355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » И. Соболева » Миттельшпиль (СИ) » Текст книги (страница 15)
Миттельшпиль (СИ)
  • Текст добавлен: 3 августа 2021, 17:00

Текст книги "Миттельшпиль (СИ)"


Автор книги: И. Соболева


Соавторы: Дмитрий Серебряков
сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Очень скоро все разошлись по своим комнатам, однако той ночью мы с Андреем ещё очень долго лежали в обнимку, ничего не говоря и просто наслаждаясь теплом друг друга. Финник же, в отличие от нас, устроился у меня в ногах и отрубился в считанные минуты. Мы же с Андреем молча думали практически об одном и том же. Секса тогда не хотелось. Вот прям совсем. Хотелось домашнего уюта и толики заботы, что могла бы подарить крошечную уверенность в завтрашнем дне. Ну или хотя бы надежду на то, что в итоге всё обязательно будет хорошо. В какой-то момент мои глаза закрылись, и открыла я их лишь на утро следующего дня.

Андрей рядом со мной ещё спал мирным сном. Ну да оно и не удивительно: когда я засыпала, он, кажется, даже дремать не планировал. Полюбовавшись несколько минут линиями его лица, я откинула одеяло в сторону и очень осторожно, так, чтобы не разбудить парня рядом, встала на ноги. Андрей, слава всему, не проснулся, однако Финник пошевелил ушками, затем хвостиком, открыл глаза, и в конце концов, спрыгнул на пол в ожидании завтрака. Весело хмыкнув и выставив перед питомцем тарелку с мясом, я направилась в душ. Хотелось смыть всю усталость и боль вчерашнего дня. Для этого, недолго думая, я набрала воды в довольно просторную ванную и, сняв ночнушку, опустилась в неё с неимоверным удовлетворением. Вдруг дверь в ванную слегка приоткрылась и внутрь забежал мой любимец с любопытным блеском в глазах. Я же вдруг поняла, что забыла закрыть на двери защёлку. Однако вставать, чтобы исправить этот нюанс, мне что-то совсем не хотелось. От кого мне здесь прятаться? Андрея? Ну да он и так уже всё давно видел.

Размышляя о всяком, я перебирала в руках подвеску, что досталась мне от эльфийки. Её я в последнее время совсем не снимала, в том числе, и когда спать ложилась. Финник же тем временем влез на бортик ванной и стал лапкой проверять воду на ощупь. Она ему что-то совсем не понравилась и, оскалившись, он в конце концов так на бортике лежать и остался. Я попыталась его погладить, но малыш явно не желал себе мокрую шёрстку, и недолго думая, переместился туда, где я его уже не достала бы. Вот же ж умный лисёнок! Однако и такой же вредный.

Всё так же думая о нашей непростой ситуации и о том выборе, который в конечном итоге придётся сделать, я сняла подвеску с шеи, чтобы рассмотреть в тысячный раз. Опять же в последнее время это стало моим своеобразным «хобби» – или, вернее сказать, в моей душе просто теплилась надежда на то, что я смогу понять принципы действия этого артефакта. Вот только… Вдруг я заметила нечто странное: подвеска засветилась в моих руках ярко-красным свечением. Хм. Или у меня помутнение в памяти, или же раньше такого точно не было. Тотчас напрягшись всем телом, я запросила у системы данные по этому поводу.

На удивление, ответ удалось найти довольно быстро. Похоже, многофункциональная подвеска «бога» служила не только адаптивным артефактом, но и чем-то вроде кристалла связи. Красный свет означал, что прямо сейчас кто-то пытался со мной связаться. И вот тут меня действительно передёрнуло: в этом мире было не так много местных, имеющих возможность связаться со мной через подобный артефакт. Первыми в голову пришли чус Дзьен, эльфийка, подарившая мне подвеску, ну и, конечно, тёмный эльф, заславший нас к обелиску ещё на второй день здесь. В любом случае, если кто-то из них пожелал связаться со мной, значит, это что-то действительно важное. И я бы приняла звонок не задумываясь, если бы не одно «но». Как только я попыталась это сделать, мне тотчас пришёл системный запрос на «открытие доступа к своему разуму». Очень интересно. Похоже, это был далеко не обычный звонок, как по кристаллу связи. Вот только предоставить кому-то доступ к своему разуму… Звучало, мягко говоря, не очень. Хорошо бы было посоветоваться с Андреем, однако обсуждения могли занять слишком много времени, связь прервалась бы, и мы потеряли бы чуть ли не единственный шанс разузнать хоть что-нибудь новое об этом мире.

Принимать решения пришлось быстро и чётко. Первым делом я поинтересовалась у системы, спасёт ли меня стопроцентная защита от ментальной магии в случае, если я пущу кого-нибудь в свой разум, и он решит покопаться в моей памяти или что похуже. К сожалению, ответ был не очень хорошим. Ментальная защита помогала отразить внешние атаки на разум, однако, когда враг был уже «внутри» – она ничем помочь не могла. По-хорошему, нужно было передать артефакт Андрею с его «Благословенной защитой сознания», вот только я не спешила этого делать: во-первых, долго, а во-вторых не факт, что эльфийка захочет с ним говорить. Кто его знает, что у неё на уме?

Однако буквально секунд за тридцать мне всё же удалось найти решение этой проблемы. И помогло в этом вчерашнее достижение «Убийца демонов 28 ур», а также полученные в последней битве за Аден плюс один уровень к «эльфам», «гномам» и два к «оркам». В основном, конечно, высокий уровень «демонов» – заслуга Синара и его ядовитого пламени, ну да суть не в этом. Главное, что я ещё не потратила все полученные за достижение очки. Поэтому, недолго думая, я закинула сотню в характеристику, что работала так же, как и умение Андрея. Называлась она «Сопротивление магии разума», и подняла я её сразу до максимума. После чего ловко выскочила из ванны, надела на себя все вещи с плюсами, и быстро пробежалась по общей картине статов.

Виолетта Чернова.

Общие параметры:

Раса: Человек.

Возраст: 176 день.

Пол: Женский.

Титул: Отсутствует.

Клан: Вечная сакура.

Профессия: Дрессировщик.

Специальность: Драконоборец.

Фамильяр: Лиса-фёнек 7 ур.

Уровень: 207.

До следующего уровня 72 030 000/207 000 000.

Здоровье: 2020/2020.

Мана: 2454/2454.

Выносливость: 2000/2000.

Сопротивление магии: 27.3%

Сопротивление физическим атакам: 27.3%

Сопротивление ядам: 23%

Основные характеристики:

Сила: 129 (107).

Ловкость: 151 (125).

Интеллект: 11.

Дух: 243 (146).

Стойкость: 200 (108).

Свободных очков: 0.

Вторичные характеристики: Мощность критического урона 100 (7) (макс.) ур. Шанс критического урона 100 (16) (макс.) ур. Скрытность 43 (40) ур. Ускорение 50 (5) ур. Уклонение 12 (6) ур. Владение луком 100 ур. (макс.) Меткость 3 (3) ур. Маскировка 7 ур. (7) Наблюдение 6 ур. Владение средними доспехами 100 ур. (макс) Ментальная защита 100 (10) (макс.) ур. Тихий шаг 3 ур. Владение сюко 49 ур. Распознавание 5 ур. Сопротивление магии разума100 ур. (макс.)

Свободных очков: 13.

Умения игрока: Стрела гниения 4 ур. Стрела мысли 4 ур. Тайфун бедствия 4 ур. Раскат грома 4 ур. Мгновенное исцеление 4 ур. Метка дракона 4 ур. Взрывная стрела 4 ур. Стрела-холода 4 ур. Стрела-невидимости 4 ур. Стрела-вихря 5 ур. Взор истины 10 ур. Взор следопыта 10ур. Зоркий глаз 10ур. Внутренний дисбаланс 10 ур.

Свободных очков 1.

Умение фамильяра: Небесное благословение 4 ур, Семимильный шаг 1 ур, Остановка времени 1 ур.

Свободных очков: 3

Умения от предметов: Иллюзии 30 ур. Невидимость 100 ур.

Достижения игрока: Убийца драконов 6 ур. Убийца орков 15 ур., Убийца эльфов 6 ур., Убийца гномов 7 ур., Убийца оборотней 11 ур., Убийца вампиров 7 ур… Убийца демонов 28 ур.

Эффекты: Шанс нанести критический урон – 100 % Урон в дальнем бою увеличен на 3 % Сопротивление урону увеличено на 3 %. Урон в ближнем бою увеличен на 1 %. Урон физическими умениями увеличен на 3 %. Стоимость физических умений снижена на 1 % Сопротивление магии разума – 100 %.

Клановые эффекты: Уровень жизни повышен на 1 %, Шанс на удачное выпадении вещей с монстров увеличен на 1.5 %. Уровень маны повышен на 1%

Ещё вчера одно очко умения от «демонов» я потратила на четвёртый уровень «Метки драконов», чтобы увеличить уроны от сюко. Двадцать очков, полученных в битве за Аден, я уже давно забросила в мощность крита (ну а за счёт вчерашних добила его до максимума), в той же битве, кстати, мой Финник получил седьмой уровень. Однако, что интересно, стоило мне взять «сопротивление магии разума», и я тотчас получила системное оповещение насчёт одного из умений Финника, а именно – «Остановки времени». Похоже, моя новая характеристика будет перекрывать отрицательный эффект этого умения и теперь, вместо памяти, за увеличение радиуса и времени мне придётся расплачиваться уже характеристиками. То есть у меня будут отниматься сила, ловкость, стойкость и так далее. Хм. Очень интересно. Не знала, что умения могут меняться подобным образом. Но с другой стороны, в этом какой-то смысл всё-таки был: как-никак «стирание памяти» и есть «магия разума».

Однако, к сожалению, времени хорошенько подумать на этот счёт у меня уже не оставалось. С момента, как артефакт загорелся красным, прошло уже три минуты, и я боялась, что связь может оборваться в любой момент. Поэтому, тяжело вздохнув, я наконец подтвердила запрос на доступ к моему разуму. Вслед за этим увидела перед собой испуганные глаза Финника. После этого наступила темнота.

Конец книги

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю