Текст книги "Ковчег багов (СИ)"
Автор книги: Игорь Uglov
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)
– Для начала опишите то как вы попали в ту локацию.
– А вы разве не в курсе? Поднимите логи, посмотрите. – ответил я, отодвинув окошко для текста вправо, чтобы не мешалось при разговоре.
– Молодой человек! – Наставительным тоном начал он, в миг став серьёзным – Вы знаете сколько игроков ежедневно посещает игровой мир? Хотя нет, откуда. Так вот, чтобы поднять логи старше двенадцати часов нам потребуется уйма времени и сил. Они становятся доступны только в чрезвычайных ситуациях, или по запросу госструктур, и то на это уходит очень много времени!
– А, то есть застрять в этом белом безвременье это не чрезвычайная ситуация? – удивился я.
– Это ЧП, – кивнул он. – но сейчас важна каждая крупица данных, от очевидцев, и пострадавших от этого явления, для более быстрого устранения данной ошибки. Заполните пожалуйста предоставленную вам форму… – произнёс он, и завис на пару секунд.
Ок, передвинул окно на середину, и выписал то, каким образом я очутился в той локации.
– Максим Анатольевич Алексеев, 25 лет лет? – вдруг спросил он, отвиснув.
– Да-да, он самый… – ответил я, отправляя форму.
– Настоятельно просим вас воспользоваться возможностью смены внешности, во избежание лишних вопросов, как к нам со стороны игроков, так и к вам. Нам поступило несколько жалоб на вас, с просьбой разобраться в этой ситуации.
– Обязательно, – ответил я, откинувшись на спинку стула, осматривая эту серенькую комнатку. – Как только появиться свободное время, и возможность, безболезненно зайти в Башню Перемен. Так сразу сменю, мне тоже не очень нравиться, когда меня принимают за старика.
– Последнее событие, мы отменили. Так что вы сможете спокойно обратится за данной услугой. – Вернув лучезарную улыбку произнёс он.
– За это спасибо. А Жрецы Амунтора за мной косяками тоже бегать перестанут?
– What? – подняв бровь спросил он. – Простите, можно выразиться более проще, что бы автопереводчик смог корректно перевести ваш вопрос?
– Я говорю, Жрецы за мной охотится тоже перестанут?
– Этот вопрос я уточню. Мы так же можем вам предложить смену внешности при следующем заходе в игру. Вам так удобнее будет?
– Очень! – Обрадовался я. Ну надо же какие покладистые, видать тот некр всё же в саппорт настучал. Вот блин, два дятла близнеца, настучать им что ли при встрече. Кроме них и некому, из клана я думаю вряд ли, там всего несколько человек знали этот прикол.
– Ваша информация принята, вы уже сейчас можете выйти из игры, а при следующей авторизации вам будет доступна настройка внешности.
Уже потянулся взглядом к кнопке логаута, но тут вспомнил про тот самый данж и решил спросить.
– Значит вы тоже в курсе? – Спросил уже замерцавший Админ, который почти покинул эту комнату.
– Мне интересно стало просто. – пожал я плечами. – А вам не было интересно, если бы вдруг встретили зависшего персонажа, который после контакта с вами отвис? Вот и я тоже решил по спрашивать, у всех одно и тоже… Кстати! Вы не в курсе как там игрок с ником Фиртц? Жив хоть?
– Да, данный игрок, сейчас проходит курс реабилитации за наш счёт. – сухо произнёс он, и даже улыбка с его лица пропала. А передо мной появилась снова форма. – Напишите пожалуйста всё что вам известно по данному случаю. Мы вынуждены взять с вам подписку о не разглашении, в награду за помощь в выявлении игровых ошибок вам полагается денежное довольствие, которое будет определено после проверки информации. Либо игровые предметы не нарушающие игровой баланс и экономику мира.
Заполнил форму, выписал всё что известно, и поставил свою виртуальную подпись.
– Я не думаю, что много денег будет, – начал я размышлять в слух, отправив форму, и появилась следующая с выбором награды. – Набор фамильной экипировки не сильно баланс нарушит? – спросил я.
– Не сильнее вашего магического фалианта. – ответил тот.
– Во-от! Тогда мне в самый раз! – ответил я заполняя эту форму, и нажал кнопку отправки. На долго я всё равно в игре зависать не собираюсь.
– Спасибо за предоставленную информацию, и сотрудничество. Всего хорошего, и приятно провести время в нашей игре. – Попрощался он, и померцав пару секунд растворился.
И мне тоже пора, на часах девять утра… уже нового дня. С переходом сюда система стала показывать время. Вот только в игре я провёл суток получается, а она молчит, и хоть бы пискнула что я в игре нахожусь овер дофига времени, а?
Или та локация к игре не относиться?..
От Автора: Подписывайтесь на авторскую страничку (/u/uglovs ) чтобы не упустить скидку на эту книгу, а так скачать её!
Глава 5
Дом, милый дом…
Я реально думал, что снова застряну на энное количество времени в виртуалке.
Как только капсула, открылась, и вернула меня, мне, в нос тут же ударил запах мясных пирожков, и лёгкий флёр от парфюма Виолы. Первым делом перекус, а потом дозвон своей ненаглядной, я успел по ней соскучиться, а её дома нету. Не порядок, хех…
Сходил в душ, освежился, а после накинулся на пирожки, и дозвонился девушке. Мало ли куда она ушла. А памятуя о том, что застрять в игре мне проще простого она могла уйти за помощью. Правда до ближайшей точки клиентского сервиса пилить и пилить… в центр города. А это как минимум пару-тройку часов.
Она на самом деле там отметилась сообщив что я пробыл в капсуле больше суток. В голосе её чувствовалось раздражение, этим событием или нет, но я всё же попробовал её успокоить и объяснил причину задержки, конечно же в рамках договора о не разглашении, судится с этой корпорацией как-то не хочется. Вроде успокоилась и поверила наверно… Обещала к обеду прийти, и не застать меня снова в капсуле. Иначе…
Спустя некоторое время пришло письмо, о подтверждении статуса некоторых данных переданных мной, о награде – фамильном сете жреца, что будет расти со мной в уровнях вплоть до сотого уровня, и статы там будут как у предметов эпического качества. Жаль я ещё какое-нибудь оружие не попросил… с такой ущербной дубинкой бегать, а голды больше нет.
Также там упомянули что решили проблему с охотой на меня со стороны нпц. И тут я вспомнил ещё один момент! Чёрт! А проклятье Света я и забыл упомянуть. Минус семьдесят процентов урона магией! И как я таким инвалидом мобов бить буду? Ближний бой? Пф-ф… с такой-то дубинкой я много на воюю…
Ладно там посмотрим по ситуации, может по статам я всё-таки вытяну. Сет фиол шмоток на тридцатый уровень, а это вам не хухры-мухры, когда все в основном бегают в преимущественно зеленого грейда шмотках. Только пвпшеры и всякие упоротые умудряются себе «накрабить фул синь и пару фиолов».
Захотелось снова в игру. Интерес какие шмотки мне там подогнали не даёт покоя, даже телек смотреть не интересно. Хотя там в рекламе обещают, что скоро начнёт один фильм который я давно хотел поглядеть… Да и чую прилетит мне если она найдёт меня тут, на диванчике.
Хотя… Время ещё только половина одиннадцатого, а она придёт после двенадцати!
…
«Я только посмотреть!»
Сколько раз я себе уже говорил и чем всё это заканчивалось?
«Выберите расу…»
Появилась строчка на фоне космического пейзажа, с видом на планету, похожую на землю.
Не понял… опять что-то там напутали? Передо мной появился список. Стандартные фентези расы, только вот Лунные Эльфы были на замке. И внизу строчка «Рандомный выбор» она же и была выбрана, а рядом отсчёт в секундах уже истекал…
2…
1…
0…
«Вы выбрали рандомную расу! Которая будет определена перед входом в игру»
Ладно, будем надеяться на лучшее, то есть на лунных ушастиков, у них не плохой плюс к магии идёт, а по ночам ещё и удваивается. Ну специально для лунатиков, которым по ночам не спится!
"??? > выбор внешности…»
«Внешности можно изменять не более 10 % от настоящей»
Передо мной появился… Я. Будто в ростовое зеркало смотрюсь, в одних плавках. Чуть под шаманил бегунками, и получилось приблизительно то как я и был задуман, а не то до чего себя довёл.
Убрал начавший оформляться живот, подтянул мышцы, добавил загара…
Ростом под два метра, в меру худой, жилистый. Чем-то похож на бойца в лёгком весе. Пропорциональное телосложение, при мускулатура не сильно рельефная. Прямые тёмные волосы… не знавшие прически с давних времён. Двухдневная щетина на лице. Можно конечно же её вообще убрать, но пусть будет так, типа эспаньолки.
Черты лица решил не трогать, удлинённая форма с высоким лбом, закрытым средней длинны чёлкой. Широко посаженные голубые глаза. Средней длинны нос. Острый подбородок и тонкие губы.
Покрутив свою будущую аватару по сторонам, думая что-то бы такого добавить, и ничего не придумав нажал кнопку входа. Времени в обрез! Зайти посмотреть шмотки, а теперь еще и расу, и на выход!
То есть в игру, а выйти я всегда успею.
«Добро пожаловать в Эрилон! Не забывайте отдыхать в настоящей реальности!»
Текущее местоположение: Индрих, Гнездовье Кхул.
Привязка души изменена на текущее локацию.
Произведена смена расы: Человек > Корво. Расовые способности можно посмотреть в книге заклинаний.
– … – слов нет одни эмоции… Открыв карту мира я прикинул где именно я нахожусь… М-да… не будут за мной охотится теперь не игроки ни нпц Амунтора. Сюда ещё не скоро кто-либо доберется. А мне же нужно как то выбраться отсюда.
Осмотрелся, трава по щиколотку, позади лес, и явно не из средней полосы. Впереди, в ста метрах виднеется частокол из чёрных брёвен высотой метров эдак пять, а на горизонте острые пики гор
Вдруг врата у этого частокола приоткрылись, и мне навстречу пошел… пошла какая-то чёрная фигура, отдалённо напоминающего человека или орка, если судить по ширине плеч. На голове перья, на руках вроде тоже, это я заметил, когда он мне помахал, и его рука была похожа на крыло…
Так стоп. Раса Корво… это ж новая раса в обновлении, которое должно было случиться. Точнее уже установили получается? И она мне рандомом выпала? Не бывает таких совпадений! С учетом того, кто у меня тут покровитель.
Голова же у этого нпц, чуть меньше человеческой, с чёрным коротким клювом. Вряд ли это игрок – слишком спокойная походка. Одет он был в чёрной с серебряными редкими узорами мантии, при шаге видны тонкие ноги с когтистой лапой за место ступни….
– Кхар… Птенец, прими свой истинный облик. – Обратился ко мне Старший жрец Кхула, как я прочитал его имя над головой. – Сегодня твой День Инициации, убери это ур-р… непотребство и оставь свою особенность для мира людей.
От такого обращения у меня челюсть отвисла, а на скиллбаре мигнула пиктограммка с чёрной птичкой. Новая абилка разместилась в крайне правой ячейке второго ряда моих умелок.
«Морф: Корво»
Тип: Расовая; Смена облика.
Предоставляет боевой облик людоворона, открывающий доступ к расовым умениям не доступным в образе человека, а также усиливает некоторые способности от 10 до 30 процентов, и ослабляет некоторые умения на ту же величину.
Время действия: 1 минут за 10 интеллекта. (7 минут)
Глянул статы, маловато как-то, и это всё за счёт уровней. Надеюсь когда шмотки выдадут будет горазда больше времени.
«День Инициации. Шаг тридцатый»
Тип задания: Расовое; Обучающее. Цепочка.
Описание: Пройдите все этапы чтобы получить возможность выбрать фракцию и отправиться в столицу выбранного королевства.
– Этап первый: Сменить облик. (Во время выполнения задания облик Корво нельзя будет отключить.)
– Этап второй: Прибыть в центр гнездовья.
Награда за выполнение цепочки заданий: Разблокировка всех расовых способностей; Набор экипировки; Возможность продолжить развитие персонажа.
Прочитав описание скилла, и квест я тихо прифигел, и потянулся взглядом к кнопке логаута, мельком заметил замочек на полоске опыта.
Внимание! Выход из игры прервёт цепочку обучающих заданий. Воздержитесь от выхода из игры до окончания сценария «Становление Ворона» содержащее в себе 33 этапа.
То, что скипнули двадцать девять, полюбому нудных этапов это хорошо, здорово сэкономили мне время. Только теперь нужно уложиться в час по времени, значит ускориться.
Меня окутало серым облачком со звуком «п-уф» после активации смены облика. Открыл окно персонажа – на меня смотрел… даже не ворон, а воронок, по сравнению с моим провожатым. Ростом около полтора метра, маленькая чёрная голова с коротким и широким клювом, на руках осталось три тонких пальца с коготками. Тело скрыто красной мантией, и под которой выглядывали лапки… мои. Самое главное дискомфорта вообще никакого, будто я всю жизнь таким был.
– Так-то лучше Максат, следуй за мной! – кивнул непись и развернулся в сторону гнездовья.
Когда мы зашли в поселение, пришлось проталкиваться сквозь толпу, продвигаясь ближе к центру. Площадь метров десять была свободна на ней меня встретил старый человековорон?.. Воронолюд… в общем представитель расы корво. Он оказался ещё ниже меня, сгорбленный, опирающийся на узловатый черный посох. Хьюрра Слепой гласила надпись над его головой.
А позади него на некотором возвышении, на деревянном, то ли костяном троне сидел ворон со статной фигурой, если так можно выразиться про человекоподобных птиц. В общим внушающих размер корво с серебряной короной украшенной чёрными камня. Похоже местный вождь: Тёмный Провидец Краасто.
– Птенец Максат! – произнёс старец, – готов ли ты доказать свою силу и верность Гнездовью Кхул и Корво Ночи? Готов ли ты пройти испытание?
Задание День Инициации. Шаг тридцатый» выполнено.
Только я набрал воздуху в грудь для ответа, как площадь накрыло тенью от крыла. Подняв голову к небу увидел невысоко кружащую там птицу с опереньем лазурного цвета, и ездока, точнее его нижние конечности. Взяв в цель прочитал: «Небесный Крикун».
Приземлилась эта трёхметровая птичка где-то за толпой, а спустя пару секунд на площадь выбежала фигуристая девушка-эльфийка в кожаных доспехах – Элорнекка, Коготь Небес. И за секунду до того, как Хьюрра Слепой обернулся к ней она приняла облик ворона, но при этом точёная фигурка и бюст сохранился, хоть у неё и появился клюв женственные черты никуда не делись.
– Приверженцы Солнца атаковали… – запыхавшись произнесла она. – Отшельника Кхарита убили…
– Что ж, придётся отложить Инициацию… – с горечью произнёс он. – Кажется они стали забываться, кхе-кхе, нужно напомнить им. Элорнекка, девочка собирай отряд Крикунов.
Поклонившись, она убежала обратно, а через пару секунд раздался визг похоже одного из крикунов.
– Не стоит, Кьюрра, – произнёс Тёный провидец. – У отшельника хранилось много разных свитков, в том числе и могущественных пергаментов. Максат! Испытание для тебя немного изменится, но это даже к лучшему, она покажет степень твоей подготовки. Тебе нужно найти одну… книгу, над которой он работал последнее время. Отшельника жил на окраине гнездовья, за стеной. С тобой так же пойдёт Хранитель свитков Ашад.
После рассказа появилась продолжение квестовой цепочки, сухо и коротко:
«Сказание о Эйтригле» шаг тридцать первый.
Описание: Помощь Ашаду найти книгу и обеспечьте его защиту.
А после этого ко мне вышел один корво из толпы в ярких одеждах, с красными перьями на голове, и кружащим рядом зелёным попугайчиком по имени Перси.
– Следуй за мной, – хрипло признёс Хранитель свитков, – Старик Кхарит живёт… жил, вне гнездовья, за что и поплатился…
Минут десять ускоренного шага, миновали стену, и подошли к избушке, круглой, с конусообразной крышей покрытой огромными листьями. Сразу видно – Отшельник! Чтобы на вопрос найдется мне тут уголок, он честно, и без зазрения совести.
Ашад сразу же заскочил в эту хибару, буквально сразу вышел, держа в руках небольшой чёрненький с красными прожилками резной посох.
– Вот, возьми его. Будет чем отбиваться от Приверженцев Солнца. Точно они ещё появятся, будь уверен.
– И что мне с ним делать? – покрутил я в руках довольно хлипкую на вид деревяшку. Какой мне от неё толк если у меня урон понерфили в корень? А использовать как ударное оружие сломается после третьего удара, если не после первого.
– Ты птенец или гордый Воин Ворона? – Возмутился он, – Там ещё осталась парочка заклинаний, используй их!
– Ну вообще я жрец. – Поправил я Ашада.
– Пока ты Птенец! – Выхватив у меня посох, он тюкнул им меня лбу.
– Хорошо, хорошо… – выставил вперёд я руки.
– То-то же… покачал он головой, вернув мне оружие. – Они уже близко, я чувствую.
Приглядевшись к посоху, вызвал описание:
«Посох Отшельника Кхарита с меткой бездны»
Урон: 150–200 ед. магией бездны.
Наложенные заклинание (2/5):
«Касание бездны»
«Безумие»
«Пусто»
«Пусто»
«Пусто»
Характеристики отсутствуют.
«Не плохая штучка.» – подумал я.
Такие итемы достаточно редки в мире, а на аукционе за них, не мало просят, и это без заклинаний. И найди ещё попробуй инчантера, и он к стоимости прибавит еще три таких цены.
Искомые абилки обнаружились на скиллбаре, можно начинай бой.
– Я готов. – Ответил я.
– Они тоже! – Произнёс Ашад, указав в небо, а сам скрылся домишке, а там уже стайка журавлей в золотистых мантия заходили на посадку в десятке метров от меня, в количестве пяти штук.
Они выстроились полукругом начали двигаться в мою сторону.
Один ченнелинг скилл, то есть поддерживаемый, замеляет цели, стягивает в радиусе десяти метров. Дальность так же десять метров. Второй инкастовый, аое-скилл с зоной поражения два метра.
Луч иссиня-черной энерги выстрелил из посоха, ударив по цели собрал этих цапель в аккуратную кучку, и хорошенько замедлил до скорости черепахи. При этом нанося периодический урон по 3–5 процентов хп каждому.
Следом посох выплюнул из себя тёмный кристалл чуть меньше полметра. Объятый серым туманом снаряд флегматично пролетел по параболе и разбился о купол цапли что стояла позади пачки.
Единовременным уроном этот кристаллик снёс чуть больше сорока процентов и оставил дебаф в виде осколков, последний моб из этой волны, сдох, не дойдя каких-то пол метра до цели.
– Хм… Любопытная коллекция… – раздался голос Ашада позади меня, и оглянувшись я увидел они вдвоём копошатся в книгах и свитках скидывая не нужно просто на пол. Питомец его не отставал, и тоже таскал с полок повыше всякую макулатуру скидывая в лапы Ашаду. – Не отвлекайся Максат! Следи за двором. – Не оборачиваясь произнёс он.
– Перси, что там у тебя? Покажи-ка мне… «Пятьдесят слоёв тёмного»?! а-а-х… – Шокировано вскрикнул он, – Персиваль! Сейчас же брось ЭТО! – начал отчитывать своего питомца, будто тот взял какую-то мерзость. Пролетев мимо меня Перси увернулся от нескольких свитков пущенных вдогонку, а в ответ сбросил ту самую книгу в твёрдом переплёте. Метился он специально, или просто мне «удача» улыбнулась, но твёрдость переплёта я ощутил своей макушкой.
Тем временем эта летающая пакость увернувшись от новой волны в пяток цапель, улетела в сторону гнездовья.
– Плохая птица! – Полетел гневный окрик Ашада в след улепётывающего Перси.
А я вновь повторил связку заклинаний с посоха, и меньше чем за минуту разделался со второй волной. В этот раз правда пришлось настучать одной живучей цапле по клюву, и эта крючковатая дубинка даже не треснула… в смысле не потрескалась от раздаваемых мною затрещин, оставляя чёрные дымящие ожоги в местах соприкосновения.
– А вот кажется то что нам нужно! – Произнёс Ашад, и направился к выходу. – «Сказание о Эйтригле». Смотри! Он делал заметки на полях. – Раскрыв книгу Ашад указал на неразборчивый подчерк, непонятные закорючки, даже у печатного текста.
– За этой книгой эти… Приверженцы Солнца охотились? – спросил я.
– Возможно. – уклончиво ответил он. – Давай отойдём подальше от этого места, мне нужно внимательно изучить его заметки.
Задание: «Сказание о Эйтригле» шаг тридцать первый. Выполнено!
Перейдя широкую грунтовку, мы скрылись в тенях одного из могучих деревьев.
«Глаз Резу, шаг тридцать второй»
Убейте Птирру, заберите у неё Глаз Резу.
– Смотри-ка тут обведён абзац про Резу, крикуна Эйтригла Глашатай Р`Авена! – указал пальцем на обведённый несколько раз абзац в книге.
– Интересно, и что там пишут? – спросил я. Ашад поднял на меня глаза бусинки, незаметным жестом выхватил из моих рук посох настучал мне по куполу приговаривая:
– Нужно. Знать. Родные. Легенды! – Вбивая каждое слово ударом посоха. – Чему тебя только Курис учил столько времени?..
– Да помню, я, помню… – ответил я, потирая то место куда только что вбивались знания.
– Он предположил, что нашёл один из двух артефактов, а именно «Глаз Резу», вероятно спящий… я тоже так думаю. Иначе я бы почувствовал его влияние. – бубня себя в клюв, подытожил Ашад. – Максат тебе выпал шанс показать свою силу и верность гнездовью!
– Всегда готов! – шутливо ответил я, и вытянулся по струнке.
– К Отшельнику наведалась Птирра Заклинательница Солнечного Ветра, и далеко уйти не успела. Она рядом я чую её магию. Кхарит её сильно потрепал, и она скрылась здесь не далеко. Убей её, и принеси мне «Глаз Резу». Я хочу проверить некоторые догадки.
– Кхм… А, у меня точно сил хватит? – Была бы у меня экипировка на свой уровень, я бы даже и не сомневался, а тут…
– Используй посох, или у тебя скорлупа за место мозгов?
– Понял! Виноват, исправлюсь! Один вопрос… Как я её найду?
– Вот её перо! Только держи крепче, оно тянется к ней.
Взяв этот навигатор магического мира, отправился на поиски приключений, покрепче сжимая крючковатый чёрный с красными прожилками посох. По позвоночнику пробежался холодок, и я невольно поёжился, где-то в районе хвоста забегали мурашки…








