355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Князький » книга "Император Траян"
Император Траян - Игорь Князький
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 23:11
обложка книги Император Траян - Игорь Князький

Название книги: Император Траян

Автор книги:



12Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-906823-02-1
Размер: 165 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга доктора исторических наук, профессора Игоря Олеговича Князького посвящена жизни и деятельности одного из самых прославленных римских императоров – Марка Ульпия Траяна. Первый провинциал во главе Империи как никто другой из владык Рима заслужил прозвание «Optimus Princeps» (Наилучший Принцепс). Траяну в годы его правления удалось, казалось бы, невозможное, если вспомнить опыт его предшественников: соединить понятия «Принципат» и «Свобода». Он же стал последним римским императором, решившимся на большие завоевательные походы.

На основе широкого круга источников и исследований автор анализирует жизненный путь Марка Ульпия Траяна, особенности его внутренней политики, войны с Дакией и поход на Парфию. Особо уделено внимание положению христиан в Римской империи в годы правления Траяна.

 

 

  • Просмотров: 807 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю