355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Чубаха » книга "За пригоршню астрала"
За пригоршню астрала - Игорь Чубаха
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 23:18
обложка книги За пригоршню астрала - Игорь Чубаха

Название книги: За пригоршню астрала

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
77 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 243 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В Петербурге пребывает достаточное число граждан, зарабатывающее на жизнь оккультными науками. Всяческие Бабы Мани, маги Ивановы, целители, колдуны, астрологи… Все они преспокойно дурят народ и имеют на этом добротный кусок масла. Типажи подобных жуликов составляют фон романа.

Однако проживают в Петербурге и подлинные черные колдуны, и прочая нечисть. Хорониться она предпочитает под землей, в туннелях и катакомбах метрополитена, там, «откуда кресты на церквях не видно».

Надзирать за нечистью, чтоб она не шибко распоясывалась, поставлен сверхсекретный отдел при ГУВД — ИСCАЯ (ИССледование Аномальных Явлений). Руководитель сверхсекретного отдела, Максим Максимыч, с некоторых пор начинает замечать, что в его ведомстве не все ладно. В городе начинают сворачивать деятельность многие секты и активизируются радикальные мистические группы.

Другой персонаж — торговец антиквариатом Стас получает необычный заказ разыскать утерянную еще в опричнину реликвию. Заказчиком, как потом выясняется, выступил черный колдун Передерий.

Каждый из персонажей в силу своего профессионального опыта начинает расследование происходящих в городе «странностей».

  • Просмотров: 291 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю