412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Не вечный » Демон в мире святых Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 16)
Демон в мире святых Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 6 сентября 2021, 18:30

Текст книги "Демон в мире святых Том 2 (СИ)"


Автор книги: Илья Не вечный



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 22 страниц)

Вся компашка героев собралась за считаные минуты и в комнате повисла гробовая тишина, первым разговор завёл озабоченный. Все остальные понемногу оттаяли и начали обсуждать происходящее, мне было на них побоку, меня наконец-то увлекла книга и хрен на этих героев. Но счастье не может длиться долго, закон подлости таков, а имя ему жизнь. Меня отвлёк эльф, сейчас все замолкли и ждали видимо только меня.

–Чего вам? – Спросил я.

–А тебя как зовут?

–Амексина, не видно? – Спросил я язвительно и указал пальцем вверх.

–Чего ты так сразу с агрессии, мы просто разговор завести хотели. – Сказал тот самый парень двадцати пяти лет.

–Ну допустим вы испортили мне настроение, чего ещё? – Я картинно разозлился и строго посмотрел каждому в глаза.

–Да не кипятись детка, нам же ещё познакомиться надо. – Ответил озабоченный.

–У нас для этого ещё куча времени, ваши имена я увидела, моё вы тоже увидели, знакомы? Знакомы! – Сказал я и вернулся к книге.

–Эй, хватит вести себя так, ты только разлад в команду принесёшь. – Сказал озабоченный.

–Какую команду? Кучка шалопаев с задворок вселенной? Не смеши меня, это командой сложно назвать.

–Нас вообще то боги выбрали и даровали нам силу! – Сказал Роджер, только сейчас он решился открыть рот, на вид ему тоже лет восемнадцать, худощавое телосложение и кошачьи уши.

Я встал с кресла и вернулся в свою комнату дочитывать книжку. За спиной слышались их шёпотки и обсуждали мой настрой, их коллективный разум всё списал на ПМС, тупицы, не знают как устроен организм и сразу же раскидываются понятиями других миров. Я улёгся на кровать и продолжил читать, благо тут не особо много осталось.

На следующее утро я проснулся заметно раньше остальных, судя по звукам в других комнатах, рядом с кроватью стоял поднос с тёплым завтраком а на улице уже светило солнышко. Я посмотрел на часы, десять утра, достаточно поздний подъём, но мне нравится. Я быстро перекусил и начал одеваться. После утренней разминки все уже проснулись и нас навестили слуги, отслеживают всё же как-то нас.

Если убрать все эпитеты и оды восхваления, то в сухом остатке осталась просьба собраться и предстать перед императором. Из комнаты я вышел самым первым, на туалетном столике стояла баночка духов, которой вчера к слову не было, намёк понят. Я прыснул немного на запястье и натёр эфирное масло другой рукой, запах апельсиновый вроде. Я связался с Лейлой, надо всё же рассказать об успешном выполнении миссии.

–Ну как? – Спросила она судорожно.

–Пока всё нормально, не подозревают. – Сказал я.

–Фух, это самое главное, остальное за твоим мастерством обманывать.

–Это я умею, но скажи, когда уже отсюда выберемся?

–Ну я не думаю что надолго застряли вы тут, раньше всех пускали уже через неделю в академию, а до этого…

–Что до этого? – Вот это резкое затухание в её голосе мне ой как не понравилось.

–Ну готовься к парадам, баллам и так по списку светских утех. – Ответила она.

–Зря я вообще пошёл сюда, хочешь сказать неделю тешить самолюбие местных чинуш?

– Да, почему бы и нет? Это хороший шанс обрести больше связей, не упусти его.

–Я не крот, какие мне нахуй связи, мне главное уметь переводить людей из живого состояния, в мёртвое.

–А с мертвецами как?

–Из мёртвого в состояние разобранного лего.

–Чего?

–Конструктор такой, с деталек собираешь что хочешь. – Пояснил я.

–Ааа, ну ладно, давай лучше по существу поговорим, ты вообще как? Всё нормально? – Спросила она.

–Нормально, а к чему это ты?

–Ну таблетки не принимаешь же? Вдруг побочные эффекты какие есть.

–Настроение только плохое, кретинов забросило в героев, ну точнее некоторая часть кретины, а остальным я портреты так и не составил.

–Закон подлости в действии, зато считай им повезло с тобой.

–Ага, ещё как повезло. – Произнёс я с сарказмом. – Дальше какой план? Просто красить и в платье прыгать?

–Пока что да, ну а вообще ищи способ проявить свои силы демона при императоре желательно.

–Окей, покажу с красками в таком случае, только как?

–Ну попробуй высвободить злые эмоции как при битве, вот и всё, спишешь на дарованный навык в бою.

–Стоп, точно же, бой! У меня совсем из памяти вылетело, если я на кого-то нападу, то маскировка уровня слетит! – А вот и первая засада.

Глава 29

-Не переживай, просто старайся избегать всяческих тренировок. -Успокоила меня суккуба.

–А как? Тут точно спросят про боевые навыки же!

–Уклоняйся, вот и всё, потом после дворца свали куда-нибудь в лес, типа уровень поднимешь, а сам в это время души ищи. – Лейла рассказала виденье своего плана, меня он устраивал за одним исключением.

–Никто ведь не поверит что я сорок уровней подниму за неделю

–Поверят, ты же герой для них.

–Ага, герой, с самого начала тут я герой, только вот дебафф на опыт никто не отменял у меня там.

–Просто не повезло попасться так, всё, до связи, тебя уже наверное ждут. – Сказала она и резко оборвала линию, как ведь знала, в этот же момент в комнату ворвался озабоченный и мне пришлось заорать во всё горло.

После небольшой словесной перепалки я вышел из комнаты и отправился со всеми остальными в тронный зал. Чем ближе к императору, тем больше мрамора и дорогих металлов. Этакий цыганский хан восседает на троне. Подсвечники, вазы, рамки картин, буквально все предметы интерьера были из позолоты. Чистейший белый мрамор тут заменял всяческие ковры, а панорамные окна говорили о всей помпезности происходящего. Призванные с открытым ртом озирались по сторонам то и дело указывая друг другу пальцами на различные произведения искусства.

Мне пришлось подделать маску доброжелательности и небольшой вины за вчерашнее, мол сорвалась и все дела. Только вот на данный момент времени всех интересовала не я, а одна из картин на стене. Мрамор сменился на толстый ковёр, а вскоре и коридор сменился комнатой перед залом императора.

–Прошу! – Сказал слуга и отдал сигнал гвардейцам, один из них забежал в тронный зал и оповестил о нашем визите, второй в это время посильнее толкнул дверь.

Призванные ахнули от силы гвардейца, конечно кроме того озабоченного, он лишь фыркнул и первым прошёл в открывшийся проход. В зале была целая делегация по приёму героев, бесчисленное количество чиновников и представителей некоторых именитых семей, император со своей свитой и конечно же обилие стражи. От удивления я открыл рот, не невольно конечно, но за прибывшими стоит повторять.

–Добро пожаловать в наш мир, Герои! – Прогремел голос мужика на троне, он, как и подобает монарху сидел на роскошном троне и полностью был укутан в официальную форму, хотя не форму, а лучше сказать одежду. -Представьтесь пожалуйста.

Все начали выговаривать свои имена согласно установленным в системе, после небольшого представления сторон, император начал рассказывать как тут классно и что вы вообще везунчики и супер молодцы.

–Дабы вы лучше смогли освоиться, то нами было принято решение подобрать вам компаньонов. – Ответил император и из общей толпы вышло несколько людей в гламурной одежде. Не успели прилететь в другой мир, как сразу же устраивают случку, а свадьба через неделю будет? Каждому из парней представили по грудастой женщине, а мне попытались пропихнуть смазливого пацана.

–Я сама найду компаньона. – Сказал я ровным тоном.

–Что? Нет, так нельзя! – Ответил мне не император, а очень похожий на пацана мужик с толпы свиты, думаю пора…

–Я… Сказала… Сама найду! – В последние слова я вложил силу и всю накопленную злость, получилась этакая лайт версия демона, но всех проняло. По толпе пошли обеспокоенный шёпотки, а стражники напряглись. Император угрюмо посмотрел на одного из принимающих магов, тот в свою очередь начал оправдываться и что-то нашёптывать тому на ухо. В этот же момент в зал вбежал гонец в простенькой одежде и сразу же направился к императору с письмом.

–Ладно, так тому и быть, сделаем исключение раз того хотят боги. – После прочтения письма, государь посмотрел мне в глаза с небольшой искоркой в глазах и дал добро, получается всё? Стал легальным демоном… Сразу вся романтика улетучилась.

От сопровождающего я отказался и ждал когда все остальные познакомятся со своими спутницами, при более внимательном наблюдении уже можно было построить портрет персонажей и кто чем страдает. Только пара персон была адекватными видимо, один заторможенный, другой вечно депрессивный и позиционирует себя в разговоре как пассива. Про суицидника вообще молчу, про него и так всё ясно, ещё один такой же радостный от всего этого смотрит в рот спутнице.

После всего этого розового фэнтэзи император продолжил свою речь, на этот раз он попросил ознакомиться с дарованными нам силами. Мозг лихорадочно искал что показать, точнее какой именно навык, все были хороши. Обман? Нет. Рука Гарсии? Вообще можно, но мне кажется это не особо боевой навык. Ладно, пожиратель душ больше всего подходит под великий дар героя, я быстренько очистил левый список заклинаний от всего кроме этой абилки и разрешил посмотреть мои данные императору по его запросу.

Он конечно же ещё раз нахмурился, но комментировать не стал. После такого знакомства нас решили сразу же окунуть в этот змеиный клубок аристократов, моя даже слабенькая эмпатия говорит об очень плохих делах. Хоть мне и надо было наладить связи, но всё же я решил свалить обратно к себе, так просто меня не хотели отпускать и только после видимого недовольства с моей стороны прислуга прогнулась и отвела меня обратно в комнату, герои так и остались там заглядывать каждому в рот и радостно соглашаться на всё подряд.

Сам высший свет не такой уж и плохой, но общая гниль и преследование собственных интересов чувствовалось за версту. В моей комнате меня уже ждал небольшой подарочек в тканевом мешке, пара камней драгоценных и несколько скляночек. Всё это определялось системой как неизвестные реактивы, навыка алхимии пока ещё не хватает.

–Лейла? Я всё, миссия выполнена, а теперь скажи, как отсюда свалить побыстрее? – Спросил я демоницу по связи.

–Быстрее? Зачем? Я же говорила тебе про прекрасную возможность найти связи. – Возмутилась она.

–Давайте ваши связи настраивать крыса будет, я как не в своей тарелке, а ты предлагаешь тут ещё неделю тусоваться.

–Ты видимо вообще не можешь находиться в высшем свете, ну и какой из тебя демон, ну скажи мне?

–А вот такой, не знаю как ты с этим смиришься, но придётся, ты мне что-то отправляла сюда? – Уточнил я.

–Нет, да и как? Сам же знаешь что бывает при отправке.

–Плохо, значит меня любопытство доконает.

–Подарочки значит?

–Да для алхимии что-то, а система не опознаёт, да и пить это всё нет желания, вдруг отрава. – Сказал я и вылил все реактивы в кувшин с цветком.

Возможно даже не зря, цветочку сразу же стало хуже. Листики из нежно зелёного цвета превратились сразу же в жёлтую солому, а после вообще почернели. Сам стебель загнулся и вслед за цветами принялся менять окрас, дольше всего целым оставался бутон, но там ещё более занятная реакция происходила. Из листочков начали пробиваться шипы, с каждой секундой они росли всё быстрее и быстрее, на подобии волос стали загибаться и упираться в лепестки, бутон начало распирать от собственного веса и уже обуглившийся стебель не выдержал.

–А как вообще растения переносят зелья? – Спросил я.

–Ну довольно хорошо, но зависит какого типа будет вещество, что с цветком стало?

–Ну он вроде сдох, только ещё шипы пустил и увял.

–Похоже на зелье усиления, у тебя только оно было?

–Да нет, несколько склянок, всё разом вылил.

–Тогда точно не узнаем к какому типу все они принадлежали, при смешивании реакция вообще иная может быть даже у отваров наполненных жизненной энергией.

–Учту на будущее, а с камнями что делать? Ровненькие такие.

–Я бы оставила себе, но ты решай сам.

–Сам, так сам. – Ответил я и с размаху забросил эти магические камни в окно. – Не хочу вообще ничего брать из дворца.

–Хотелка такая? – Усмехнулась суккуба.

–Нет, просто не доверяют тут никому.

–И правильно, тогда отсиживайся в комнате неделю, потом вбеги в дикую местность от лишних глаз и набивай души несколько дней.

–Значит ничего не поменялось? Окей, тогда проведу эти семь дней с пользой.

–Чем займёшься? – Спросила она кокетливо.

–Дрочить в свой даньтянь буду, вот что, в чертогах потренируюсь немного. – Ответил я и прервал звонок.

Я записал послание не беспокоить меня неделю и что бы не делали ничего необдуманного. Повесил её на дверь и как можно удобнее уселся в кровати, ну значит приступим. Вспышка тьмы и я уже стою возле стула с небольшой тумбочкой, первым делом я спустился на самый последний уровень сознания. Осколок Асуса так и висел в воздухе и излучал бордовый свет по сторонам, на границах видимости поблёскивал небольшой туман с вкраплениями жёлтой дымки. Первый раз были воспоминания, во второй раз был этакий этап сохранения, что теперь будет?

Я уже собственную руку к осколку и уже через вспышку красного света начал осматриваться по сторонам. Не особо хорошее предчувствие, хотя я вроде всё так же у себя в чертогах сижу…

–Души, я чую их…– Со стороны раздался гулкий голос.

–Но ведь тут только я. – Произнёс я и повернулся в сторону источника.

По ту сторону зала стояла нечеловеческая фигура, ног не было, руки с длинными когтями и огнём в груди, тот просачивался сквозь отверстия грудной клетки размером в кулак. Кого-то он мне напоминал, только вот кого?

–Новая битва, новая коллекция! – Произнёс он теперь, это часть Асуса? Битва? Блять.

–Драться хочешь значит?

–Как никогда. – Прогудел он и в области его правой лапы начал собираться багровый свет.

Оружия у меня никакого не было, даже карты не призвать, а вот его это никак не останавливало. В горле образовался ком и по спине прошли мурашки, чтобы успокоиться надо просто отвлечь мозг, например отнимать по семь от тысячи. Да, так и поступлю.

[993]

Я разорвал дистанцию с демоном и подготовился уклоняться от его атаки, после грубого замаха тот сорвался с его лапы и направился точно в мою сторону.

[986]

Я использовал обман Мирая и огонёк демонической энергии проскочил сквозь меня, пока он готовил следующую атаку, я сорвался в бегство. Обзор у меня был постоянный и видимо что-то во мне ограничивало всё остальное, как будто я под контролем чувств. Асус сорвался за мной в погоню.

– Тебе не спрятаться!

[979]

Он даже не бежал, а парил над землёй, за ним оставался чёрный след копоти, но атака прекратилась, это плюс. Я резко остановился и побежал на него, он естественно сразу же сбросил скорость и принялся готовить следующий заряд.

[972]

С размаху я ударил прямо в грудь демону, цифр урона естественно не было, а его тушка даже не шелохнулась. Что бы не сбивать темп я выдал уже второй удар ногой прямо в одно из отверстий, ногу ободрало жаром.

[966]

Демон вместо атаки расставил руки в стороны и по завершению заклинания клочок земли прямо подо мной взлетел в воздух со взрывом. Меня откинуло от него подальше и краем глаза я увидел как он собирается повторить умение. Ошибка.

[958]

Очередной скачок и теперь я на позиции, он не успел отменить умение и прямо за моей спиной произошёл точно такой же взрыв земли, спину неприятно обдало огнём и пеплом, хотя бы урон не начислили.

[951]

Демон замахнулся своей лапой в мою сторону и я сразу же приготовился к очередной подлянке. Только вместо неё он просто ударил, на это у меня уже был готов навык уклонения.

[944]

Я выгнул спину и использовал тело монстра как уступ, после рывка я очутился сбоку от него, повернулся он чуть ли не моментально и вновь начал поднимать лапы, да сколько у него там откат на нём. Пришлось вновь использовать скачок, только уже немного в сторону.

[937]

Кусок земли вновь воспылал и после этого сразу же начал восстанавливаться до исходного состояния. За всё время драки я так и не успел снести ему хоть капли урона. Надо думать над решением, если оружия тут нет и только магия… точно, я же сжирал частицу Мираса, где-то тут есть и его энергия.

[930]

Я отбежал как можно дальше от демона, хоть он и летал, но в скорости точно уступает, особенно скачкам. Останавливаться я не собирался, прямо во время бега я старался нащупать тот самый кончик энергии, что вытащит меня из этого всего дерьма.

[923]

–Да где он чёрт возьми. – Пробормотал я и в тщетных попытках искал отличную энергию от Мираевской.

–Души манят меня!

[916]

Кончиком пальца мне удалось нащупать ниточку странной энергии, я тут же представил себя пылесосом, что сгребает в себя всё подряд. За маленькой искоркой налетели и другие, наконец-то я смог остановиться и подготовиться. Демон нагнал меня и принялся вновь использовать навык с подрывом земли.

[909]

Я на его манер размахнулся и бросил в демона комок собственной энергии оранжевого цвета. От его навыка я просто обежал на ноге, мой комок энергии ударил прямо в одно из отверстий в его груди, послышался небольшой треск пламени и тихий взрыв. Из монстра выскочило облако дыма и он стоял снова целым и невредимым.

–Ты заплатишь своей душой!

[902]

Демон приложился к собственной груди и начал понемногу ужиматься, в то время как плотность энергии у него увеличивалась. Я сразу же развернулся и побежал как можно дальше, этот навык был мне очень знаком.

[895]

Из отверстий демона начали вылетать комки огненной энергии во все стороны, от парочки я успел уклониться, но всё же две смогли достать меня. Много урона не нанесли, но на пару секунд появилось устойчивое чувство страха перед ним. Хотелось всё бросить и бежать как можно дальше.

[888]

После волны энергии из отверстий демона появились цепи, штук шесть. Да что на него нашло, с чего он так сразу пошёл со всего арсенала? Я уворачивался как мог, цепочкой он орудует куда лучше чем всем остальным.

[881]

Теперь он мог атаковать меня и во время бега, труда ему это не составляло от слова совсем, две цепи в лапах и являются основными, а четыре остальные просто левитируют и пытаются как-либо достать до меня.

[874]

На мою резкую остановку демон не успел остановить замах и две цепи ударились друг об друга на концах, образуя волну, что идёт прямо на меня. Спасла меня чистая удача и случайная выбоина на полу, только после такой запинки меня не располовинило. Сказалось ещё очередная смена тела, в этом пространстве я был как старый Аспид, и вес с размером соответственно изменились к старым значениям.

[867]

Пора брать дело в свои руки, оружия по моему щучьему велению не появилось, только разве что у демона. Тот начал резко тянуть лапы на себя, стоит ли воспользоваться сейчас этим способом? Ладно, остальных вариантов кроме как пытаться колотить его руками не было.

[860]

Я подхватил обе цепи руками и побежал на врага с его же оружием, на пути сразу же встали остальные цепи под управлением магии. Для уклонения не было маневра, лучше уже сейчас остановиться, дальности должно хватить.

[853]

Выставив ногу перед собой и замахнувшись рукой, я запустил свои цепи в него, вышло криво и попал я по касательной, но даже от этого был видимый эффект. От демона откололось парочка кусков плоти, хотя это больше похоже на уголь.

[846]

Он опять начал бунтовать, хоть и не астральным взрывом, но всё же это не лучше. Из-за его спины отросли небольшие крылышки и теперь он как бы не ходил в данной ситуации, а летал за мной и начал прямо во время полёта готовить несколько своих атак пучками энергии. Про цепи он забыл и отдал их на откуп гравитации.

[839]

Бегать я уже давно перестал, отдышка началась быстро и заканчиваться не собиралась, теперь уже точно стоит экономить силы. Цепи так и манили меня сейчас в этой драке, частиц энергии свободных больше не ощущалось в воздухе и брать их неоткуда. Стоило лишь вовремя прыгнуть под демона и потянуть его на себя за цепи, сила инерции сделает всё за меня.

[832]

Не сделает, всё же его скорость полёта была куда выше, сил у меня ещё хватало держаться, но уже сейчас мои ноги перестали чувствовать землю, а при нечаянном опускании головы открывалась бездна, обзор как на зло сужался не только по поверхности, но и по высоте. Сейчас я парил за небольшим огоньком в бездне из тьмы и никаких вариантов не оставалось, только ждать когда он спуститься ниже.

Глава 30

[825]

Ну почему он сука до сих пор летает? И ведь не старается маневрировать или ещё как-то сбить меня. Уже пол часа по местному времени летаем и он просто парит в пустоте, он же вроде душу хотел мою заполучить, не? Даже силы у меня и то восстановились, а вот с магией была проблема, энергии так и не хватало, точнее её вообще не было.

[818]

Сколько ещё так летать я не знал, лучше брать инициативу в собственные руки. Я удобнее обхватил цепь ногами и пополз вперёд, точно я даже не мог сказать в каком направлении ползу, вверх или вниз? Я так долго уже провисел на цепочке в глухой темноте и не могу вообще ориентироваться в пространстве, единственным маяком осталась цепочка.

[811]

Полз я всё же вниз как оказалось, небольшое чувство гравитации меня подтолкнуло в этих мыслях, на самом деле я был вверх ногами всё время и даже не почувствовал ничего. В таких случаях у меня кровь должна была прилить к голове однозначно, но это всё можно списать на законы чертогов, тут отсутствует понятие физического тела.

[804]

В моём радиусе обзора появился зачинщик всего этого безумия, и это даже не зеркало встало передо мной, а летящий кусок угля. Последние рывки были уже куда более активными по сравнению с началом пути, хотелось как можно быстрее всё это закончить. Сейчас тот вообще не обращал ни на что внимания и просто летел по прямой.

[797]

Я как можно крепче уцепился за спину демона и начал изо всех сил бить по моему мнению слабым местам. На это было сложно не обратить внимания и лучше бы я просто сидел у него на спине. Такое мастерство виражей в воздухе мало кто способен продемонстрировать. Пламя из его ног и груди начало усиливаться и обжигать конечности, было неприятно.

[790]

Я старался зацепить ногой одну из болтающихся цепей, их он контролировал только для видимости и устрашения в обычное время. Она легко поддалась на мои попытки подхватить её, с трудом, но удалось пододвинуть импровизированное оружие ближе к руке. А вот теперь начало мастерства виража от меня, надо как-то отцепить одну из рук и выхватить цепь, и ко всему прочему не свалиться и не быть пойманным.

[783]

Я выждал момент когда демон слегка успокоиться или хотя бы настанет период перехода между виражами. Теперь осталось только играть на терпение, либо свалюсь я, либо я добью его. Мне оставалось только и бить концом цепи по спине и отверстиям в теле Асуса. Кусочек по кусочку, но его тело разваливалось, от таких травм птичка больше не смогла летать и полетела камнем вниз, а я вместе с ней, молимся!

[777]

Посадка далеко не мягкая и не жёсткая, она чёрт возьми смертельная. Я перевернулся на спину и начал вытаскивать из грудины осколки шипов. Ну хотя бы выжил, и то ладно, в реальном мире я бы давно от таких травм кони двинул, а тут вроде и регенерирую, но не я один. Остатки Асуса потихоньку тоже начали собираться вокруг его красного кристалла.

–Иди фотографируй закат в другом месте, скотина. – Сказал я демону и с силой топнул по его кристаллу.

Тот рассыпался в красный прах и начал разлетаться по всей округе, тело окончательно рассыпалось в чёрный песок и осталось лежать тут. Тело полностью восстановилось уже через пять минут, прямо за моей спиной стоял привычный мне стульчик и небольшой столик. Я уселся на него и расслабился, теперь можно и подумать о произошедшем и немного унизить себя за две ошибки.

Что сделано, то сделано, пора уже валить отсюда. Тьма в глазах и теперь я вновь во дворце, только вроде уже не в своей комнате. На часах было два часа дня, белые стены и кровать как в лазарете не сулили ничего хорошего, добило всё смирительная рубашка и выжженая область на потолке. Вот видимо я и разгулялся, даже досюда дошли отголоски.

Я попытался встать, но в комнату сразу же вбежал маг, что принимал нашу группу и сразу же остановил мои попытки выбраться отсюда. Он аккуратно меня уложил обратно и начал зачитывать заклинание, я бы ему вдарил, но рубашка жаль маловата. По телу прошли небольшие мурашки и появился небольшой холодок, как от перца.

–Эй, ты чем меня накачать собираешься. – Спросил я в потолок.

–Вы не в своём рассудке миледи, я не могу позволить вам вновь буянить.

–Уже в своём, а теперь отпусти уже и скажи что произошло.

–Не могу вам верить, тут уже из-за вашей демонической крови.

–И когда вы меня отпустите в таком случае? – Спросил я.

–Когда я посчитаю нужным. – Ответил он и вышел из комнаты.

И что делать? Предчувствие говорит о задержании меня до конца дней, сюда можно и помощь неравнодушных добавить. Так просто меня отсюда не отпустят, значит надо самому выбираться, может магией заблокировать? Я посмотрел на счётчик маны, он был на полном нуле, и даже когда крупица энергии восстанавливалась, то сразу же испарялась. Теперь ясно к чему я не смог тогда использовать магию, а тот всплеск энергии… Да, душа из хранилища пропала.

В уголке интерфейса мигнул маячок, опять что-то получил? Надеюсь это будет какой-нибудь очень классной штукой, что поможет мне выбраться отсюда. И правда, изменения после растворения осколка, только вот они принялись не сами, интерфейс начал запрашивать разрешение на измену, а вот что менять будет не говорит.

[ Согласен ]

[Ожидайте… 56сек…55сек…54сек…]

Я уже в полном предвкушение отсчитывал секунды до окончания таймера, меня ждёт что-то вкусное сто процентов.

[Навык: Заточка (3) Удалён]

[Навык: Красивая наживка (1) Удалён]

[Навык: Оценка (6) Удалён]

[Навык: Скрытый в тенях (2) Удалён]

[Навык: Казнь (2) Удалён)]

[Навык: Слабые точки (4 )Удалён)]

[Навык: Критический удар (1 )Удалён)]

[Смотреть подробности…]

Теперь понятно как я отсюда выберусь, в голове сразу же отобразилась картинка с Асусом, что летит на силе своего пламени из задницы, только теперь я натянул не него своё лицо. За какие заслуги можно удалить семь навыков, и то даже пассивных… Обиднее всего за оценку, теперь опять буду как слепой котёнок озираться и не понимать ничего. В итоге у меня остались только навыки от осколков, ремёсел и связанные с моей шизой. Рука Гарсии, заклинания Асуса, Мирая, Мираса, проводимость, концентрация, хамелеон и абилки на работу с ремесленным искусством, а, ну и метатель конечно же остался при мне, куда же без этого очень полезного навыка.

Я не мог так просто смириться с утратой, зачем я вообще тогда старался и набивал всё это собственным копчиком. Они хоть все и были лабы по отдельности, но в драке приносили неоспоримое преимущество. Стоит узнать хотя бы причину, кнопка так и мигала приковывая к себе внимание.

[ Изменения (1)]

[Мана заменена на уникальную энергию.]

[ Подробности ]

Всего лишь из-за этого у меня и пропала большая часть способностей? Вновь мигала плашка с подробностями. Ну если энергия уникальная, то с ней видимо можно многое провернуть и она будет мне очень полезна в бою. Настроение приподнялось, возможно это даже к лучшему всё.

[Процесс смены навыков провален: Неизменчивые навыки удалены]

[Процесс смены проприетарной энергии успешно завершён]

Уникальная Энергия – Такой энергией владеете только вы и никто больше, восстановление не зависит от общего магического фона и не пересекается с ним никаким образом. Все ваши заклинания были преобразованы под текущую энергию, теперь у вас отсутствует возможность получать навыки на чужеродной энергии.

Я взглянул на полоску маны, та начала понемногу ползти в сторону. Из меня начал выбиваться истеричный смех, и он был вызван не счастьем…

–Бляяяяять!! – Заорал я резко на всю комнату и начал извиваться от злости, мне хотелось просто рвать и метать от злости на всё это, от шума в комнату вернулся маг и начал заготавливать ещё одно заклинание с успокоительным.

–Да пусть тебя в зад дерут Ангелы паскуда, ты кем вообще себя возомнил, думаешь со своей магией можешь управляться и такой крутой? Твоя мамашка тоже могла управлять и знаешь где она? В портовой канаве под солями сгнила, тебя точно такая же участь ждёт морда ты облезлая. Ты дар речи потерял или что? Хули молчишь, ну давай, ответь, язык отрезали? Ну-ну, шавка грёбанная, долой с глаз моих. – Я с порога начал закидывать мага оскорблениями считай за просто так, но высказаться я хотел и в очень грубой манере, только потом я осознал всю свою оплошность. – Простите пожалуйста, накипело.

После моих извинений маг скорчил гримасу отвращения и вышел из палаты. Если раньше я мог хотя бы иметь шансы выбраться, то сейчас они стремились к нулю из-за простой вспышки гнева. Я откинулся на кровать и выровнял собственное дыхание. Надо успокоиться… Просто успокоиться, я не умер и это самое главное, подумаешь какая-то мана, птички поют, трава зеленеет…

–Да гори оно всё синем пламенем, Сука! – я резко подскочил с кровати и вновь начал буянить, тут никакое успокоение не поможет.

Почему вообще никакого предупреждения не будет и исходящих последствий. Ладно навыки, можно забить и достать новые, вообще по барабану, но эта формулировка проприетарной маны меня просто убивает. В таком случае я вообще больше не могу взаимодействовать с артефактами и оружием на манне, все деньги на счетах только вручную снимать, если я вообще имею к ним доступ. Восполнять энергию с элексиров? Забудьте нахуй, всё это встало мне одним бесполезным куском поперёк горла.

Даже если я выучу все ремёсла и буду под себя делать артефакты и зелья восстановления, кому это всё сливать. В процессе обучения я считай просто испорчу кучу расходников, и самому не использовать и не продать, всё станет просто мусором. Просто нельзя так успокоиться и забыть такую подставу, ну вот зачем согласился на то, чего сам не знал. Понадеялся кретин на рояль в кустах блять, ну зато теперь мою манну не смогут подавить, просто ахуенно и полезно, дважды за жизнь это намного полезнее чем повседневно.

Рыдать и бесноваться мне пришлось много, даже слишком. Из состояния детской истерики меня вывел только входящий звонок от Лейлы.

–Ты почему на связь не выходил? Мы тебя уже потеряли! – Спросила она сходу.

–Сложно в это поверить, но я очень сильно сдерживаюсь что бы не хамить тебе и не материться. – Сказал я подавленным голосом.

–У тебя проблемы?

–Да, и очень крупные.

– Давай рассказывай, будем вместе решать тогда.

–Тот осколок Асуса…

–Что с ним? Ты же нормально впитал его.

–Асус случайно не выглядел как дырявый каркас из камня, огнём внутри груди? А ещё случаем не метался собственной магией и не подрывал землю? – Спросил я.

–Всё так, но… откуда? Тебе же этого никто не мог рассказать. – Удивилась та.

–Сам увидел, к сожалению.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю