355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игвар Андерсон » книга "История Швеции"
История Швеции - Игвар Андерсон
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 03:38
обложка книги История Швеции - Игвар Андерсон

Название книги: История Швеции

Автор книги:



33Страниц
9-10Часов на чтение
134 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Иностранная литература
Город: Москва
Год издания: 1951
Размер: 369 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Книга И. Андерссона "История Швеции", издаваемая в русском переводе, ознакомит читателя с основными фактами из истории Швеции.

Книга отличается богатством фактического материала как по средневековой, так и по новой истории Швеции. Автор уделяет большое внимание вопросам экономики — развитию торговли в средние века, развитию промышленности в новое время.

Говоря об экономическом развитии страны, автор подробно останавливается и на вопросах социальной истории, приводит немало интересных и важных фактов, свидетельствующих о борьбе классов.

Большое внимание Андерссон уделяет внешней политике Швеции, причем, в отличие от большинства буржуазных историков, он показывает тесную связь внешней политики с внутренней, говорит об экспансионистских устремлениях шведского дворянства и об их пагубных последствиях.

 

 

  • Просмотров: 440 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю