Текст книги "Небесное королевство Даркфлай (СИ)"
Автор книги: Инна Фловер
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)
Глава 28. Зализывая раны. Милана
Глава 28. Зализывая раны. Милана
Когда Демьян со мной попрощался и шагнул из-под защитного купола, я думала, что мое сердце остановится от волнения. Неизвестно кто и по какой причине напал на нас. Было безумно страшно не только за Демьяна, но и за наших друзей. Рионира я уже воспринимала как часть нашей семьи, как своего старшего брата. Мартин тоже стал надежным и верным другом. И Лекс не казался чужим, по крайней мере таким он был для моего Дема. Потеря любого из этих четырех великолепных мужчин стала бы невосполнимой утратой.
И я усердно молилась Ашнару. Чувствовала, что между мной и драконьим богом присутствует незримая связь.
В какой-то момент услышала в своей голове голос Ашнара: «Держись, девочка. Я иду».
Большую часть битвы мы со Светкой простояли обнявшись, лишь догадываясь, что происходит снаружи. Мы слышали шум боя, но из-за облепивших щит морских обитателей невозможно было ничего разглядеть.
Когда что-то с оглушительным грохотом врезалось в наш купол и с него градом посыпались морские твари, только тогда я и смогла увидеть, хотя бы частично, картину происходящего. К Риону метнулась яркая вспышка магии, и он упал. Подумала, что друг в отключке. Да, точно в отключке. Уверена, что такого хорошего мага, как Рионир, одолеть не так уж и просто. Он же погибнуть не мог? Да ну, глупости! Конечно, не мог!
От моих тяжелых раздумий отвлек голос подруги: «Милка, нам, похоже, хана…»
Она смотрела наверх. Я тоже перевела туда взгляд. Над нашим щитом зависла молния, готовая обрушиться в любой момент. Сердце начало отсчитывать удар за ударом до полной его остановки…
Я взглянула в самые желанные в мире глаза, и попрощалась с любимым драконом.
Молния рухнула, но, встретившись с мощным куполом, который поверх нашего поставил Ашнар, исчезла, не повредив щит. Ашнар! Он не бросил нас и пришел на мой зов.
Подбежав к драконьему богу, крепко обняла его как старого друга. Сама от себя не ожидала такой фамильярности. Еще и на ревность своего дракона нарвалась.
– Рионир мертв… – голос Дема, полный скорби, заставил схлынуть эйфорию, вызванную нашим спасением.
Я подскочила к Лазурному и на несколько мгновений застыла от ужаса. Грудная клетка нерида разворочена, и вместо сердца лишь кусок обуглившейся плоти. Не знаю, как не упала в обморок от представшего зрелища. Положив руки поверх страшной раны, я прикрыла глаза. Слезы текли по щекам неукротимым потоком.
С трудом, но отрешилась от всего происходящего рядом со мной. Были только я, нерид и его смертельная рана. Шаг за шагом мысленно представляла, как восстанавливаются органы, ткани, снова запускается кровоток и дыхание, но это была лишь половина дела.
Да, его тело дышало, но дыхание сейчас поддерживалось магией. Не хватало главного ингредиента – души. Не знаю, откуда пришли эти знания и умения; возможно, опытом и мудростью наделила меня магия черных ангелов. По тонкой нити связи души с телом нерида, с каждой минутой становившейся все более тонкой и блеклой, я нашла полупрозрачный силуэт Рионира. Отчетливо понимала, что нахожусь в междумирье и если не уговорю друга вернуться, то он уйдет навсегда.
«Он должен сам решить, желает ли возвращаться, – это обязательное условие воскрешения!» – молоточками в моей голове билось знание.
– Пойдем со мной! – Протянув руку другу, я, кажется, перестала дышать, с трепетом ожидая решения.
Вдруг он откажется и не захочет к нам возвращаться?! Улыбка скользнула по губам Рионира, но он не взял меня за руку.
– Рион, пожалуйста! – я начала паниковать. – Ты нужен нам с Демом, родителям!
Снова из реакций только улыбка.
– Ты нужен Марго! – закричала я, захлебываясь от собственного бессилия. – Хочешь лишить её истинного?
Рион вздрогнул, схватил меня за руку и крепко сжал. Я резко дернула его на себя, опасаясь, что нерид может в любой момент передумать.
Громкий и глубокий вздох друга был лучшей мелодией для ушей. У меня получилось вернуть его к жизни!
– С возвращением! – крепко обняла Риона, еле сдерживая новый поток слез, готовых пролиться в любое мгновение.
– Спасибо! – прошептал нерид мне на ухо и тоже обнял в ответ.
– Это тебе спасибо, что нас защищал. – Поцеловав друга в щеку, я отстранилась.
После ухода Ашнара излечила Демьяна и направилась к двум другим храбрецам. Мартин в окровавленной и рваной одежде обнимал всхлипывающую на его груди Светку, а Лекс, такой же потрепанный, невдалеке беседовал с Лиамом. Плененных магов уже отправили в казематы. Туши погибших морских гадов убирали многочисленные слуги, которых согнали в зал наблюдений.
– Света, позволишь, я излечу Мартина? – тронула за плечо расплакавшуюся подругу.
– Да, да, конечно. Спасибо, Милка. – Она отстранилась от мужа, вытирая мокрые от слез щеки.
– У оборотней отличная регенерация. Благодарю, но не стоит тратить на меня силы. – запротестовал Мартин.
– Это я вас искренне благодарю, Мартин. Излечить ваши раны – меньшее, что я могу сделать.
Оборотень кивнул и не стал мне препятствовать. Дотронувшись до плеча мужчины, я прикрыла глаза. Перед мысленным взором предстала фигура Мартина, на которой красными зонами визуализировались его повреждения: ожог на правом боку, рваные раны на ногах, левой руке, спине и бесчисленное количество ссадин и синяков. После быстрой диагностики направила в поврежденные места свою магию. Она податливым ручейком потекла в нужных мне направлениях.
– Готово. – Выдохнула я, довольная положительным результатом.
– Благодарю, так значительно лучше. – произнес Мартин и тепло улыбнулся.
– Примите еще раз мою благодарность, что встали на нашу защиту.
Мартин кивнул, принимая мою благодарность, и снова обнял жену, трогательно прижавшуюся к нему. Я решила оставить влюбленных наедине и направилась к Алексу. Лиам Лазурный, переговорив с ктерхом, спешно шагнул в открывшийся рядом портал. Я приблизилась к Лексу, зрительно оценивая его состояние.
– Алекс, благодарю вас, что встали на нашу защиту. Позволите вас подлечить? – спросила мужчину.
Он кивнул, не говоря мне ни слова, но очень внимательно следя за каждым движением. Положив руку ему на предплечье, прикрыла глаза и настроилась. Ранения Лекса были схожи с теми, которые получил Мартин. Ничего критичного не нашла и, направив немного целительной магии, заживила все повреждения. Раскрыв глаза, стушевалась от пристального и изучающего взгляда с явным мужским интересом.
– Благодарю. Милана, у вас есть сестра – такая же красивая, как и вы?
– Нет! – пискнула я, не зная, куда деть глаза от смущения.
– Жаль… Если бы не моя дружба с Демьяном и не ваша с ним истинность… – ухмыльнулся Лекс, пряча во взгляде хищный блеск.
– Леди Красовская, лорд Сторм, чета Соул, позвольте проводить вас в предоставленные вам гостевые покои. Там вы сможете переодеться, пообедать и отдохнуть. – Неловкость между нами нарушил слуга.
Он притронулся к браслету на запястье, открыл портал и шагнул в него первым. Мы вышли в коридор – широкий и длинный, ведущий в несколько комнат. Слуга открыл дверь сначала для Лекса, затем через пару дверей для меня. Я махнула рукой подруге, пожелав хорошего отдыха ей и Мартину.
После пережитого очень хотелось понежиться в ванной, пообедать и выпить вина. Жаль, что алкоголь при беременности противопоказан. Сейчас вино было бы как нельзя кстати. Разомлев после ванной, вышла в покои. На небольшом столике меня уже ждал обед. Будто прочитав мои мысли, мне подали бекон, яйца, пару гренок, кусок запеканки и яблочный сок. Я думала, что все не осилю, но, видимо, сказался стресс, помноженный на потерю магии при исцелении. В желудке обед улёгся вполне органично. Делая последний глоток сока, поняла, что хочу спать до безумия. Глаза буквально слипались. На кровать я завалилась в банном халате, и едва моя голова коснулась подушки, как я провалилась в глубокий, крепкий сон без сновидений.
Разбудили меня легкие, но настойчивые поцелуи. С трудом открыла глаза, сбрасывая пелену сна.
– Дем… – прошептала я хриплым от сна голосом.
– Как же я тебя люблю, моя девочка. – промурчал мой дракон, включая «режим изголодавшегося инкуба». – Мое сердце буквально остановилось, когда ты со мной попрощалась там, под щитом. У меня стресс, и снять его можно лишь одним способом.
– Таким? – Притянув к себе мужчину, я провела по его нижней губе кончиком языка, дразня и распаляя желание.
– Да, и еще вот таким.
Он заклинанием лишил нас одежды и лег на меня сверху, медленно и неспешно заполняя собой всю мою глубину. Нежные и легкие движения через некоторое время сменились настойчивыми и страстными. Мы достигли пика одновременно. Мой вырвавшийся стон дракон тут же заглушил своим поцелуем.
– Надеюсь, никто не ошивался рядом с покоями: полог тишины я забыл установить. – В его карих глазах плясали огненные смешинки.
– Упс! – хихикнула я и почувствовала, как начинаю краснеть.
– Рядом с тобой у меня отключается голова и кровь приливает к другому, не менее важному органу. – Дракон вовсю веселился, созерцая, как вогнал меня в краску.
– Как результаты допроса? – Решила сменить тему и немного остыть.
Дракон скатился с меня, лег на спину, заложив руки за голову, и начал рассказ:
– В нападении на нас участвовали маги, нанятые Кертисом Лазурным – младшим братом Лиама Лазурного, и маги из секты «Сельеров». – Взгляд Дема стал серьезным и хмурым. – Это новая секта, о которой мы пока знаем ничтожно мало. Они появились, как только в широкие массы разошлась молва о тебе как о первом возрожденном одной из пяти, как предполагалось, утерянных рас. Сектанты выступают против их возрождения. Боятся, что в мире изменится расстановка сил, а текущий уклад их устраивает. Появление ктерха подтолкнуло «Сельеров» к более активным действиям. Объединив усилия с Кертисом Лазурным, они решили совместить уничтожение двух возрожденных с захватом власти. Младший брат Лиама очень амбициозен, всегда стремился к власти, и ему, возможно, удалось бы стать королём, но вмешался Ашнар.
– Что теперь с ними будет? – оборвала я монолог своего принца.
– Пять сектантов при допросе погибли. Сработала клятва неразглашения, и, к сожалению, о их главаре мы ничего не узнали. Двое магов из нанятых Кертисом погибли во время боя. Трое оставшихся будут свидетелями на суде над братом Лиама, а потом их казнят. – Дем прервался и потер глаза, видимо от усталости, затем продолжил. – Кертиса, скорее всего, тоже ждет казнь. Король и так долго терпел его постоянные пакости. Было несколько дипломатических скандалов, им спровоцированных, которые чуть не привели к масштабной войне. Но захват власти – это уже перебор. Благо, что у младшего принца нет жены и детей: не хотелось бы заиметь себе уйму врагов. Сейчас ищут предателей, которые вывели из строя стационарную портальную арку, а также пронесли во дворец и активировали артефакты, блокирующие связь, и манок для морских тварей.
– Слава Ашнару, для нас все закончилось благополучно. – Я выдохнула, отгоняя страшные картинки того, что могло с нами случиться, не приди драконий бог на мой отчаянный зов. – Больше всех жаль Рионира. Серьезный ущерб его психике! Такое можно пожелать пережить только врагу.
– Насколько я знаю, – удивленно взглянул на меня Дем, – на земле говорят: «И врагу не пожелаешь».
– Да, так и говорят, но у меня на этот счет иное мнение. Как раз злейшему врагу и можно этого пожелать.
– Да, ты права. Враги нас точно не собирались помиловать, и теперь нам нужно быть вдвойне, а то и втройне осторожнее. Самого главного из «Сельеров» еще не нашли, но нет худа без добра: тогда я вряд ли когда-нибудь познакомился лично с Ашнаром и не увидел бы всю мощь, на которую он способен.
– Дем, тогда и три дуба-стража, не отдавшие свои зёрна магии, тоже в зоне риска?
– Да, на экстренном совещании пяти королей обсуждали этот вопрос. К дубам приставят охрану.
Мой любимый дракон притянул меня к себе и крепко обнял. Мне вдруг вспомнился момент, как фигура в черном балахоне вылила какую-то жидкость на ствол дуба.
– Дем, а что с Бригом? Чем заговорщикам мог помешать дуб, который уже отдал зерно магии?
– Стража водного королевства они устранили первым, чтобы он не успел сообщить остальным четверым о нападении. Поэтому подмогу от моего отца мы не дождались. Один из сектантов облил Брига запрещенным зельем, уничтожающим магию. Сейчас маги земли пытаются остановить процесс, но, если у них ничего не получится, то Бриг станет обычным деревом.
– Я хочу попытаться его спасти! – даже подскочила на постели с нестерпимым желанием срочно действовать.
– А ты полностью восстановилась? – Дракон внимательно посмотрел мне в глаза.
Прислушавшись к своим ощущениям, произнесла: – Да, я не враг себе и тем более нашим детям. Если почувствую себя плохо во время излечения Брига, то рисковать точно не буду.
– Вот и умница! – Дем поцеловал меня в уголок губ. – Одевайся тогда и пойдем.
– Мой принц, – начала я заискивающе, – мы можем на пару минут проведать Риона? Хочу удостовериться, что с ним все в порядке. Только, пожалуйста, не ревнуй.
– Лиса моя, – дракон меня чмокнул в нос, – обещаю, что больше никакой ревности к Риону.
– Очень рада от тебя это слышать. – Закончив с одеванием, я широко улыбнулась и взяла мужчину за руку. – Тогда давай поспешим, и нужно сообщить Свете и Мартину, что мы покидаем подводное царство.
– Я отправлю Мартину сообщение на артефакт.
Дем толкнул дверь лазарета, и я первой переступила порог. Как сказал мой дракон, для перестраховки нерида решили на сутки оставить в восстановительной капсуле. По виду она напоминала огромный аквариум с массивной крышкой. К нему от пола тянулись многочисленные трубки. Вода светилась голубоватым светом, на её поверхность поднимались мелкие пузырьки. В аквариуме, в ипостаси нерида, находился Рион. Глаза его были закрыты, и казалось, что он спит. Будто почувствовав наше присутствие, друг распахнул глаза и расплылся в счастливой улыбке. Чувствовалось, что Рионир был искренне рад нашему с Демом визиту.
– Стекло очень толстое, Рион ничего не услышит. Дем, как ему передать, что мы желаем ему скорейшего выздоровления и нам нужно покинуть подводный замок, чтобы спасти Брига? – обернувшись, спросила дракона, стоящего за спиной. – Рион может прочесть по губам?
– С Рионом у нас ментальная связь. Я ему передам.
– Хорошо. И ещё передай ему, чтобы не обижался: мы его не бросаем. – Я приложила ладонь к стеклу аквариума, а Лазурный, не переставая мне улыбаться, приложил свою ладонь напротив моей с внутренней стороны резервуара.
Я оторвала руку от стекла и несколько раз помахала нериду. Рионир помахал мне в ответ и послал воздушный – или, правильно сказать, водный – поцелуй, вызвав мою широкую и искреннюю улыбку.
– Друг, не переигрывай. – Беззлобно фыркнул Дем и собственническим жестом крепко прижал меня к своему крепкому телу. И мы отправились спасать Брига.
Глава 29. Спасение Брига. Демьян
Глава 29. Спасение Брига. Демьян
Мы с Милой в фишболе поднимаемся на поверхность. Даже самому себе я боялся признаться в появившейся легкой форме аквафобии. Нужно время, уверен, что всё пройдет. Это последствия подводного боя. Скорей, скорей на поверхность! Вдохнуть полной грудью и расправить крылья навстречу ветру. Я с огромным удовольствием переместился бы через портал, но его вывели из строя заговорщики.
– Наконец-то прибыли, – голос Милы вырвал меня из водоворота собственных мыслей.
– Суша, хвала Ашнару! Похоже, я долго буду открещиваться от следующего приглашения посетить подводный замок, – не смог сдержать собственных чувств.
– Как я тебя понимаю! Я очень люблю плавать, но теперь максимум, что спокойно перенесу, – это купание в ванной. Брр-р-р… Как вспомню эту громадную толщу воды над щитом, так вздрогну.
Я обнял любимую, и мы выбрались из фишбола на пляж. Поднял лицо к небу, глубоко и протяжно вздохнул. Мила улыбнулась и взглянула на меня понимающе.
– Хочешь полететь на драконе? – озорно подмигнул своей истинной.
Меня раздирал на куски какой-то невероятной силы драйв. Казалось, что если я сейчас не расправлю крылья, то просто умру. Наверное, Мила почувствовала мое настроение по нашей связи и поддержала идею полета. Обернувшись в огромного зверя, подставил любимой крыло. Моя девочка, смеясь и смешно балансируя, взобралась на мою шею.
– Летим! – закричала Милана.
Я стремительно взлетел вверх, как распрямляется сжатая до предела пружина. В этот момент нашего безграничного счастья были только драконьи крылья, рассекающие небо, и заливистый смех моей истинной.
Подлетая к Бригу, спикировал вниз и перед приземлением, еще в воздухе, оборачиваясь человеком, подхватил свою любимую на руки.
Эйфория от полета быстро схлынула, уступая место ужасу от представшего зрелища. Исполинский страж, который защищал мир с его сотворения, сейчас сам отчаянно нуждался в спасении. Кора великого дуба изменила свой цвет и стала угольно-черной.
– Он мертв? – спросил я у двух магов, суетящихся рядом с деревом.
– Ещё нет, но очень к этому близок. Мы не только не можем остановить процесс разрушения магии, но и гибель физического тела стража, – мужчина горестно вздохнул и развел руками, признаваясь в собственном бессилии. – Мы предполагали, что страж станет обычным деревом, но зелье оказалось такой разрушительной силы, что теперь дело нескольких часов, когда Бриг погибнет.
– Вы позволите мне попытаться его спасти? – Мила шагнула к дубу и, не дожидаясь ответа, приложила ладони к стволу дерева.
Синее свечение от её ладоней хлынуло потоком сначала к корням дерева, а потом начало направляться вверх к кроне. Кора в местах соприкосновения с магией Милы тотчас приобретала здоровый цвет, а чернота отступала.
– Готово! – выдохнула любимая, слегка пошатнувшись.
– Ты же мне обещала! – не сдержавшись, укоризненно рыкнул, подхватывая Милу на руки.
– Дем, не злись. Я чувствую лишь небольшую усталость. Со мной всё хорошо. Благодаря увеличенному резерву Ашнара я смогла излечить Брига за один раз.
Просканировал любимую магическим зрением и, не обнаружив у неё следов болезни, а лишь небольшое магическое истощение, выдохнул облегченно. Влил в неё свою магию, восполняя резерв.
– Благодарю тебя, дитя… – прошелестел старческий голос Брига, заставивший нас взглянуть на хранителя.
Двое магов, находящихся рядом с деревом, восхищенно смотрели на Милу как на новое божество. Казалось, что в любое мгновение рухнут перед ней на колени.
– Дем, пожалуйста, поставь меня на ноги, – Мила нежно погладила меня по щеке.
Я аккуратно поставил её на землю и неохотно разжал объятия, отпуская любимую.
– Спасибо, дитя, – ещё раз поблагодарил Бриг, протянул ветки к моей истинной. Они обвили стройное тело девушки и притянули к стволу дерева. Мила только и успела коротко пискнуть. Обнимашки вышли слишком крепкими, и я поспешил любимой на выручку.
– Бриг, Мила принимает твои благодарности, но не сжимай её так крепко. Она беременна.
– Каюсь, не знал, – проскрипел дуб и сразу ослабил хватку, выпуская девушку на свободу. – Дитя, прости меня, старика.
– Ничего страшного, – улыбнулась Мила, поправляя одежду и растрепавшиеся волосы. – Я рада, что у меня получилось помочь.
– Как? Как вы это сделали? – один из магов, похоже, вышел из ступора.
– Магия черных ангелов и бонус от Ашнара в виде увеличенного в два раза резерва.
Лица магов вытянулись в удивлении, они снова зависли, переваривая услышанное.
Мы распрощались с Бригом и магами, держа путь на радужный остров.
– Дем, я очень соскучилась по нашим котикам.
– Пойдем. Тут недалеко есть портальная арка, – взял любимую за руку, с удовольствием вдыхая морской бриз.
Вышагнув из портала на песок радужного острова, едва не был сбит стремительно летящим на меня Блэком. Креоры дурачились, показывая фигуры высшего пилотажа. Котики явно не скучали в наше отсутствие.
– Блэк, Вайти, вы как, котодети?
Креоры закружили над Милой, как бабочки над цветком. Любимая протягивала к ним руки, поочередно наглаживая каждого и расхваливая, какие они у нее замечательные.
В этот момент я залюбовался своей истинной. Еще совсем недавно, до встречи с ней, даже не думал, что смогу полюбить кого-то всем сердцем и прирасти всей душой. Я бессовестно счастливый дракон.
Глава 30. Королевская свадьба и дары богов. Милана
Глава 30. Королевская свадьба и дары богов. Милана
Оставшееся время перед свадьбой прошло в активной подготовке. Главу секты «Сельеров», к сожалению, найти так и не удалось. Дем старался постоянно быть рядом, но, когда у него были неотложные дела, меня сопровождала охрана из пяти стражников. Мои родители прибыли в Лавирию за два дня до свадьбы. Им было жаль продавать свой небольшой бизнес, но, узнав о том, что у них скоро появятся внук с внучкой, мнение переменили, пообещав до моих родов перебраться в Лавирию. Дем дал мне слово, что поспособствует с оформлением всех разрешительных документов и поможет родителям организовать новый бизнес.
Стоя перед зеркалом, я разглядывала себя в отражении. Срок моей беременности был еще совсем небольшим, и платье сидело великолепно на моей пока еще стройной фигуре. Черный цвет свадебного платья стал для меня неожиданностью. Оказалось, что это дань древней традиции: все драконы королевства Даркфлай черные, поэтому платье невесты было под стать драконьему суженому и подражало цвету его чешуи.
Но я опасалась напрасно, что наряд будет выглядеть мрачным, – великолепной красоты и изящества кружево вызывало у меня восхищение. Длинные кружевные рукава платья прикрывали на запястье драконью метку, свидетельствующую о нашей несдержанности с принцем. По всему платью были пришиты огнецветы – камни, которые могут носить только члены королевских семей. При любом моем движении камни вспыхивали маленькими искорками.
По какой-то очередной древней драконьей традиции волосы у невесты должны быть распущенными. В волосах допускалось только одно украшение – небольшая тиара из белого золота. Она была инкрустирована более крупными огнецветами, чем на платье. Макияж я сделала самостоятельно, вернее, с помощью подаренного королевой гламур-артефакта.
– Красавица! – выдохнул за спиной самый родной для меня голос во всех двух мирах.
– Мамочка! – я заключила в объятия маму и не сдержала покатившиеся по щекам слезы.
Мы пару минут стояли, не разжимая объятий. Нашу идиллию нарушил негромкий стук в дверь.
– Вы позволите проводить невесту к алтарю? Её там заждался будущий муж, – папа стоял на пороге, одетый в черные брюки и того же цвета мундир. На левой стороне груди серебряной нитью был вышит раскинувший крылья дракон.
– Папуля! – улыбаясь и вытирая на ходу слезы со щек, я приблизилась к отцу и взяла его под руку.
Сердце грохотало в груди, и казалось, что, когда войдем в зал храма, его услышат все в нем находящиеся.
Перед закрытой дверью в алтарный зал папа остановился:
– Девочка моя, ты готова, или тебе нужно немного времени, чтобы собраться с духом?
Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула.
– Готова!
Папа отворил дверь, и она с тихим скрипом оповестила всех, что невеста с отцом входят в зал. В нашу сторону устремили взгляд не меньше сотни гостей, но никого из них я сейчас не замечала. За алтарем возвышалась статуя драконьего бога. Мощный, сказочно-прекрасный золотой дракон, раскинувший крылья, казалось, вот-вот взлетит с пьедестала.
Но я это отметила лишь вскользь – мой взгляд метнулся в поисках Дема. Высокая фигура мужчины, ожидающего суженую перед алтарем, приковала меня. Демьян сегодня был сокрушительно привлекателен. По драконьей традиции, он тоже был одет во все черное, но серебряные эполеты, пуговицы и вышивка на мундире сглаживали строгий образ кронпринца. Темные вьющиеся волосы, казалось, стали еще более насыщенного цвета, а на голове красовалась небольшая корона из белого золота, инкрустированная огнецветами. Поймав мой взгляд, Дем широко улыбнулся.
Я улыбнулась в ответ и перевела взгляд на гостей. Кого-то я уже видела на приеме в королевском замке Даркфлай, но многие мне были совсем незнакомы. На первом ряду скамей, справа от алтаря, расположились родители Демьяна и моя мама, крепко прижавшаяся к плечу королевы. Удивительно, как буквально за пару дней две эти совершенно незнакомые друг с другом женщины смогли так сдружиться! Возможно, идеально сошлись характерами, а может, помогла общая любовь к садоводству.
Мой взгляд скользнул на сидящих во втором ряду Свету и Мартина – подруга искренне мне улыбалась. Рядом с Мартином сидел Лекс, который приветственно кивнул, перехватывая мой взгляд. В первом ряду, слева от алтаря, расположилась семья Рионира. Нерид, поймав на себе мой взгляд, заговорщически мне подмигнул.
Приблизившись к алтарю, отец вложил мою руку в руку Демьяна, и церемония началась.
– Дети мои, произнесите свои брачные клятвы и приложите руки к алтарному камню, – изрек жрец, когда торжественная часть церемонии осталась позади.
– Я, Демьян Даркфлай, кронпринц королевства Даркфлай, черный дракон, беру тебя, леди Милану Красовскую, черного ангела, в жены, – сказал Дем, приложив свою правую руку к алтарному камню. – Клянусь любить и оберегать тебя и наших детей до конца своих дней. Пусть мой дракон станет свидетелем моей клятвы и покинет меня, если я посмею её нарушить.
Глаза моего принца изменились, зрачки вытянулись, становясь вертикальными. В этот момент на меня смотрел дракон Дема, выступая свидетелем клятвы своей человеческой ипостаси.
– Я, леди Милана Красовская, черный ангел, – произнесла я слегка дрожащим от волнения голосом, приложив правую руку к прохладному камню. – Беру тебя, Демьяна Даркфлай, кронпринца королевства Даркфлай, черного дракона, в мужья. Клянусь любить и оберегать тебя и наших детей до конца своих дней. Если я нарушу свою клятву, пусть Ашнар отберет мои крылья и мое долголетие.
На наших руках с Демом тотчас появились браслеты из белого золота с огнецветами.
В этот момент раздался треск, и статуя драконьего бога начала рассыпаться. На пьедестале стоял Ашнар собственной божественной персоной – в своем неизменном стиле: в черных кожаных штанах, высоких сапогах и черной атласной рубашке, расстегнутой на несколько верхних пуговиц.
– Я принимаю твою клятву, моя девочка! И объявляю вас мужем и женой, – обворожительно улыбнувшись, произнес бог.
– Ашнар! Ашнар! Не может этого быть… – по рядам гостей пробежал гул удивленных и встревоженных голосов.
Дем встал на одно колено и склонил голову, приветствуя бога. Я отмерла и выразила свое приветствие реверансом.
– Дем, встань и поцелуй свою супругу. Или мне за тебя это сделать? Если что, то я вовсе не против, – начал подтрунивать над моим драконом Ашнар.
Любимый подскочил как ужаленный, а я тихонько хихикнула, но мой смех заглушил обжигающий поцелуй моего мужа. О боже, не могу поверить, что Дем теперь мой супруг! Любимый, единственный, истинный…
Гул голосов и шевеление гостей за спиной усилились: похоже, все постарались подобающим образом поприветствовать бога.
– Эллина, душа моя, присоединяйся. Давай шокируем гостей еще больше, – хохотнул мужчина.
Мы с Демом с трудом оторвались друг от друга и проследили за взглядом Ашнара. Из фонтана, находящегося рядом с алтарем, вышла фигура стройной и очень красивой голубоглазой блондинки в струящемся легком небесно-голубом платье. Оба божества встали рядом друг с другом, и Ашнар собственническим жестом притянул богиню к себе. Похоже, эти двое – не просто коллеги.
– Встаньте, дорогие гости. Милана и Демьян – вы моя любимая пара и надежда на возрождение расы черных ангелов. Искренняя и взаимная любовь у вас есть, богатств у королевства Даркфлай тоже хватает, – Ашнар бросил взгляд на Дема, а тот утвердительно кивнул. – Мой подарок будет связан с повышением престижа и популярности небесного королевства Даркфлай. Дарю вам академию магии! Каждый выпускник, прошедший мое финальное испытание, получит в подарок повышение резерва в два раза.
Гости принялись обсуждать услышанное, и гул восхищенных голосов нарастал.
– А мой подарок будет более личным, – голос Эллины заставил всех замолчать и превратиться в слух. – Дарую свое божественное благословение на то, что браки с черными ангелами никогда не будут бесплодными. Всегда в таких браках будут рождаться сразу двое детей, один из которых станет представителем ангельской расы. Женщинам – черным ангелам или тем, кто вынашивает ангельское дитя – я дарую легкую беременность и быстрые, безболезненные роды. Марго я дарую ипостась нериды: она должна всегда неразрывно следовать за своим истинным не только на суше, но и в воде.
Эллина подошла ко мне и положила руку мне на живот. Я почувствовала тепло, исходящее от ладони, и тонкий поток божественной магии.
– Эллина, благодарю тебя искренне! – за своей спиной я услышала взволнованный голос Риона.
Решила не оборачиваться и не смотреть на друга, чтобы его не смущать.
– Благодарю вас обоих, Эллина, Ашнар, – я поочередно перевела взгляд от одного божества на другое.
– Примите и мою искреннюю благодарность тоже, – послышался голос Дема.
Ашнар широко улыбнулся, приблизился, поцеловал меня в лоб и от души хлопнул Дема по плечу. Принц пошатнулся, но устоял.
– Сразу предупреждаю, что двумя детьми вы не ограничитесь. Я это лично проконтролирую.
Залившись краской от смущения, я потупила взгляд.
– Я это тоже проконтролирую, – шокировал меня своей откровенностью Дем, заставляя мои щеки гореть еще ярче. Как хорошо, что стояла спиной к гостям!
– Счастья вам! – услышала голос Эллины.
Силуэты богов стали полупрозрачными и через мгновение вовсе исчезли.
Все еще пребывая в легком шоке, мы принимали поздравления от гостей, таких же ошарашенных, как и мы. Все находились в благостном расположении духа: никогда в истории Лавирии не было такого искреннего участия богов в жизни смертных.
Потом с оравой гостей мы переместились в королевский замок семейства Даркфлай. С Демом первым танцем мы открыли бал, приняли множество поздравлений и ценных подарков. Рионир, помимо внушительного сундука с сокровищами, презентовал мне фонтанчик, на который я засматривалась при нашей с ним первой встрече.
Через некоторое время внимание гостей притупилось, и они перестали назойливо навязываться с разговорами. Тогда мы решили, что это идеальное время по-тихому смыться с нашего праздника жизни, прихватив с собой друзей.
Вшестером мы вышли из портала в беседке королевского сада. Вечерний полумрак создавал уютную атмосферу; по приказу Дема нас ждали легкие закуски и выпивка. И только меня на праздничном столе, как укор совести, дожидался яблочный сок. Мы смеялись, травили анекдоты, делились смешными историями из жизни и были безумно счастливы.




























