Текст книги "Демон в мире святых Том 2 (СИ)"
Автор книги: Илья Не вечный
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 22 страниц)
–То есть у вас нету магии, но вы плотно знаете о ней из собственных рассказов?
–Да, почему бы и нет, многие любят мечтать о том, чего не существует или им недоступно. – Ответил я. – Ровно так же, как бедняк мечтает о богатстве, а богач о любви до гроба.
–Странная у вас логика. – Задумалась она.
–Ты просто не думала по-другому, стоит тебе слегка изменить угол обзора, как мир заиграет совершенно другими красками, и не факт что розовыми. – Пояснил я про перспективу. – Ладно, хватит на сегодня рассказов, надо подготовиться ещё к отбору.
Я достал пару оставшихся склянок с зельем восстановления и заглушил залпом первую, последние всё же остались. Хп было и так максимальным уже, но зелье требовалось совсем для других нужд, организм хоть и здоров, но целостность мышц и сухожилий оставляет желать лучшего. После применения зелий, отправился в чертоги и начал для разминки сознания тренироваться в магии, может это облегчит будущую боль.
К отбору я вообще практически не готовился, и даже денег не успел занести, и видимо не смогу. Самую большую сложность составляла боевая часть всего отбора, вот там мне потребуется хорошо подготовить своё тело, душ вроде хватает и благодаря последнему трупу у меня накопилось под две тысячи магического урона. Не особо бронированного противника я точно расколю.
Глава 21
-Ну как пришёл в себя? – Спросила меня Эльфийка.
–Если честно, то морозить ещё с неделю будет, но хотя бы теперь стоять могу на ногах. – Ответил я и окончательно вышел с медитативного сна. Тело уже полностью в порядке, проблемы остались только за головой.
–Ты точно справишься? Может лучше через пару месяцев поступишь?
–Не переживай, напомни по отбору, какие там этапы проходить?
–Проверка фундаментальных характеристик и магических способностей.
–Помню, дальше что?
–Проверка стойкости, точнее сказать не могу, каждый год придумывают новый тест.
–Ну а по прошлым отборам студентов что? Может общая картина будет ясна.
–Ну в прошлый отбор всех студентов били магией до тех пор, пока не останется нужное количество для турнира.
–Ну а потом турнир и тест вроде, так? – Спросил я, это я ещё вроде помнил.
–Верно, давай в таком случае собираться, а то опоздаем, мне ещё хвосты закрывать надо по учёбе.
Мы собрали все вещи и отправились в академию, после моего похода через пол континента это казалось совсем близко, но не для эльфы. Она уже чуть ли не вскипела вся, хотя мы вышли только за пределы города. Шли мы буквально в толпе будущих абитуриентов, считать по головам я не смог из-за низкого роста, а Элина просто не могла спокойно углядеть за каждым.
С зельями вышла беда, возможности закупить новых не было, варить я не умел. Благо хоть моя попутчица сказала, что во время отбора ими запрещено пользоваться и я не нарвусь на таких же хитрецов как я. Адекватно мыслить мешала буря в голове, за всю дорогу у меня настроение успело смениться уже пять раз, а пути тут всего на час времени. Я был уже реально на грани и хотел перенести сдачу на следующий раз, останавливал только уговор с Лейлой.
После поступления в академию, меня хотя бы не будут на пол страны гонять с миссиями на убийство. Ну а уже после академии смогу значительно подняться в уровне на самой войне, если она к тому времени не закончится, что маловероятно. Судя по поведению толпы, эмоции у всех были схожи с таковыми у Элины, все просто заебались. Многие уже начали дико краснеть и потеть от такого путешествия, кто-то сдавался даже на подходе и возвращался обратно уже более быстрым шагом.
–Элин, слушай, а они могли какое-то поле магическое выставить возле вуза? – Спросил я ученицу академии.
–С чего ты решил? – Спросила она.
–Решила, да с того, что тут большинство уже на исходе сил, только посмотри. – Поправил я эльфу и указал на одного пухлого парня, он чуть ли уже не шатался после каждого шага.
–Да просто дорога длинная, вот все и устали.
–Тут всего час ходьбы, да и посмотри как уже более уверенно все возвращаются обратно. – Показал я уже за спину, пара девочек уже более уверенно отдалялись отсюда.
–А тебе как?
–Меня и без этого шатает, лучше скажи что сама чувствуешь.
–Хорошо, подержи. – Сказала она и сняла небольшой браслетик с руки, простая на вид верёвочка с небольшими вплетениями серебряных ниток. – Эм, и вправду странно, давай обратно.
–А что это? – Спросил я.
–Что-то вроде удостоверения личности, после отборов всем такие выдают, как система свой-чужой.
–Значит тебя магия не трогает, теперь на один вопрос меньше. – Успокоился и начал отсчитывать километры до отборочного пункта.
Спустя всего три километра Раневской пришлось покинуть меня и отправиться уже на сбор для действующих студентов. Остаток пути мысли начали сильнее путаться и всякий бред пытался проползти в голову, ко всему прочему скипетр начал беситься и выдавать лишнего на фоне общей слабости. Всё пошло на спад после прибытия в пункт отбора, огромный палаточный лагерь, разбит на несколько секций.
Секции ремесленников, воинов и всё остальное занимали одни только маги. Магией занималось численное преимущество, а вот битвой на заточках и ковкой тарелок намного меньше. Я достал билет и отправился в самую дальнюю палатку, по периметру ходили проверяющие и в случае чего могли попросить билет у самых подозрительных. Я видимо оказался таким же подозрительным и в мою сторону прямо сейчас двигался какой-то мужик в латах, судя по ощущениям маг.
–Можете показать ваш билет? – Спросил он в итоге меня, блять, это тот самый мужик из переулка, внешность я хоть и успел сменить, но учует ли он меня?
–Да, пожалуйста. – Ответил я и показал выданную мне бумажку.
–О, вы на тёмную магию поступаете? Поздравляю, там как раз недобор учеников. – Улыбнулся он и вернул билет.
–На воина вообще-то. – Поправил я.
–Вас там не ждёт хорошего будущего, поверьте мне, у вас ясно виден талант к чёрной магии.
–Но к магии не лежит душа, тогда и смысла от таланта нету, всего доброго. – Ответил я и пошёл к палатке более быстрым шагом.
–Всё же вам стоит прислушаться к моему совету. – Сказал маг в спину, хоть бы не узнал.
Я быстро заскочил в одну из освободившихся палаток и обнаружил там старенького дедулю. Меня усадили за каменную табуретку и заставили пустить кровь на одноразовую табличку. Я заранее снял маскировку характеристик и прыснул несколько капель на влажный булыжник. При соприкосновении с кровью тот начал активировать различные руны и старичок быстро начал записывать их все в свою табличку.
–Так, со сбором характеристик покончено, давайте теперь вот сюда влейте манны. – Сказал он и указал на уже другой камень. Я сделал как было велено и с трудом выдавил из себя сто единиц манны. Тратить не на скилл её было очень сложно и больно по большей части.
–Так, результаты хороши, можете направляться к следующему пункту отбора, вот ваше дело, сдадите его по требованию старших на месте. – Сказал он и собрал все записанные таблички в небольшую перевязь. Следом он поставил печать в мой билет и погнал прочь. Следующее место сбора находилось в двух километрах от лагеря, только вот сам бы ещё этот лагерь пройти. Очередей диких я не почувствовал, все толпы людей собрались у магов, там и само испытание дольше проходит, и просто людей хочет стать не такими как все больше.
Если сравнивать поток людей, то он заметно поубавился после первого этапа, теперь можно было хоть спокойно разгуляться или сбиваться в группы. Знакомые или просто общительные люди не отпустили такую возможность и сразу же начали коммуницировать со всеми подряд. Меня сразу же пытались затащить в одну из таких групп, мужских… Я галантно отказался и принял компанию девушек, они хотя бы не будут мне в рот заглядывать при разговоре.
Все обсуждали предстоящий отбор и насколько он был жесток, одним словом жути нагоняли. Психика вновь повернула стрелку на запад и на все такие страшилки лицо пыталось как можно сильнее выдавить гримасу страха, логически я не боялся, а вот эмоции начали подводить. А за эмоциями и подключилось тело, ради упокоя я достал фляжку с брагой, которой уже хрен пойми сколько по времени и отхлебнул два здоровых глотка.
Я не особо сильно общался и зачастую отмалчивался, или просто отвечал односложно. Девочек это хоть и смущало, но они не перестали обмениваться своими дамскими секретами. Мне кажется парни что услышат, о чём болтает противоположный пол, точно запишутся в голубые войска. Всё начиналось от обычных врождённых проблем, и заканчивалось их фетишами и последствиями постоянной половой жизни. Тут буквально у каждой было по букету между ног, я мысленно перекрестился за здоровье их будущих парней и попрощался с ними. Фраза про секс после свадьбы в религии заиграла новыми красками получается.
Я отдалился от их группки и ускорил шаг. Все студенты собирались уже ближе к площади перед академией, перед входом у каждого спрашивалось дело и каждому давали по определённой точке на карте. Градация по силе видимо, только смущал некоторый факт, что маленького задохлика в очках ставили рядом с крепким и сложенным магом. Денежка играет роль видимо, только смотря ещё кто заплатил из них и за что.
Вся процессия затянулась до вечера, все самые быстрые ждали самых медленных. Когда вошёл последний человек, то ворота к полю закрылись, хотя на горизонте виднелись ещё личности. Да и вообще общее количество людей заметно меньше, не могли же так много отсеять? Подсчёт по площади выдал мне около трёх тысяч голов. Значит тут поляжет как минимум две тысячи, осталось понять к чему такое столпотворение.
Долго придумывать мне не пришлось, после закрытия врат на пьедестал вышел один из проверяющих те папки.
–Пятьсот человек! что встанут быстрее всего! Пройдут дальше! – Прокричал он через усилитель, голос был поломан и я смог понять только по слогам.
Старик оставил на сцене кристалл в оправе и быстро побежал как можно дальше. Я уже было приготовился использовать обман Мирая, предвещая взрыв. Ему было не суждено сегодня сработать, многие люди просто начали падать как домино. Стоять осталось десять человек, в том числе и очкарик с качком. Я вообще ничего не почувствовал, все же остальные пытались отряхнуть голову или стояли на изломе.
Стрелка настроения повернулась в обратную сторону, от этого даже захотелось прогуляться прямо до самого камня. Проверяющих нигде не было, но я думаю, что они находятся за стенкой из чёрного кирпича. Она единственная выделяется тут из всей композиции, я пошёл прямо к ним, камень трогать вероятнее всего нельзя будет, или просто опасно.
–Я прошла? – Спросил я у толпы людей в синих накидках, среди них оказался и тот самый маг в латах, зря наверное подошёл сюда…
–Эм, вы использовали защиту?
–Нет, я же не знала даже от чего. – Ответил я.
–Низл, проверь её отдельно пожалуйста. – Сказал тот парень в доспехах.
–Я боюсь её пришибить, ты же знаешь! – Ответил уже кудрявый парень с тощим телосложением и чёрного цвета радужкой глаз, она будто сливалась с самим зрачком.
–Если её камень не тронул, то ничего опасного нету.
–Ладно, держись. – Ответил Низл и начал колдовать на меня какую-то дрянь, в голову пытались пробиться некоторые мысли и воспоминания из прошлого, но все сразу же об рубилось на корню.
–Вы закончили? Спросил я.
–Вы на мой факультет получается, да? – Спросил сразу же он.
–Не пытайся, я уже спрашивал её. – Ответил мужчина, все остальные проверяющие были в шоке и смотрели только на меня.
–Надо попытаться было. – Ответил он в полуулыбке и вернулся к слежке за одним, мне бы такой пофигизм. У него перед носом перспективный ученик, а ему просто срать.
–Что делать начальник? – Спросил мужчина в балахоне.
–Ну бери отчёт у неё и записывай что должен, ну а ты после поступления зайдёшь ко мне в аудиторию. – Сказал Мужчина.
–Зачем? – Спросил я с окаменелым лицом, от страха я не могу даже скулами пошевелить.
–Вспомним прошлое и поговорим о будущем.
–О каком таком прошлом?
–Думаешь я тебя не узнал, давай шуруй дальше на турнир. – Он начал злиться и погнал меня прочь по тропе за стеной. Она вела уже на территорию универа и вела прямо к весьма потасканному зданию, на общагу похожа.
–Вот комплект, вот ключ и номер кровати. – Сказала вахтёрша. – Остальные когда подойдут?
–Не знаю.
–Всё вы не знаете, уже какой год, на втором этаже будет плакат с расписанием боёв, перед сном обязательно ознакомиться. – Сказала она и пошла в кладовку.
Я подхватил комплект белья и отправился на свой, шестой этаж. Весьма высокий дом для этого мира, типичная общага с комнатами на четверых. Обшарпанные розовые стены и в таких же оттенках кровати, я нашёл свою благодаря вышитых номерах, верхняя всё же. Я посмотрел за окно и отсчитал время до сна, часа четыре ещё примерно, осталось застелить постель и можно всё это время потратить на зубрёжку алхимии.
Я открыл книжку для начинающих, продвинутая сейчас находится у эльфийки, всё равно пока не планирую открывать её ещё долгое время. Информация после такого перерыва естественно выветрилась и всё для меня оказалась в новинку, кроме конечно самых простейших вещей. От безделья пришлось ещё и записывать самые сложные для себя моменты и оставлять отметку страницы с нужной главой.
Стоит структурировать своё обучение по книгам и вычитывать их по несколько раз, или просто искать информацию в других источниках. Других источников по близости не было к сожалению и приходилось разбирать эти страшные формулы тут. С течением времени в комнату начали забредать и другие девочки, последняя пришла перед самим сном только, она и рассказала нам всю информацию по расписанию. В таблице записывался номер комнаты и кровати для удобства передачи информации сокурсникам.
Я всё же спустился вниз и перепроверил всё, и видимо не зря. Наглая лгунья решила таким образом устранить конкурентов, да и про номера кроватей соврала, тут всё чётко по именам было. Это даже турниром не назвать, все сражались только один раз в этом этапе отбора, а потом сразу же шли на тест. А коридор узкий и людей в данное время суток не так много, хех, турнир можно сказать начался уже сейчас. Я ухмыльнулся и вернулся в свою комнату, меня естественно спросили в чём дело и я просто отмахнулся поиском брата.
***
Я встал пораньше и отправился на арену, я вышел с второго отбора самым первым, соответственно мне и сражаться самым первым. Моим противником был маг стихии огня, поговаривают с ними лучше не стоит сближаться, а что ещё они очень вспыльчивые. Я взял скипетр в руки и посмотрел на астральный взрыв, две тысячи урона значит? Уровень противника вдвое больше моего.
Зрителей практически не было, только судьи, и следующие за нами участники. Опоздание на свой бой значило автоматическое поражение, девка видимо не первый раз проходит, а вот как раз и она поднялась на трибуну. Противник и сам чуть не опоздал, успел только в последнюю минуту собраться и выйти на арену после второго окрика судьи. Мы встали на расстоянии двадцати метров и приготовились к битве.
–Бездарь. – Вырвалось у меня надменным голосом, а я ведь его таковым не считал же.
–Повтори!? – Он сразу же взбесился и приготовил магию.
–Бездарность ты. – Его так просто было взбесить? С чего это такая неуравновешенность?
–Надеть защиту! – Крикнул судья и нам его помощники выдали по амулету, а также объяснили принцип работы. Тренировочная защита и с её помощью нельзя убить другого обладателя парного амулета, этакая защита от предательства в моём понимании.
–Начать! – Крикнул судья после наших отмашек о готовности.
Я сорвался сразу же в бег, а колдун начал с козырей видимо. Он неподвижно стоял в течении секунды и после этого выпустил волну из огня, у меня план был куда проще. Я замедлил скорость бега и ускорил немного восприятие для уклонения от атаки. После использования скачка я заметил несколько огненных шаров по сторонам от волны, уловка что-ли? Жаль не сработала.
Я максимально сблизился с магом и ударил его один раз картой, просто на проверку защиты. Таковой не оказалось и я использовал уже скипетр. Парня сразу же подкинуло в воздух и я встал прямо под ним. Ожидание в пол секунды и произнесение абилки взрыва. Всё было точно выверено и сразу же после окончательного взмаха руками он приземлился, прямо в эпицентр чёрного взрыва магии.
[-1369]
Выскочила цифра над его головой и его хп осталось на отметке в единицу.
–Я же сказал бездарность. – Теперь это уже не вырвавшаяся фраза, а вполне логичная с моей точки зрения. Я оглянулся и начал считать закрытые рты зрителей, было всего десять таких, и все они принадлежали людям в определённых мантиях из ложи преподавателей. Судья не был исключением и был самой невозмутимостью.
–Я прошла? – Спросил я.
–Да, вот ваш тест, откроете конверт в аудитории. – Произнёс он с каменным лицом и выдал мне красную пачку бумаг.
Глава 22
Настроение поднялось, тест судя по толщине конверта затянется на долго. Я вышел с арены под строгим взглядом преподавателей и отправился по указанной тропе. Мой противник всё ещё лежал на земле и не двигался, оглянувшись на крики фельдшеров, я заметил как того начало лихорадить. Если кратко, то у него пошла пена изо рта, тело начало сжиматься в судорогах, ну а из носа от перенапряжения потекла кровь, первые признаки эпилепсии, думаю местные маги поднимут его.
Вдоль тропы было всего лишь несколько указателей в виде небольших фонариков, вот по ним я и ориентировался. Сейчас судя по карте я находился ещё за академией, ну а по факту мы все уже на её территории. В конце пути меня ожидала одноэтажная пристройка, внутри началась проверка на все магические инструменты и подобие шпаргалок. Как будто на единый экзамен попал, ещё одежду снять не хватает, меня усадили за стол в аудитории и засекли таймер.
Я вскрыл задания и подхватил перо с небольшим кристалликом на окончании, при вливании маны он загорался небольшим синем пламенем и оставлял за собой след на бумаге, удобное изобретение, считай больше никаких трат на чернила. На первом листе было всего пять задач, меня это немного смутило и я начал осматривать все остальные листы.
Лист 2…Лист 3…Лист 4…
На всех листах было всего по пять заданий, некоторые между собой даже были схожи по формулировкам. Ответы на сами задачи я не знал, но… Этот тест можно решить и без знаний, главное просто внимательнее читать. Я разложил каждый лист на парту и начал вчитываться в каждую формулировку и в каждый вариант ответа, и ведь правда. Варианты ответа везде были более-менее одинаковыми, просто в один вариант повторялся в нескольких задачах, и только он один оставался после перебора всего.
Я начал заполнять все варианты следуя своей логике и вообще не обращал внимания на всех остальных победителей турнира. Все задания были быстро решены мною за десять минут, оставался только второй вариант с можно сказать опросником. Спрашивали меня про знание ответов на тест и откуда я о них узнал, лукавить я не собирался и прямым текстом написал о ходе своих мыслей. Зубрилой выставлять себя не хотелось, пусть уж думают про быстрое нахождение решений.
Я сложил все листочки по порядку и сдал проверяющему, после этого начался самый волнительный этап. Но думаю переживать не стоит, информатор же сказал, тест нужен, что бы откровенных тупиц не брали. Вернувшись в комнату, первым делом я сел за алхимию дабы убить время, проверка закончится ещё не скоро, плюс решение проверяющих всех и одобрение преподавателей. Точной даты ответа не дали, но поселили в общежитии, теперь я был тут один. К вечеру ни одна из моих “Знакомых” не вернулась, ну а вещей их тут уже не было.
***
На дворе стояла уже ночь и я собирался спать, только вот мне помешал громкий стук в дверь. У меня не было никакого желания открывать неизвестно кому в такое время, успокоится и проспится пусть лучше. Звук не утихал и в какой-то момент перешёл в глухой удар по двери, та уже не выдержала и начала трескаться. А вот это уже не шутки, я вытащил клинки и начал ждать. Нападать смысла мне не было, противник неизвестен и я не знаю чего ждать сразу же после его захода в комнату.
Дверь поддалась уже к следующему удару и начала заваливаться внутрь комнаты. Тёмная фигура стояла в проходе, после манерного смахивания невидимой пыли, человек вошёл в комнату – это был Линус.
–Что вы тут делаете? – Зевнул я и спрятал клинки.
–Поговорить надо.
–А днём совсем никак? Сейчас не самое лучше время для беседы.
–А вот для допроса самое то. – Уселся он на стул. – Я слушаю тебя, демон.
–Вы о чём? – Сделал я не понимающий вид.
–Не прикидывайся, я помню твой след с того переулка, вот уж не думал о вашем умении превращаться в смертных.
–Так вы объясните в чём дело? Какой переулок? Какой к чёрту демон? Мне завтра рано вставать! – Начал злиться я, а внутри так и готовился к битве, настроение боевое и от сна не осталось и следа.
–Не пытайся меня обмануть, и тем более отставь глупости. – Сказал он хмуро. – Откуда у тебя та способность!
–Вы про…
–Про астральный взрыв.
–Заработала, вам то какое дело?
–У тебя будут большие проблемы с объяснением её происхождения, в частности Императору и совету.
–И зачем вы это мне говорите, что вы хотите и что предлагаете.
–Для начала ответь, ты ведь тот демон?!
–Не демон, и никогда им не была.
–Твоя сила говорит обратное.
–Это всего лишь заимствование, ничего больше, теперь мой вопрос. – Улыбнулся я и вскрыл часть карт. – Чего вы хотите.
–Ты поступаешь на магические факультеты и на боевые одновременно.
–Ну так я ещё не получил решение теста.
–Мы с него знатно посмеялись, считай прошла. В ответ я просто прикрою факт твоего происхождения.
–Какой вам с этого смысл, я уверена, вы большую награду получите со сдачи меня.
–Есть и пару других причин, но тебе самой захочется их устранить при обнаружении и без меня, да и в моих интересах сделать из тебя способного мага, своими зубочистками ты ничего не сделаешь.
–Уверены?
–Более чем, у тебя хороший потенциал мага.
–Я так не думаю, сидеть заучивать все эти ваши заклинания и ходить в тряпках?
–С чего ты решила, что маги это только бегать в тряпка и читать заклинания? – Удивился он.
–А разве всё не так? Сидите в своих пещерках, культивируете и заучиваете заклинания, а на физическую тренировку у вас и времени нету.
–Ну у тебя же будет время, завтра принесут все инструкции. – Сказал он и начал выходить из комнаты.
Он вышел из комнаты окончательно и я остался наедине с собой, только один вопрос крутился в голове. Может свалить отсюда? Меня считай уже спалили, только не сказали это на прямую.
–Лейла, есть минутка? – Спросил я суккубу.
–Важно?
–Чем прославился Аспид? Тут про эту способность в курсе и она сулит мне проблемы. – Ответил я.
–Оу, мне это надо у старших уточнять, ты готов к этому? – Спросила она.
–Меня уже приняли на учёбу. – Ответил я.
–Ладно, тогда думаю с отдыхом покончено, сейчас запрошу доступ в архивы, а пока расскажи о произошедшем.
–Ну я использовал способность против одного человека, вот после этого ко мне и наведались.
–Просто так наведались? Что говорили?
–Он говорил, что учуял во мне демона, и не он один кстати, раньше подобного не было.
–Ты хочешь сказать, что тебя демоном называют?
–Да, и вообще не принимают мои слова оправдания.
–Как ты пересекался с тем человеком до этого? – Спросила она ненавязчиво.
–До этого мы только сражались в одном переулке.
–Что ты тогда использовал?
–Особо ничего, только немного головой поехал в битве, остальное всё как обычно.
–Что значит твоё “поехал головой”?
–Ну в прямом смысле, в раж вошёл или кураж, называй как хочешь.
–То есть ты сражался и ни о чём не думал кроме как о драке? – Спросила она.
–Да.
–Сук-ка – Произнесла она матерное слово и тут же замолкла. – Это походу конец.
–Чего?
–Жди, скоро будем. – Сказала она и оборвала связь.
Я так и не понял к чему были подобные вопросы, да и причём тут этот самый кураж битвы. Всё же нормально вроде было, да и реакции просто биохимические были, ничего такого. Спустя пару минут раздумий открылась дверь, только не в комнату, а в стене. За ней был кабинет в строгом готическом стиле. Человек возле двери махнул мне рукой и затащил внутрь, перед собой я увидел уже знакомую морду.
–Так, голубки, а теперь по порядку. – Сказал повелитель ада. – Давай лучше ты, а то наша девочка уже совсем поплыла.
–А с чего начинать, да и о чём вообще говорить-то? – Не понял я.
–Для начала вообще, как ты выжил?!
–Спасли меня, потом оказался в лесу и там восстанавливался. – Ответил я кратко. – Потом пошёл в город Шейнс, ну а тут уже в академии числюсь.
–Дальше.
–Сейчас ко мне ночью наведался странный тип и уверял меня, что я демон. – Ответил я. – Говорит энергия не врёт и другие сказки.
–Лейла?
–Он виделся с ним и не контролировал себя в прошлый раз, я считаю это скрытая сущность… – Ответила она и наклонила голову.
–Когда подобные всплески были в первый раз? Ну когда тебя демоном подозревали?
–Ещё в пустыне вроде, меня там жрица спалила и я скинул это на таблетки.
–Которые для тебя Миша выпрашивал, верно? – Спросил он с подозрением.
–Ну да, меня тогда слишком сильно шатало и они помогали.
–Две новости, хорошая и очень хуёвая, с какой начать? – Спросил нас человек возле портала.
–Тим, давай как всегда, с хорошей. – Ответил демон.
–Вообще это одна новость, она и плохая и хорошая одновременно. – Сказал он и прочистил горло. – Он уже можно сказать один из демонов.
–Что ты мелешь? – Спросил демон.
–Думаю ты уже понял почему и хорошая и плохая. – Сказал Тим. – Решение есть, но это всего лишь костыли.
–Ближе к сути.
–Таблетки белого духа могут скрыть его, но не ото всех. – Он достал банку и подбросил её прямо мне в руки, на вид таблетки были как глицин. – Одна таблетка перед дракой и выбросы манны упадут до незначительных.
–Тим, с чего ты вообще решил это всё? – Спросила Лейла.
–В нулях такого валом, просто подобное учуял.
–Что бы простой человек, и в демона? Старею видимо. – Произнёс демон и посмотрел в окно.
– Не стареешь, просто не встречался с подобным, такого можно избежать если просто не подкармливать демоническую сущность.
–А может тебя всё же назначить архивариусом? Больно уж много ты знаешь про это всё. – Произнесла суккуба.
–Ну я бы на твоём месте радовался, семья то теперь точно одобрит. – Усмехнулся человек с ключами.
–Не дави на больное!
–Вы о чём?
–Да так, когда вырастешь, расскажу. – Сказала она.
–Тим, чё делать? Ты больше знаешь же. – Спросил мой непосредственный начальник.
–Думаю можно форсировать уже все планы, только для начала подкорректировать.
–М?
–Шейнс же слишком толерантный, да и там нету такого культа богов. Пускай крысы проникнут в совет и легализуют демонов.
–Остальные этого никогда не примут.
–Значит купим их, ты умеешь договариваться. – Улыбнулся человек. – Может это даже нам на руку сыграет, зачем тратить силы на кровопролитие, когда можно и миром интегрироваться спокойно.
–Мы же уже обсуждали мирный план, ну не сработает же, а с островами что делать? Они же совсем без присмотра останутся.
–Острова не так важны нам, в отличии от больших земель, ну давай же.
–Мне надо всё обдумать, давайте перенесём разговор на потом, пока лучше тебе скрываться и пить таблетки. – Сказал он с нотками жалости. – Будет немного неприятно, но я думаю выдержишь, Лейла, что по убийствам в Шейнсе?
–Гильдия убийц пока и сама справляется, ему же надо подкачаться, не тянет на местных ещё по силе.
–Эх, ладно, тогда пока введи его в курс жизни нашей и расскажи основы, что мы делаем и как, короче дошкольный курс. – Начальник начал давать указания. – Ты пока сидишь на попе ровно и хотя бы до сотого подними уровень и как можно скорее. Ключник пусть тут останется, надо ещё продумать всё.
–Так точно! – Ответил я и повернулся резко в сторону портала.
–Быстро схватываешь. – Ладно, работаем.
Меня проводили обратно в комнату и я сразу же начал гореть, вот почему меня так сразу не переносили сюда. Сразу же по прилёту мне набрала Лейла и начала вводить в курс дела и как мне с этим теперь жить.
–В твоём случае можно сказать повезло, ты полностью разумный и значит сможешь относиться к высшим династиям, ну а из-за происхождения ты не будешь скован обязательствами.
–Это как?
–У нас вся сила передаётся по крови, как и у всех в принципе, только раса многогранна же, например те же черти демоны, а говорят чуть ли не слогами и ограничены в раздумьях.
–И к чему ты это ведешь? Хочешь сказать у вас ещё и по разуму градация в обществе.
–Да, демон, что может полностью имитировать того же человека, может являться к высшей династии. – Сказала она. – Но династии в твоём случае уже не совсем верное определение будет, за тобой же не стоит род и ты можно сказать один, а значит ты и на одном со мной ровне по влиянию и не ограничен семейными правилами.
–Может ты всё это запишешь в блокнотик там подробнее, а я потом прочту? На разговоре это слишком сложно воспринимается.
–Ты совсем глупый? Ладно, давай абстракцией. – Сжалилась она надо мной. – Представь свой мир, чиновники там это как знать и у них есть власть.
–Представил, те ещё мудилы.
–Абстракция значит хорошая, дальше. Чиновники это как бы отдельный вид и появляются они только от чиновников, и они собрались в свои семейки. А тут как бы ты, и власть такая же как и у них, и не относишься ни к одной семейке.
–А ты изначально не могла сказать в подобном ключе? Это же обычная монархия и подобное разделения власти семьям влиятельным. Ну допустим я такой чиновник, и что?
–Ну ты можешь творить всё что тебе захочется, тебя никто и никак не ограничивает, это же классно.
–Мне кажется не особо, меня же получается любая семейка и задавит своей массой и силой, к чему мне такая развязность, если её всё равно урежут? Или ещё чего ненужного накинут.
–Ну, тут тогда тебе свою надо будет семью организовывать. – Сказала она задумчиво.
–И как это делать?
–Найти такого же высшего демона, что согласна будет за муж выйти за тебя.
–С мужиком? Ну уж нет, моя психика подобного не выдержит. – Отмахнулся я. – Лучше уж один останусь.
–Ну можно ведь не только мужчину, есть много разных вариантов.
–И каких же?
–Это лучше потом выбирать, когда со специальностью решишься своей. – Сказала она. – Ладно, у меня ещё с семьёй разговор важный ждёт, дальше думаю ты справишься, про таблетки не забывай.
Связь оборвалась, я так и ни черта не понял происходящего. Какие демоны, какие к чёрту семьи, специальности, нули и тому подобное. Из всех этих бесконечных разговоров были ясны только две вещи, пить таблетки что бы не спалили и ждать решения по какому-то их плану с толерантной повесточкой. К чему меня вызывать надо было, неизвестно, может начальник просто увидеться хотел? О, плагины подгрузились, теперь можно и пожить как человек.








