355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Гребешев » книга "Генезис и развитие метафизической мысли в России"
Генезис и развитие метафизической мысли в России - Игорь Гребешев
  • Книга добавлена: 29 марта 2022, 18:32
обложка книги Генезис и развитие метафизической мысли в России - Игорь Гребешев

Название книги: Генезис и развитие метафизической мысли в России

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
298Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АНО "Руниверс"
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии дается комплексный анализ становления и развития метафизики в русской философии в ее различных аспектах и направлениях. Обосновываются методологические принципы изучения, прослеживаются предпосылки развития и различные влияния на русскую культуру и философию. Анализируются такие важнейшие аспекты метафизического знания, как онтологический, гносеологический, антропологический и политический, в рамках которых рассматриваются проблемы трансцендентно-имманентного синтеза в понимании Абсолюта, соотношения веры и знания, антроподицеи, антропотеодицеи и др. Вскрываются противоречия и намечаются пути дальнейшего развития как на почве традиции русской философии (всеединство, софиология, имяславие, метафизика веры), так и в качестве элемента всеобщего историко-философского процесса и развития духовной культуры. Книга предназначена для всех интересующихся историей русской философии и духовной культурой.

Авторы – профессора кафедры истории философии РУДН, издавшие монографии «Метафизика веры в русской философии» (М., 2014. С.А. Нижников) и «Метафизика личности в русской философии XX века» (М., 2008. И.В. Гребешев), «Диалог философских культур: Запад – Восток – Россия» (в соавторстве. М., 2013).

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 101 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю