355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Мощанский » книга "Крупнейшие танковые сражения Второй мировой войны. Аналитический обзор"
Крупнейшие танковые сражения Второй мировой войны. Аналитический обзор - Илья Мощанский
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:50
обложка книги Крупнейшие танковые сражения Второй мировой войны. Аналитический обзор - Илья Мощанский

Название книги: Крупнейшие танковые сражения Второй мировой войны. Аналитический обзор

Автор книги:



40Страниц
11-12Часов на чтение
157 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Вече»
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9533-5719-7
Размер: 396 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Представляемая читателям книга посвящена наиболее масштабным танковым сражениям Второй мировой войны. Следует сказать, что в современной военно-исторической науке не существует жестких требований к понятию танкового сражения, поэтому подход автора к выбранной теме во многом субъективен, а подбор сражений происходил по различным критериям. Танковая битва на Юго-Западном фронте в июне 1941 года является самой масштабной по количеству примененной сторонами бронетанковой техники, весенне-летние сражения 1942 года в районе Харькова и Воронежа связаны с первыми попытками советского командования использовать в боях танковые корпуса и армию. Три остальных операции: у Эль-Аламейна, под Прохоровкой и в районе озера Балатон — это эпические драмы Второй мировой, обросшие домыслами и легендами, которые при исследованиях в современных условиях можно либо подтвердить, либо опровергнуть. Данная работа является уникальной и не имеет аналогов в современной литературе.

  • Просмотров: 344 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю