

– Пусть госпожа Аделина тоже присоединиться к нам. Мне есть что предложить и ведьмам.

Всё пошли к замку, я с Кристофером немного отстала, но Аделина не обгоняла нас, идя рядом.

– Моргана, не знаю, успела ли Елена рассказать тебе о том, что ваша мама долгое время жила у меня. Я хотела бы познакомиться с тобой поближе, научить тебя магии ведьм, ведь ты мне почти внучка.

– Хорошо, госпожа Аделина. Я не буду отказываться от новых знаний. Не знаю насколько мы задержимся на суше, но я хотела бы потратить это время с пользой. У меня есть несколько идей, которые хочу с вами обсудить с глазу на глаз, это касается образования русалок.

Аделина кивнула.

– Конечно, мы обязательно поговорим!

Дойдя наконец до замка мы неспешно продвигались по коридорам.

Постоянно, то тут то там выглядывали из комнат, или проходили мимо множество слуг. Кажется, мы переполошили всех в замке, даже стражи было подозрительно много на нашем пути. Нас что, считают опасными?

Ко мне наклонилась Аделина.

– Всем очень интересно увидеть русалок. Про Ариэль хоть и знают, что она морское существо, но никто не говорил явно. А тут всем объявили, что грядёт сотрудничество с русалками. Поэтому так много людей в коридорах, любопытство!

Я выдохнула и успокоилась, расправила плечи, пусть любуются.

Наконец мы расселись в гостиной и приступили к переговорам. Точнее, мы с Еленой и ведьмой пили чай со сладостями, наблюдая за тем, как два мужчины спорят по каждому пункту договора. Не сказать, что их не устраивало что-то в самом договоре, у меня создалось впечатление, что они меряются интеллектами и пытаются определить что за рыбка их оппонент.

Когда мужчинам, наконец, надоело спорить, они пожали друг другу руки заключая договор и улыбнулись.

Кажется, оба были довольны как прошли переговоры. Пригласив всех на ужин, Адам предложил Кристоферу пройти в кабинет и заключить договор там без свидетелей.

Мы с Еленой переглянулись, наконец-то мы сможем поговорить с ней наедине и обсудить накопившиеся вопросы.

Глава 20.

Оставшись наедине с Еленой, мы могли поговорить. Мне до сих пор было непривычно, что они с Урсулой поменялись телами, но я уважала решение сестрёнки, ей досталось много плохого от жизни в море.

– Ну, как дела? Может вернёшься в море? Я планирую очень много поменять среди русалок, так что скоро в море будет здорово жить!

– Я верю что ты справишься, Моргана! Но возвращаться не хочу, я счастлива здесь с Адамом, и…. Только это секрет, но у нас с Адамом будет малыш, я беременна, но ещё не рассказала жениху.

Удивлённо посмотрела на Елену. Они же недавно знакомы, когда они всё успели?

– А ты не думаешь, что вы торопитесь? Вы же ещё не поженились, и уже ребёнок, вы знакомы всего месяц!

Елена рассмеялась, а я занервничала ещё больше, а вдруг её околдовали?

– Знаешь, Моргана, я люблю Адама и не хочу терять время, а вдруг завтра что-то нехорошее случится? Мне кажется, я искала его всю свою жизнь и  гадать сейчас, правильно ли я поступаю я не хочу. Я рада что у нас всё взаимно и скоро будет ребёнок. Мы скоро поженимся и я не волнуюсь о будущем, потому что вместе с Адамом я справлюсь со всеми проблемами, которые могут возникнуть. Я доверяю своему будущему мужу. Не волнуйся за меня.

Слова Елены что-то задели во мне. Ведь именно это я всегда и делала, откладывала свою жизнь на потом. Мне казалось, я всё успею, но с Рыжиком я так и не решилась на отношения. Все десять лет думала вернуться в замок и помириться с ним, но откладывала, боясь что он не любит меня.

Я совершенно забыла о себе, о своих желаниях, жила ради Урсулы, стараясь опекать её. Как много вещей прошло мимо меня, а я просто не протянула к ним руку, боясь ошибиться.

– Моргана? О чём ты задумалась?

– Возможно ты узнала из памяти Урсулы, что мы с Кристофером дружили. Тогда, когда Урсулу соблазнил Рамон, я оттолкнула его от себя и теперь, Рыжик снова предлагает мне стать его женой. Знаешь, я всегда его любила, но думала что он не любил меня. И теперь, когда он мне признался, что тоже любит меня, мне кажется, всё слишком быстро происходит. Я боюсь, что за эти годы мы так изменились, что не сможем быть вместе.

Елена обняла меня и отстранившись, улыбнулась.

– Знаешь, в моём мире говорят: не попробуешь, не узнаешь! Так что всё в твоих руках, только тебе решать, какие отношения будут у вас с советником. Ты заслуживаешь счастье, и возможно, ты его уже нашла, так что не бойся действовать, не бойся ошибаться!

– Спасибо, Елена, что поддерживаешь меня! Раньше это я была опорой для Урсулы и старалась быть сильной.

– Кстати, об Урсуле, Аделина может тебе помочь наладить связь с сестрой, мы общались через зеркало один раз. Сама я не осмелюсь общаться с ней, не хотелось бы подвергать себя опасности переноса обратно. Теперь мне есть что терять в этом мире. Но буду рада, если ты расскажешь, как у неё дела. Я переживаю как Урсула устроилась в моём мире.

– О, спасибо! Я очень хочу поговорить с сестрой! Я по ней так соскучилась! Можно я пойду к Аделине прямо сейчас?

– Конечно, сестрёнка! Я тебя провожу!

Елена хорошо ориентировалась в замке, она показала мне где находится моя спальня, а где Аделины. Я постучала к ведьме, а Елена ушла к себе, готов иться к ужину.

Сегодня небольшая глава, но завтра будет ещё. На этой неделе уже закончим, осталось совсем немного. И по традиции 1 числа у меня стартует новая книга. Решила поэкспериментировать с трендом измен, и что-то получилось. П. С. На самом деле измены не было, но это секрет😉

Глава 21.

Аделина попросила дать ей время на подготовку специального зеркала, на которое она нанесёт нужные несмываемые символы и я смогу общаться с Урсулой когда захочу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю