355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хосе Васконселос » книга "Моё дерево Апельсина-лима (ЛП)"
Моё дерево Апельсина-лима (ЛП) - Хосе Васконселос
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 17:52
обложка книги Моё дерево Апельсина-лима (ЛП) - Хосе Васконселос

Название книги: Моё дерево Апельсина-лима (ЛП)

Автор книги:



0Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2012
Размер: 99 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Зезе всего пять, он родился в беднейшем районе трущоб, самостоятельно научился читать в этом возрасте и самая большая его мечта — стать «поэтом с галстуком-бабочкой». А пока по жизни одни проблемы — подарка на рождество он не увидел из-за отсутствия денег у родителей, с ним никто не желает играть и его единственный друг — апельсиновое дерево, растущее у него в саду.

Но вот в жизни Зезе появляется взрослый друг Мануэль Валадарес (Португалец), который учит мальчика доброте, дает ему уроки настоящей нравственной чистоты, и мальчик духовно и нравственно возрождается. У него появляется смысл в жизни. — но он не мог знать к чему это может привести…

Одним из самых известных произведений Хосе Васконселоса является его повесть - Мое дерево апельсина-лима (O Meu Pé de Laranja Lima). Книга очень быстро завоевала симпатии читателей. Достаточно сказать, что уже в 1968 году, когда книга только вышла в свет, она стала бестселлером года и захватила первое место в списке продаж. Повесть была переведена на 32 языка и издавалась в 19 странах (кроме русского языка и России). В Бразилии и многих испаноговорящих странах, книга включена в школьную программу для обязательного изучения.

 

  • Просмотров: 1148 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю