355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ингве Фогт » книга "Математические трюки для быстрого счёта"
Математические трюки для быстрого счёта - Ингве Фогт
  • Книга добавлена: 27 апреля 2020, 20:00
обложка книги Математические трюки для быстрого счёта - Ингве Фогт

Название книги: Математические трюки для быстрого счёта

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
83Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 8 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Забудьте о калькуляторе, эта книга научит вас скоростным вычислениям в уме или с карандашом. Чтобы считать быстрее, достаточно думать немного иначе, уверен ее автор Ингве Фогт – норвежский журналист научного журнала Apollon и фанат математики.

Вы узнаете о простых и нескучных методах быстрого счета, для которых понадобится лишь знание базовых арифметических правил. Метод Трахтенберга, китайский способ счета с помощью черточек и множество других математических техник помогут вам без труда складывать и вычитать, умножать и делить, извлекать квадратный корень и возводить в квадрат большие числа.

А еще вы найдете необычные факты и увлекательные истории о числах и людях, которые без ума от них, и познакомитесь с краткой тысячелетней историей систем счисления, начиная со времен Древней Греции до сегодняшней цифровой эпохи.

  • Просмотров: 268 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю