355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илия Троянов » книга "Собиратель миров"
Собиратель миров - Илия Троянов
  • Книга добавлена: 11 сентября 2016, 16:00
обложка книги Собиратель миров - Илия Троянов

Название книги: Собиратель миров

Автор книги:



26Страниц
8-9Часов на чтение
120 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Европейские издания
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-98797-035-5
Размер: 326 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман вдохновлен жизнью и трудами Ричарда Френсиса Бёртона (1821–1890), секретного агента, первого британца совершившего хадж в Мекку, переводчика Кама-Сутры и “Тысячи и одной ночи”, исследователя истоков Нила и жизнеустройства американских мормонов.

Действие детально следует за биографией его молодых лет, а порой сильно удаляется от дошедших свидетельств, домысливая увлекательную историю жизни главного героя — “образцового британца конца XIX в.”, с особой элегантностью офицера-разведчика, героя-любовника и “возлюбленного истины” несшего бремя белого человека сквозь джунгли Индии, пески Аравии и дебри Африки. Это удостоенное премии Лейпцигской книжной ярмарки (2007) произведение — индивидуальное приближение к тайне Другого, движимое желанием даже не разгадать ее, но самому обогатиться через нее.

  • Просмотров: 264 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю