355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ицхак Калдерон Адизес » книга "Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует"
Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует - Ицхак Калдерон Адизес
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 09:41
обложка книги Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует - Ицхак Калдерон Адизес

Название книги: Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Альпина Бизнес Букс
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9614-0429-6
сообщить о нарушении



Описание книги

По мнению доктора Адизеса, менеджмент любой организации должен выполнять четыре функции: производство результатов, администрирование, предпринимательство и интеграцию. Для того чтобы осуществлять их одновременно, руководителю необходимо обладать многочисленными, порой взаимоисключающими, качествами. Адизес делает вывод: менеджмент — слишком сложный процесс, чтобы с ним мог справиться один человек. Идеального менеджера просто нет в природе.Как же быть? Чтобы компания была эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе, ею должна руководить команда менеджеров, состоящая из людей с взаимодополняющими стилями управления. По какому принципу подбирать сотрудников в такую команду? Как им правильно строить общение, чтобы даже неизбежные конфликты использовать для принятия качественных решений? На эти и многие другие вопросы отвечает гуру менеджмента Ицхак Калдерон Адизес.Книга адресована руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем, кого интересуют вопросы управления организацией.

  • Просмотров: 1334 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю